Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1196

#21   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • ГородСочи
  • Дом:6

Отправлено 11 Июль 2017 - 12:40

Друзья, до конца этой недели на оф. страничке Митино О2 в ВК появится сообщение застройщика о необходимости сбора подписей для организации остановки возле 11 дома. Сразу скажу, что 400 подписей- это мало и нам всем нужно готовится оперативно подписывать это предложение. Подписать коллективное обращение можно будет в офисе продаж после того, как оно пройдет все юридические согласования и попадет в открытый доступ дольщикам. Подписать смогут все дольщики, в т.ч. первой, второй и остальных очередей строительства.
Не топите эту тему пожалуйста, а постарайтесь заранее подготовиться к подписанию этого обращения до конца месяца. Спасибо!

А сколько всего остановок планируется? Или будет одна остановка в комплексе? Надо, наверное, определить, сколько и где будет остановок и собирать подписи за все остановки единовременно, тогда подпишутся все и очень быстро.

Друзья, до конца этой недели на оф. страничке Митино О2 в ВК появится сообщение застройщика о необходимости сбора подписей для организации остановки возле 11 дома. Сразу скажу, что 400 подписей- это мало и нам всем нужно готовится оперативно подписывать это предложение. Подписать коллективное обращение можно будет в офисе продаж после того, как оно пройдет все юридические согласования и попадет в открытый доступ дольщикам. Подписать смогут все дольщики, в т.ч. первой, второй и остальных очередей строительства.
Не топите эту тему пожалуйста, а постарайтесь заранее подготовиться к подписанию этого обращения до конца месяца. Спасибо!

А сколько всего остановок планируется? Или будет одна остановка в комплексе? Надо, наверное, определить, сколько и где будет остановок и собирать подписи за все остановки единовременно, тогда подпишутся все и очень быстро.
  • ElenaValenti это нравится

#22   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 593
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 11 Июль 2017 - 12:46

Нельзя собирать подписи за остановки, к которым нельзя подъехать, также есть определенные нормы остановок на кол-во жителей, поэтому сейчас можно и нужно собирать подписи на одну остановку. Наш ЖК будет еще несколько лет строиться, и с введением новых очередей, будем просить добавлять еще остановки

• Notalis888, Ириша и Vitaly это нравится

#23   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 614

Отправлено 11 Июль 2017 - 14:18

Я бы организовал всего одну остановку прямо напротив офиса продаж (будущий штаб УК).
Так там будет чистота и порядок, ну и пусть газели и прочий транспорт шумят под их окнами.

f5c9182f03ee.png

Или второй вариант: вообще общественный транспорт не пускать на территорию ЖК,
пусть возле многоэтажной парковки будет остановка, а дальше пешком все ходят.
  • ElenaValenti, Notalis888 и Vitaly это нравится

#24   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 11 Июль 2017 - 14:28

А разве так можно? По логике вещей план остановок должен привязываться к общему плану комплекса как раз для того, чтобы высчитать нагрузку на одну остановку, максимальную доступность жителей близлежащих домов, расстояние между остановками и т.д. Я не специалист, но какие-то нормативы для этого должны существовать. По моему мнению проще сделать схему расположения остановок во всем комплексе с максимальным охватом всей площади и ее уже подавать на утверждение. Соответственно ставить подписи на этом плане. Но как правильно не знаю.
  • ElenaValenti, Aurana и Натали74 это нравится

#25   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 11 Июль 2017 - 14:32

Я бы организовал всего одну остановку прямо напротив офиса продаж (будущий штаб УК).Так там будет чистота и порядок, ну и пусть газели и прочий транспорт шумят под их окнами.

Олег, рискую предположить, что тогда вся площадь, что предполагалась для гостиного двора, может превратиться во временную стоянку конечной остановки маршруток. И плакала наша парковая зона..
Думаю, можно было бы пустить транспорт по кругу вокруг комплекса и сделать 3-4 остановки. Каждый мог бы рассчитать, на какой ближайшей к дому остановке ему надо выйти. Движение сделать в одну сторону, допустим, по часовой стрелке.

Сообщение отредактировал irerErm: 11 Июль 2017 - 14:35

• ElenaValenti, Notalis888 и Натали74 это нравится

#26   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:06

Вот тут мы уже обсуждали схему организации движения через ЖК,
тогда уж лучше совсем не пускать общественный транспорт.
Обратите внимание, где конечные газелей там вечно мусор, разливы масел и других жидкостей из под автомобилей и прочий беспорядок.

• irerErm, ElenaValenti и Michael это нравится

#27   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:18

Именно об этом я и говорю. Вся эта красота появится на месте парка. А она появится обязательно, если там будет конечная остановка транспорта. Лучше сделать транзитом по кругу без конечных остановок.
  • ElenaValenti и Натали74 это нравится

#28   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 445
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:21

*
Популярное сообщение!

Соседи, сегодня, крайне спонтанно и неожиданно, в офисе Урбан Групп случилась встреча с представителями застройщика. Присутствовала  Ася Финогенова.

На этой встрече была и я тоже и теперь постараюсь рассказать о том, что узнала.

Мы разговаривали о планах застройщика продлить маршрут наземного транспорта от Пятницких кварталов до Митино О2.

К сожалению застройщик не может это сделать, это не его компетенция. Наземным транспортом занимается администрация Красногорского округа. Самостоятельно организовывать нам нормальное транспортное сообщение в оба конца застройщик тоже не будет. По словам Аси это не возможно юридически (лицензия и т.п.)

Следовательно мы при подписании акта приёма-передачи вполне можем получить ситуацию, при которой остановка то у нас будет (застройщик не против её построить в любом согласованном всеми месте), но транспорт до неё ходить не будет. "Конечкой" останутся Пятницкие кварталы.

Что делать?

По просьбе дольщиков застройщик на официальном форуме в ВК в ближайшее время согласился разместить подробную информацию по данному вопросу с предложениями о том, как действовать дальше. Вместе с тем, хочу особо отметить, что, по словам застройщика, наличие до нас транспорта будет зависеть исключительно от нас, поскольку только на основании коллективного запроса от дольщиков в адрес администрации Красногорска, застройщик сможет инициировать со своей стороны помощь нам в этом вопросе.

(и это не пара человек, а желательно большая часть дольщиков трёх домов)

#29   АлексейЧ

АлексейЧ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:44

Соседи!
Меня нет в ВК, если что пишите в личку или тут. Куда надо подъехать подписать обращение/коллективный запрос и т.п.

Спасибо!
  • Алеся, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#30   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:47

И мне!
  • Ириша это нравится

Наталья

#31   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:22

Вот на тему транспорта В контакте:

IMG_2191.PNG IMG_2190.PNG
  • ElenaValenti и Notalis888 это нравится

#32   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 445
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:32

Вот про Алёну и шел разговор. Ей информацию сегодня передадут и от нас.

• Notalis888 и Ириша это нравится

#33   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 593
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:17

Вот на тему транспорта В контакте:

attachicon.gifIMG_2191.PNGattachicon.gifIMG_2190.PNG

Будет прям отдельная публикация о необходимости сбора подписей. Мы попросили сделать это отдел клиентского сервиса, т.к. тут нас просто не поддержит нужное количество человек (некоторые принципиально) и к тому же многие, кто мониторит ВК, не сидят на форуме (и наоборот). А остановка нам нужна. Всем! Несмотря на срок сдачи дома и личное отношение друг к другу. Мы договорились, что такие важные новости будем публиковать тут и оповещать людей там, где это не положено делать представителям УГ.

• Notalis888, Ириша и Натали74 это нравится

#34   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:42

Остановка действительно нужна, и не одна. И тема важная. Думаю, все это понимают и со сбором подписей проблем не должно возникнуть. Как было с голосованием по ремонту дороги..
  • ElenaValenti, Notalis888 и Натали74 это нравится

#35   Танюша

Танюша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:16

А возле 6 можно остановку?

#36   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 652
  • ГородКурорт

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:41

Думаю, можно было бы пустить транспорт по кругу вокруг комплекса и сделать 3-4 остановки

Я поддерживаю эту идею. У нас в районе (где сейчас живу). как раз автобус ходит вокруг  района и это очень удобно. 

555.jpg

• Vadim, ElenaValenti и Notalis888 это нравится

#37   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:56

Народ, у нас весь ЖК от силы 500 м. на 500 м.
И где там по кольцу ездить?
Ножками уже 500 м. пройти лень?

#38   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 11 Июль 2017 - 20:05

Олег, ну разные обстоятельства могут быть. А если поздно вечером, уставшие , после работы, а если с тяжелыми сумками, а если в дождь, снег и ураган, а если с маленькими детками и с колясками? Да много "если" может быть. Лично я девушка спортивная, КМС. Хоть мне и 55 лет, но вдоль и поперёк комплекса промчать раз плюнуть. Но другие?..
  • ElenaValenti, Notalis888, Aurana и еще 1 это нравится

#39   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 11 Июль 2017 - 20:07

Oleg,

Ну кстати да

Это как в в обычном Митино половина одного квартала (5 минут пешком)

Все равно что если бы у нас по дворам автобусы ездили )) 

Теперь я задумался, как мы там все поместимся то... :bj:

А еще меня очень радует въезд в наш ЖК, который перед "Сабурово парк". 

Как там все разъезжаться будут?) А из общественного транспорта только газельки видимо и пролезут . 

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал Vadim: 11 Июль 2017 - 20:24

#40   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 11 Июль 2017 - 20:14

Народ, у нас весь ЖК от силы 500 м. на 500 м.
И где там по кольцу ездить?
Ножками уже 500 м. пройти лень?

Олег, не лень. С удовольствием сейчас хожу по 1,5км пешком до метро. Дорога комфортная и работа сидячая. Но в МО2, скажем так, боязно вечерами будет ходить. По крайней мере первое время. Причина, думаю всем ясна.

Когда ЖК полностью сдастся - я только ЗА! пешие прогулки)

• Ириша это нравится

Наталья

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (1)