Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Ипотечные программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#121   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:25

Я вот на этом сайте  http://mitino-o2.kva...u/mortgage.html нашла информацию что есть ставка 10,6 Кто-нибудь знает актуальная ли инфа? хорошая ставка))) 

Что-то на каждом сайте свои цифры, а в банках другие, где-то же должна быть логика .....

Сообщение отредактировал Вероничка: 13 Февраль 2017 - 21:07

#122   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:27

Я вот на этом сайте

Зря вы доверяете всяким неофициальным сайтам :( очень зря. Мошенники не дремлют.

Смотрите официальный сайт урбан http://urbangroup.ru/

И официальный сайт ЖК Митино О2 http://mitino-o2.ru/

Более того, продажей квартир занимается сам застройщик - это самый безопасный и дешевый способ купить квартиру.

В идеале вам доехать до офиса продаж Митино О2 - он прямо на объекте - и там переговорить с менеджером. Там же проконсультируют и по ипотечным продуктам.

Можно проконсультироваться онлайн на сайтах, которые я написал выше - это официальные источники получения инфо. На каждом из них есть Онлайн-консультант.

Не вздумайте покупать через посредников!!!

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 13 Февраль 2017 - 20:30

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#123   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:32

Зря вы доверяете всяким неофициальным сайтам :( очень зря. Мошенники не дремлют.

Смотрите официальный сайт урбан http://urbangroup.ru/

И официальный сайт ЖК Митино О2 http://mitino-o2.ru/

Более того, продажей квартир занимается сам застройщик - это самый безопасный и дешевый способ купить квартиру.

В идеале вам доехать до офиса продаж Митино О2 - он прямо на объекте - и там переговорить с менеджером. Там же проконсультируют и по ипотечным продуктам.

Можно проконсультироваться онлайн на сайтах, которые я написал выше - это официальные источники получения инфо.

Не вздумайте покупать через посредников!!!

Да я почитала, вроде это тоже один из сайтов застройщика, я ввела в яндексе жк митино о2 и третий сайт этот открылся, поэтому и пришла сюда с кучей вопросов, попасть на деньги уж очень не хочется....

#124   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:36

Да я почитала, вроде это тоже один из сайтов застройщика, я ввела в яндексе жк митино о2 и третий сайт этот открылся, поэтому и пришла сюда с кучей вопросов, попасть на деньги уж очень не хочется....

Тот, что вы указали mitino-o2.kvartyroom.ru - неофициальный. Хоть они у себя и пишут, что они официалы, - это обман. Официальные я выше написал.

По домену сайта можно узнать его принадлежность (сервис Who Is). Так вот, сайт принадлежит частному лицу, а сервер находится на дешевом хостинге в Эстонии. :)

kvroom.png

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 13 Февраль 2017 - 20:40

#125   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:10

Тот, что вы указали mitino-o2.kvartyroom.ru - неофициальный. Хоть они у себя и пишут, что они официалы, - это обман. Официальные я выше написал.

По домену сайта можно узнать его принадлежность (сервис Who Is). Так вот, сайт принадлежит частному лицу, а сервер находится на дешевом хостинге в Эстонии. :)

attachicon.gifkvroom.png

Здорово быть таким умным) Вот я всего этого не знаю......

• OksanaTravushka это нравится

#126   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:50

Когда мы покупали квартиру, нам сделали скидку 17%, при подписании дду вручили бумагу, в которой написано, что 17% -это не скидка, а подарок, а подарок этот облагается налогом -13%, вот поэтому до апреля, если не ошибаюсь, мы - обладатели этого подарка, должны подать декларацию, а до конца июля - заплатить налог.

Насколько мне верно объяснял юрист, когда я узнавала про покупку с первоначальным взносом в 3%, налог вы платите, если УГ этого потребует, но при разговоре с менеджером сказали, что делать этого они не будут, поэтому советую проконсультироваться с юристом, но право конечно имеют полное подать на возмещение 13% с подарка...

#127   Aleksandrus

Aleksandrus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:54

Насколько мне верно объяснял юрист, когда я узнавала про покупку с первоначальным взносом в 3%, налог вы платите, если УГ этого потребует, но при разговоре с менеджером сказали, что делать этого они не будут, поэтому советую проконсультироваться с юристом, но право конечно имеют полное подать на возмещение 13% с подарка...

Налоги собирает налоговая. Налоги с подарков достаются государству. От урбана ничего не зависит. Налоговая требовать будет (если они конечно будут знать об этом подарке)
  • ElenaValenti это нравится

#128   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Февраль 2017 - 23:43

Т.е нам (обладателям "подарков") пришлют письмо/извещение? не нужно об этом беспокоиться самим и куда-то что-то ходить/писать?
Правильно понимаю?

#129   Aleksandrus

Aleksandrus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:30

Т.е нам (обладателям "подарков") пришлют письмо/извещение? не нужно об этом беспокоиться самим и куда-то что-то ходить/писать?
Правильно понимаю?

Если я не ошибаюсь, то где то год назад слышал о новом законе, который говорит, что налоговая не обязана рассылать, а мы обязаны платить)

У меня собственности и подарков никогда не было, поэтому ничего сказать не могу. Может кто ещё знает? Или в интернете поищите про налоги на подарки.

#130   Aleksandrus

Aleksandrus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:56

https://www.nalog.ru...come/win_lotto/

Налог на доходы, полученные в виде подарков от российских организаций и индивидуальных предпринимателей, исчисляется, удерживается и перечисляется дарителем. То есть в большинстве случаев декларировать такие доходы физическим лицам самостоятельно нет необходимости.

Судя по сайту налоговой, за подарок должен заплатить урбан

. Redmi 3S .

#131   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:05

Налоги сегодня проверяются очень легко не выходя из дома - сайт госуслуги и фнс.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 15 Февраль 2017 - 10:06

#132   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:04

Налоги сегодня проверяются очень легко не выходя из дома - сайт госуслуги и фнс.

Не все так просто оказалось. Для сайта ФНС нужна какая-то регистрационная карточка из ФНС.
А на сайте госуслуг просто пишется, что долгов нет.

Сообщение отредактировал Chocolate90: 20 Февраль 2017 - 18:08

#133   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:53

Не все так просто оказалось. Для сайта ФНС нужна какая-то регистрационная карточка из ФНС.

Возможно, речь о подтверждении личности при регистрации на их сайте? 

Если все же регистрационные карточки, то не знаю что это такое )

#134   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 748
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:57

А на сайте госуслуг просто пишется, что долгов нет.

Приходите в налоговую и на терминале регистрируетесь. Вам дают временный пароль, который вы в течение какого-то времени должны заменить, после чего пользуетесь личным кабинетом.

#135   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:38

Открываю секрет мирового масштаба - ходите каждый месяц в банк и досрочно гасите основное тело кредита на 100 рублей=))))

Немного больше.

Но в целом при аннуитетных платежах досрочное погашение по сроку в течение первых 3-х лет сокращает с 1000 рублей тела кредита 4000  процентов.

Погасила 3000, экономия 12 000 процентов.

плюс экономия на страховке из-за уменьшения срока выплат.

если гасить ту же 1000 в середине кредита или к концу, будет существенно меньшая сумма погашенных процентов.

так что в конце погашения кредита можно не напрягаться и платить по графику.

Сообщение отредактировал Елена123: 21 Февраль 2017 - 13:39

• Кирилл и Ириша это нравится

#136   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Март 2017 - 16:00

Немного больше.

Но в целом при аннуитетных платежах досрочное погашение по сроку в течение первых 3-х лет сокращает с 1000 рублей тела кредита 4000  процентов.

Погасила 3000, экономия 12 000 процентов.

плюс экономия на страховке из-за уменьшения срока выплат.

если гасить ту же 1000 в середине кредита или к концу, будет существенно меньшая сумма погашенных процентов.

так что в конце погашения кредита можно не напрягаться и платить по графику.

