Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#621   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 988
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 07 Август 2017 - 19:47

Для тех, кто НЕ успевает просматривать вопросы Участников строительства и официальные ответы представителей Застройщика.

В ссылках - история вопроса ДО начала взаимодействия с Застройщиком.   Ссылка становится рабочей, если "переходить" по дате сообщения.

1. Город-курорт «Митино О2». Официальная группа 28 июн 2017 в 13:24

2. Андрей Пилипенко 29 июн 2017 в 9:03

3. Андрей Пилипенко 29 июн 2017 в 9:05

4. Город-курорт «Митино О2». Официальная группа 3 июл 2017 в 17:57

5. Андрей Пилипенко 4 июл 2017 в 17:00

6. Город-курорт «Митино О2». Официальная группа 4 июл 2017 в 17:13

7. Город-курорт «Митино О2». Официальная группа 11 июл 2017 в 13:56

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 07 Август 2017 - 19:57

#622   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 08 Август 2017 - 10:21

По вопросу о транспорте. Во вчерашней беседе с представителем офиса на Б.Академической, был получен снова четкий и ясный ответ - транспорт будет!!!

Как только строительство комплекса будет завершено! Это значит только к 2020 году.

Ура, товарищи! О нас заботится наш застройщик.

Кстати, я сообщила им, что мы не будем ждать милости от любезных угрят и сами принимаем максимальные решительные действия и шаги в сторону остановки и продления маршрута к нашему жк, но не к 2020 году, а, надеюсь, к концу 2017. И коллективное письмо, которое мы составили по нашей же инициативе,  это только первый шаг.

Сообщение отредактировал Ириша: 08 Август 2017 - 13:18

• Кирилл, MAGNATKA и Dmitry это нравится

#623   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 656
  • ГородКурорт

Отправлено 08 Август 2017 - 11:13

был получен снова четкий и ясный ответ - транспорт будет!!!

Кажется, я знаю, кто сейчас ликует)) 

• Дима, Ириша и Dmitry это нравится

#624   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 08 Август 2017 - 12:04

Ну вот, как и говорили некоторые, если сидеть и ждать - про нас вспомнят. Правда, учитывая нелюбовь застройщика к соблюдению сроков...

• Кирилл, Ириша и kubiksahara это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#625   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 08 Август 2017 - 12:06

Правда, учитывая нелюбовь застройщика к соблюдению сроков...

В Опалихе все в срок сдают, в СС тоже все в срок.

#626   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 08 Август 2017 - 12:19

В Опалихе все в срок сдают, в СС тоже все в срок.

Экоквартал не имеет отношения к Опалихе и СС. Наш ЖК в принципе сильно отличается от других, хотя бы расположением. Наш "город для выживания" в лесу очень требователен к продуманности и качественному строительству, т.к. надеяться на городскую инфраструктуру нам не стоит. ВЗУ, ЛОС, очистные, подъездные и межквартальные дороги, котельная - это все будет обслуживать наш ЖК. Надеяться на стороннюю инфраструктуру бессмысленно. Если накроется котельная, то резервного источника нет. Если помрут ВЗУ, то будем сидеть без воды пока не починят именно наш ВЗУ. И т.д.

В СС и Опалихе все намного проще в этом плане.

• Кирилл и MAGNATKA это нравится

#627   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 08 Август 2017 - 12:29

ВЗУ, ЛОС, очистные, подъездные и межквартальные дороги, котельная - это все будет обслуживать наш ЖК.

Так очистные уже до Красногорска дотянули, как я помню. Дороги какие-никакие (нужное подчеркнуть) есть. Котельню вроде и в Опалихе строили. 

Ладно, я о другом: человек утвердительно написал, что УГ все объекты сдает с просрочкой, я просто поправил, ведь это не так :) 

#628   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2017 - 12:49

Так очистные уже до Красногорска дотянули, как я помню. Дороги какие-никакие (нужное подчеркнуть) есть. Котельню вроде и в Опалихе строили. 

Ладно, я о другом: человек утвердительно написал, что УГ все объекты сдает с просрочкой, я просто поправил, ведь это не так :) 

УГ не сдает объекты, они их проектируют. А строят и сдают их специально созданные ООО. Это принципиальный момент в понимании того, кому мы заплатили и куда имеют право потратить наши деньги.

Муниципальных дорог в нашем ЖК нет и до конца сдачи не предвидится. Наш "выезд" на Волоколамку тоже частный и таковым останется еще очень долго. Плиты, лежащие на пути к офису продаж, дорогой не являются. Про калопровод до Красногорска и котельню и так понятно, что альтернатив нет и в случае поломки оных будем грустить и ждать... На Сабурово надеяться не стоит, вот о чем я пытаюсь сказать. Под боком у СС Химки с развитой инфраструктурой, а у Опалихи муниципальная дорога примыкает к забору строки (там УГ героически добьется установки автобусной остановки). А у нас с двух сторон лес, а еще с двух речка Банька и коттеджный поселок.

• Кирилл и Rasp84 это нравится

#629   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2017 - 14:34

По вопросу о транспорте. Во вчерашней беседе с представителем офиса на Б.Академической, был получен снова четкий и ясный ответ - транспорт будет!!!

Как только строительство комплекса будет завершено! Это значит только к 2020 году.

Ура, товарищи! О нас заботится наш застройщик.

Кстати, я сообщила им, что мы не будем ждать милости от любезных угрят и сами принимаем максимальные решительные действия и шаги в сторону остановки и продления маршрута к нашему жк, но не к 2020 году, а, надеюсь, к концу 2017. И коллективное письмо, которое мы составили по нашей же инициативе,  это только первый шаг.

Здесь только есть один момент... Любые "решительные действия" - обращение в любую инстанцию - будет для выяснения ситуации перенаправлено  Застройщику или Администрации Красногорска, которые -  этой же инстанции объяснят, что мы и так делаем  все возможное...

И места для остановок, как следует из официального ответа  Участнику строительства Андрею, - на 11 июля 2017 г. - уже запрошены.  И связано это с тем, что транспорт будет не в 2020 году..., а намного раньше...

Город-курорт «Митино О2». Официальная группа 11 июл 2017 в 13:56  (переход к тексту - по дате сообщения)

#630   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2017 - 15:07

Здесь только есть один момент... Любые "решительные действия" - обращение в любую инстанцию - будет для выяснения ситуации перенаправлено  Застройщику или Администрации Красногорска, которые -  этой же инстанции объяснят, что мы и так делаем  все возможное...

И места для остановок, как следует из официального ответа  Участнику строительства Андрею, - на 11 июля 2017 г. - уже запрошены.  И связано это с тем, что транспорт будет не в 2020 году..., а намного раньше...

Город-курорт «Митино О2». Официальная группа 11 июл 2017 в 13:56  (переход к тексту - по дате сообщения)

Мне, как обычному будущему жителю видимо говорят одно, а Вам, Елена, как "своему человеку" - совершенно другое. 

По поводу перенаправления - посмотрим.. в конце концов, сколько веревочке не виться, а остановка и маршрут будет.. Какой ценой - увидим в сухом остатке. 

• Кирилл, ElenaValenti и Rasp84 это нравится

#631   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2017 - 16:50

Мне, как обычному будущему жителю видимо говорят одно, а Вам, Елена, как "своему человеку" - совершенно другое. 

По поводу перенаправления - посмотрим.. в конце концов, сколько веревочке не виться, а остановка и маршрут будет.. Какой ценой - увидим в сухом остатке. 

Ир, ты лучше меня знаешь, что это практика всех Ведомств, которые говорят приблизительно следующее, что ... что там у Вас...-  разберитесь... И тот уровень, кто этой проблемой занимается, все и объясняет... В том числе, и  про  "своих людей", которые, минуя свой уровень, ищут решения...где-то... 

Ты активная и деятельная - поверни вектор туда, где сейчас это нужнее всего... Объедини усилия с уровнем, который действительно располагает  связями и желанием нам транспорт организовать..., более того, уже начал действовать ... (имею ввиду Застройщика). Твоя помощь окажется реально нужной... и им, и всем нам!

А сколько человек - будет в помощь нужно -  мы подтянемся...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 08 Август 2017 - 16:57

#632   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2017 - 17:16

ElenaValenti, позвольте представиться - Андрей, собственной персоной. В личной переписке мне эта же девушка сказала, что места под остановки назначает администрация, Урбан на это никак повлиять не может. И вообще, вот вам бланк письма, дальше сами пинайте администрацию, это не рук застройщика дело.

• Кирилл, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#633   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2017 - 21:48

ElenaValenti, позвольте представиться - Андрей, собственной персоной. В личной переписке мне эта же девушка сказала, что места под остановки назначает администрация, Урбан на это никак повлиять не может. И вообще, вот вам бланк письма, дальше сами пинайте администрацию, это не рук застройщика дело.

Андрей, ) можете и не представляться, я давно поняла, что Вы - это Вы... ) Это было не сложно...

Места под остановки назначает Администрация, не УГ... Они так и написала Вам, что мы уже запросили у наших коллег (по-моему было слово "коллег") места под остановки...

Так же Вам написали, что аналогичные процедуры уже реализуются и в других Комплексах УГ. Поэтому говорить, что  - Ой - мы брошены... неверно.

Кроме того, я, как и все Вы, разговаривала с Асей и она говорила, что УГ в своих Комплексах не только строят дома, а создают и инфраструктуру...

Вопрос транспорта - интересный... и непростой.  Опять употреблю слово "поэтому" - Поэтому - здесь нужно мыслительный процесс и действия объединять с Застройщиком, все решать СОВМЕСТНО.

Мы в условиях отсутствия (в данный момент) муниципальных дорог - и нам  нужно опытное кураторство в данном непростом, но по-прежнему интересном вопросе...

Самый худший из всех вариантов - начать говорить, что все сволочи, мы брошены, ... сейчас пойдем митинги устраивать.

Если мы действительно серьезные люди, то мы дождемся ответа Администрации, а потом начнем, исходя из этого СОВМЕСТНО с Застройщиком думать что делать дальше.

Не решаемых вопросов не бывает.  И мы должны быть взрослыми людьми, которые готовы начать делать правильные шаги, а не тратить драгоценное время на  отсебятину, которая создаст и нервозность, и не позволит продвинуться ни на шаг... - все наши "отсебятины" (извиняюсь за такое слово) будут перенаправляться на тот уровень, где это можно решить.

Так почему СРАЗУ с этим уровнем не начать все делать под их руководством и совместно... Как -то так...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 08 Август 2017 - 21:50

• Vitaly и Натали74 это нравится

#634   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 458
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 07:53

Если у меня не будет остановки и общественного транспорта к тому моменту, как мне объяснил менеджер при покупке квартиры, я никого "кураторства" ждать не буду. Я умею быть крайне неприятной барышней.
Ещё очень хочется увидеть эти "согласованные места" для остановок. О них много говорят, но никто не знает где они будут и когда их согласовали. Просто застройщик сам написал, что схема движения не разработана.

Сообщение отредактировал Алеся: 09 Август 2017 - 08:16

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 3 другим это нравится

#635   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2017 - 11:09

Никто не митингует, не стоит под окнами, не звонит Царю - короче, не тратит время на бесполезные вещи. "Пока Добро торжествует - Зло тихо делает своё дело..." (с)

Елена, я согласен: штыковая атака на застройщика - это не очень хорошо. Это обострит отношения застройщик-жильцы и может уменьшить количество возможных благ в будущем. "Однако, Петька, тут есть нюанс" - возможных благ. Ещё раз, мы говорим о бизнесе, а не о благотворительности. Если будет что-то, за что можно сцедить из кошельков жильцов ещё золота - это будут делать, какие бы отношения не были. И наоборот.

Плюс к этому - я не буду ждать возможных бонусов от человека, который меня уже с обязательными и обещанными прокинул. Не, ну серьёзно! Если вам застройщик предложит отказ от претензий по срокам сдачи и качеству квартиры в обмен на устное обещание дать ещё одну кладовку, да и сроки не сильно-то затянет (по словам) - Вы согласитесь? А почему?

"Обманешь меня один раз - позор тебе. Обманешь меня второй раз - позор мне."

• Алеся, MAGNATKA, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#636   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 12:45

Никто не митингует, не стоит под окнами, не звонит Царю - короче, не тратит время на бесполезные вещи. "Пока Добро торжествует - Зло тихо делает своё дело..." (с)

Елена, я согласен: штыковая атака на застройщика - это не очень хорошо. Это обострит отношения застройщик-жильцы и может уменьшить количество возможных благ в будущем. "Однако, Петька, тут есть нюанс" - возможных благ. Ещё раз, мы говорим о бизнесе, а не о благотворительности. Если будет что-то, за что можно сцедить из кошельков жильцов ещё золота - это будут делать, какие бы отношения не были. И наоборот.

Плюс к этому - я не буду ждать возможных бонусов от человека, который меня уже с обязательными и обещанными прокинул. Не, ну серьёзно! Если вам застройщик предложит отказ от претензий по срокам сдачи и качеству квартиры в обмен на устное обещание дать ещё одну кладовку, да и сроки не сильно-то затянет (по словам) - Вы согласитесь? А почему?

"Обманешь меня один раз - позор тебе. Обманешь меня второй раз - позор мне."

Согласна вот с этим - 1. Мы говорим о бизнесе, именно поэтому 2.  штыковые атаки - это не  конструктивно.

Нам нужно узнать ответ Администрации Красногорска, который  сообщит Застройщик, и после этого - думать, что делать дальше.

Мысль о том, если мы не найдем общего языка с Застройщиком - мы лишимся чего-то ... не совсем верна. Застройщик в любом случае и достроит, и все , что в его силах сделает... , подтвердив уровень своей репутации. 

И можно хоть какую бурную деятельность "по транспорту"  под "Знаменами" развернуть - это все будет просто театр действий и выплеск эмоций.

У нас -нет муниципальных дорог - пока Администрация и Застройщик не согласуют это друг с другом  -  никто, кроме них с этим не справится.

Мы быстрее что-то сможем решить, если в лице Застройщика видим сторону, обладающую опытом организации транспорта для всех их  ЖК, а насколько я понимаю, все их Комплексы с транспортом...

#637   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Дом:6

Отправлено 09 Август 2017 - 13:37

Номер обращения Кирилла на Доброделе 879017   http://vmeste.mosreg...Topic?id=879017

Вроде какая-то "движуха" идет по этому запросу :-)

Сегодня опубликовали ответ от Мин. транса - проверяют соответствие дорог для пассажирских перевозок 

Там можно как-то проголосовать или поддержать запрос? Не нашел ничего такого 

Сообщение отредактировал Vadim: 09 Август 2017 - 13:38

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#638   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 13:51

И в продолжении обсуждаемой темы...

После ответа Администрации -  сказать Застройщику:  "Скажите, пожалуйста, каковы теперь наши дальнейшие совместные действия? Что  Вы сейчас планируете предпринять? И в чем конкретно мы, жители МО2, можем помочь?"...

Возможный вариант.

Не исключено, что нам могут сказать, что, ребята, мы вам будем говорить куда идти и что делать, но осуществлять Вам это надо самостоятельно...

Нас устоит и это... Мы, понимая, что нас курируют - справимся и в такой ситуации...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Август 2017 - 14:00

#639   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 397
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 09 Август 2017 - 14:53

Вроде какая-то "движуха" идет по этому запросу :-)

Сегодня опубликовали ответ от Мин. транса - проверяют соответствие дорог для пассажирских перевозок 

Там можно как-то проголосовать или поддержать запрос? Не нашел ничего такого 

Вадим, я послал их на ... с такими ответами. Со мной так разговаривать нельзя. Так что придется девочкам в министерстве напрячь мозг и еще раз подумать как мне ответить=)))

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Кирилл: 09 Август 2017 - 14:56

• Notalis888 и Ириша это нравится

#640   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 15:19

Вадим, я послал их на ... с такими ответами. Со мной так разговаривать нельзя. Так что придется девочкам в министерстве напрячь мозг и еще раз подумать как мне ответить=)))

:bj:  Замечательно.

В случае соответствия дорог всем необходимым требованиям, Администрация рассмотрит вопрос транспортного обслуживания)))) Только рассмотрит вопрос))) 

А в ином случае даже рассматривать вопрос не будут. Администрация и УГ имеют очень тесные связи, как говорится, рука руку моет. Здесь глупо надеяться на то, что они сами что-то решат.

Нужен волшебный пендель со стороны Минтранса, иначе они так и будут до окончания строительства "рассматривать вопросы".

• Funt, Кирилл и Ириша это нравится

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Bing (1), Ahrefs (1)