Перейти к содержимому

Фотография

Как проехать до ЖК "Митино О2"

дорога транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

#1281   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 499
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:45

Единственная организация которая может "пустить" к нам общественный муниципальный транспорт - мострансавто. Ей сверху из Минтранса после кучи ознакомительносовещательноразрешительных мероприятий приходит задание на пуск по уже утвержденному маршруту автобусов. Тендер на этот маршрут может выйграть либо сам Мострансавто либо частник.
Сегодня Мострансавто не знает о таком маршруте, как Митино О2-ж/д Опалиха, следовательно серьёзная и долгая работа по согласованию этого маршрута, как муниципального и для муниципального транспорта не была проведена. Следовательно по клубному выезду весной 2018 года муниципальный общественный транспорт пока не планируется.
  • Кирилл, Marina, Anatrolliy и 2 другим это нравится

#1282   Танюша

Танюша

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:58

А что делать тем, кому нужен транспорт до м.Митино? Вот до Опалихи транспорт мне вообще не нужен!!!
Просто зла не зватает!!!
  • Кирилл это нравится

#1283   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 657
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:04

Единственная организация которая может "пустить" к нам общественный муниципальный транспорт - мострансавто. Ей сверху из Минтранса после кучи ознакомительносовещательноразрешительных мероприятий приходит задание на пуск по уже утвержденному маршруту автобусов. Тендер на этот маршрут может выйграть либо сам Мострансавто либо частник.
Сегодня Мострансавто не знает о таком маршруте, как Митино О2-ж/д Опалиха, следовательно серьёзная и долгая работа по согласованию этого маршрута, как муниципального и для муниципального транспорта не была проведена. Следовательно по клубному выезду весной 2018 года муниципальный общественный транспорт пока не планируется.

Алесь, поздравляю Вас и Ваших деток с наступающим НГ,  чтоб весь негатив остался в старом году и удачи ВАМ! А остальным терпения. Есть еще целый год, порешаем...

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и 2 другим это нравится

#1284   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:20

Владимир, большое спасибо! Я Вас тоже поздравляю и желаю всего самого замечательного!

А вот про официальный транспорт от нас до метро можно забыть. В сторону Пятницы от нас будут ездить только нелегальщики. На этом направлении нет УСЛОВИЙ и следовательно Минтранс маршрут от нас до метро не утвердит. Создавать условия должна администрация Красногорска, но ей это не очень то и хочется, поскольку единственная возможность эти условия создать это построить дорогу, которую торжественно убрали из генплана поселения.
Застройщик со своей стороны обязан сделать только остановки на своей территории и передать их и земли межквартальных проездов в собственность муниципалитета.

Сообщение отредактировал Алеся: 26 Декабрь 2017 - 23:21

• Кирилл, ElenaValenti, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#1285   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:31

На мой взгляд от нас отвяжутся частным шатлом до Волоколамки. Он немного пробегает и привет.
  • Кирилл, Ириша и sagamorr это нравится

#1286   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:15

Елена, я пока не старый, мне 52 года, но чувствую, пока все достроят наш ЖК, могу оказаться и в льготниках, мало че, а вдруг доживу))))

Вован, федеральный закон, на который я ссылалась выше, допускает льготы отдельным категориям граждан...  

http://www.consultan...504a2db042ace0/

Статья 20. Льготы на проезд при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам
 1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе предоставить отдельным категориям граждан за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов льготы на проезд при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок или смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок при условии согласования с юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, участниками договора простого товарищества, которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту, размеров компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением таких льгот.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 27 Декабрь 2017 - 08:16

#1287   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:22

Владимир, большое спасибо! Я Вас тоже поздравляю и желаю всего самого замечательного!

