Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

#421   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 499
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:31

Спортом надледным занимаются. И мы тоже будем.

#422   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085
  • Дом:9

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:31

Для 11 дома вопрос транспорта встанет остро с первого дня заселения. По официальным ответам застройщика это через два месяца. Застройщик показывал планы остановок и уверял, что они будут введены в эксплуатацию с первыми домами.
Через пол года остановки не будет. Администрация говорит о возможности только после сдачи всего комплекса и что застройщик это знает.

Частный перевозчик и необорудованная остановка как временная мера. 

Даже если вас съели у вас есть минимум 2 выхода )) 

#423   nuri

nuri

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:32

А я видела немного другое,почти готовые к сдаче дома,2014 г.,заказчик гос.учреждение. И уже три года дома стоят,плесень,трубы в крошку и т.д.И это Москва!мы же этого не хотим!!!
  • Кирилл и ElenaValenti это нравится

#424   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:35

Видимо хотим. У нас же все так хорошо! Только несколько больных людей паникуют и бегут вперёд паровоза.
  • Кирилл и Ириша это нравится

#425   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:43

Неужели не понятно, что обращение точно не поможет. Нужно искать другой путь решения общей проблемы, а не искать наиболее паникующих.
Со своей стороны я сделала максимум, хотя у меня есть и права и машина.
Мне действительно обидно и страшно за уже лично знакомых мне соседей, которым автобус нужен будет очень сильно с первого дня и которые были абсолютно уверены в своём застройщике и в том, что он их не подведёт.

Сообщение отредактировал Алеся: 29 Июль 2017 - 00:55

• Кирилл, MAGNATKA и Ириша это нравится

#426   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 00:56

Видимо хотим. У нас же все так хорошо! Только несколько больных людей паникуют и бегут вперёд паровоза.

Алеся не обижайтесь! Я ничего не говорил и не думал про больных людей, скорее наоборот. Я всего лишь считаю, что Вы немного торопитесь с этими остановками.

• Натали74 это нравится

#427   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:07

Неужели не понятно, что обращение точно не поможет. Нужно искать другой путь решения общей проблемы, а не искать наиболее паникующих.
Со своей стороны я сделала максимум, хотя у меня есть и права и машина.
Мне действительно обидно и страшно за уже лично знакомых мне соседей, которым автобус нужен будет очень сильно с первого дня и которые были абсолютно уверены в своём застройщике и в том, что он их не подведёт.

Ну почему Вы считаете что застройщик их оставит без транспорта? У него маршрутки курсируют пустые или простаивают вовсе. Их мало но для того количества народа который будет поначалу хватит. Вы думаете Урбан упрется рогом, и скажет нет, мои маршрутки и все тут, а Вы пехайте до пятницких? Я уверен что можно будет как-нибудь договориться, пусть даже поначалу частным образом.

Может он на этих маршрутках хоть до пятницких возить будет. А Через какое-то время и капитальные маршруты сделают. Ведь и Москва не сразу строилась.

Сообщение отредактировал Michael: 29 Июль 2017 - 01:12

• Aleksandrus и Натали74 это нравится

#428   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:12

Всем добрый вечер! К вопросу остановок и транспорта предлагаю подойти конструктивно...

Те из нас, кто уже изучил тему, пожалуйста, пожалейте время всех остальных и сформулируйте существующие ограничения, которые на сегодня являются для нас помехой в решении вопроса транспорта.  Строительство и что-то еще..., пока ждем заселения домов,  изучили - изучим и вопрос с организацией транспорта...

Отталкиваясь от ограничений, мы и начнем думать как и что можно и нужно предпринять..., решая этот вопрос в диалоге с Застройщиком...

Поддержу всех, кто разделяет позитивный взгляд, рядом с такими людьми мне живется намного комфортнее...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 29 Июль 2017 - 01:14

• irerErm и Натали74 это нравится

#429   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:18

Я не обижаюсь. Я проблему увидела и рассказала все, что знаю. Ждите ответа от администрации и удачи в переписке с застройщиком.
  • Ириша это нравится

#430   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:35

Всем добрый вечер! К вопросу остановок и транспорта предлагаю подойти конструктивно...

Те из нас, кто уже изучил тему, пожалуйста, пожалейте время всех остальных и сформулируйте существующие ограничения, которые на сегодня являются для нас помехой в решении вопроса транспорта.  Строительство и что-то еще..., пока ждем заселения домов,  изучили - изучим и вопрос с организацией транспорта...

Отталкиваясь от ограничений, мы и начнем думать как и что можно и нужно предпринять..., решая этот вопрос в диалоге с Застройщиком...

Поддержу всех, кто разделяет позитивный взгляд, рядом с такими людьми мне живется намного комфортнее...

Из конструктива я для себя сегодня выяснил вот что:

Застройщик отказывается делать остановку, отправляет писать письмо в администрацию.

Администрация отказывается делать остановку, ссылается на то что должно быть закончено строительство.

Из этого понятно что официальной остановки в Митино О2 еще не будет очень долго.

Жители собирают подписи чтобы что-то произошло, что именно непонятно.

Насчет частных перевозчиков - Урбан на словах против, на деле неизвестно

• ElenaValenti и Натали74 это нравится

#431   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:38

Все очень конструктивно изложено,Михаил)

Вывод-разговор надо будет вести с застройщиком в период незаконченного строительства и смотреть далее что мы имеем.

• ElenaValenti и nuri это нравится

#432   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:48

Сегодняшние сообщения по теме  (мысли повторяются, но повторение, мать учения)

1. Алеся. В администрации сказали, что пока не будет муниципальной дороги не будет и транспорта. Я с ними общалась.
Так сейчас в Сабурово Парк. Автобус шпарит мимо, поскольку земля частная.
Наш застройщик умыл руки. У нас скорее всего не будет муниципальных автобусов до 2020 года, а то и позже.

