Перейти к содержимому

Фотография

Ипотечные программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#141   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 12 Март 2017 - 20:32

Для тех,у кого сделка была в 2016 срок уплаты до июля 2017

А разве не после того, как на руках будет оформленное право собственности на квартиру?

С чего сейчас подавать декларацию, если имущества у меня еще нет? Или я путаю?

#142   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 12 Март 2017 - 20:36

По факту пришла,и 1700 заплатила за открытие счета,тут не отвертишься,3200(если не соврать) за юробслуживание на год,9 тысяч с копейками за страховку.В итого около 15 тысяч.
Простите, но вот это и есть подозрительное ) Но я вас понимаю, деваться на сделке было уже некуда, пришлось идти на это. А банк собственно на это и рассчитывает.

У меня ипотека в ВТБ, знаю их тоже с не очень хорошей стороны. Но вот при оформлении ипотеки все было ровно наоборот - сразу все честно рассказали, заранее назвали все суммы, все доп сборы и прочее. Собственно сбор был только один 2000 (уж не помню как его обозвали) ну и + страховка. Страховался на первый год у них только что бы не затягивать процесс. На последующие года буду страховаться у других страховых для снижения суммы. 

#143   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Дом:14

Отправлено 12 Март 2017 - 20:52

Ипотеку взял в СБ РФ. На 2.1 млн руб Сбер посчитал страховку на 30.000 рэ. Сразу отжал инфу могу ли я страховаться у других, нехотя сказали что да. Итог: страховка в Ингосстрахе 12 тыс.руб. На сроки рассмотрения ипотеки это влиять не может, просто это один из документов.  И какой там может быть налог на то чего нет и на то у чего еще нет собственника))))))

• Reskator это нравится

#144   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:14

Отправлено 13 Март 2017 - 00:37

А разве не после того, как на руках будет оформленное право собственности на квартиру?

С чего сейчас подавать декларацию, если имущества у меня еще нет? Или я путаю?

Задумалась..возможно,Вы правы..буду узнавать

#145   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Март 2017 - 15:32

Вот меня тоже смущает вопрос получения материальной выгоды при условии, что метры еще не построены.

Получается, что НДФЛ на жилье, проценты и ремонт - восстановить я могу после получения имущества.

а заплатить ндфл со скидки должна уже сейчас. Но по факту - дохода в виде построенного жилья - еще нет.

#146   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 622
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 13 Март 2017 - 16:00

Вам (нам) не квадратные метры УГ дарил, а определенную сумму, деньги (17% от стоимости квартиры). Поэтому налог в этом году.

• myagkikh88 это нравится

#147   myagkikh88

myagkikh88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 13 Март 2017 - 22:19

Вам (нам) не квадратные метры УГ дарил, а определенную сумму, деньги (17% от стоимости квартиры). Поэтому налог в этом году.

Всё верно, прибыль скрытая, заключается в том, что мы меньше заплатили, а за каждую прибыль в нашей стране надо платить налог, вот только когда, нужно ли это оформлять самому и каковы санкции если что, никак без поллитра не разберешь...

#148   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 622
  • ГородКурорт

Отправлено 14 Март 2017 - 10:13

myagkikh88, Ну просто разговор пошел про квадратные метры...

Вот меня тоже смущает вопрос получения материальной выгоды при условии, что метры еще не построены.

У меня налоговая с 100 метрах от офиса, попробую сегодня сходить и узнать всё, если время свободное будет. 

#149   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 14 Март 2017 - 12:52

Простите, но вот это и есть подозрительное ) Но я вас понимаю, деваться на сделке было уже некуда, пришлось идти на это. А банк собственно на это и рассчитывает.

У меня ипотека в ВТБ, знаю их тоже с не очень хорошей стороны. Но вот при оформлении ипотеки все было ровно наоборот - сразу все честно рассказали, заранее назвали все суммы, все доп сборы и прочее. Собственно сбор был только один 2000 (уж не помню как его обозвали) ну и + страховка. Страховался на первый год у них только что бы не затягивать процесс. На последующие года буду страховаться у других страховых для снижения суммы. 

2 тыс. берётся за аккредитив)) тоже платила

#150   myagkikh88

myagkikh88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Март 2017 - 21:29

Народ, мне тут в налоговой сказали - мол надо скопировать договор, и написать заявление "Освобождение от материальной выгоды" и принести к ним в канцелярию и мол это должно заставить застройщика пересчитать подобные выплаты. Как я понимаю им придется заплатить за того кто подал заявление. Ну мол с меня точно снимут подобное бремя.

Как думаете сработает при учете того, мы все подписывали бумаженцию с логотипом Урбана, где нас всех поздравляют с покупкой квартиры и напоминают что нам самим необходимо подать декларацию в налоговую?

Вот я думаю в данном случае налоговый кодекс в данном случае перекроет эту бумажку?

Сообщение отредактировал myagkikh88: 23 Март 2017 - 21:31

#151   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 24 Март 2017 - 09:52

Уважаемые соседи, а никто не задавался мыслью рефинансировать ипотеку? 

#152   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2017 - 15:09

Я беседовала с УГ при подписании ДДУ.Бумажку эту видела.Где УГ предупреждает о том,что мы предупреждены о наших совместных договорах о совместном погашении дпервого взноса в 17%.  Сам УГ тихо говорит о том,что ничего никуда подавать не надо.Я пока еще не получила на руки ДДУ,но что-то мне подсказывает,что все это эфимерно для доказательства  подарка.я как получу документы все обязательно порою инфу в силу своей сферы деятельности в бухгалтерии и всем почтенным жителям форума напишу свою точку зрения с указанием всяких там статей НК.Обсудим вместе риски.Но пока ничего мне не нашептало даже интуитивно,что надо идти и сдаваться налоговой.Для тех,у кого сделка была в 2016 срок уплаты до июля 2017,или в июле,плюс-минус.Пока потерпите,надо все точно выяснить.Не надо всех сдавать)))мало ли.....Думаю,лишних денег нет ни у кого.

Вот и я притаилась. Ждем !
Знакомая , тоже купила там квартиру, звонила и ей сказали, что пока ничего не делайте. На руках у нас нету никакой официальной информации для налоговой и у них тоже(!)
Ждем и надеемся на лучшее;) 

#153   myagkikh88

myagkikh88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Март 2017 - 22:18

А у кого какой срок подачи? У всех до 30.04?)

#154   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2017 - 16:36

А у кого какой срок подачи? У всех до 30.04?)

Ну да. Кто в 2016 году приобрел.

#155   Pawell

Pawell

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 10 Август 2017 - 14:36

Меня тоже этот вопрос интересует! Уважаемые соседи, а никто не задавался мыслью рефинансировать ипотеку?

#156   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 10 Август 2017 - 14:41

Пока нет собственности, в другом банке врядли получится рефинансировать. 

• t3s111 и Vitaly это нравится

#157   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020

Отправлено 10 Август 2017 - 14:43

Меня тоже этот вопрос интересует! Уважаемые соседи, а никто не задавался мыслью рефинансировать ипотеку?

Это обычно делается после оформления права собственности на квартиру. Либо в случае если банк сам предложит Вам рефинансировать процентную ставку в рамках каких-либо проводимых банком акций. 

#158   АлексейЧ

АлексейЧ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 10 Август 2017 - 14:53

Это обычно делается после оформления права собственности на квартиру. Либо в случае если банк сам предложит Вам рефинансировать процентную ставку в рамках каких-либо проводимых банком акций. 

Виталий,

мой банк уже звонил и предлагал сделать рефинансирование (в анкете числится АО АИЖК и ВТБ 24).

• Vitaly это нравится

#159   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020

Отправлено 10 Август 2017 - 14:59

Виталий,

мой банк уже звонил и предлагал сделать рефинансирование (в анкете числится АО АИЖК и ВТБ 24).

Ну вот и не упускайте шанс снизить процентную ставку...  :ad: Правда, банк, скорее всего, попросит Справку 2 НДФЛ с довольно приличной "белой" зарплатой, а также одним из условий участия Заемщика в такой акции является то, что Заемщик  должен проработать на последнем месте работы не менее полугода. 

#160   Лариса

Лариса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 10 Август 2017 - 15:11

Сегодня направила письмо в сбер с просьбой пересмотреть условия ипотечного договора в связи с официальной информацией Сбербанка о снижении процентных ставок по ипотечным кредитам  - посмотрим, что ответят

• shoot, Vitaly и Натали74 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных