Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#441   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:10

Я уже в какой раз говорю, что застройщик и письменно и устно отказался принимать участие в решении этого вопроса и отправил нас к администрации.

Сообщение отредактировал Алеся: 29 Июль 2017 - 02:11

• Кирилл, Ириша и VeraTheatre это нравится

#442   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 988
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:31

Вообще вопрос они такой изначально решать планировали...

Прикрепленные изображения

• д.13 нов. 40 схема движения.jpg

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 29 Июль 2017 - 02:33

#443   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2017 - 04:51

Мне при покупке квартиры эту схему тоже показывали и говорили, что вот так вот и будет. Я ещё удивилась, что на ней обещанная мне объездная дорога отсутствует.
Вопрос об остановке "всплыл" совершенно случайно. Забирали крайний ответ застройщика и спросили в очередной раз про остановку. Прежние разы нам отвечалось, что остановка обязательно будет у 11 дома, а тут бац и "застройщик не имеет полномочий решать данный вопрос". Пишите письма. То, что застройщик разместил информацию о транспорте и остановке на форуме в ВК была наша просьба. Что бы не было рассуждений на несколько страниц о том, что это мы бежим впереди паровоза и застройщик все сам сделает, поскольку обещал и никаких писем писать не нужно.

Сообщение отредактировал Алеся: 29 Июль 2017 - 04:55

• Ириша и VeraTheatre это нравится

#444   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281
  • Дом:9

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:47

Я уже в какой раз говорю, что застройщик и письменно и устно отказался принимать участие в решении этого вопроса и отправил нас к администрации.

Киньте, ссылочку, пожалуйста, на письмо, если есть. Хочу посмотреть на формулировку вопроса.

• ElenaValenti это нравится

#445   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:21

АлесяТур. Незабываемое путешествие по Сабурово :)

Алеся, я пошла собирать подписи на маршрутку "АлесяТур: Сабурово-Нью-Йорк"

Кто за - приходите в понедельник подписывать в Центральный Парк, буду ждать вас с 18:00 до 20:00 на Strawberry Filds возле памятника Леннону

Алеся сделает.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 29 Июль 2017 - 12:33

• Кирилл и Алеся это нравится

Вера

#446   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:30

*
Популярное сообщение!

Господь, какой архи....ческий пере.....ц у людей в головах. Остановка приравнивает комплекс к бизнес-классу,  проблемы нет и не будет, застройщик обязан куда-то кого-то возить... Я понимаю, что это попытка мозга уйти от проблемы, сказав, что её нет. Но от этого описание из моей первой фразы не становится менее правдивым.

Поясните мне, пожалуйста, с какого органа ЗАСТРОЙЩИК должен кого-то куда-то ВОЗИТЬ? Его дело - дом построить. Всё. Финита. На перевозку пассажиров нужны лицензии, нужно нанимать штат, закупать капсулы смерти... И ради чего? Ради того, чтобы жители на форумах не писали? Лолшто? Они свою маржу получили уже один раз, когда брали с нас миллионы на постройку, и получат ещё несколько раз, пока мы УК не сменим. Говоря наперёд - это бизнес, детка: если людей можно доить - их будут доить. А нас можно: у нас УК навязана Урбаном и является монополистом, то есть - имеет право рисовать любые тарифы на уборку территории, посадку чахлых кустиков и заливку чайных ложек структурированной воды в озеро.

Поясните мне, пожалуйста, почему я после покупки квартиры за нехилую сумму теперь ОБЯЗАН купить ещё и машину, чтобы вообще смочь ей как-то пользоваться? А внагрузку к этому наверняка ещё и парковочное место тыщ за шестьсот. Если у нас в комплексе на много тысяч человек хотя бы у каждой семьи будет по машине - а иначе из комплекса не выбраться пока что - то в нашем "курорте" будет как в Москве: вы всегда будете чётко видеть, чем дышите. Это не считая жизни в пробках на вечно стоящей Волоколамке и Пятнице.

Поясните мне, пожалуйста, почему вы валите в кучу кислое и красное? Магазины-парикмахерские-спасалоны отдельно, общественный транспорт отдельно. Без первого можно прожить, без второго нет. Хотя бы потому, что на втором всегда можно скататься в то же Митино за первым. Вот только ОТ нужен всегда.