2  Алеся. Земля частная. И муниципальный автобус не по муниципальной дороге не пойдет. По закону ему нельзя.

3. Роман.  Муниципальных автобусов не будет пока не достроят все жк и не переведут дороги в муниципальную собственность - это официальные ответы. На маршрутки объявляют конкурсы, если ставят жесткие условия, то в них никто не участвует и ... всё администрация умывает руки, она же всё сделала. Какие-то маршрутки всё же ездили, но в какой-то момент алминистрация их запретила - типа не имеют права. И люди остались вообще без общественного транспорта ... сейчас маршрутки есть, чуть ли не после вмешательства губернатора. Вот так вот

4. Алеся. А кто должен разрешить частникам по своей земле ездить? Собственник. А кто у нас собственник? А почему собственник сказал, что это не его дело и предложил писать администрации?

5. Роман.  Как пояснил министр транспорта Московской области Михаил Олейник, чьи слова приводятся в сообщении, в соответствии с №220-ФЗ порядок внесения изменений в маршруты регулярных перевозок сообщением между Московской областью и Москвой устанавливается соглашением между правительством Москвы и правительством Московской области. Поэтому региональный Минтранс вынесет вопрос внесения остановочного пункта «Химзавод» на рассмотрение Межведомственного координационного совета по формированию сети маршрутов, которое состоится в конце сентября. - а примерно такая процедура, когда нужно связать в маршруте Москву и МО, или как в случае Бутова просто добавить одну остановку в существующем маршруте. Такая же процедура нужна и нам. Ведь мы хотим продлить маршрут. То есть быстро и просто это не может решиться.

6.Алеся. Транспорт, тем более общественный должен ездить по дороге. Она должна быть юридически дорогой, а не парой плит. У Пятницких она выделена и размежевана, как внутриквартальная. Поэтому там можно ставить знаки дд, пускать транспорт.

7. Алеся. Пока Урбан не сделает выдел земельного участка для внутриквартального проезда с разворотной площадкой общественный транспорт ему никто в Митино О2 не разрешит пускать.

8. Роман. …в обращении к администрации в частности есть просьба о продлении существующих маршрутов до нашего жк. Маршрут до метро! Метро на территории города Москва. Такой вопрос придется решать межведомственной комиссии. Так как маршрут проходит по двум регионам - МО и Москвы

9. Алеся. Для 11 дома вопрос транспорта встанет остро с первого дня заселения. По официальным ответам застройщика это через два месяца. Застройщик показывал планы остановок и уверял, что они будут введены в эксплуатацию с первыми домами. Через пол года остановки не будет. Администрация говорит о возможности только после сдачи всего комплекса и что застройщик это знает.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 29 Июль 2017 - 02:24

#433   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:54

Администрация Красногорского округа (отдел транспорта) разъяснил, что на момент начала строительства всего ЖК застройщик обязан предоставить два проекта. Проект организации дорожного движения на период застройки и Проект на период эксплуатации (которые утверждаются с администрацией поселения). На данных проектах нет остановочного пункта для общественного транспорта, поскольку в них не предусмотрен выдел земли для организации внутриквартальных проездов, которые должны быть переданы администрации и использоваться общественным транспортом с возможностью установки ГИБДД дорожных знаков и разметки.

Это можно подтвердить взглянув на старый генплан Отрадненского поселения. У нас там только предположительный порядок движения транспорта и нет остановки. У Пятницких кварталов, которые изначально межевали внутриквартальные проезды (передаваемые в собственность муниципалитету) остановка торчит прямо во второй очереди.

Юридически муниципальные автобусы и общественный транспорт могут ездить только по муниципальной дороге, т.е. по земле, которая принадлежит муниципалитету. У нас такой нет и застройщик в последнем ответе подтвердил то, что не планирует осуществлять межевание внутриквартальных проездов с передачей их в собственность муниципалитету.

Администрация может и рада была бы нам помочь, но у нее связаны руки у нас собственник земли это застройщик и он не выделил администрации земельный участок под дорогу и под разворотную площадку которые обязательно требуются.

Про транспорт в крайнем ответе застройщик написал, что это не его компетенция.
Скорее всего вопрос решится после окончания всей стройки ЖК, поскольку у застройщика появится обязанность по передаче внутриквартальных проездов администрации, но опыт других объектов Урбана показывает, что они эти земли не передают и потом.

Сообщение отредактировал Алеся: 29 Июль 2017 - 01:59

• ElenaValenti и Dmitry это нравится

#434   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:57

какая то мысль крутится и крутится в голове....Раз наш "господин" на время стройки застройщик,то в качестве рекламы продажи квартир можно ему предложить организацию проезда на время строительства.Такой вариант не рассматривается?

#435   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 01:59

он сейчас есть,но расипсание нам не подходит.Пусть транспорт застройщика не будет совсем уж бесплатным,в этом случае мы сможем регулировать его расписание....пока просто мысль..

#436   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:01

ну вроде как "застройщик обеспечил траспортировку жителей первых домов до пунктов,связывающих МО со столицей"

#437   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:02

чем не реклама хорошему застройщику?

#438   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:02

Есть определенные требования для организации маршрута общественного транспорта (лицензия, конкурсы). Та маршрутка, что ходит до офиса не общественный транспорт.
  • Кирилл это нравится

#439   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:06

ну если вопрос упирается в застройщика почему не дать ему мысль подумать над тем,как приобрести временные права на перевозку жителей сроящегося комплекса?

#440   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:07

это в его интересах

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных