Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#901   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:22

премии у чинушей только квартальные, да и то не весь какие, не думаю, что они прям растрояться. хотя если бороться и бороться - у меня был случай, когда меня мягко говоря проигнорировали в территориальном отделе, я написала жалобы в головное управление  - того, кто меня проигнорировал сняли с начальника отдела и отправили в архив. поскольку сокращать такого "ценного" специалиста перед пенсией стыдно было))))

Вот тут не соглашусь. Исполняют письма простые "лошадки" с окладом в 25000, а квартальная 70-80. Лишаться квартальной премии желания не возникает :)
  • Anatrolliy и Lapusya это нравится

#902   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:11

Вот тут не соглашусь. Исполняют письма простые "лошадки" с окладом в 25000, а квартальная 70-80. Лишаться квартальной премии желания не возникает :)

серьезно!? я сама пару лет назад была на муниципальной службе, правда по социалке, так у нас так было. да еще и стул постоянно качался! может вернуться)))) 

#903   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:55

Серьезно. Мой оклад в 2011 году :)

Сообщение отредактировал Алеся: 02 Октябрь 2017 - 23:14

• Lapusya это нравится

#904   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:17

Мы тут с соседями поговорили и направили в Минтранс МО каждый от своего имени обращения о том, что мы хотим возвращения к идее строительства муниципальной дороги от Митино О2 до ЛЭП с курсированием по ней общественного транспорта (как ранее и было задумано).

Сообщение отредактировал Алеся: 03 Октябрь 2017 - 00:28

• Кирилл и Anatrolliy это нравится

#905   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:20

Ранее планировали строить эту вот дорогу (слева видно, как она должна была проходить) и планировали автобусы пускать по ней без организации внутри ЖК или снаружи конечной остановки (справа все хорошо видно на старом Генплане).

Прикрепленные изображения

• дорога.png

• Кирилл и Anatrolliy это нравится

#906   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:23

Новый генплан не включает в себя эту дорогу, поэтому у администрации и нет возможности пустить нам автобусы. Нет дороги и нет места для конечной остановки.

• новый генплан.jpg
  • IMG_20170928_001224.jpg
  • IMG_20170928_001522.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 02 Октябрь 2017 - 23:45

• Anatrolliy это нравится

#907   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:56

Я буквально на днях получила ответ по вопросу ОТ от администрации.

• IMG_20171002_235427.jpg

• Кирилл, Дима и Anatrolliy это нравится

#908   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:02

Мне администрация Красногорска направила ответ о возможности организации курсирования общественного транспорта по территории нашего ЖК и вне территории в момент сдачи первых домов.
Суть ответа состоит в том, что застройщик при получении разрешения на строительство предусмотрел план движения автобусов и нахождение остановок ОТ только внутри ЖК. По закону пока идёт стройка, реализация этого плана будет не возможна, только после завершения строительства всего комплекса в 2020 году и только при условии если застройщик выделит земельные участки под внутриквартальные проезды и передаст эту землю в собственность муниципалитету.
Следовательно внутри ЖК автобусы будут точно только после 2020 и если застройщик передаст землю.
Застройщик писменно отказался межевать свой участок и отдавать эти земли мсу, значит и после 2020 года ВНУТРИ ЖК автобусы призрачны.
А если организовать за пределами ЖК?
Для того, что бы мы к сдаче первых домов за пределами стройки получили автобусы нужно найти место для конечной (разворотной) остановки снаружи комплекса и там должна быть ещё и муниципальная дорога общего пользования, поскольку муниципальные автобусы ездят по закону только по муниципальной земле.
Для этого администрации нужно обследовать территорию, создать план и найти на все это деньги.

Сообщение отредактировал Алеся: 03 Октябрь 2017 - 00:03

• Кирилл, Дима и Anatrolliy это нравится

#909   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:16

Судя по довольно расплывчатым фразам проект этот будет делаться только в умах администрации и денег на строительство дороги и остановки за пределами ЖК они в план работ на 2018 год закладывать не собираются.

Давайте предадим работникам администрации "волшебный пендаль" для ускорения, посредством массовых обращений с жалобами на отсутствие дороги и ОТ и нежелание администрации и застройщика решать эту проблему. Пока они друг другу будут писать нам с вами ножками шагать по 4 км. в день до остановки и обратно.

Сообщение отредактировал Алеся: 03 Октябрь 2017 - 00:18

• Кирилл, Anatrolliy и Notalis888 это нравится

#910   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:21

Текст обращения готов и многими соседями уже направлен в Минтранс МО в электронное окно обращений.

Могу предоставить и тем, кто тоже поддерживает эту идею.

#911   Evgeny

Evgeny

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Дом:6

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:31

Внутри ЖК? Хуже этого только полное остутствие транспорта. Ловушка. 

#912   Evgeny

Evgeny

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Дом:6

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:33

Текст обращения готов и многими соседями уже направлен в Минтранс МО в электронное окно обращений.

Могу предоставить и тем, кто тоже поддерживает эту идею.

Нужно предоставить.

#913   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:42

Буду направлять текст обращения в личку каждому страждущему :)

Пишите.

#914   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 02:15

Мне администрация Красногорска направила ответ о возможности организации курсирования общественного транспорта по территории нашего ЖК и вне территории в момент сдачи первых домов.
Суть ответа состоит в том, что застройщик при получении разрешения на строительство предусмотрел план движения автобусов и нахождение остановок ОТ только внутри ЖК. По закону пока идёт стройка, реализация этого плана будет не возможна, только после завершения строительства всего комплекса в 2020 году и только при условии если застройщик выделит земельные участки под внутриквартальные проезды и передаст эту землю в собственность муниципалитету.
Следовательно внутри ЖК автобусы будут точно только после 2020 и если застройщик передаст землю.
Застройщик писменно отказался межевать свой участок и отдавать эти земли мсу, значит и после 2020 года ВНУТРИ ЖК автобусы призрачны.
А если организовать за пределами ЖК?
Для того, что бы мы к сдаче первых домов за пределами стройки получили автобусы нужно найти место для конечной (разворотной) остановки снаружи комплекса и там должна быть ещё и муниципальная дорога общего пользования, поскольку муниципальные автобусы ездят по закону только по муниципальной земле.
Для этого администрации нужно обследовать территорию, создать план и найти на все это деньги.

и я так понимаю, что до 2020 года никак изменения в план не внести?

#915   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:51

На мой взгляд ситуация не очень хорошая. Застройщик прикрывается тем, что со своей стороны придумал план движения ОТ по территории ЖК (по кругу ЖК) и поэтому не хочет дополнительно заморачиваться. Ждите окончания строительства.
Администрация понимает, что у нее будут проблемы с отсутствием ОТ на подведомственной территории, но не хочет тратить деньги на дорогу и поскольку обращений и криков вроде пока мало, то может и прокатит так. Если сейчас до НГ они не разработают план и не внесут финансирование необходимых работ, то в 2018 году мы получим ответ, о том, что к сожалению эти работы не были учтены в финансировании на 2018 год и они смогут подумать об этом только в 2019 году, ну а там скажут, что уже и 2020 год близко, подождите немного и будет вам счастье)))

Сообщение отредактировал Алеся: 03 Октябрь 2017 - 08:53

• Кирилл, Anatrolliy и Dmitry это нравится

#916   YuliaM

YuliaM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Дом:10

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:40

На мой взгляд ситуация не очень хорошая. Застройщик прикрывается тем, что со своей стороны придумал план движения ОТ по территории ЖК (по кругу ЖК) и поэтому не хочет дополнительно заморачиваться. Ждите окончания строительства.
Администрация понимает, что у нее будут проблемы с отсутствием ОТ на подведомственной территории, но не хочет тратить деньги на дорогу и поскольку обращений и криков вроде пока мало, то может и прокатит так. Если сейчас до НГ они не разработают план и не внесут финансирование необходимых работ, то в 2018 году мы получим ответ, о том, что к сожалению эти работы не были учтены в финансировании на 2018 год и они смогут подумать об этом только в 2019 году, ну а там скажут, что уже и 2020 год близко, подождите немного и будет вам счастье)))

Можем и не успеть, т.к. в соответствии со ст. 7 Главы 3 Решения Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 27.09.2012 N 1230/71 (ред. от 06.04.2017) "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Красногорском муниципальном районе" Глава Красногорского муниципального района не позднее 15 ноября текущего финансового года вносит на рассмотрение Совета депутатов Красногорского муниципального района проект бюджета Красногорского муниципального района.

• Алеся и Notalis888 это нравится

#917   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:44

Вот именно поэтому я и призываю закидать их всех жалобами.
Я не думаю, что на обращение 300 человек, которое мы все подписали нам ответят не так, как ответили мне.

#918   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:54

Зачем жаловаться? Я им обращение написал через сайт. 

#919   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:10

Алеся, то что мы отправляли ранее в Минтранс и в Добродел, достаточно? Или есть новое Обращение?

Наталья

#920   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:41

По вопросу остановки мы:
Отправили одно письмо в администрацию (подписались 300 человек, 26го ответ подписан, но пока по почте Елене не вернулся)
Несколько человек направили письмо в Минтранс МО о возможности организовать остановку возле кладбища (Минтранс перенаправил в администрацию, с просьбой ответить им и нам. Администрация отказала делать остановку возле кладбища).
Несколько человек направили обращения на Добродел (там только отписки)

Думаю нужно направить обращения массово (не одно подписанное всеми) в разные инстанции, Минтранс, Губернатор, Папа Римский (шутка) и т.п.
Нужно обозначить себя и свою проблему очень громко.

Сообщение отредактировал Алеся: 03 Октябрь 2017 - 11:42

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Mail.ru (2)