Алеся, скажи, пожалуйста, ты не в курсе, можно ли застрощика обязать провести межевание? Или только после оформления придомовых участков в коллективную собственность и выкуп их у Урбана? (кстати, тоже адище: мы за них уже заплатили при покупке квартиры, но, кажется, нужно будет платить ещё раз...)

• Кирилл, Алеся, MAGNATKA и 5 другим это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#447   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:52

Господь, какой архи....ческий пере.....ц у людей в головах. Остановка приравнивает комплекс к бизнес-классу,  проблемы нет и не будет, застройщик обязан куда-то кого-то возить... Я понимаю, что это попытка мозга уйти от проблемы, сказав, что её нет. Но от этого описание из моей первой фразы не становится менее правдивым.

Поясните мне, пожалуйста, с какого органа ЗАСТРОЙЩИК должен кого-то куда-то ВОЗИТЬ? Его дело - дом построить. Всё. Финита. На перевозку пассажиров нужны лицензии, нужно нанимать штат, закупать капсулы смерти... И ради чего? Ради того, чтобы жители на форумах не писали? Лолшто? Они свою маржу получили уже один раз, когда брали с нас миллионы на постройку, и получат ещё несколько раз, пока мы УК не сменим. Говоря наперёд - это бизнес, детка: если людей можно доить - их будут доить. А нас можно: у нас УК навязана Урбаном и является монополистом, то есть - имеет право рисовать любые тарифы на уборку территории, посадку чахлых кустиков и заливку чайных ложек структурированной воды в озеро.

Поясните мне, пожалуйста, почему я после покупки квартиры за нехилую сумму теперь ОБЯЗАН купить ещё и машину, чтобы вообще смочь ей как-то пользоваться? А внагрузку к этому наверняка ещё и парковочное место тыщ за шестьсот. Если у нас в комплексе на много тысяч человек хотя бы у каждой семьи будет по машине - а иначе из комплекса не выбраться пока что - то в нашем "курорте" будет как в Москве: вы всегда будете чётко видеть, чем дышите. Это не считая жизни в пробках на вечно стоящей Волоколамке и Пятнице.

Поясните мне, пожалуйста, почему вы валите в кучу кислое и красное? Магазины-парикмахерские-спасалоны отдельно, общественный транспорт отдельно. Без первого можно прожить, без второго нет. Хотя бы потому, что на втором всегда можно скататься в то же Митино за первым. Вот только ОТ нужен всегда.

Алеся, скажи, пожалуйста, ты не в курсе, можно ли застрощика обязать провести межевание? Или только после оформления придомовых участков в коллективную собственность и выкуп их у Урбана? (кстати, тоже адище: мы за них уже заплатили при покупке квартиры, но, кажется, нужно будет платить ещё раз...)

Отличный пост )

Вопрос: Поясните мне, пожалуйста, почему я после покупки квартиры за нехилую сумму теперь ОБЯЗАН купить ещё и машину, чтобы вообще смочь ей как-то пользоваться?

Ответ: Потому что Вы купили квартиру в лесу!

Вопрос: Поясните мне, пожалуйста, с какого органа ЗАСТРОЙЩИК должен кого-то куда-то ВОЗИТЬ?

Ответ: Репутация и позиционирование на рынке. Вам как, материалисту объясню так - это нужно для того чтобы было проще продавать квартиры в лесобережном, лайково и других будущих объектах урбана.

Цитата:  если людей можно доить - их будут доить. А нас можно: у нас УК навязана Урбаном и является монополистом, то есть - имеет право рисовать любые тарифы на уборку территории, посадку чахлых кустиков и заливку чайных ложек структурированной воды в озеро.

ответ: Существует антимонопольное законодательство. Урбан не является естественным монополистом и не может ничего навязывать, точнее навязывать может, но никто не обязан на это вестись.

• irerErm, ElenaValenti, Vitaly и еще 1 это нравится

#448   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:01

Господь, какой архи....ческий пере.....ц у людей в головах. Остановка приравнивает комплекс к бизнес-классу

Андрей, я тоже тут с попкорном уже))) по поводу остального - согласна

в частности: есть машина или нет, общественный транспорт должен быть всегда

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 29 Июль 2017 - 13:06

• Кирилл, Алеся, MAGNATKA и 2 другим это нравится

Вера

#449   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:07

Вопрос: Поясните мне, пожалуйста, почему я после покупки квартиры за нехилую сумму теперь ОБЯЗАН купить ещё и машину, чтобы вообще смочь ей как-то пользоваться?

captainobvious.jpg

Слова "риторический вопрос" и "сарказм", видимо, не знакомы. В любом случае, даже сейчас менеджеры всем будущим покупателям рассказывают про ОТ и остановки. Блин, да даже в село Задрищенское автобусы ходят! Да, четыре в день, но ходят. А у нас тут не полторы калеки, а несколько тыщ половозрелых экземпляров Homo Sapiens Sapiens, которым нужно в Мск кататься, добавленную стоимость производить.

Вопрос: Поясните мне, пожалуйста, с какого органа ЗАСТРОЙЩИК должен кого-то куда-то ВОЗИТЬ?

Ответ: Репутация и позиционирование на рынке. Вам как, материалисту объясню так - это нужно для того чтобы было проще продавать квартиры в лесобережном, лайково и других будущих объектах урбана.

Ой, таки не смешите мои подковы. Менеджеры так сладко мочатся покупателям в уши, что покупатели в любом случае будут. Тем более всегда есть волшебная отмазка "Те, кто доволен, ничего не пишут. А недовольных обычно процентов пять. Итого - представляете, сколько у нас довольных? А ну быстро покупайте, пока есть ещё шанс!"

И опять-таки, Урбан - застройщик. На транспорт он извергал естественные жидкости тела с высокого здания с колоколами. Его единственная тактическая ошибка тут - это не ответ "Да приводите кого хотите, нам плевать", а ответ "Да нам вообще плевать, но мы ничего не разрешаем, кошка бросила котят, пусть @ как хотят". И то, в рамках борьбы за имидж уже существующие клиенты не стоят ничего, как в бизнесе УЖЕ ОКАЗАННАЯ услуга ничего не стоит.

Цитата:  если людей можно доить - их будут доить. А нас можно: у нас УК навязана Урбаном и является монополистом, то есть - имеет право рисовать любые тарифы на уборку территории, посадку чахлых кустиков и заливку чайных ложек структурированной воды в озеро.

ответ: Существует антимонопольное законодательство. Урбан не является естественным монополистом и не может ничего навязывать, точнее навязывать может, но никто не обязан на это вестись.

И да и нет. Та же котельная принадлежит Урбану. Какая бы ни была новая УК, почему Урбан должен будет её пускать на территорию своей собственности? Это так, для примера.

• Кирилл и Ириша это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#450   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 467
  • Дом:14

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:12

Отличный пост )

Вот прямо супер супер написали,тезисно,так сказать)) :bs:

#451   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:14

Добрый день ,Андрей.

Можно Вам вопрос задать?Задаю-Вы  когда квартиру в МО2 покупали про УГ ничего плохого еще не слышали?

#452   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:20

Слова "риторический вопрос" и "сарказм", видимо, не знакомы.

Знакомы, поэтому и ответил )

И да и нет. Та же котельная принадлежит Урбану. Какая бы ни была новая УК, почему Урбан должен будет её пускать на территорию своей собственности? Это так, для примера.

Если действительно интересно, погуглите, в интернете есть множество судебных решений, обязующих застройщика передать котельную в общую собственность жителей или муниципалам

Сообщение отредактировал Michael: 29 Июль 2017 - 13:21

#453   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 627
  • ГородСочи
  • Дом:6

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:22

captainobvious.jpg
Слова "риторический вопрос" и "сарказм", видимо, не знакомы. В любом случае, даже сейчас менеджеры всем будущим покупателям рассказывают про ОТ и остановки. Блин, да даже в село Задрищенское автобусы ходят! Да, четыре в день, но ходят. А у нас тут не полторы калеки, а несколько тыщ половозрелых экземпляров Homo Sapiens Sapiens, которым нужно в Мск кататься, добавленную стоимость производить.

Ой, таки не смешите мои подковы. Менеджеры так сладко мочатся покупателям в уши, что покупатели в любом случае будут. Тем более всегда есть волшебная отмазка "Те, кто доволен, ничего не пишут. А недовольных обычно процентов пять. Итого - представляете, сколько у нас довольных? А ну быстро покупайте, пока есть ещё шанс!"
И опять-таки, Урбан - застройщик. На транспорт он извергал естественные жидкости тела с высокого здания с колоколами. Его единственная тактическая ошибка тут - это не ответ "Да приводите кого хотите, нам плевать", а ответ "Да нам вообще плевать, но мы ничего не разрешаем, кошка бросила котят, пусть @ как хотят". И то, в рамках борьбы за имидж уже существующие клиенты не стоят ничего, как в бизнесе УЖЕ ОКАЗАННАЯ услуга ничего не стоит.

Кирилл?!...
  • MAGNATKA и Натали74 это нравится

#454   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:25

Кирилл?!...

мне тоже так показалось )) но скорее всего нет, Кирилл проще пишет

Сообщение отредактировал Michael: 29 Июль 2017 - 13:26

#455   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:27

как-то мысли излагаются в той же манере))

#456   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:33

мне тоже так показалось )) но скорее всего нет, Кирилл проще пишет

Мне кажется, Кирилл способен такое забабахать...( не знаю, кому это комплимент)...))))

#457   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Ответ на http://mitino2.com/i...e-23#entry44171

Можно. Не слышал. Я покупал в апреле прошлого года, у них тогда ещё ГН, кажется, недосдан был. Справедливости ради, я и про форум-то услышал месяц назад, когда мы параллельно с Алесей стали долбить Урбан по поводу остановок. Они нас и свели.

Скажем так: негатив негативу рознь. Если бы у Урбана были бы факты недостроя - я бы точно не купил. Остальное - исправимо, другой вопрос - сколько усилий для этого надо вкинуть. Я купил свою первую квартиру, это не инвестиция, а потому я на стороне Алеси: получить максимум от того, за что платил и что обещали. Я не против выносить мозги УГ, ук, чёрту лысому - это МОЙ ДОМ и мои деньги, тут жить мне и моим детям. И если я буду ждать, пока кто-то другой о них позаботится - то я явно клинический идиот.

Сообщение отредактировал Cib0rg: 29 Июль 2017 - 13:42

• Кирилл, Алеся, MAGNATKA и 4 другим это нравится

#458   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:43

Знакомы, поэтому и ответил )

Если действительно интересно, погуглите, в интернете есть множество судебных решений, обязующих застройщика передать котельную в общую собственность жителей или муниципалам

Вот именно - судебных решений. То есть это несколько месяцев. В течение которых, если урбан поймёт, что теряет источник маржи - то будет стараться выжать максимум. Хотя это не худший вариант, на самом деле.

Нет, не Кирилл, он у меня вообще в игнор-списке. Да и Алеся может подтвердить, она нас обоих видела =) Кирилл мне не нравится, может быть, как раз из-за схожести стилей изложения: не терплю конкурентов.

Сообщение отредактировал Cib0rg: 29 Июль 2017 - 13:45

• irerErm и Алеся это нравится

#459   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:51

Остальное - исправимо
[/quote]

Очень правильные слова!

А насчет остального  никто ж не говорит что остановка не нужна или что она из воздуха образуется, речь о том, что когда проблема реально возникнет, решение будет найти гораздо проще чем сейчас, когда еще ничего не сдано и ни администрация ни застройщик не готовы относится к этому вопросу серьезно.

#460   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:22

Мне кажется, что обсуждается одна проблема, один вопрос с общим видением решения проблемы, но разными словами. Все за то, чтобы транспорт имел место быть в комплексе, все за остановку, все за активную и бурную борьбу в исполнении застройщиком своих обязательств.разница только в разных подходах и способах этой самой борьбы, времени и сроках. Кто-то хочет завтра пойти в суд ( прокуратуру, санстанцию, Роспотребнадзор, ....), покосить всех направо и налево, закон олигархам - земля народу. А кто-то предлагает взвешенно дождаться прояснения картины и исходя из реалий начинать действовать. А это уже не критично.. главное, настрой.

Сообщение отредактировал irerErm: 29 Июль 2017 - 14:26

• Alena, homen4ik, ElenaValenti и 2 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Bing (1), Ahrefs (1)