Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#581   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Август 2017 - 23:47

конечно, какие-то проблемы решаются, я с этим не спорю, но можно попасть и на такой затык. Иногда смотрю как по проблемам, которые типа решены, хотя в реальности нет, приезжает телевизионная группа (потом показывают на подмосковном канале 360), идет в администрацию - предъявляет претензию, нафига вы врете? Им чиновники пытаются доказать, что все сделали, спорят, потом все дружно выезжают на место... и тут о чудо из чудес ничего не сделано, хоть отчитались на портале в обратном! И начинают валить все на подчиненных итд и обещают исправиться

360 подключим без проблем.

• Ириша, Rasp84 и Evgeny это нравится

#582   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Дом:11

Отправлено 01 Август 2017 - 23:53

360 подключим без проблем.

Главное чтобы они были на нашей стороне. А то когда в Бутово парках случилась проблема с транспортом, их позвали... И они показали репортаж, что это люди возмущаются аж две маршрутки( в смысле маршрута) было, а они понимаешь ли за проезд не платили, перевозчикам убыток, вот всё и отменили. Типа сами виноваты. Там граждане-жильцы аж офигели от такого милого репортажа

#583   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 00:00

Главное чтобы они были на нашей стороне. А то когда в Бутово парках случилась проблема с транспортом, их позвали... И они показали репортаж, что это люди возмущаются аж две маршрутки( в смысле маршрута) было, а они понимаешь ли за проезд не платили, перевозчикам убыток, вот всё и отменили. Типа сами виноваты. Там граждане-жильцы аж офигели от такого милого репортажа

Ну у меня там много коллег знакомых, с которыми я когда-то работал, концепцию конечно сначала обговорим.

• Ириша и Rasp84 это нравится

#584   nata01

nata01

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 02 Август 2017 - 13:21

Всем привет! Сегодня примерно в 14-40 заполнили в офисе в Сабурово второй лист до конца. Уточнили у девушек - пока всего 2 листа с подписями. На одном листе 50 строчек (специально посчитали), так что пока всего 100 подписей в Сабурово. Кстати, нам встретились там будующие соседи, которые не знали о сборе подписей, и девушки-администраторы и мы попросили их тоже подписать обращение. Так что многие просто даже не знают ничего об обращении по поводу общественного транспорта...

мы приезжали в субботу на объект подписывать обращение, пока сами не попросили девушки на ресепшене ничего не предложили

. iPhone .
  • Кирилл и Алеся это нравится

#585   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 13:43

Есть статья 49 Земельного кодекса РФ

Основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд

Суть заключается в том, что если муниципалам очень нужна земля, то ее можно получить даже если она находится в частной собственности. Естественно в этом вопросе есть множество ограничений и различных тонкостей. Вместе с тем самым главным мотивом, который не оспорит ни один суд в вопросе нарушения имущественного права будет польза, которую принесет изымаемый участок земли для населения муниципалитета и для развития его территории.

Сообщение отредактировал Алеся: 04 Август 2017 - 14:42

• Кирилл, Ириша и Мария220 это нравится

#586   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 13:49

Забрать у них всё до последнего клочка земли!!!

• Ириша и Мария220 это нравится

#587   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 14:22

В настоящий момент земельный участок, на котором проводится возведение нашего ЖК полностью принадлежит на праве собственности застройщику.

Этот участок не граничит с землями, находящимся в муниципальной собственности и не граничит с дорогой местного значения в дер. Сабурово.

Именно поэтому, на мой взгляд, вопрос с проездом до офиса продаж  может быть завернут со стороны администрации.

Для того, что бы транспорт доходил до офиса продаж (акцентирую внимание, что по территории самого ЖК,  к 11 или 6 дому, общественный транспорт не пойдет, точно, поскольку это частная земля и идет стройка) администрация должна:

1. инициировать межевание земельного участка под уже существующим объездом вдоль стройки (того, по которому мы от пятницкого шоссе едем до офиса);
  2. осуществить выдел и выкуп этого участка по основанию ст. 49 ЗК РФ;
  3. реконструировать существующий проезд и довести его до требований, предъявляемых к дорогам местного значения

Интересно, они станут этим заниматься? А застройщик отдаст эту землю?

Сообщение отредактировал Алеся: 04 Август 2017 - 14:24

• Кирилл, Ириша и Dmitry это нравится

#588   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Август 2017 - 14:35

Интересно, они станут этим заниматься? А застройщик отдаст эту землю?

Может, у Застройщика спросим?  :ah:

• Кирилл и Ириша это нравится

#589   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 14:41

Нам скоро администрация ответит )))))))))

• Ириша это нравится

#590   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 15:30

Я периодически натыкаюсь на статьи о том, что органы власти в Ленинградской области строго бдят за тем, что бы новые ЖК возводились с точным соответствии с утвержденными с ними проектами планировки территории и инвестиционными соглашениями. Особое внимание уделяется социальным объектам и транспорту.

Вот жители ЖК «Аннинский парк» пожаловались на отсутствие нормальной дороги и остановку. Вмешалась администрация. В итоге:

ГК «УНИСТО Петросталь» (застройщик) и администрация Аннинского сельского поселения подписали соглашение об организации транспортного обслуживания д. Куттузи. Согласно документу, девелопер и муниципальные органы проведут совместные работы для создания разворотной площадки общественного транспорта у ЖК «Аннинский парк».
Девелопером была специально выделена земля под площадку у подъездной дороги к комплексу. Это обеспечит пешеходную доступность от дома №3 по Уланской улице до посадочной площадки на разворотном кольце.

На участке общей площадью 1,4 тыс. м2 планируется устройство нового бетонного покрытия, а также восстановление существующего с выравниванием, укреплением основания щебнем, перекладкой плит покрытий и заменой их на новые. Общая стоимость работ превышает 10 млн рублей.

Затем будет утверждена схема и расписание движения общественного транспорта, а дорога и разворотное кольцо будут переданы в собственность администрации Аннинского сельского поселения. В настоящее время в ЖК «Аннинский парк» квартале проживает 850 человек. Сегодня они пользуются остановкой общественного транспорта на Геологической улице, около д. 75 в киловетре от ЖК.

«Строительство разворотной площадки для общественного транспорта не только сделает наш проект более удобным для жителей, но и позволит улучшить транспортную инфраструктуру поселения в целом. Создавая такие объекты, компания берет на себя социальную ответственность за развитие территории», — говорит генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

ЖК очень похож на наш, тоже "посреди поля", но застройщик не говорит, что транспортная доступность это не его полномочия.

Надо было покупать в Ленобласти :)

Прикрепленные изображения

• 55.jpg

#591   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 887
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 15:38

Я периодически натыкаюсь на статьи о том, что органы власти в Ленинградской области строго бдят за тем, что бы новые ЖК возводились с точным соответствии с утвержденными с ними проектами планировки территории и инвестиционными соглашениями. Особое внимание уделяется социальным объектам и транспорту.

Вот жители ЖК «Аннинский парк» пожаловались на отсутствие нормальной дороги и остановку. Вмешалась администрация. В итоге:

ГК «УНИСТО Петросталь» (застройщик) и администрация Аннинского сельского поселения подписали соглашение об организации транспортного обслуживания д. Куттузи. Согласно документу, девелопер и муниципальные органы проведут совместные работы для создания разворотной площадки общественного транспорта у ЖК «Аннинский парк».
Девелопером была специально выделена земля под площадку у подъездной дороги к комплексу. Это обеспечит пешеходную доступность от дома №3 по Уланской улице до посадочной площадки на разворотном кольце.

На участке общей площадью 1,4 тыс. м2 планируется устройство нового бетонного покрытия, а также восстановление существующего с выравниванием, укреплением основания щебнем, перекладкой плит покрытий и заменой их на новые. Общая стоимость работ превышает 10 млн рублей.

Затем будет утверждена схема и расписание движения общественного транспорта, а дорога и разворотное кольцо будут переданы в собственность администрации Аннинского сельского поселения. В настоящее время в ЖК «Аннинский парк» квартале проживает 850 человек. Сегодня они пользуются остановкой общественного транспорта на Геологической улице, около д. 75 в киловетре от ЖК.

«Строительство разворотной площадки для общественного транспорта не только сделает наш проект более удобным для жителей, но и позволит улучшить транспортную инфраструктуру поселения в целом. Создавая такие объекты, компания берет на себя социальную ответственность за развитие территории», — говорит генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

ЖК очень похож на наш, тоже "посреди поля", но застройщик не говорит, что транспортная доступность это не его полномочия.

Надо было покупать в Ленобласти :)

не надо в Ленобласти.

Предлагаю устроить Застройщику "сладкую" жизнь.  Отказали нам по-хорошему помочь, ссылаясь на то, что "это не их компетенция", возьмем сами. Завалим жалобами и заявлениями администрацию, министерство транспорта области,  прокуратуру и роспотребнадзор. Можем создать шумную компанию и под офисом продаж в Сабурово  "помитинговать"... Вот и посмотрим на результат.. А он, уверена, будет. И именно таким, как надо нам.

• Кирилл это нравится

#592   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 15:42

Этим в любом случае придется заниматься если администрация Красногорского округа на наше коллективное обращение отправит нам "волшебный педаль" аналогичный, тому, что нам направил застройщик )))))

• Кирилл и Ириша это нравится

#593   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 15:47

Этим в любом случае придется заниматься если администрация Красногорского округа на наше коллективное обращение отправит нам "волшебный педаль" аналогичный, тому, что нам направил застройщик )))))

ну, я этот пендель получила в телефонном разговоре с представителем администрации неделю назад, о чем я тут уже сообщала выше. еще и на сарказм по поводу - надо думать, у кого и где покупаете квартиры... так что.. готовимся....

• Кирилл и Rasp84 это нравится

#594   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 04 Август 2017 - 16:06

Для внесения ясности по вопросу транспорта в Митино О2.

По уточненной информации -  все действия  инициативных групп, занимающихся вопросом транспорта в Комплексах  Урбан Групп курируются Застройщиками этих Комплексов, согласованы и двусторонне выверены.

Та же самая процедура осуществляется и в МО2... Сейчас и Застройщиком, и будущими жителями МО2 собираются подписи для обращения в Администрацию Красногорска. Вопрос транспорта решается и решится по мере строительства Комплекса. Стороны, компетентные в решении вопроса транспорта, Застройщик и Администрация Красногорска

Все разговоры на Форуме о том, что вопрос транспорта оставлен на "произвол судьбы" или его должны решать Участники строительства исключительно самостоятельно - безосновательны.

Индивидуальные решения в обход Застройщика и Администрации - личное дело каждого.

Вопрос транспорта могут решить и  решают компетентные Стороны.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Август 2017 - 16:38

#595   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 04 Август 2017 - 16:13

Учитывая, что Урбан практически "благодетель", если не для МО, так для Красногорского района.... достраивали они и может еще достраивают соцобъекты за СУ-155 в той же Павшинской пойме... То думаю ничего им не грозит от Красногорской администрации и они её уж точно не боятся... У Урабана банально больше всего проектов в Красногорском районе... Думается случайности не случайны (с) А Красногорск в плане отношения к застройке уже давно напоминает мне Химки... только там перебор со все возможными ТЦ, а здесь с ЖК... Ни Волоколамское шоссе, ни детсады, ни больницы давно с наплывом новых жителей не справляются, а новых соцобъектов появляются просто единицы...

#596   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:20

Елена, все верно, индивидуальные решения в обход Застройщика и Администрации - личное дело каждого.

#597   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:22

Учитывая, что Урбан практически "благодетель", если не для МО, так для Красногорского района.... достраивали они и может еще достраивают соцобъекты за СУ-155 в той же Павшинской пойме... То думаю ничего им не грозит от Красногорской администрации и они её уж точно не боятся... У Урабана банально больше всего проектов в Красногорском районе... Думается случайности не случайны (с) А Красногорск в плане отношения к застройке уже давно напоминает мне Химки... только там перебор со все возможными ТЦ, а здесь с ЖК... Ни Волоколамское шоссе, ни детсады, ни больницы давно с наплывом новых жителей не справляются, а новых соцобъектов появляются просто единицы...

Застройщик и Администрация Красногорска - это две "рабочие стороны", которые ищут решения транспортного вопроса, в том числе в Митино О2..., но по просьбе жителей, подготовивших коллективное обращение...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Август 2017 - 16:30

#598   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:23

Елена, все верно, индивидуальные решения в обход Застройщика и Администрации - личное дело каждого.

Алеся, это право каждого гражданина.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Август 2017 - 16:24

#599   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:28

Алеся, это право каждого гражданина.

Тогда я Вас попрошу более  моё право не характеризовать, как безосновательное.

• Кирилл, Ириша, Rasp84 и еще 1 это нравится

#600   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:32

Застройщик и Администрация Красногорска - это две "рабочие стороны", которые ищут решения транспортного вопроса, в том числе в Митино О2..., но по просьбе жителей, подготовивших коллективное обращение...  Так реализуется конструктивный подход.

Елена..они ничего не ищут. По их словам - это не входит в их компетенцию. 

Прочитайте пожалуйста это сообщение . И вникните в него.

Как бы не печально это звучало лично для Вас, но Ваш уважаемый застройщик тупо " кинул" нас в этом вопросе. "Забил" на нас. Ну или положил на нас мужской половой орган. Какой вариант Вам больше нравится, тот и выбирайте.  Не будут (не хотят) УГ заниматься нашими остановками на данный момент.Возможно, после окончания строительства, в 2022 году..Возможно.. Но мы не будем ждать . И транспорт будет. Сразу после сдачи первых домов. И для этого будут приняты всевозможные действия и меры. С нашей стороны. И это будет конструктивный подход

• Кирилл и MAGNATKA это нравится

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Mail.ru (2)