А вот про официальный транспорт от нас до метро можно забыть. В сторону Пятницы от нас будут ездить только нелегальщики. На этом направлении нет УСЛОВИЙ и следовательно Минтранс маршрут от нас до метро не утвердит. Создавать условия должна администрация Красногорска, но ей это не очень то и хочется, поскольку единственная возможность эти условия создать это построить дорогу, которую торжественно убрали из генплана поселения.
Застройщик со своей стороны обязан сделать только остановки на своей территории и передать их и земли межквартальных проездов в собственность муниципалитета.

Согласна, пока Администрация не построит кусочек дороги - ничего не изменится...

У меня нет уверенности, что транспорт будет муниципальным... Маршрут - сто процентов - да...  А вот муниципальный транспорт как у частной организации может нарисоваться? Только, если возьмут его в аренду, не меняя его принадлежности муниципальной структуре...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 27 Декабрь 2017 - 08:25

#1288   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 960

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:29

нет уверенности, что транспорт будет муниципальным... Маршрут - сто процентов - да...

А какие еще бывают маршруты? Муниципальные и... не муниципальные??))

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 27 Декабрь 2017 - 08:30

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#1289   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:42

А какие еще бывают маршруты? Муниципальные и... не муниципальные??))

в рамках этого принятого закона их несколько вариантов...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182659/4f41fe599ce341751e4e34dc50a4b676674c1416/

4) межрегиональный маршрут регулярных перевозок - маршрут регулярных перевозок в границах не менее двух субъектов Российской Федерации;

5) смежный межрегиональный маршрут регулярных перевозок в сообщении с городом федерального значения (смежный межрегиональный маршрут регулярных перевозок) - межрегиональный маршрут регулярных перевозок между субъектом Российской Федерации - городом федерального значения Москвой, Санкт-Петербургом или Севастополем и граничащим с ним субъектом Российской Федерации;

6) межмуниципальный маршрут регулярных перевозок - маршрут регулярных перевозок в границах не менее двух муниципальных районов одного субъекта Российской Федерации, не менее двух городских округов одного субъекта Российской Федерации или не менее одного муниципального района и не менее одного городского округа одного субъекта Российской Федерации;

7) муниципальный маршрут регулярных перевозок - маршрут регулярных перевозок в границах поселения, субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя либо двух и более поселений одного муниципального района;

#1290   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:43

От того,что по дороге едет автобус, взятый в аренду у Мострансавто направление его движения утвержденным муниципальным маршрутом (тариф,льготы) не станет.

Сообщение отредактировал Алеся: 27 Декабрь 2017 - 08:45

• Кирилл, Anatrolliy и Ириша это нравится

#1291   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:48

От того,что по дороге едет автобус, взятый в аренду у Мострансавто направление его движения утвержденным муниципальным маршрутом (тариф,льготы) не станет.

Автобус или частный или не частный... А вариант  название маршрута движения, меняется в зависимости от того, в каких географических пределах он "действует"... Потом вступают в силу еще и тарифы - регулируемые или нерегулируемые...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 27 Декабрь 2017 - 08:51

#1292   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:55

До того пока Минтранс направление из точки в А в точку Б не назовет маршрутом, на нем не могут быть муниципальные регулируемые или нерегулируемые тарифы.
  • Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#1293   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 09:13

До того пока Минтранс направление из точки в А в точку Б не назовет маршрутом, на нем не могут быть муниципальные регулируемые или нерегулируемые тарифы.

от точки А в точку В - в каких это границах  (двух ли субъектов федерации, между городом федерального значения и субъектом федерации, между двух ли  муниципальных районов одного субъекта федерации и т.д.)  От этого зависит название маршрута.

И оговариваются тарифы - либо они регулируемые, либо нерегулируемые.  

Верно ли называть регулируемые тарифы муниципальными - сказать уверенно не могу... нужно смотреть в законе.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 27 Декабрь 2017 - 09:14

#1294   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:25

Нерегулируемый тариф это когда от Митино О2 до Изумрудных холмов стоит 30 рублей, а если имеете желание ехать дальше до ж/д Опалиха, то стоимость уже будет 60 рублей. Смысл такого тарифа в разделе направления на участки и установления для каждого участка своей цены.
Такая система применяется и у муниципального перевозчика и у частного.
Территориальная принадлежность точки А и точки Б на это не влияет. Принадлежность влияет только на то, сколько чиновников и откуда будет входить в межведомственную комиссию. Если маршрут межмуниципальный, то в состав "совещающихся" будут входить чиновники из разных муниципалитетов. Если маршрут проходит по нескольким субъектам, то чиновники, представляющие разные субъекты (смежный межрегиональный маршрут).

Сообщение отредактировал Алеся: 27 Декабрь 2017 - 12:50

#1295   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:32

Нерегулируемый тариф это когда от Митино О2 до Изумрудных холмов стоит 30 рублей, а если имеете желание ехать дальше до ж/д Опалиха, то стоимость уже будет 60 рублей. Смысл такого тарифа в разделе направления на участки и установления для каждого участка своей цены.
Такая система применяется и у муниципального перевозчика и у частного.
Территориальная принадлежность точки А и точки Б на это не влияет. Принадлежность влияет только на то, сколько чиновников и откуда будет входить в межведомственную комиссию. Если маршрут межмуниципальный, то в состав совершающихся будут входить чиновники из разных муниципалитетов. Если маршрут проходит по нескольким субъектам, то чиновники, представляющие разные субъекты (смежный межрегиональный маршрут).

А откуда вообще эта фраза вдруг появилась о каком-то влиянии?...  Ни в одном из сообщений ни о каком влиянии не говорилось, поскольку такого в законе нет.

-  маршрут - это одно  http://mitino2.com/i...ino-o2/?p=57545

- тарифы - это другое (тарифы определяют вид регулярных перевозок )

Статья 3 16) вид регулярных перевозок - регулярные перевозки по регулируемым тарифам или регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам; 

#1296   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:39

К чему тогда Ваша информация про градацию маршрутов в зависимости от их территориального прохождения?

#1297   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:33

Говорили о том, какие маршруты бывают...

#1298   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:45

Значит принадлежность точек А и Б и влияет на то, каким муниципальный маршрут будет (межрегиональным, межнуниципальным т.п.) и какие чиновники его будут обсуждать и принимать. На выбор схемы тарифа отнесение маршрута к межмуниципальному или смежному межрегиональному не влияет.

Сообщение отредактировал Алеся: 27 Декабрь 2017 - 12:55

#1299   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:52

Знаешь, мне понравилось как это и многое другое преподнесено в законе... Прямо на блюдечке... 

Значит принадлежность точек А и Б и влияет на то, каким муниципальный маршрут будет (межрегиональным, межнуниципальным т.п.) и какие чиновники его будут обсуждать и принимать. На выбор схемы тарифа отнесение маршрута к межмуниципальному или смежному межрегиональному не влияет.

С данной, обновленной версией сообщения не совсем согласна..., потому что под муниципальным маршрутом в законе понимается маршрут вот такой

7) муниципальный маршрут регулярных перевозок - маршрут регулярных перевозок в границах поселения, субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя либо двух и более поселений одного муниципального района;

В статье 3 уделяется внимание тому, что понимать под тем или иным термином... иначе будет путаница.

У них муниципальный, межрегиональны, межмуниципальный и т.д. как и все остальные маршруты - это показатель пределов территориальной принадлежности... или, по другому,"географии расположения"...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 27 Декабрь 2017 - 13:27

#1300   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 13:03

Следовательно информация нашего застройщика о согласовании муниципального маршрута до Опалихи не является действительностью.
Такой маршрут может согласовать только администрация Красногорска совместно с Минтрансом МО и Мострансавто, а все эти глубокоуважаемые "товарищи" ничего об этом маршруте и таком перевозчике (автоколонна1515) не слышали.

Сообщение отредактировал Алеся: 27 Декабрь 2017 - 13:04

• Arven, Кирилл, Anatrolliy и 3 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: дорога, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (2)