Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#501   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 30 Июль 2017 - 01:02

Надеюсь теперь все высказались по поводу негатива на форуме, бега впереди паровоза, борьбы за правое дело и кары для застройщика?

Отлично. На форуме есть мнение, что письмо в адрес администрации не поможет получить общественный транспорт людям из 11 и 6 дома к моменту сдачи их домов. Значит эти люди будут думать, как это сделать иным путем.

На форуме есть люди, считающие, что письмо возымеет результат и хоть и не сразу, но транспорт появится. Значит этим людям не стоит беспокоиться а просто нужно расслабиться и ждать этого светлого будущего.

Давайте каждый займётся своим делом.
  • bagovnik, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится

#502   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 01:19

Сообщения не имеющие целью обсудить только остановку и ОТ перенесены и будут перенесены в ветку "о жизни, вселенной, Митино О2 и вообще..."
  • Кирилл и VeraTheatre это нравится

#503   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 988
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 30 Июль 2017 - 01:33

Что-то и правда много негатива стало на форуме.  Вместо того чтобы обсуждать какие могут быть реальные возможности организовать транспорт, почему не проходит тот или иной вариант, и что можно сделать, все скатывается к тому что застройщик козел и верить ему никак нельзя. Но ничего никому не кажется странным? застройщику верить нельзя, но застройщик сказал что 500 подписей помогут решить вопрос и все тут же бросились их собирать. А урбан в это время посмеивается - "ха-ха вот вы и повелись".

Вас ничего не настораживает в публикации в вк о том что урбан вместе с нами будет писать письмо в администрацию? Уже ведь известно что администрация ничего не может сделать до окончания строительства. И кстати, так ли уж ничего? Пустить транспорт до Митино О2 не заходя в жк тоже не могут?

В общем я понял что пытаться как-то конструктивно обсуждать вопрос - только злить людей, которые уверены что во всех их бедах виноват застройщик. Поэтому желаю всем кому нужна остановка удачи(искренне) и ухожу из этой ветки. 

Да, действительно, Михаил,... сложно...   Сегодняшний день (29.07)  - потерянное для темы транспорта время...

Мне понравилась сегодня Ваша мысль, которую я выделила...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Июль 2017 - 01:54

#504   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 01:52

Надеюсь теперь все высказались по поводу негатива на форуме, бега впереди паровоза, борьбы за правое дело и кары для застройщика?

Отлично. На форуме есть мнение, что письмо в адрес администрации не поможет получить общественный транспорт людям из 11 и 6 дома к моменту сдачи их домов. Значит эти люди будут думать, как это сделать иным путем.

На форуме есть люди, считающие, что письмо возымеет результат и хоть и не сразу, но транспорт появится. Значит этим людям не стоит беспокоиться а просто нужно расслабиться и ждать этого светлого будущего.

Давайте каждый займётся своим делом.

Алеся, считаю, что решать нужно, несмотря на разные мнения, все вопросы сообща, как это всегда раньше и было...

То что уже есть два мнения - уже хорошо..., но план действий должен быть общим. Транспорт нужен всем - эта тема специально создавалась по делу... 

1. Учитывая, что межевания пока нет, думать о том, как организовать движение внутри МО2 - рано.

2. У меня конкретный вопрос - кому принадлежит  дорога (земля) от МО2  до  Сабурово, где конечная остановка автобусов...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Июль 2017 - 02:09

• Vitaly это нравится

#505   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 09:15

1. Про транспорт внутри ЖК никто и не говорит. Это либо остановка возле кладбища, но там нет разворотной площадки, поскольку земля для строительства храма. Или офис продаж, но это земля собственника.

2. Ответ на этот вопрос можно получить обратившись к кадастровой карте или в адрес администрации Красногорского округа.

#506   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 10:19

1. Про транспорт внутри ЖК никто и не говорит. Это либо остановка возле кладбища, но там нет разворотной площадки, поскольку земля для строительства храма. Или офис продаж, но это земля собственника.

2. Ответ на этот вопрос можно получить обратившись к кадастровой карте или в адрес администрации Красногорского округа.

Направление в сторону Пятницкого шоссе ... Скорее всего дорога принадлежит Красногорску, поэтому для того, чтобы продлить маршрут,  достаточно решения Красногорских властей... В этом направлении очень реально получить транспорт... Составленное УГ письмо и наши подписи - это "инструмент решения".

- не учтено только совсем утреннее время, начиная с шести утра

Относительно дороги к Опалихе - здесь совместный диалог  с собственником клубной дороги, за которым и будет последнее слово...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Июль 2017 - 10:35

#507   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 10:34

Это либо остановка возле кладбища, но там нет разворотной площадки, поскольку земля для строительства храма.

Отличная новость!

• irerErm это нравится

#508   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 30 Июль 2017 - 10:45

Направление в сторону Пятницкого шоссе ... Скорее всего дорога принадлежит Красногорску, поэтому для того, чтобы продлить маршрут,  достаточно решения Красногорских властей... В этом направлении очень реально получить транспорт... Составленное УГ письмо и наши подписи - это "инструмент решения".
  - не учтено только совсем утреннее время, начиная с шести утра
Относительно дороги к Опалихе - здесь совместный диалог  с собственником клубной дороги, за которым и будет последнее слово...

дорога от Сабурово до Пятницкого шоссе проходит по территории двух районов - Красногорского и Солнечногорского (это Юрлово и скорее всего коттеджные поселки Юлия). В сторону Москвы Пятницкое шоссе скорее всего полностью в Красногорском районе. Но если ехать до метро - то это уже территория Москвы)

#509   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 11:10

дорога от Сабурово до Пятницкого шоссе проходит по территории двух районов - Красногорского и Солнечногорского (это Юрлово и скорее всего коттеджные поселки Юлия). В сторону Москвы Пятницкое шоссе скорее всего полностью в Красногорском районе. Но если ехать до метро - то это уже территория Москвы)

Уже много лет существует утвержденный и действующий маршрут...  Нам только продлить его нужно до МО2 - это небольшой кусочек красногорской дороги...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Июль 2017 - 12:02

#510   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 12:15

Думаю, что УГ не пойдет на то, чтобы остановку сделать около офиса продаж... Сам офис продаж и все, что непосредственно его окружает - нацелено на продажи... Лишней суеты там быть не должно, и потенциальным покупателям нужно где-то парковаться...

Со стороны кладбища тоже, думаю, не будет этого... Строительство будет продолжаться, строительным машинам, служебным автобусам тоже место нужно...

Так что, предложение УГ сделать остановку около  д.11 - более вероятно...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Июль 2017 - 12:17

#511   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:14

13.5.23. На конечных пунктах маршрутной сети общественного пассажирского транспорта следует предусматривать отстойно-разворотные площадки с учетом необходимости снятия с линии в межпиковый период около 30 % подвижного состава.

Для автобусов и троллейбусов площадь отстойно-разворотной площадки должна определяться расчетом, в зависимости от количества маршрутов и частоты движения, исходя из норматива 100-200 м2 на одно машино-место.

Ширину отстойно-разворотной площадки для автобуса и троллейбуса следует предусматривать не менее 30 м, для трамваев – не менее 50 м.
Границы отстойно-разворотных площадок должны быть закреплены в плане красных линий.

Сообщение отредактировал Алеся: 30 Июль 2017 - 15:18

• Кирилл и ElenaValenti это нравится

#512   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:17

13.5.26. Отстойно-разворотные площадки общественного пассажирского транспорта, в зависимости от их емкости, должны размещаться в удалении от жилой застройки не менее чем на 50 м.
13.5.27. На конечных станциях общественного пассажирского транспорта на городских и пригородно-городских маршрутах должно предусматриваться устройство помещений для водителей и обслуживающего персонала.

#513   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:52

Путь до Пятницкого шоссе №1

Объекта для размещения автомобильной дороги общего пользования с публично-правовой формой собственности нет.

Прикрепленные изображения

• дорога1.jpg
  • дорога2.jpg
  • дорога3.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 30 Июль 2017 - 16:05

#514   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:03

Остановка у 11 дома невозможна.

Там нет вообще участка с разрешенной формой использования для размещения автомобильной дороги общего пользования.

Гипотетически для остановки есть место у поворота на кладбище, но участок бесхозный и нет муниципальной дороги.

Прикрепленные изображения

• дорога4.jpg
  • дорога5.jpg
  • дорога6.jpg
  • дорога1.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 30 Июль 2017 - 16:09

• Кирилл это нравится

#515   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:03

Дорогу нашу чинять. Спилии часть асфальта думаю скоро положат заплатки.

photo20170_6578385_27036793.jpg

photo20170_7740958_27036807.jpg

• Кирилл, Алеся и Ириша это нравится

#516   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:05

Сегодня подписали листок в Сабурово, это был 3 лист на 13:00
photo20170_9281347_27036844.jpg

Сообщение отредактировал shoot: 30 Июль 2017 - 16:05

• irerErm, Кирилл, Алеся и 2 другим это нравится

#517   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:06

В офисе продаж было примерно 3 покупателя в отделе продаж. Людей было мало. Отпуска? Помню в ноябре были толпы людей, очереди на диванчиках.

• Кирилл это нравится

#518   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 397
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:11

В офисе продаж было примерно 3 покупателя в отделе продаж. Людей было мало. Отпуска? Помню в ноябре были толпы людей, очереди на диванчиках.

Обмануть можно только первых покупателей и только один раз.

• shoot и Ириша это нравится

#519   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:12

Что было написано сверху листа ручкой?

• ElenaValenti это нравится

#520   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip