Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

#681   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Август 2017 - 17:48

Я писала про дорогу (дорогу частично сделают), а не про частичное межевание и не про остановки... и кстати нет понятия частичного межевания, делить участок для части дороги никто не будет...

Понимаю...

#682   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 10 Август 2017 - 17:49

А если она не получит статус муниципальной, то мы не увидим на ней общественного транспорта.

Именно так, максимум, на что можно расчитывать, на частников
  • Кирилл, Ириша и Vitaly это нравится

#683   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 734
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 18:07

И они будут не легальными.
  • Кирилл, Ириша и Rasp84 это нравится

#684   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 774
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 10 Август 2017 - 18:32

Где-то фигурировала фраза, не нашла, что застройщику нужно выделить участок для дороги.....так участок для дороги вокруг и посередине нашего жк сформирован, он предполагает, что дорога будет, она будет, но это ближе к завершению строительства всего жк, а частично сделают для первой очереди, иначе как ездить нам?

И кстати, если вдруг кому-то будет нужно, я с радостью подвезу утром к метро, если кто-то будет выходить в то же время, что и я) разумеется, после того, как заселимся)

Ловлю на слове, добрая Мария!))

Наталья

#685   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 09:37

Кстати, дорога, которая ведет к кладбищу (на фото желтым), находится в собственности городского округа Красногорск, участок под ней сформирован...место для остановки есть там, в чем интересно проблема там сделать остановочный пункт?

Прикрепленные изображения

• P_20170811_093315.jpg
  • P_20170810_173844.jpg

• Кирилл, Notalis888 и Vitaly это нравится

#686   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 11 Август 2017 - 09:39

Дима, я понимаю Ваш негатив, но отрицать ну прям совсем роль Застройщика -  не честно.

А то и межевание нужно, и коридор через стройку нужен - в результате Вам - никто ничем не помогает... Когда будем объективными ну хоть чуть-чуть...?

Елена, у меня стойкое ощущение, что вы преследуете какую-то четко поставленную цель, игнорируя все доводы. 

Застройщик не нужен в том случае, если мы будем просить остановку возле кладбища. Там он совсем совсем не нужен! Вообще не нужен! Прям целиком и полностью не нужен) Распоряжаться муниципальной землей должен муниципалитет, а не застройщик. Земля, на которой находится площадка возле кладбища- муниципальная. Надеюсь в этот раз понятно объяснил.

Коридор через стройку не имеет отношения к остановке. Совсем не имеет. Коридор и остановка, не связанные между собой вещи. Если застройщик не захочет делать коридор, то людям просто немного дольше придется идти до остановки, но сама остановка будет. И будет она не в Сабурово, а возле нашего ЖК.

Я считаю, что бороться за остановку, около офиса продаж или возле домов первой очереди, бессмысленно. Чтобы получить там остановку, нужно привлекать непосильные ресурсы застройщика. Ему придется межевать участок, заниматься выделов территории, передавать территорию муниципалитету. А муниципалитету придется принимать этот участок на баланс, переводить назначение, приводить дорогу в соответствие стандартам и нормативам. Муниципалитет будет готов взять на себя такое бремя, только тогда, когда у него появятся на это ресурсы. Бюджет на 2017 год сверстан и утвержден уже давно и никто ради 2-3 км. дороги его менять не будет. Волокита с дорогой до офиса продаж может затянуться до окончания строительства всего ЖК, поэтому данный вариант нам представляется практически невозможным.

Еще раз повторю. Для того, чтобы получить остановку на "пяточке" возле кладбища, застройщик совершенно не нужен, да он и сам об этом дал несколько раз понять. Но! Было бы не плохо (не в коем случае не обязательно), если бы застройщик помог жителям первой очереди попасть на эту остановку, не обходя пешком всю огороженную территорию стройки. Лично мое мнение, что застройщик даже в этом нам откажет, сославшись на повышенную опасность на стройплощадке. 

• Кирилл, Дима, Алеся и 2 другим это нравится

#687   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 09:45

Ой, а еще для меня стало открытием, что рядом с кладбищем участок для размещения храма.... интересно, когда его начнут строить, никто не слышал ничего?
  • Notalis888, Vitaly и Натали74 это нравится

#688   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 734
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 10:07

Я уже говорила пару листов назад о том, что на мой взгляд единственное возможное сейчас место для остановки можно организовать только возле земельного участка, отданного под храм.
Там "сквозная" дорога вдоль Сабурово Парк проходит, которая примыкает к муниципальной дороге деревни Сабурово и место под разворотную площадку по всем "ГОСТАМ" есть. Однако по публичной кадастровой карте дорога до Калинки находится в частной собственности а у дороги сквозь Сабурово Парк в графе собственность прочерк стоит. Не знаю, что это значит.

http://mitino2.com/i...ino-o2/?p=44266

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Алеся: 11 Август 2017 - 10:52

• Ириша и Vitaly это нравится

#689   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 10:20

Я уже говорила пару листов назад о том, что на мой взгляд единственное возможное сейчас место для остановки можно организовать только возле земельного участка, отданного под храм.
Там "сквозная" дорога вдоль Сабурово Парк проходит, которая примыкает к муниципальной дороге деревни Сабурово и место под разворотную площадку по всем "ГОСТАМ" есть. Однако по публичной кадастровой карте дорога до Калинки находится в частной собственности а у дороги сквозь Сабурово Парк в графе собственность прочерк стоит. Не знаю, что это значит.

Безусловно, поставить остановку и пустить маршрут до площадки, будет невероятно сложно. Но это, на мой взгляд, хотя бы реально. Теребонькать нашего застройщика по поводу временного общественного транспорта бессмысленно и бесперспективно)

• Ириша это нравится

#690   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 11:20

Елена, у меня стойкое ощущение, что вы преследуете какую-то четко поставленную цель, игнорируя все доводы. 

Застройщик не нужен в том случае, если мы будем просить остановку возле кладбища. Там он совсем совсем не нужен! Вообще не нужен! Прям целиком и полностью не нужен) Распоряжаться муниципальной землей должен муниципалитет, а не застройщик. Земля, на которой находится площадка возле кладбища- муниципальная. Надеюсь в этот раз понятно объяснил.

Коридор через стройку не имеет отношения к остановке. Совсем не имеет. Коридор и остановка, не связанные между собой вещи. Если застройщик не захочет делать коридор, то людям просто немного дольше придется идти до остановки, но сама остановка будет. И будет она не в Сабурово, а возле нашего ЖК.

Я считаю, что бороться за остановку, около офиса продаж или возле домов первой очереди, бессмысленно. Чтобы получить там остановку, нужно привлекать непосильные ресурсы застройщика. Ему придется межевать участок, заниматься выделов территории, передавать территорию муниципалитету. А муниципалитету придется принимать этот участок на баланс, переводить назначение, приводить дорогу в соответствие стандартам и нормативам. Муниципалитет будет готов взять на себя такое бремя, только тогда, когда у него появятся на это ресурсы. Бюджет на 2017 год сверстан и утвержден уже давно и никто ради 2-3 км. дороги его менять не будет. Волокита с дорогой до офиса продаж может затянуться до окончания строительства всего ЖК, поэтому данный вариант нам представляется практически невозможным.

Еще раз повторю. Для того, чтобы получить остановку на "пяточке" возле кладбища, застройщик совершенно не нужен, да он и сам об этом дал несколько раз понять. Но! Было бы не плохо (не в коем случае не обязательно), если бы застройщик помог жителям первой очереди попасть на эту остановку, не обходя пешком всю огороженную территорию стройки. Лично мое мнение, что застройщик даже в этом нам откажет, сославшись на повышенную опасность на стройплощадке. 

) Дмитрий, почти все что Вы сказали - уже обсуждалось... Но я честно и внимательно Вашу известную мне информацию прочла. И знаете почему? Мне нравится, что Вы, являясь жителем д.14, которому транспорт будет нужен также не скоро, как и мне, занимаетесь этим вопросом...

Дима! Про кусочек дороги от Сабурово понятно уже давно! Это возможность решить вопрос...   

Алеся, считаю, что решать нужно, несмотря на разные мнения, все вопросы сообща, как это всегда раньше и было...

То что уже есть два мнения - уже хорошо..., но план действий должен быть общим. Транспорт нужен всем - эта тема специально создавалась по делу... 

1. Учитывая, что межевания пока нет, думать о том, как организовать движение внутри МО2 - рано.

2. У меня конкретный вопрос - кому принадлежит  дорога (земля) от МО2  до  Сабурово, где конечная остановка автобусов...

Направление в сторону Пятницкого шоссе ... Скорее всего дорога принадлежит Красногорску, поэтому для того, чтобы продлить маршрут,  достаточно решения Красногорских властей... В этом направлении очень реально получить транспорт... Составленное УГ письмо и наши подписи - это "инструмент решения".

- не учтено только совсем утреннее время, начиная с шести утра

Относительно дороги к Опалихе - здесь совместный диалог  с собственником клубной дороги, за которым и будет последнее слово...

Уже много лет существует утвержденный и действующий маршрут...  Нам только продлить его нужно до МО2 - это небольшой кусочек красногорской дороги...

Относительно остановки...  Дим, я прошу прошения, но мне легче скопировать, а не повторять опять одно и то же...

Думаю, что УГ не пойдет на то, чтобы остановку сделать около офиса продаж... Сам офис продаж и все, что непосредственно его окружает - нацелено на продажи... Лишней суеты там быть не должно, и потенциальным покупателям нужно где-то парковаться...

Со стороны кладбища тоже, думаю, не будет этого... Строительство будет продолжаться, строительным машинам, служебным автобусам тоже место нужно...

Так что, предложение УГ сделать остановку около  д.11 - более вероятно...

Сегодня Вы сказали, что Застройщик Вам намекнул, что остановка около кладбища возможна. Это хорошая новость. Как видите, мы с Вами одинаково считали, правда, по разным причинам, что об остановке около офиса продаж думать не надо...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Август 2017 - 12:15

#691   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 11:32

) Дмитрий, почти все что Вы сказали - уже обсуждалось... Но я честно и внимательно Вашу известную мне информацию прочла. И знаете почему? Мне нравится, что Вы, являясь жителем д.14, которому транспорт будет нужен также не скоро, как и мне, занимаетесь этим вопросом...

Дима! Про кусочек дороги от Сабурово понятно уже давно! Это возможность решить вопрос...      

Относительно остановки...  Дим, я прошу прошения, но мне легче скопировать, а не повторять опять одно и то же...

Тогда если вам все понятно, зачем было писать о том, что без застройщика получить остановку невозможно? Какое отношение застройщик будет иметь к остановке, находящейся на муниципальной земле возле кладбища?

• Кирилл это нравится

#692   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 11:47

Тогда если вам все понятно, зачем было писать о том, что без застройщика получить остановку невозможно? Какое отношение застройщик будет иметь к остановке, находящейся на муниципальной земле возле кладбища?

Дмитрий, я всего лишь за то, чтобы действовать согласовано. Если Застройщик, об этом я тоже говорила... скажет, что всё, ребята... - дальше действуйте сами -  то, так и будет... Но, на сегодня - они, пока еще, вопрос курируют и НЕ СЧИТАТЬСЯ с ними - на мой взгляд - по человечески не красиво...

ОНИ НИКТО, А МЫ ВСЕ, все знаем, умеем, сейчас на прием к министру транспорта пойдем - вот такой подход считаю ГЛУПОСТЬЮ.   И говорю об этом открытым текстом!

И, если Вы сегодня правильно заметили о том, какую цель я преследую - я Вам отвечу -  всего лишь СЧИТАТЬСЯ и  с Застройщиком,  и с Администрацией... и действовать СОГЛАСОВАННО.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Август 2017 - 11:48

• Vitaly это нравится

#693   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 11:51

Хочу отметить прогресс в обсуждении... У нас появляется возможность искать совместное решение проблемы...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Август 2017 - 11:51

#694   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 11:56

Дмитрий, я всего лишь за то, чтобы действовать согласовано. Если Застройщик, об этом я тоже говорила... скажет, что всё, ребята... - дальше действуйте сами -  то, так и будет... Но, на сегодня - они, пока еще, вопрос курируют и НЕ СЧИТАТЬСЯ с ними - на мой взгляд - по человечески не красиво...

ОНИ НИКТО, А МЫ ВСЕ, все знаем, умеем, сейчас на прием к министру транспорта пойдем - вот такой подход считаю ГЛУПОСТЬЮ.   И говорю об этом открытым текстом!

И, если Вы сегодня правильно заметили о том, какую цель я преследую - я Вам отвечу -  всего лишь СЧИТАТЬСЯ и  с Застройщиком,  и с Администрацией... и действовать СОГЛАСОВАННО.

Елена! Вам не надоело самой то заискивать перед застройщиком? Хотя.. разве что в том случае такой восторг может быть, если они Вам подарили квартирку. А мы, которые свои кровные отдали за нее, не собираемся заглядывать в глаза людям, которые обманывают нас на каждом шагу. Глупостью считать поиски решения вопроса может только ограниченный человек. Или, простите, курируемый застройщиком.

Слава богу, что таких как Вы, намного меньше , чем людей, которым небезразлична судьба нашего жк. 

Вам здесь несколько раз уже объяснили, что ни угрятам ни администрации района, наш вопрос не интересен. О чем они сами же несколько раз уже изволили нам сообщить. Что еще непонятно?

Сообщение отредактировал Ириша: 11 Август 2017 - 12:00

• Кирилл это нравится

#695   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 11:57

Хочу отметить прогресс в обсуждении... У нас появляется возможность искать совместное решение проблемы...

Какой у Вас прогресс? Вы же честно написали - я умываю руки и на сегодняшний день проблему общественного транспорта не поддерживаю, так как она мне не интересна... Вы же сами признались в этом честно.

• Кирилл это нравится

#696   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 12:02

Какой у Вас прогресс? Вы же честно написали - я умываю руки и на сегодняшний день проблему общественного транспорта не поддерживаю, так как она мне не интересна... Вы же сами признались в этом честно.

Ириша, кому надо понять что я написала - поняли сразу... Вам зачем-то нужно исказить информацию... - Это дело Ваше...

По транспорту новые мысли есть ?

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Август 2017 - 12:09

#697   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 12:08

Ириша, кому надо понять что я написала - поняли сразу... Вам зачем-то нужно исказить информацию... - Это дело Ваше...

По транспорту новые мысли есть ?

с ВАМИ своими мыслями и действиями я уж точно делиться не намерена)))

не вижу смысла. извините

• Кирилл и ElenaValenti это нравится

#698   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 12:10

Алесь, дорога, которая сквозь сабурово-парк и та, которая продолжается вдоль кладбища до калинки - в собственности городского округа Красногорск, если надо, я выписки сюда выложу
  • Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#699   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 11 Август 2017 - 12:13

Алесь, дорога, которая сквозь сабурово-парк и та, которая продолжается вдоль кладбища до калинки - в собственности городского округа Красногорск, если надо, я выписки сюда выложу

Если не сложно, то было бы хорошо. Срок провала сдачи квартир всё ближе, надо шевелиться.

• Кирилл, ElenaValenti и Ириша это нравится

We forged in fire and made of stone.

#700   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2017 - 12:15

Пожалуйста, если несложно. У меня сегодня плановый звонок в управу. Пригодится для разговора эта информация. Спасибо

• Notalis888 это нравится

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных