Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#941   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • Дом:6

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:46

Если по существующей дороге маршрутки запустят до нас и то будет дело, а автобусы и до нас тут не ходили и еще наверно долго не заходят
По прожектой дороге: на бумаге всё ровно, а на деле там всё придется выравнивать очень сильно (вспомним, что как раз за нашим ЖК резкий спуск, потом низина и т.д., плюс речка, в общем, сложный рельеф, дорогая дорога получится.

#942   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:55

То есть дорога нам не нужна, потому что она дорогая?)) Шикарная логика.

Дорога была заложена генеральным планом - это означает, что администрация готова была потратить такие деньги на ее создание. Вы издеваетесь что ли? Олег не будущий житель ЖК?

#943   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:06

Я пытаюсь донести до тех кто хочет услышать, что нарисовать в планах можно что угодно, хоть космодром, но реализовать не всегда удается и тому может быть очень много объективных причин.
Любой ценой я дорогу не хочу, я не урбанист, мне лес и речка дороже дороги, по существующей поезжу.

Много проектов начинают и потом сворачивают, и не потому что деньги кончились или передумали, а потому что при проработке стало ясно, что проект не стоит того (не окупаем, не реализуем технически и т.д.).

Просто пример: тот же застройщик предпочел тянуть дорогу в сторону Опалихи, а не в обход Сабурово, так как прибросил примерные затраты и выбрал более дешевый, быстрый или реализуемый вариант (возможно и всё вместе). Вот ему точно не было разницы что объявить "клубной дорогой", лишь бы видимость создать.

Сообщение отредактировал Oleg: 03 Октябрь 2017 - 21:18

#944   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:37

Я не понимаю дискуссии на пустом месте.
Предложение написать, и не более.
Хочешь пиши, не хочешь не пиши.
  • Rasp84 это нравится

#945   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:52

Я свое мнение высказал.
Кому-то хочется дискутировать,
а кто-то хочет написать что-либо - их право и желание.

#946   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:55

Конечно, в планах нарисовать можно все, что угодно и кому угодно. Но нарисовать что угодно в генеральном плане - нельзя.

#947   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:01

Ну пусть тогда раскроют кто им этот план готовил (проектная организация), имеет ли этот кто лицензию, на основании каких изысканий и кем проведенных, проходил ли этот генплан государственную экспертизу и в составе какого проекта.
Вот тогда он будет иметь зоть какую-то значимость, а пока этотлишь "веселые картинки" сельского поселения, кем-то названные "генеральный план".

#948   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:07

Для нас лицензия проектного института безусловно важнее, чем наличие общественного транспорта.

Вот когда нам покажут на основании каких изысканий и фамилии проведенных этих кого-то, а также экспертов и прочих очень важных вещей и сразу же решится вопрос общественного транспорта в ЖК!

А вы интересовались кто готовил планы самого ЖК Митино О2 (проектная организация), имеет ли этот кто лицензию, на основании каких изысканий и кем проведенных, проходил ли этот план государственную экспертизу и в составе какого проекта?

Речь сейчас идет о том, чтобы заставить соответствующие ведомства работать. Пусть рисуют планы, проводят необходимые экспертизы, да все что угодно - нам это неинтересно; это их работа. Нам интересна дорога и остановка с общественным транспортом. 

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 03 Октябрь 2017 - 22:08

• Кирилл, Алеся и Dmitry это нравится

#949   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:10

Уважаемые форумчане, до сих пор молчал, по поводу транспорта. Но вижу, при одинаковых ответах, на личное обращение, или на обращение 300 жителей, ситуация не меняется. Начинаются личные терки. Предложений два, первое, запрос в Администрацию президента, но так шоб было и обязательно дошло до адресата, и второе, попросить толкового юриста, оспорить в суде решение комиссии  European Propеrty Awards 2016, что Митино о2  является лучшим жилым комплексом России, проект может быть или концепция, а комплекс можно будет так назвать, после его постройки, хотя я думаю, это уловки УГ, поэтому, в досудебном порядке,  предложить убрать УГ эту рекламу с официального сайта, как вводящую в заблуждение, а в качестве доказательств, и привести все терки по транспорту, о переносах сроков и т.д. Для коммерсов, это будет более болезненно, чем ответы чинуш. Ну, и в наших предстоящих судах, вывести это как один из пунктов рассмотрения в суде, просто написать правду , если это проект, то пиши типа проект, или как сказал-бы Шварцнегер, какие ваши доказательства. Может длинно, но мне просто жалко Вашего труда, зная, что будет, даже не подписывал обращение, извините, знал ответ, и ни чему не удивился, а когда был, извините послан, когда сказал что дорога узкая, воще ушел в себя, но все равно я с Вами

• Кирилл, Notalis888, AlexO2 и еще 1 это нравится

#950   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:11

Первое предложение - хорошее. А второе - бессмысленно для нас. Чем оно поможет дольщикам или будущим жителям?

#951   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:26

Я просто предполагаю, что соответствующие ведомства давно водят всех за нос, рисуя несуществующие планы и выдавая противоречивые ответы, потому как на первое второе не может быть не противоречивым.
Мы тут пытаемся ухватить журавля, а не получится пока транспортный коллапс не наступит и это не станет очевидным (здравствуй, 2020 год).
Дальше будут пытаться расширить и углубить и только после этого они подойдут к рассмотрению вопроса "а может дорогу новую сделаем".

#952   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:29

Ваша позиция ясна - сейчас мы сложили ручки и сидим ждем ничего не делаем, расслабляем булки, наслаждаемся. Через полгода побегаем 4 км в день.

Вообще, по правде говоря, для меня не проблема 4 км в день. Я гораздо больше прохожу пешком, а когда гуляю то и вовсе по 20 км прохожу.

• Кирилл это нравится

#953   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:29

Анатолий, Вы еще наверное из молодежи, объясню как смогу любой слоган в рекламе придумывается не просто так если человек открывает официальный сайт и сразу видит Лучший ЖК в России и премию это одно а не видит это другое если в исках мы заставим убрать этот слоган то к обещалкам 

• Кирилл это нравится

#954   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:31

Из двух лягушек в банке со сливками я всегда выбираю ту, что не перестает махать лапками.
  • Кирилл это нравится

#955   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:31

продолжу УГ будут относиться немного по другому

#956   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Дом:9

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:32

Я просто предполагаю, что соответствующие ведомства давно водят всех за нос, рисуя несуществующие планы и выдавая противоречивые ответы, потому как на первое второе не может быть не противоречивым.
Мы тут пытаемся ухватить журавля, а не получится пока транспортный коллапс не наступит и это не станет очевидным (здравствуй, 2020 год).
Дальше будут пытаться расширить и углубить и только после этого они подойдут к рассмотрению вопроса "а может дорогу новую сделаем".

Совершенно верно! Но люди пока не набьют своих собственных шишек будут упрямо биться лбом об стену, ну может оно и к лучшему, вдруг в мире что-то поменялось и у них все же что-то получится )

#957   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:38

Совершенно верно! Но люди пока не набьют своих собственных шишек будут упрямо биться лбом об стену, ну может оно и к лучшему, вдруг в мире что-то поменялось и у них все же что-то получится )

Хуже такой отвратительной характеристики на желание соседий получить остановку сложно было придумать.

Сообщение отредактировал Алеся: 03 Октябрь 2017 - 22:42

• Танюша и Rasp84 это нравится

#958   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:42

С нами самими бороться легко, но это ни о чем, и пользы никакой, друг с другом бороться это ослаблять себя,  и оказывать помощь врагу, ну в нашем случае может и не врагу, но скажем, некомпетентному обещалкину

#959   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:42

Ваша позиция ясна - сейчас мы сложили ручки и сидим ждем ничего не делаем, расслабляем булки, наслаждаемся. Через полгода побегаем 4 км в день.
Вообще, по правде говоря, для меня не проблема 4 км в день. Я гораздо больше прохожу пешком, а когда гуляю то и вовсе по 20 км прохожу.

Нет конечно, стучитесь и откроют, но я не хочу новую дорогу по тому плану ибо она больше ущербная, чем другие варианты. Хотя бы для природы.
Хочется подальше от оживленной трассы жить, в тиши и глуши, а то бы я вариант жилья в Москве нашел.

#960   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Дом:9

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:43

Такой отвратительной характеристики на желание соседий получить остановку сложно было придумать.

ну я то свои шишки уже набил, а при попытке поделиться опытом был закидан тухлыми помидорами, так что уж извините...

• ElenaValenti и Натали74 это нравится

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Mail.ru (2)