Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Тема для общения жильцов дома 6

дом 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#14192   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 578

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:34

Митино О2 дом 6.png

Ссылка на сайт застройщика

Проектная декларация

Шахматка по 6-му дому уже готова!

• bagovnik это нравится

#301   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:04

Вы сейчас про абстрактные массы или про примеры, где вы достоверно владеете информацией? Что кто-то, где-то и удачно - верю, я с ними просто не знакома, вот и интересуюсь.

Владею достоверно. Видела решения своими глазами. Опубликовать не могу, так как не мои.

Это на самом деле совсем не сложная процедура. Действительно можно нанять юриста и не заморачиваться. Но я всем желаю лучше с этим не сталкиваться и получать свои квартиры в срок )))

Сообщение отредактировал Мария220: 19 Апрель 2017 - 18:07

• Ириша это нравится

#302   Elly

Elly

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:07

Владею достоверно. Видела решения своими глазами. Опубликовать не могу, так как не мои.

Я сейчас не про решение, а про выгоду всего предприятия! Поскольку в известных мне случаях компенсация не покрыла судебных издержек и потраченного времени.
  • Katya это нравится

#303   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:10

Я сейчас не про решение, а про выгоду всего предприятия! Поскольку в известных мне случаях компенсация не покрыла судебных издержек и потраченного времени.

А это смотря на какой срок просрочка и какая стоимость квартиры. Конечно прежде чем затевать любое предприятие нужно считать стоит ли оно того.

#304   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородСочи

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:13

А это смотря на какой срок просрочка и какая стоимость квартиры. Конечно прежде чем затевать любое предприятие нужно считать стоит ли оно того.

... учитывая, что стоимость хорошего адвоката начинается от 50 тысяч.

#305   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:17

... учитывая, что стоимость хорошего адвоката начинается от 50 тысяч.

ремонтники дерут ценник гораздо больше ... тем более что здесь понадобится не адвокат, а юрист, а это дешевле

• Fostral это нравится

#306   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:26

Elly,

Есть. У меня подруга получила квартиру в Городе Набережных на полгода(если не ошибаюсь) позже. В итоге им сделали ремонт от застройщика бесплатно. Она выбрала этот вариант.  

• Кирилл и Ириша это нравится

#307   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородСочи

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:32

Elly,

Есть. У меня подруга получила квартиру в Городе Набережных на полгода(если не ошибаюсь) позже. В итоге им сделали ремонт от застройщика бесплатно. Она выбрала этот вариант.

Думаю, застройщику выгоднее обойтись малой кровью, своими услугами, какими-то плюшками, чем оплачивать неустойку в денежном выражении. Поэтому они и делают предложения, от которых невозможно отказаться.. тем более крупные компании содержат целую армию юристов, которые недаром едят свой хлеб..
  • Elly это нравится

#308   Elly

Elly

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:32

Elly,

Это очень радует и вселяет оптимизм относительно УГ!

#309   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:45

У меня вопрос по второму звену? Как можно зайти в чужую собственность без решения суда или прокурора??? :bj:
Чем позже сдадут - тем больше компенсация

Кирилл, на самом деле все проще с проходом, приходит техник смотритель с определением мирового мудьи и с собой берет приставов, не тех которые в кабинете штанишки просиживают, и с ними входят если по добру не пускаете. А прокурор сейчас такие решения не принимает. Его уведомляют только оперативные службы, что необходим доступ в жилище, в случае если есть основания полагать что там прячется злодей или злодии)))
Кирилл, хоть в этом Олег прав))
  • Ириша это нравится

Твори добро, другим на зло...

#310   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:45

Кирилл, на самом деле все проще с проходом, приходит техник смотритель с определением мирового мудьи и с собой берет приставов, не тех которые в кабинете штанишки просиживают, и с ними входят если по добру не пускаете. А прокурор сейчас такие решения не принимает. Его уведомляют только оперативные службы, что необходим доступ в жилище, в случае если есть основания полагать что там прячется злодей или злодии)))
Кирилл, хоть в этом Олег прав))

А мировому судье зачем такой гемор? А если вторая инстанция отменит это определение - его натянут. Проще встать на сторону физического лица.

#311   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:36

А мировому судье зачем такой гемор? А если вторая инстанция отменит это определение - его натянут. Проще встать на сторону физического лица.

Кирилл, там не решение, а частное определение, оно может быть обжалованно только там где оно было вынесенно, т.е. у того мирового судьи которое его вынесло. Но такого права предоставленно не будет в нем. Это как постановление суда на обыск в рамках уголовного дела например, судья выслушал довыды следака и если счел их убедительными, то вынес постановление, а нет, то и суда нет))
  • Кирилл это нравится

#312   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:39

Обыск проведен, все что нужно было сделано, а там потом обжалуйте что хотите, так и тут, в квартиру попали, а там жалуйтесь на что хотите, не выполнили указания техника смотрителя, то готовтесь к худшему. Товарищ делал ремонт и так получилось, что немного поправил вытяжки))) но восстановил все, а соседи до сих пор пишут везде, жалуются, и разные инстанции к нему приводят с проверкой))
  • Кирилл это нравится

#313   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:27

Товарищ делал ремонт и так получилось, что немного поправил вытяжки))) но восстановил все, а соседи до сих пор пишут везде, жалуются, и разные инстанции к нему приводят с проверкой))

Я сейчас снимаю - тут вытяжка ни в ванной, ни в туалете "не тянет". Вызывали рабочих - оказалось, соседи над нами сломали короб и замуровали вытяжку. Я на седьмом этаже. Сосед на восьмом. Сверху еще 4 этажа ))) Получается, что вытяжка не работает у всех, кто подо мной и у меня - семь этажей )))

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 19 Апрель 2017 - 21:27

• Кирилл и Fostral это нравится

#314   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:42

Я сейчас снимаю - тут вытяжка ни в ванной, ни в туалете "не тянет". Вызывали рабочих - оказалось, соседи над нами сломали короб и замуровали вытяжку. Я на седьмом этаже. Сосед на восьмом. Сверху еще 4 этажа ))) Получается, что вытяжка не работает у всех, кто подо мной и у меня - семь этажей )))

Это нормальное явление)) в Митино О2 обязательно найдется такой же товарищ кто так сделает)) потом все восстанавливать будет, так еще и штрафик влепят ему))
  • Кирилл, Fostral и Anatrolliy это нравится

#315   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 053
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:43

Это прямой вопрос госжилинспекции. Пиши заявление с просьбой осуществить комиссионную проверку и будет тебе счастье а соседу горе.

• Fostral это нравится

#316   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:00

Это прямой вопрос госжилинспекции. Пиши заявление с просьбой осуществить комиссионную проверку и будет тебе счастье а соседу горе.

Я надеюсь мне тут жить осталось менее полугода)))

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 19 Апрель 2017 - 22:01

• Алеся это нравится

#317   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 053
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:02

)))))))))) надежда умирает последней)))))

• Anatrolliy это нравится

#318   Татьяна76

Татьяна76

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:40

Народ без паники. Все будет хорошо ,все получим ключи вовремя. Я сама снимаю квартиру и жду с нетерпением сдачи дома, шуметь будем после 29,092017г.

#319   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 559
  • ГородКурорт

Отправлено 15 Август 2017 - 11:13

Пункт правил 4,7

Запрещается: Призывы к переносу дискуссий или к переходу участников на другие интернет-ресурсы как в явном, так и в скрытом виде

http://mitino2.com/i...tion=boardrules

• arctic это нравится

#320   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 15 Август 2017 - 14:24

Это нормальное явление)) в Митино О2 обязательно найдется такой же товарищ кто так сделает)) потом все восстанавливать будет, так еще и штрафик влепят ему))

У нас это будет сложновато сделать, т к у нас будет не вытяжная шахта, как это сделано в советских домах, а вентиляционные трубы... Плохо представляю, как ее кто-то ломать будет...
1a921f67965fb0d4f1a5b19e9a74e69e.jpg

Сообщение отредактировал smiledj: 15 Август 2017 - 14:28

• Reskator это нравится

Темы с аналогичными тегами: дом 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных