Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#561   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 01 Август 2017 - 11:45

Мне вчера ясно сказали - в Красногорской управе, в отделе транспорта о нашем вопросе знают уже год. Год! И никаких телодвижений. Так как не в их компетенции смежные маршруты. Но обращаться советовала уже вчера. Независимо от срока сдачи. Мы будем привязываться пока к сроку сдачи согласно нашего дду, т.е. 29 сентября. А там посмотрим.

• Кирилл и VeraTheatre это нравится

#562   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 01 Август 2017 - 11:55

Мне вчера ясно сказали - в Красногорской управе, в отделе транспорта о нашем вопросе знают уже год. Год! И никаких телодвижений. Так как не в их компетенции смежные маршруты. Но обращаться советовала уже вчера. Независимо от срока сдачи. Мы будем привязываться пока к сроку сдачи согласно нашего дду, т.е. 29 сентября. А там посмотрим.

какие вы молодцы! я вас обожаю! спасибо за счастье быть соседями!!! 

• Кирилл и Ириша это нравится

Вера

#563   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 11:56

Представляю как мы приходим в министерство и несем с собой ноут с твоим сердитым взглядом))) Прям сериал Лекс вспомнился)))

Прикрепленные изображения

• how i met your mother.jpg

• Кирилл, Алеся, MAGNATKA и 2 другим это нравится

Вера

#564   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 12:02

Все правильно. На сегодняшний день в ОТ нет необходимости, но чиновники, занимающиеся этим вопросом должны уже сейчас получать первые просьбы. Пусть будет отписка, что пока рано изменять маршрут и т.д., но работа уже начнется. Не будет потом ответа типа "вы к нам обратились впервые, нам нужно изучить этот вопрос в течении полугода". Возможно и имеет смысл пока обращаться в администрацию и министерство с просьбой подготовки плана реализации ОТ в Митино О2, дабы избежать долгой волокиты после реального заселения. В Министерстве мы 100% будем узнавать необходимый порядок действий для организации маршрутов (временных и постоянных). Так же хотим узнать о том, что необходимо сделать, чтобы муниципальный автобусмог проехать по лесной дороге.

полностью поддерживаю! приходилось иметь дело с государственными всякими конторами, так как театры у нас государственные, в одном Большом заказать лампочку для цеха был большой долгий геморройный бюрократический процесс. Так я заранее начинала (не тогда, когда она уже критически нужна, а раньше), и сама своими ногами ходила и бомбила. Или когда фонари городские на фестивале света гасили. сначала отписки, ("перепишите заявку, вот эта буковка не та, и вообще - денег нет") потом они к тебе и твоей ситуации привыкают и начинают помогать) вопрос упорства и заранее чтобы)

к моменту, когда лампочка нужна, ее уже привезли, а вы с этими чиновниками - лучшие друзья))))

• Кирилл это нравится

Вера

#565   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 12:11

Строят дом с фундамента.

Обсуждение на межрегиональной комиссии вопроса возможности продлить маршрут это хорошо НО

Где он будет проходить? Для него в начале нужно оформить землю, а это процесс очень долгоиграющий.

• Кирилл и VeraTheatre это нравится

#566   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 01 Август 2017 - 12:16

Строят дом с фундамента.

Обсуждение на межрегиональной комиссии вопроса возможности продлить маршрут это хорошо НО

Где он будет проходить? Для него в начале нужно оформить землю, а это процесс очень долгоиграющий.

Так нужно решение сверху о начале работ. Вот Минтранс распорядится продлить 32-й маршрут и опустит поручение ответственным лицам. Там уже и начнется война за землю. УГ не будем межевать участок, а Красногорску просто необходимы размежеванные дороги. Когда это все упрется в отказ УГ, тогда и будет еще одно обращение в вышестоящие органы, которые обяжут УГ размежевать территорию. Это только предположение

#567   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 12:20

Нет дорогой, все не так происходит. Решение будет только тогда, когда будут созданы условия.

#568   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 12:33

Нет дорогой, все не так происходит. Решение будет только тогда, когда будут созданы условия.

А кто может заставить застройщика размежевать участок? Никто) 

Пока все дома не сдадут, собственники МКД не смогут сделать это сами. Получается автобуса нам не стоит ждать до 2020?

Нужен карательный рычаг сверху. Тот, кого УГ будет слушать и подчиняться. На нас им на***ть, поэтому нужно заходить сверху

#569   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 13:46

Я не говорю сейчас про землю застройщика.

http://mitino2.com/i...ino-o2/?p=44389

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Август 2017 - 13:47

#570   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 13:52

На территории застройщика транспорт ходить не будет пока не построится весь ЖК и межкартальные проезды не оформят юридически, как дороги и не передадут на баланс МСУ.

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Август 2017 - 13:52

• Vitaly это нравится

#571   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 18:50

В Городе Набережных и Солнечной системе жители просили у администрации остановку на уже существующей муниципальной дороге общего пользования.

У нас такой дороги вдоль ЖК нет.

• 8.jpg

#572   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 18:56

Почему общественный транспорт не курсирует внутри Города Набережных?

ГН сдали в 2013 году, но вся земля по настоящее время принадлежит застройщику и он её не межует для внутриквартальных проездов и дорог общего пользования. Именно поэтому нет оснований пустить ОТ внутри ЖК.

• ГН2.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Август 2017 - 18:57

• Dmitry это нравится

#573   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 19:03

В Митино О2 вся земля тоже принадлежит застройщику.

Он тоже отказывается ее межевать для организации внутриквартальных проездов и дорог общего пользования.

Значит показываемые менеджерами при покупке жилья схемы движения общественного транспорта внутри ЖК Митино О2 это чистой воды обман потребителя.

• СХЕМА2.jpg
  • 7.jpg

• Кирилл и Vitaly это нравится

#574   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 19:06

Алесь, ну это уже смешно. Сотый раз одно и то же объясняешь) Теперь и с картиночками)))

#575   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2017 - 19:12

Повторение мать ..... не до всех доходит :)

• Funt, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится

#576   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 01 Август 2017 - 20:04

В тему ОТ на примере Опалихи О2 (наверное первый ЖК Урбана в Красногорском районе)... В тот район ходила маршрутка №10, которая не была согласована с администрацией Красногорска (что многие тут предлагают - самим нанять перевозчика нелегального) и её запретили. На Доброделе порядка десятка обращений с просьбой вернуть маршрут. Ответ - маршрут полностью дублирующий другой 833 маршрут (что не есть полностью правда), мы изменим для вас маршрут 833 после появления остановки. Особо устремленные граждане оставляли проблему нерешенной и получили второй вариант ответа:

Ваше обращение на Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области «Единая книга жалоб и предложений Московской области» по вопросу устройства площадки посадки/высадки пассажиров в мкр. «Опалиха О2», а также организации транспортного обслуживания пассажиров на маршруте № 10 рассмотрено Администрацией городского округа Красногорск. По результатам рассмотрения повторно сообщаю следующее.

В настоящее время Администрацией городского округа Красногорск проводятся мероприятия по изучению территории под устройство площадки посадки/высадки пассажиров на наличие или отсутствие коммуникаций.
После проведения указанных мероприятий будет рассмотрен вопрос и изысканы дополнительные финансовые средства для устройства площадки. Также Администрацией направлено письмо в ООО «Кримосон» (застройщик мкр. «Опалиха О2») с просьбой предоставить проект организации дорожного движения с целью внесения изменений в данный проект в части касающейся устройства площадки посадки/высадки пассажиров.

Итог: маршрутки нет и когда появится опять не понятно...

Сообщение отредактировал Rasp84: 01 Август 2017 - 20:04

• Кирилл, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится

#577   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 397
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Август 2017 - 23:25

Если смотреть на проблему реалистично, то именно сейчас писать на Добродел не вижу смысла... так как ответ будет в стиле - в ЖК не сдан ни один дом, нет ни одного жителя, ОТ после заселения... После начала выдачи ключей в доме 11.1, в котором реально будут жить люди, пусть и не все сразу, уже появляется смысл писать. Но если кто-то не знаком с работой Добродела - предупреждаю реально очень много отписок и перекладывания ответственности, а также резюме в стиле "проблема решена", хотя она и близко не решена... Так что бороться придется долго. Может в Москве подобный портал работает лучше, но в Подмосковье только так, к сожалению...

В Нашем городе, которым я пользуюсь много лет - пока не нажмешь на кнопку проблема решена - фаллоиммитатор из попы ответственного лица не вынимается. А как на Доброделе?

#578   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 23:40

В Нашем городе, которым я пользуюсь много лет - пока не нажмешь на кнопку проблема решена - фаллоиммитатор из попы ответственного лица не вынимается. А как на Доброделе?

здесь не так... тебе напишут, что в этом году решить нельзя так как незапланировано, запланируем на следующий год... или что мы думаем над вашей проблемой... или что все сделано (хотя может быть и нет)... и тебе пишут, что получен ответ. Далее выбираешь решена проблема или нет. Если нет, то ее посылают второй раз на решение тем же людям. Соответственно они в ответ то же, что и раньше... в особых случаях, как писал выше, когда люди даже на третий ответ- отписку из администрации абсолютно идентичную первым двум, писали, что проблема не решена, им придумали вотрой вариант отписки без конкретного решения. Ее отправили в 4 и 5 раз. А потом модератор Добродела просто закрывает обращение, типа решить нельзя или вы получили достаточно обоснованных ответов
  • Кирилл это нравится

#579   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 397
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Август 2017 - 23:44

здесь не так... тебе напишут, что в этом году решить нельзя так как незапланировано, запланируем на следующий год... или что мы думаем над вашей проблемой... или что все сделано (хотя может быть и нет)... и тебе пишут, что получен ответ. Далее выбираешь решена проблема или нет. Если нет, то ее посылают второй раз на решение тем же людям. Соответственно они в ответ то же, что и раньше... в особых случаях, как писал выше, когда люди даже на третий ответ- отписку из администрации абсолютно идентичную первым двум, писали, что проблема не решена, им придумали вотрой вариант отписки без конкретного решения. Ее отправили в 4 и 5 раз. А потом модератор Добродела просто закрывает обращение, типа решить нельзя или вы получили достаточно обоснованных ответов

Ну отлично, когда дело дойдет до модератора - мы уже получим ключи.

#580   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 23:45

конечно, какие-то проблемы решаются, я с этим не спорю, но можно попасть и на такой затык. Иногда смотрю как по проблемам, которые типа решены, хотя в реальности нет, приезжает телевизионная группа (потом показывают на подмосковном канале 360), идет в администрацию - предъявляет претензию, нафига вы врете? Им чиновники пытаются доказать, что все сделали, спорят, потом все дружно выезжают на место... и тут о чудо из чудес ничего не сделано, хоть отчитались на портале в обратном! И начинают валить все на подчиненных итд и обещают исправиться
  • Кирилл это нравится

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (5), Ahrefs (1)