Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#601   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 988
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 04 Август 2017 - 16:37

Тогда я Вас попрошу более  моё право не характеризовать, как безосновательное.

Для полного понимания написанного, вношу в сообщение 16.06  поправку.

Вместо

Все разговоры на Форуме о том, что вопрос транспорта оставлен на "произвол судьбы" или его должны решать Участники строительства самостоятельно - безосновательны.

Все разговоры на Форуме о том, что вопрос транспорта оставлен на "произвол судьбы" или его должны решать Участники строительства  исключительно самостоятельно - безосновательны.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Август 2017 - 16:39

#602   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:42

Не будут (не хотят) УГ заниматься нашими остановками на данный момент.Возможно, после окончания строительства, в 2022 году..Возможно.. Но мы не будем ждать . И транспорт будет. Сразу после сдачи первых домов. И для этого будут приняты всевозможные действия и меры. С нашей стороны. И это будет конструктивный подход

Ириш, но Вас, ведь, никто и не ограничивает в Ваших правах. Это будет Вашим решением.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Август 2017 - 16:43

#603   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 04 Август 2017 - 16:44

Ириш, но Вас, ведь, никто и не ограничивает в Ваших правах. Это будет Вашим решением.

Поверьте, Елена, и не только моим. Нас уже не так мало.

А вот после 29 сентября будет еще больше. 

• Кирилл и Dmitry это нравится

#604   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:51

Поверьте, Елена, и не только моим. Нас уже не так мало.

А вот после 29 сентября будет еще больше. 

Ир, "не так мало" - это уже коллективное, получается... Так, может быть объединить усилия со стороной, у которой шансов решить вопрос - больше? Может быть и дело быстрее пойдет под их руководством... Цели- то и задачи общие... 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Август 2017 - 16:52

#605   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:57

Елена, я прошу вас прекратить этот бесполезный спор.
Моё мнение о том, что застройщик не уполномочен решать вопросы транспортной доступности основывается на его письменном ответе мне на этот вопрос.

Мне застройщик предложил помочь сформулировать текст обращения в адрес администрации от имени дольщиков.
Мне не ответили, что застройщик планирует подписать соглашение с администрацией Красногорского округа о совместной работе по организации транспортного обслуживания ЖК.

Что бы меня переубедить в этом мне нужно увидеть письменный ответ в котором застройщик расскажет мне о своих планах по реализации транспортной доступности возводимого им ЖК.

Сообщение отредактировал Алеся: 05 Август 2017 - 12:05

• Кирилл, Ириша, Rasp84 и еще 1 это нравится

#606   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 17:01

Елана, я прошу вас прекратить этот бесполезный спор.

Моё мнение о том, что застройщик не уполномочен решать вопросы транспортной доступности основываются на его письменном ответе мне на этот вопрос.

Мне застройщик предложил помочь сформулировать текст обращения в адрес администрации от имени дольщиков.

Мне не ответили, что застройщик планирует подписать соглашение с администрацией Красногорского округа о совместной работе по организации транспортного обслуживания ЖК.

Что бы меня переубедить в этом мне нужно увидеть письменный ответ в котором застройщик расскажет мне о своих планах по реализации транспортной доступности возводимого им ЖК.

Алеся - странно, но я рассматривала все в контексте спокойного диалога...

Кроме того, у меня тоже есть права. В том числе и на Форуме, исходя из его правил.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Август 2017 - 17:01

#607   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 17:01

Ир, "не так мало" - это уже коллективное, получается... Так, может быть объединить усилия со стороной, у которой шансов решить вопрос - больше? Может быть и дело быстрее пойдет под их руководством... Цели- то и задачи общие... 

Ну вот Вам Алеся и ответила на Ваш вопрос. 

• Кирилл это нравится

#608   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 17:07

Контекст спокойного диалога не подразумевает оскорблений другой стороны в безосновательности хода размышлений. Наличие субъективных характеристик переводит диалог в категорию спора.

• Кирилл, Anatrolliy и Ириша это нравится

#609   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 17:13

Предлагаю все разговоры вернуть в русло транспорта, что будет соответствовать теме.

#610   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 17:19

Я в этой ветке только транспортом и занимаюсь.

• Кирилл и Ириша это нравится

#611   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2017 - 06:16

Дорогие жители Митино О2!

Специально для всех нас было выяснено, что вопрос транспорта в  нашем Комплексе под контролем Застройщика и находится в стадии решения.

Хочу вас заверить, что и сегодня,  и в дальнейшем  все мы будем располагать полной и объективной информацией по этой теме.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Август 2017 - 06:25

• Дима это нравится

#612   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 654
  • ГородЧерноголовка
  • Дом:6

Отправлено 05 Август 2017 - 09:51

Специально для всех нас было выяснено, что вопрос транспорта в  нашем Комплексе под контролем Застройщика и находится в стадии решения.

Кем было выяснено? Где я могу ознакомиться с источником данной информации?

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#613   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2017 - 13:37

Кем было выяснено? Где я могу ознакомиться с источником данной информации?

Выяснено было мной. Застройщик действительно занимается данным вопросом. Первым подтверждением этого является коллективное письмо  с подписями жителей  Митино О2, которое направится в Администрацию Красногорска.

Получается, что сейчас - мы ждем ответ Администрации... А что будет дальше - сообщит Застройщик.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Август 2017 - 13:43

#614   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 05 Август 2017 - 19:33

ElenaValenti, ну, в таком случае, Вам будет не сложно привести какие-то доказательства того, что у застройщика всё под контролем, кроме сбора подписей, который фактически стартовал после давления на застройщика "инициативной группы".

• Кирилл, ElenaValenti, Anatrolliy и 2 другим это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#615   Cattw

Cattw

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2017 - 19:46

*
Популярное сообщение!

Сегодня были в офисе Митино О2. Там довольно оживленно, все менеджеры заняты. Подписали письмо и привлекли к этому делу еще двух потенциальных покупателей) Заканчивается 5 лист с подписями, т.е. примерно 240-250 подписей есть.

• Кирилл, Дима, Алеся и 6 другим это нравится

#616   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2017 - 20:46

ElenaValenti, ну, в таком случае, Вам будет не сложно привести какие-то доказательства того, что у застройщика всё под контролем, кроме сбора подписей, который фактически стартовал после давления на застройщика "инициативной группы".

Андрей, если информация участников  инициативной группы будет соответствовать информации Застройщика, то мое участие продолжится, если это нужно инициативной группе.

Что произошло сейчас. Информация на Форуме отличается от той, о чем говорит Застройщик. Поэтому до "выравнивания" всего этого я, конечно, готова и привести. и, если это нужно, рассказать что-то. И сделаю это с большим удовольствием, поскольку мне всегда приятно общаться с представителями УГ - это "мои люди". Ну и, кроме того, не могу ничего бросать на полпути...

Относительно доказательств - нужно посоветоваться - что именно может являться доказательствами? Это первое.

Второе. Может быть после окончания акции - дождаться ответа Администрации, а потом, согласованно с Застройщиком и под его руководством и продолжить? Что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Август 2017 - 20:57

#617   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2017 - 21:57

Елена, я с нетерпением жду конкретику.

Ну а пока исключительно мои размышления.

1. Застройщик писменно указал, что не имеет полномочий в вопросе ОТ. Это верно. Маршрутами занимаются органы мсу.
2. Органы мсу могут организовать маршрутки и остановку при наличии определенных условий. Должен быть участок земли для дороги и остановки, который передан в собственность мсу.
3. Вся земля стройки принадлежит застройщику на праве частной собственности. Даже те участки по которым в соответствии с показанной УГ схемой движения должны ездить автобусы и маршрутки. Значит эти земли застройщик планирует отдать мсу. Для получения ими возможности пустить по ним ОТ.
4. Нет. Застройщик писменно отказался от передачи своих земель для организации органами местного самоуправления проезда по ним автобусов и маршруток, хотя повторюсь застройщик нам показывал схему движения именно автобусов и маршруток и именно по територии ЖК, т.е. по территории, которая находится полностью в собственности застройщика.
5.Администрация Красногорского округа и застройщик все это уже обсуждали больше года назад, а воз и ныне там.
6. Остаётся надеяться на желание одной "компетентной стороны" выполнить условия другой "компетентной стороны". В противном случае нам всем придется изобрести летающие автобусы.

Сообщение отредактировал Алеся: 05 Август 2017 - 23:23

• Funt, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#618   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 397
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 06 Август 2017 - 14:00

Чужие заслуги записать на свой счёт - это же милое дело!!!

• Ириша это нравится

#619   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2017 - 14:30

Чужие заслуги записать на свой счёт - это же милое дело!!!

) Нет. Ни в коем случае...

п.1  "Правда жизни" - исключительно Ваша тема. Значит - заслуга Ваша! 

п.2   То, что Вы озадачили "правдой жизни", что мы без участия Застройщика в вопросе транспорта - тоже заслуга Ваша!

п.3   То, что информация стала проверяться - следствие Вашей заслуги, вытекающей из (п.2)

Так что , как ни крути... Всё благодаря Вам!  )  

Даже, когда Застройщик и Администрация транспортный вопрос решат - тоже все будет благодаря Вам!  Кто их "натянуть" грозился? И зачем им "чужие заслуги", своих что ли мало?

Беспокоитесь напрасно! :az:

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 06 Август 2017 - 16:11

#620   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 07 Август 2017 - 17:24

Итак граждане позитивно настроенные, информация и для вас. Я только что позвонила в Красногорскую управу, чтобы записаться на прием к  зам.главы Пастушенко. на 23 августа. Оказывается, что Пастушенко там не работает. И пока замену ему не нашли. Но я поговорила с работником транспортного отдела Шаруевой Татьяной Александровной и она мне сказала следующее.

Не будет у нас общественного транспорта. Они знают о нашей проблеме, но решить ее не в их компетенции. И не в компетенции угрят.Этот вопрос - Министерства транспорта Московской области. Так как это смежные маршруты между городом и областью. Вообще сказала, надо было думать, где покупаете квартиры.. НО это уже лирика...

Итак, она мне посоветовала писать коллективное письмо на имя Трескова Игоря Борисовича, министра транспорта и дорожной инфраструктуры. И не терять время, писать еще вчера. И также писать на Добродел. Просто закидывать Добродел письмами. Эти отреагируют быстрее. Но сказала, что тогда, может нам продлят маршрутку №32.. может... как знать... место для разворота может выделят ... может... 

Вот такие новости. Хотя и не новости.. Алеся уже об этом писала.. Хвала уграм!! Оды им петь надо! 

Ирина, Спасибо за труды!!  :bs:

• Кирилл и Ириша это нравится

Наталья

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (5), Ahrefs (1)