Я первые месяцы досрочно гасила кредит, уменьшая сумму ежемесячного платежа, но по совету "друзей" из банка уже 2 месяца сокращаю срок. Мне сказали,так намного выгоднее. Тем паче, что "срок")) мне дали небольшой - 9лет, из-за возраста.

• Елена123 это нравится

Наталья

#137   myagkikh88

myagkikh88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Март 2017 - 15:36

Народ, хай! Кто-нибудь уже подал декларацию? застройщик за нас подавать не собирается?) Кто-то владеет более менее подтвержденной информацией?

#138   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2017 - 18:12

Кто спрашивал про кредит в банке?

У меня в ТКБ.

Обслуживание нравится.

Недавно застопорилась со страховой, написала в ТКБ - типа, ребята выручайте, не могу дозвониться, что делать не знаю.

Сразу откликнулось несколько человек и минут через 30 позвонил страховой агент и выдал нужную информацию.

накладок с ТКБ в течение года не было.

оформление кредита прошло за 2 или 3 встречи.

ставка по кредиту 11,9 (считаю,что многовато на фоне остальных 11.4)

нюанс - страхование нужно обязательно, потому что в договоре прописано, что если нет страховки - ставка по кредиту вырастает до 14%.

вообще - читать договор надо каждую запятую, уточнять все вопросы, даже если они неудобные.

Я задавала дурацкие - типа, а если ваш банк закроют, что будет.

а если не смогу выплатить кредит и т.д.

вопросы в сущности житейские, но чтобы душа была спокойна.

единственное о чем жалею - лоханулась со сроком кредита. Надо было брать на 20 лет, а не на 25. Так как существенной разницы по ежемесячной суммы погашения не было бы, а разница в процентах существенная. Но сейчас это уже не важно.

• Ириша это нравится

#139   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Дом:14

Отправлено 11 Март 2017 - 23:12

Народ, хай! Кто-нибудь уже подал декларацию? застройщик за нас подавать не собирается?) Кто-то владеет более менее подтвержденной информацК

Я беседовала с УГ при подписании ДДУ.Бумажку эту видела.Где УГ предупреждает о том,что мы предупреждены о наших совместных договорах о совместном погашении дпервого взноса в 17%.  Сам УГ тихо говорит о том,что ничего никуда подавать не надо.Я пока еще не получила на руки ДДУ,но что-то мне подсказывает,что все это эфимерно для доказательства  подарка.я как получу документы все обязательно порою инфу в силу своей сферы деятельности в бухгалтерии и всем почтенным жителям форума напишу свою точку зрения с указанием всяких там статей НК.Обсудим вместе риски.Но пока ничего мне не нашептало даже интуитивно,что надо идти и сдаваться налоговой.Для тех,у кого сделка была в 2016 срок уплаты до июля 2017,или в июле,плюс-минус.Пока потерпите,надо все точно выяснить.Не надо всех сдавать)))мало ли.....Думаю,лишних денег нет ни у кого.

• Notalis888 это нравится

#140   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Дом:14

Отправлено 11 Март 2017 - 23:39

Про кредит в банке.

У меня в Российском капитале,обслуживание замечательное.Только есть ситуация "тень на плетень".То есть в элеткронку пишут сумма страховки 12600.По факту пришла,и 1700 заплатила за открытие счета,тут не отвертишься,3200(если не соврать) за юробслуживание на год,9 тысяч с копейками за страховку.В итого около 15 тысяч.Ну Бог с ними,главное ипотеку одобрили.Потом тебя заводят в отдельную комнату для обсуждения и подписания доков,которые заблаговременно посылают для предварительного прочтения дома.На встрече пробежала глазами,вроде все то же самое.Спросила о том,насколько инфа в электронке отличается от подписанных сейчас,уверили,что им не нжны проблемы с клиентами и все дословно также.Учитывая прекрасное общение и все удовлетворительные ответы о форсмажорах с ситуацией с банком и моей жизнью осталась уверена в их адекватом и стандартном подходе к ипотеке.Если что-то окажется подозрительным уже все равно поздно метаться))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных