Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#321   НаталиКоротаева

НаталиКоротаева

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:37

Дадут!

Уверенность - это хорошо :ay: , но вот реальные планы УГ дольщикам неизвестны  :bk:  :bk:

• Кирилл, Ириша и VeraTheatre это нравится

#322   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Дом:14

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:42

Уверенность - это хорошо :ay: , но вот реальные планы УГ дольщикам неизвестны  :bk:  :bk:

Наталья,я просто другог себе и не предполагаю.Я просто искренне не понимаю почему нет.Это естественный вопрос- возникнет ЖК,возникнет и транспорт.Мы же не в дебрях России в Жк заселимся.Это просто одно из другого вытекающее.Я даже не понимаю переживаний по этому поводу.

Сообщение отредактировал Натали74: 26 Июль 2017 - 22:42

• irerErm и t3s111 это нравится

#323   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Дом:9

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:12

Наталья,я просто другог себе и не предполагаю.Я просто искренне не понимаю почему нет.Это естественный вопрос- возникнет ЖК,возникнет и транспорт.Мы же не в дебрях России в Жк заселимся.Это просто одно из другого вытекающее.Я даже не понимаю переживаний по этому поводу.

Я тоже так думаю, это не задача жителей самим о транспорте заботиться, по крайней мере не должно быть так, но если люди хотят подстраховаться памятуя о том где мы живем, то это их право )

Сообщение отредактировал Michael: 27 Июль 2017 - 00:43

• Натали74 это нравится

#324   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:28

Дорогие соседи,есть вопрос,который давно мучает))А у станции Опалиха машины есть где оставить если,например,пользоваться электричкой?

. Есть две парковки (третья около церкви забивается совсем уж ранними пассажирами). Они даже пока бесплатные (года два назад проводили соцопрос о том будут ли люди ими пользоваться, если сделать платными, видимо ответ был отрицательным). Но часам к 8 утра, если это не лето, мест уже практически нет. Кто приехал позже - бросают машины на обочинах дорог. Летом Красногорск пустеет заметно, поэтому становится легче как с движением в сторону Москвы, так и с парковочными местами.
  • Alena и Anatrolliy это нравится

#325   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:27

Если отбросить эмоции и веру в то, что все появляется сомо собой, а оставить только хладнокровный расчет и логику, то не все так гладко. Мы писали два письма застройщику, в которых два раза спрашивали про межевание территории. На наши вопросы мы получали отрицательный ответ, заключающийся в отказе застройщика самостоятельно проводить межевание территории для выделения общедомовых территорий под МКД и все остальное (нужно размежевать дороги, тратуары, общественные пространства и т.д.). После стройки мы получим два больших куска частной территории, по которым, как мы представляем, должен ходить общественный транспорт. А теперь вопрос: Может ли муниципальный автобус ездить по частной земле и по дорогам, которые не обслуживает ДПС? 

На самом деле, уверенности в нашем застройщике и его действиях с каждым днем становится все меньше и меньше...

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#326   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:34

На предложение застройщику заключить договор оказания услуг с транспортной организацией на предмет организации маршруток застройщик ответил отказом.

На предложение самостоятельно организовать маршрутки застройщик ответил, что они уже есть, те, что возят потенциальных покупателей. Других не будет.
  • Кирилл, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#327   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:42

На предложение застройщику заключить договор оказания услуг с транспортной организацией на предмет организации маршруток застройщик ответил отказом.

На предложение самостоятельно организовать маршрутки застройщик ответил, что они уже есть, те, что возят потенциальных покупателей. Других не будет.

Попой чую, что наши подписи будут бесполезными. У них с документацией не все в порядке, а для строительства остановки и прокладывания маршрута муниципалитетом, просто необходима определенность по всем вопросам, касающимся транспортной инфраструктуры (дороги, мосты, карманы и т.д.). 

Ладно, подождем увидим. Но что-то смущает меня все эта волокита с подписями...

• Кирилл, Ириша и VeraTheatre это нравится

#328   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:54

Думаю,что если будет много подписей (так, как просил нас УГ), то администрация не решится (при наличии определенных юридических проблем) просто отказать жильцам без предложения путей решения вопроса.

Сообщение отредактировал Алеся: 27 Июль 2017 - 09:55

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#329   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:00

Думаю,что если будет много подписей (так, как просил нас УГ), то администрация не решится (при наличии определенных юридических проблем) просто отказать жильцам без предложения путей решения вопроса.

Хочется получить остановку и два автобуса, а не пути решения вопроса) Людям нужно на работу утром ездить, а вместо должных условий, УГ вынудит всех дружным строем топать до остановки в Сабурово. Проблема рано или поздно решиться, с этим спорить глупо, но у меня нет уверенности, что в этом году люди смогут кататься на автобусах от дома...

• Ириша и VeraTheatre это нравится

#330   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Дом:6

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:24

На следующей неделе заеду в офис УГ

• VeraTheatre это нравится

Андрей и Мила

#331   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:35

Я думаю только маршрутка. Сейчас автобус 32 ходит только по асфальтированной Сабуровской дороге, поскольку она муниципальная. Позже он точно будет заезжать во вторую очередь Пятницких кварталов, поскольку у них земли для организации проезда муниципального транспорта уже сейчас выделены и размежеванны, а на старом генплане Отрадненского поселения (который по сей день раздают менеджеры УГ и который уже не действует, т.к. отрадненское поселение упразднили) ещё тогда была остановка обозначена, а у нас ее не было, поскольку у нас дома на одном большом участке строят, который в частной собственности.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170727_121659.jpg
  • post-1128-0-37973100-1490391171_thumb.jpg
  • post-1128-0-74585300-1490391164.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 27 Июль 2017 - 12:46

• Кирилл, Anatrolliy, Notalis888 и 2 другим это нравится

#332   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:53

Я думаю только маршрутка. Сейчас автобус 32 ходит только по асфальтированной Сабуровской дороге, поскольку она мунипальная. Позже он точно будет заезжать во вторую очередь Пятницких кварталов, поскольку у них земли для организации проезда муниципального транспорта уже сейчас выделены и размежеванны, а на старом генплане Отрадненского поселения (который по сей день раздают менеджеры УГ и который уже не действует, т.к. отрадненское поселение упразднили) ещё тогда была остановка обозначена, а у нас ее не было.

Я об этом и говорю. УГ не заботился и не собирается заботиться о транспортной доступности. Пишем письмо в управу Красногорска только потому, что наш застройщик вовремя не позаботился о межевании своей территории (и не собирается это делать). Сейчас же получается, что остановку мы выклянчиваем у администрации, хотя нас это вообще не должно беспокоить. Должен быть утвержденный ППТ, план движения транспорта в ЖК (который только разрабатывается, как нам сказали в офисе) и целая кипа остальных документов. Это все должно было быть давно согласовано и утверждено управой Красногорского района, а сейчас уже начинать реализовываться. Но у нас с вами застройщик, который предпочитает все делать через одно место))) Видимо так веселее

• Anatrolliy, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#333   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:56

Надо долбить на Доброделе параллельно.

• Алеся, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#334   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:13

Согласна.
  • Notalis888, Ириша и VeraTheatre это нравится

#335   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:06

...но у меня нет уверенности, что в этом году люди смогут кататься на автобусах от дома...

Ну правильно, если дома не сдадут в этом году, то и кататься никто не будет )))

А так-то от ОП разукрашенные микроавтобусы готовы подвозить...

#336   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:23

А так-то от ОП разукрашенные микроавтобусы готовы подвозить...

Я готов даже один раз приехать утром, чтобы лично увидеть как жильцы с домов 6, 11.1, 11.2 будут влезать в маршрутку УГ, которая курсирует раз в пол часа. 

• Кирилл и VeraTheatre это нравится

#337   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:42

Ну если некого будет возить по причине отсутствия проживающих, то справятся...

Сообщение отредактировал Oleg: 27 Июль 2017 - 14:43

#338   nuri

nuri

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:44

Всем привет!Едем из офиса УГ,поставили три подписи.Всего 24 или 25 подписей.
  • Кирилл, ElenaValenti, Notalis888 и 2 другим это нравится

#339   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:13

*
Популярное сообщение!

Была вчера в Сабурово. Там полтора листа. Значит всего около 80 подписей.
В центральном офисе 25.
У меня в Митино собрано 50.
У Ириши 20.

Итого: около 175 подписей.
  • Кирилл, Дима, shoot и 4 другим это нравится

#340   АлексейЧ

АлексейЧ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:44

ну так дадут, маршрут есть уже, остаётся остановку добавить

. iPhone .

Поставили +1 подпись. Всё же надо рассматривать начало маршрут с 5-00 или 6-00 утра

На данный момент на яузской 28 подписей

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 28 Июль 2017 - 11:44

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Mail.ru (2)