Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#1021   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Дом:11

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 19:59

Я что-то может пропустил, но почему не рассмотреть вариант маршрута к Опалихе?
Или тоже администрация считает, что дорога не соответствует нормам?

Я никогда не понимал и не понимаю - почему по частной дороге (она арендована Урбаном на 49 лет) будет ходить муниципальный транспорт? Или почему администрация будет проводить конкурс для частных фирм на этот маршрут? Если кто-нибудь сможет объяснить мне легальность этих манипуляций, буду благодарен.

Вот если Урбан передаст эту дорогу муниципалам (такую махинацию ждет и опасается Опалиха О3), тогда я могу такое представить. Но тогда опять-таки забудьте, что эта дорога только "для нас".

Сообщение отредактировал Rasp84: 05 Октябрь 2017 - 20:05

• Алеся и Anatrolliy это нравится

#1022   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:51

Я никогда не понимал и не понимаю - почему по частной дороге (она арендована Урбаном на 49 лет) будет ходить муниципальный транспорт? Или почему администрация будет проводить конкурс для частных фирм на этот маршрут? Если кто-нибудь сможет объяснить мне легальность этих манипуляций, буду благодарен.

Вот если Урбан передаст эту дорогу муниципалам (такую махинацию ждет и опасается Опалиха О3), тогда я могу такое представить. Но тогда опять-таки забудьте, что эта дорога только "для нас".

Ответ очевиден. Мы передадим Ваш вопрос в контактный центр, и ждите ответа, а пока наши строители в солнечный день чета строят.

• Кирилл и Rasp84 это нравится

#1023   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:09

Роман, добрый вечер!  Отличный вопрос, который заставил задуматься... Благодаря Вам - появились такие мысли ...Знаете, где нужно совместными рассуждениями искать ответ? ...в ключевом слове - аренда.

Была муниципальная земля (в собственности муниципалов) ... с триадой прав... пользования, владения и распоряжения...

Её Урбан берет в аренду на 49 лет...  Так как они её арендуют - они не собственники...

А раз они не собственники, то собственниками остались те, кто и были - муниципальные власти... , а земля как была муниципальной, так и осталась...

В результате из триады прав  у Урбана  - на 49 лет  только два - право пользования и право владения муниципальной землей...  

И в рамках этого Урбан имеет право делать все, что не противоречит праву пользования и праву владения... в рамках законодательства... (в том числе сюда будут относиться различные возможности извлечения прибыли...) 

В тоже время земля как была муниципальной, так и осталась... , что не исключает и  "муниципальный транспорт"...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Октябрь 2017 - 21:12

#1024   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:20

Так что по итогу с транспортом творится? 

Его не будет, потому что жильцы первой очереди почему-то не считают себя людьми, заявляя, что вот когда весь ЖК построится - тогда и транспорт будет, а сейчас-то зачем, 3 дома - это же не серьезно, это так жильцы-фантомы, понарошку. 

То есть выдачу ключей отложат ещё на годик?!

Ну это выгодно

#1025   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:23

Да всё будет нормально, только будут ездить маршрутки не по официально разрешенному маршруту.

Кто же откажется денежку заработать на нашей проблеме?

а я заяву напишу и не будут ездить , ха-ха-ха, "остановите меня, если можете" (Один дома).

• Вован это нравится

#1026   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:31

а я заяву напишу и не будут ездить , ха-ха-ха, "остановите меня, если можете" (Один дома).

Многие жители вас за это возлюбят, и в ответ тоже что-нибудь доброе сделают )))

Сообщение отредактировал Oleg: 05 Октябрь 2017 - 21:31

#1027   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:33

Многие жители явас за это возлюбят, и в ответ тоже что-нибудь доброе сделают )))

С удовольствием посмотрю, на какие в принципе действия способны люди, которые не способны отстоять свои права перед чиновниками. Наверное поругают меня на форуме. Мне очень страшно :ak:

• Anatrolliy это нравится

#1028   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:40

Да начнут в ответ жалобами на Вас засыпать разные ведомства - не святой же Вы, найдут за что.

#1029   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:40

Все так, но если вопросы без ответа  еще простительны девушкам, то ребята вам, тридцатилетним не пора ли, не задавать вопросы, а искать пути их решения, и помогать ответами другим, или Вы думаете что на форуме сидит ВВ, у которого на любой вопрос есть ответ? ДС закончился, пора переходить во взрослую группу.

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#1030   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:51

Роман, добрый вечер! Отличный вопрос, который заставил задуматься... Благодаря Вам - появились такие мысли ...Знаете, где нужно совместными рассуждениями искать ответ? ...в ключевом слове - аренда.

Была муниципальная земля (в собственности муниципалов) ... с триадой прав... пользования, владения и распоряжения...

Её Урбан берет в аренду на 49 лет... Так как они её арендуют - они не собственники...
А раз они не собственники, то собственниками остались те, кто и были - муниципальные власти... , а земля как была муниципальной, так и осталась...

В результате из триады прав у Урбана - на 49 лет только два - право пользования и право владения муниципальной землей...
И в рамках этого Урбан имеет право делать все, что не противоречит праву пользования и праву владения... в рамках законодательства... (в том числе сюда будут относиться различные возможности извлечения прибыли...)

В тоже время земля как была муниципальной, так и осталась... , что не исключает и "муниципальный транспорт"...

Елена, в аренду брали не землю, а дорогу, и не у муниципалов, а у Комитета лесного хозяйства Московской области.
Так что как я не видел возможности использования этой дороги муниципальными ведомствами так и не вижу.

И чтобы не быть голословным, прикладываю ответ экологам, которые жаловались на такую "реконструкцию" дороги. Из него хорошо видно кто с кем заключал договор аренды.

Прикрепленные изображения

• IMG_0231.JPG

Сообщение отредактировал Rasp84: 05 Октябрь 2017 - 22:52

• ElenaValenti это нравится

#1031   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:05

Роман, в последнем абзаце такая фраза - "... а также превысил площадь, предоставленного в аренду земельного участка под реконструкцию дороги".

Получается, что в аренду предоставлен земельный участок под реконструкцию дороги...  Роман, надо подумать...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Октябрь 2017 - 23:29

#1032   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:06

Все так, но если вопросы без ответа еще простительны девушкам, то ребята вам, тридцатилетним не пора ли, не задавать вопросы, а искать пути их решения, и помогать ответами другим, или Вы думаете что на форуме сидит ВВ, у которого на любой вопрос есть ответ? ДС закончился, пора переходить во взрослую группу.

Владимир, мой вопрос был риторическим)
Общественный транспорт на "клубной" дороге - оксюморон.
Придумали такую завлекуху как клубную дорогу, и придумали её для автовладельцев, в надежде, что они наивные и доверчивые и поверят, что Волоколамское шоссе лучше Пятницкого. Потом слегка одумались, когда все стали смеяться над предложением за 18 минут доехать до МКАД по Волоколамке, и вспомнили про станцию Опалиха.
Всё же для многих электричка будет востребована и удобна. Вот до неё и можно будет доехать по этой дороге. Ну и если понадобятся услуги от, скажем так, "власть имущих" и "бюджетников". А там...если нет своего автомобиля, всегда можно воспользоваться такси.
Другого применения я этой дороге не вижу.

P.S. Вспомнил) Если вдруг у кого-то дача в направлении Волоколамского шоссе или просто часто им пользуется в область и далее, тоже будет удобен такой выезд. Всё.

Сообщение отредактировал Rasp84: 05 Октябрь 2017 - 23:09

• ElenaValenti, Anatrolliy и Вован это нравится

#1033   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:34

Роман, в последнем абзаце такая фраза - "... а также превысил площадь, предоставленного в аренду земельного участка под реконструкцию дороги".
Получается, что в аренду предоставлен земельный участок под реконструкцию дороги... Роман, надо подумать...

Елена, всё просто: Урбан арендует "дороги", а фактически - межквартальные просеки в лесу, дороги для лесной техники (нужна для уборки и вывоза сухостоя), дороги для обслуживания ЛЭП. Это Вам примеры арендуемых "объектов" для Митино О2, Опалихи О3 и Лесобережного. А так как все эти "объекты" находятся в лесу, то и арендует их Урбан у Комитета лесного хозяйства. И во всех случаях такой аренды, чтобы как-то объяснить строительство полноценной дороги в лесу и не понести никакого наказания, то есть чтобы всё было по закону, прописывается, что эти арендуемые "дороги" будут реконструированы. Ведь взятые в аренду "дороги" чаще всего представляют собой дорогу из бетонных плит, узкую и "однополосную".

Сообщение отредактировал Rasp84: 05 Октябрь 2017 - 23:40

• Oleg, Алеся, ElenaValenti и 3 другим это нравится

#1034   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 00:06

Ну вот и ответ на вопрос почему УГ "построил" именно эту дорогу, а не новую, муниципального значения с двумя виадуками, огромной насыпью хоть и в несколько раз она короче.

#1035   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 02:48

Елена, всё просто: Урбан арендует "дороги", а фактически - межквартальные просеки в лесу, дороги для лесной техники (нужна для уборки и вывоза сухостоя), дороги для обслуживания ЛЭП. Это Вам примеры арендуемых "объектов" для Митино О2, Опалихи О3 и Лесобережного. А так как все эти "объекты" находятся в лесу, то и арендует их Урбан у Комитета лесного хозяйства. И во всех случаях такой аренды, чтобы как-то объяснить строительство полноценной дороги в лесу и не понести никакого наказания, то есть чтобы всё было по закону, прописывается, что эти арендуемые "дороги" будут реконструированы. Ведь взятые в аренду "дороги" чаще всего представляют собой дорогу из бетонных плит, узкую и "однополосную".

Участки лесного фонда предоставляются в аренду на основании решений органов государственной власти субъектов РФ, или по результатам лесных конкурсов.

"К нелесным относятся земли, предназначенные для нужд лесного хозяйства (просеки, дороги,..." 

Получается, что в аренду передана  "нелесная" земля  Лесного фонда...

Роман, как бы не называлось то, что Урбан взял в аренду "нелесная земля" с расшифровкой, что это (просеки, дороги...) или мы  просто назовем это сразу межквартальные просеки в лесу ... это по сути одно и то же...

Разница в том, что взято в аренду не у Администрации Красногорска, а у, как Вы сказали, Комитета лесного хозяйства... И соответственно уровень не муниципальный, а уровень Субъекта РФ.  Лесной фонд находится в федеральной собственности. На основании федерального закона может допускаться передача части его в собственность субъекта Российской Федерации    У нас -  Субъект РФ   - Московская область...   

Вся остальная схема в предыдущем моем рассуждении не меняется....

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 06 Октябрь 2017 - 02:58

#1036   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:54

Почти параллельно с размещением информации на Форуме,  я отправила и представителю нашего Застройщика ответ, который  на наше совместное обращение дала Администрация Красногорска...

Поскольку Администрация и Застройщик решают этот вопрос совместно и это компетентные стороны, от которых зависит решение,  будем с ними на связи...

4 октября поступила информация от нашего Застройщика... Прошу прощения, увидела только сегодня вечером...

— К моменту сдачи домов первой очереди на территории ЖК будет подготовлена разворотная площадка для общественного транспорта

— В настоящий момент прорабатывается вопрос организации транспортного маршрута до жд-станции «Опалиха»

— Строительство остановки планирует осуществить перевозчик, сейчас он согласовывает маршрут с Администрацией

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 06 Октябрь 2017 - 20:58

#1037   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 00:25

Из всего этого я делаю вывод, что возможно будет только один маршрут до Опалихи, поскольку только администрация Красногорска может закрыть глаза на отсутствие таких необходимых для ОТ условий, как наличие дороги общего пользования не менее 6 метров и наличие ОРП не менее 30 метров, которая закреплена в плане красных линий (межевание на кварталы и уличную сеть).

Межведомственная комиссия продлить до нас маршрут от метро Митино, при наличии такой ОРП и отсутствия дороги, не разрешит.

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Октябрь 2017 - 00:32

#1038   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:42

По вопросу организации  транспорта в Митино О2 и  его совместного  решения  Застройщиком и Администрацией  Красногорска 

- для жителей Митино О2  следующая информация…

—  К моменту сдачи домов первой очереди на территории ЖК будет подготовлена разворотная площадка для общественного транспорта

—  В настоящий момент прорабатывается вопрос организации транспортного маршрута до жд-станции «Опалиха»

—  Строительство остановки планирует осуществить перевозчик, сейчас он согласовывает маршрут с Администрацией.

• Alena, Oleg и Дима это нравится

#1039   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 887
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:41

Ответ АДМИНИСТРАЦИИ на письмо, которое подписали несколько человек.

Ответов из министерства транспорта и от  губернатора Воробьева пока не дождалась.

Найдите десять отличий, как говорится.. Как я понимаю, администрация не утруждает себя разнообразием ответов. Подписей в обращении может быть одна - десять - триста.. Ответ один.. Ждите ответа...

Завтра планирую звонить в транспортный отдел администрации, узнаю последние новости... 

Прикрепленные изображения

• 10003.jpg

Сообщение отредактировал Ириша: 08 Октябрь 2017 - 17:44

• Oleg, Дима, Алеся и еще 1 это нравится

#1040   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:10

Найдите десять отличий, как говорится.. Как я понимаю, администрация не утруждает себя разнообразием ответов. Подписей в обращении может быть одна - десять - триста.. Ответ один.. Ждите ответа...

Было бы более чем странно, если бы ответы были разными и кто-то бы на этом "спалился" ;-)

• ElenaValenti это нравится

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Mail.ru (2)