Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 6

дом 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#14192   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:34

Митино О2 дом 6.png

Ссылка на сайт застройщика

Проектная декларация

Шахматка по 6-му дому уже готова!

• bagovnik это нравится

#101   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Дом:6

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:47

Oleg, По цене за метр нет смысла сравнивать, ибо форматы у всех разные, соответственно стоимость тоже

• arctic и Oleg это нравится

#102   degsan

degsan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:43

Oleg, По цене за метр нет смысла сравнивать, ибо форматы у всех разные, соответственно стоимость тоже

Всё верно.

#103   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородСочи

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:55

Из различных форматов выкуплены самые ходовые - классика и панорамные окна, между ними разница в цене небольшая. А вот экзотика - террасы и эколофты - в основном сейчас остались в продаже на официальном сайте.

#104   18Ольга10

18Ольга10

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:09

Добрый день!Что думаете про транспортную ситуацию и про отдаленность от Москвы?

#105   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:35

Добрый день!Что думаете про транспортную ситуацию и про отдаленность от Москвы?

У меня у друзей дача в Сабурово, частенько отдыхаем, в том числе и по будням. На такси в 6.30 утра до метро Пятницкое шоссе долетаю минут за 10, а вот ветка не очень удобная

• arctic это нравится

#106   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 654
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:21

Ага, на метро до Щелковской ехать больше часа))))

Сообщение отредактировал Daguinder: 02 Февраль 2016 - 16:23

#107   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:26

18Ольга10, Стараюсь об этом не думать((

#108   18Ольга10

18Ольга10

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:47

А что насчет электрички?

#109   degsan

degsan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:55

А что скажете насчёт коммуникаций?

Читал, что вода будет из скважины. Газа не будет.

Сообщение отредактировал degsan: 02 Февраль 2016 - 19:34

#110   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:13

А что скажете насчёт коммуникаций?

Читал, что вода будет из скважины. Газа не будет.

Какой газ в домах выше 5 этажей? Только электроплиты разрешены.

А вода может быть и лучше будет, чем из канала Волга - Москва.

Сообщение отредактировал Oleg: 02 Февраль 2016 - 20:15

• arctic и homen4ik это нравится

#111   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:59

degsan,
Вы расстроились, что газа не будет и что вода из скважины? Я лично за электрические плиты. По мне так безопаснее. А газовые будут только котельные.
  • arctic, Yulla, Птаха и еще 1 это нравится

#112   degsan

degsan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:18

degsan,
Вы расстроились, что газа не будет и что вода из скважины? Я лично за электрические плиты. По мне так безопаснее. А газовые будут только котельные.

Да меня беспокоит много чего по данному комплексу. Особенно когда нахожу подобные отзывы:

"Ездил смотрел, говорят красиво, но когда начал задавать конкретные вопросы, внятных ответов на них не получил. Честно говоря похоже, что цель продать любой ценой. Вот кстати вопросы:

1) Что с траспортной доступностью? Будут расширять выезд на Пятницкое шоссе? Если да, когда? Есть проект? Волоколамка не альтернатива, пробки еще больше чем на Пятницком, а нужен быстрый и удобный проезд до метро на автобусе.

2) Где разрешение на строительство всего комплекса? Его нет, только на один дом и то непонятно ведь строят в водохранной зоне и такую стройку могут вполне остановить, учитывая последние скандалы с землей в Красногорском районе 

3) Водоснабжение из скважин, канализация местная, какие будут тарифы? Что будет если вода будет плохого качества, как в Пятницких кварталах, которые рядом и в которых тоже скважина? Что будет если воды не хватит на такое количество жителей? Жить без воды или с ржавой водой непонятного качества не очень хочется.

Кстати еще постмотрел на поле где планируют разместить Митино 02, места там не так уж и много, дома будут очень близко к другу, наверное чтобы можно было смотерть в окна друг к другу, да и озеро скорее всего будет в виде маленького прудика"

#113   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:20

Особенно когда нахожу подобные отзывы:

Саша, такие отзывы можно найти по каждому комплексу. Я и по Опалихе О3 такое читал и по многим другим. Обычно авторы либо недовольные новым соседством люди или конкуренты. Реальные отзывы обычно конструктивны и достаточно широко показывают все минусы и плюсы и написаны не на эмоциях. Стараюсь даже когда на отзыв можно ответить и написать реальную информацию - ничего не писать(как бы не хотелось "открыть людям глаза"). Закончится либо руганью, либо обвинят, что ты засланный казачок. А по реальным отзывам - как урбан строит можно посмотреть в Опалихе О3, как живут уже построенные и функционирующие комплексы в Городе набережных или в Опалихе О2... И лучше самому скатать и с жильцами поговорить, а не верить интернету, особенно общим крупным ресурсам по всем новостройкам -там часто застройщик заказывает у них обзор, который тоже не блещет объективностью.

• Анна это нравится

#114   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:36

Вот например сделал темку о том, как убирают улицы в подобных комплексах и зачем их плохо убирают. Проблема очень много где встречается. Единственный комплекс, где по слухам её нет - Микрогород в лесу, но там зато цены ну очень кусачие.

http://mitino2.com/i...-ubirayut-sneg/

• bagovnik это нравится

#115   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:18

Как жить в мегаполисе?
Вдруг завтра отключат электричество, перестанут вывозить мусор, отключат воду и газ?...
Тут никто не даст никаких гарантий.
Если сильно страшно, то нужно купить дом полностью автономный (печь, колодец и пр.) за 300 км от города и там переждать кризис.
Других вариантов мало если совсем нет альтернатив...

Сообщение отредактировал Oleg: 03 Февраль 2016 - 01:30

• arctic, Анна и shisha0110 это нравится

#116   degsan

degsan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:13

Опять же, нахожу на другом форуме данную информацию:

"Входе мониторинга информации находящегося в открытом доступе удалось установить, что один из застройщиков является ООО "Экоквартал" ИНН\7713726165
Вопрос состоит в том что в отношении данной организации подано исковое заявление"

http://kad.arbitr.ru...4f-f6a5b8e2b9b7

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

Или тут тоже всё в порядке и это просто всё заказанные слухи?

#117   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:55

Или тут тоже всё в порядке и это просто всё заказанные слухи?

Я не говорю, что все слухи заказанные, но интернет пестрит не объективными заявлениями. Например в том, который ты привел говорилось о расширении Пятницкого шоссе. Застройщик вряд ли вообще имеет к этому отношение, хотя город вполне может дать им обременение в виде вложения средств на какой-ибо участок, тем не менее менеджеры об этом ничего сказать всё равно точно не смогут. По поводу второго - в той же Опалихе О3 сначала появилось разрешение на строительство 1 дома (его ну очень ждали, уже площадку подготовили, техника стояла, забор начали делать, а разрешения не было долго и котлован не копали). Я не знаю тонкостей получения этих разрешений, но сужу по тому, как они выдавались в соседнем комплексе той же компании. По воде ничего сказать к сожалению не могу, хотя мне кажется это идут гадания какие-то. Такие вопросы менеджеру бесполезно задавать, это вопрос к проектировщикам, а с ними связи толком нет никакой. Если реально нужен ответ на этот вопрос - надо писать письмо в урбан, чтобы они через проектировщиков дали информацию, ну или требовать у менеджера всё разузнать, а просто на встрече в офисе он только разведет руками. Менеджеры имеют в руках красивую картинку и прайс. Технически они обычно очень плохо подкованы. 

А по этим искам можешь пояснить? Пытался читать, но сути не понял.

#118   degsan

degsan

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:41

А по этим искам можешь пояснить? Пытался читать, но сути не понял.

Там что-то вроде о том, что застройщик имел право строить на этом участке дома не выше третьего этажа, а по проекту вы сами знаете что до 8 этажей комплекс. (Это лично мой обывательский домысел по поводу происходящего, основанный на прочитанном в инете).

• arctic это нравится

#119   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:48

Простите, кто на ком стоял? ;-)

В публичной кадастровой карте указан вид использования: для среднеэтажного жилищного строительства и рекреационных целей.

А среднеэтажное строительство - это 5-8 этажей, включая мансардный.

#120   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:08

Позвонил мой менеджер, сказал, что с документами на строительство все в порядке, в офисе можно подъехать и посмотреть. Иск действительно имеется, не обоснованный, юристы занимаются этим вопросом.

• arctic и degsan это нравится

Темы с аналогичными тегами: дом 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных