Перейти к содержимому

Фотография

Очистные сооружения

очистные канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#201   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 4 047
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 05:55

И снова про очистные

Роспотребнадзор МО

В течение всего октября проводилась выездная проверка деятельности очистных. Осуществили забор проб сточных вод для проведения анализа.

Выводы:

1. Пробы воды опять показали превышения норм показателей.
2. ООО «Саб-Урбан» так и не привело свои очистные в должное состояние.
3. По данным проверки, дома №11, 13 и детский садик возводят в пределах санитарной зоны очистных сооружений, что является нарушением законодательства.
4. В адрес администрации Красногорска направлено письмо о выявлении нарушения норм законодательства и рекомендация учесть данный факт в проектировании/строительстве здания детского сада, а также при выдаче разрешения на ввод дому №11.

Чем всё это может грозить дольщикам

По закону размер санзоны очистных сооружений составляет 150 метров. Дома строят на расстоянии 80 метров от очистных, садик на расстоянии 50 метров, т.е. в санзоне. По закону выдавать разрешения на ввод таких сооружений нельзя, что может вызвать перенос сроков ввода дома №11 в эксплуатацию на неопределённый срок, до урегулирования вопроса уменьшения санзоны очистных сооружений.

Строить садик в санзоне нельзя. Данная ситуация может привести к переносу места строительства детского садика, что естественно перенесёт сроки ввода в эксплуатацию данного объекта.

Необходимые действия

Уменьшить санзону очистных со 150 до 50 метров.
Это можно сделать путём перевода очистных в режим канализационно-насосной станции (подключить ЖК «Пятницкие кварталы» не к очистным, а напрямую к Красногорску, к КНС №8). Или же их реконструкции.

Другим вариантом, самым простым и удобным застройщику (Фонду) будет оставить всё, как есть.
Застройщик в соответствии с утверждённым графиком обязан получить ЗОС до конца декабря 2019 года, и очистные сооружения с их санзоной вообще никак не повлияют на получение застройщиком именно ЗОС. А вот РНВ дом №11 в черте санзоны может и не получить, но Фонд этого не опасается, поскольку конечных сроков по получению РНВ для дома №11 Фонду дорожной картой не утвердили. Именно поэтому сроки получения ключей для дома №11.1 так легко в очередной раз были перенесены на июль 2020.

Очень надеемся, что администрация Красногорска не допустит развития событий по данному варианту и возьмёт этот вопрос на особый контроль для того, чтобы не допустить очередного переноса сроков ввода в эксплуатацию домов и социальных объектов.

Минэкологии МО

В 2018 году Минэкологии МО направило в адрес ООО «Саб-Урбан» требование о добровольном возмещении ущерба в размере 7 миллионов рублей, нанесённого окружающей среде. Сооружения расположены в непосредственной близости от ЖК «Митино О2».
Дольщики «Митино О2» своими систематическими обращениями требовали от Минэкологии МО подать иск в суд и затребовать реальной (а не добровольной) уплаты суммы ущерба, что может стать основанием для внешнего управляющего ООО «Саб-Урбан» передать имущество банкрота (очистные сооружения) на баланс органов местного самоуправления.

1. Министерством экологии и природопользования Московской области подан иск к ООО «Саб-Урбан» о возмещении вреда, причинённого окружающей среде (р. Банька).
2. Рассматривается вопрос передачи очистных на баланс Красногорска.
  • Митинчанин это нравится

#202   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 06:23

https://yandex.ru/tu...2018/11/27/091/

Подвинуть санзону завода «Звезда». Готовая школа и два ЖК в Невском районе не могут обрести хозяев, потому что сменились и ужесточились нормы регулирующие установление санзон для опасных объектов

Сообщение отредактировал Алеся: 08 Ноябрь 2019 - 06:27

#203   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 604
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 12:59

"Прекрасный" результат работы спасителей "Митино О2".

Вместо того, чтобы изначально добиваться подключения ЖК "Пятницкие кварталы" к канализационному коллектору, они пишут письма всем тем, кто не уполномочен решать технические вопросы, но зато уполномочен приостанавливать строительные процессы и накладывать санкции.

В итоге дольщикам может быть нанесен колоссальный экономический ущерб: отсрочка выдачи ключей 11-го и 13-го домов (как следствие - дополнительные ипотечные выплаты одновременно с арендой жилья) и строительства детского сада (как следствие - расходы на логистику до ближайших детских садов).

Дошкольного учреждения в Митино О2 очень ждут собственники квартир 5-го дома, которые уже давно живут с детьми в ЖК. И если 11-й и 13-й дома по факту уже построены и подрывная деятельность против дольщиков в угоду собственному пиару ряда лиц, скорее всего, не повлияет на сроки выдачи ключей, то строительство детского сада не началось и теперь может так и не начаться :(((

Надеюсь, что тревога ложная и у этих "активистов" не получится отложить выдачу ключей и строительство детского сада. Но теперь нужно быть готовым и к таким перспективам...

#204   kraskaluck

kraskaluck

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:24

сам додумался (выше в посте Алеси прочитал) или в Фонде нашептали (что уже готовят такой сценарий)? Ответ согласован?

#205   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 12:32

• Arven, Митинчанин и kraskaluck это нравится

#206   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 12:25

#207   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 08:52

​​Минприроды МО подало судебный иск против собственника очистных сооружений ООО Саб-Урбан в части неоднократных нарушений природоохранного законодательства.

Заседание состоится 03.02.2020 г.

Прикрепленные изображения

• IMG_20191225_085110.jpg

• Дима это нравится

#208   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2020 - 13:10

Россия 1 продолжила тему про уничтожение санитарных зон Подмосковья

#209   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:12

Суд решил взыскать с компании Саб-Урбан, которая эксплуатирует очистные сооружения ЖК "Пятницкие кварталы", больше 7 миллионов рублей за слив неочищенных стоков в реку Баньку.

Прикрепленные файлы

#210   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 056

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:55

Суд решил взыскать с компании Саб-Урбан, которая эксплуатирует очистные сооружения ЖК "Пятницкие кварталы", больше 7 миллионов рублей за слив неочищенных стоков в реку Баньку.

Алеся - молодец :))

• Алеся и Митинчанин это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#211   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:04

Теперь их надо передать Красногорску.

Работаем!

#212   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2020 - 22:00

❗️ЗАКРЫТЬ ОЧИСТНЫЕ = передать Красногорску❗️

Соседи, благодаря вашей поддержке реализован очередной этап по передаче очистных на баланс Красногорска.

Напомню о том, что мы уже сделали:
1. Первым делом мы все вместе направляли жалобы в контрольные ведомства на некачественную работу очистных.
2. Затем мы требовали от Минэкологии МО подать в суд и требовать от собственника очистных выплаты штрафа. Иск был подан!

❗️Арбитражный суд МО своим решением от 03.02.2020 возложил обязанность взыскать с ООО «Саб-Урбан» возмещение вреда в размере 7'337'072 руб., причиненного окружающей среде (водному объекту)❗️

Теперь нам всем осталось систематически и настойчиво напоминать администрации Красногорска, что у нее есть законодательно закрепленная ОБЯЗАННОСТЬ забирать в собственность социально-значимые объекты, если их собственник находится в процедуре банкротства и не способен самостоятельно осуществлять их должную эксплуатацию.

К социально-значимым объектам относятся объекты коммунальной инфраструктуры, в том числе объекты водоотведения, очистки сточных вод (статья 129 Закона «О несостоятельности (банкротстве)»). 

Данные объекты ПОДЛЕЖАТ ПЕРЕДАЧЕ в собственность муниципального образования.
Чего мы сейчас и добиваемся.

Передача очистных Красногорску позволит:
1. Навести на них порядок.
2. Требовать их «закрытия», т.е. переформатирования в большой насос и подключения ЖК «Пятницкие кварталы» к Красногорской централизованной системе канализации (КНС-8).
3. Избавиться от трубы с нечистотами под окнами наших домов.

Просим вас скачать текст обращения: https://yadi.sk/i/TgKYq9SQOu3zEg

И отправить его в администрацию: https://krasnogorsk-...riem/elobr/obr/

#213   kraskaluck

kraskaluck

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 Февраль 2020 - 22:12

опять обращения? отправлю!

#214   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2020 - 18:33

#215   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 911

Отправлено 16 Февраль 2020 - 20:17

Решение одно,спасибо за видео, у кого есть оформленная собственность, обращаться в суд, и чем больше, тем лучше, я с лета тоже подключусь, ну и про садик и школу тоже...Спасибо всем, кто не равнодушен)))

• Кирилл и Митинчанин это нравится

#216   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2020 - 20:36

Решение одно,спасибо за видео, у кого есть оформленная собственность, обращаться в суд, и чем больше, тем лучше, я с лета тоже подключусь, ну и про садик и школу тоже...Спасибо всем, кто не равнодушен)))

Пути решения этого вопроса понятны, планомерно движемся по пунктам. Сейчас проходим стадию формирования общественного мнения :)))

#217   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 911

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:16

Пути решения этого вопроса понятны, планомерно движемся по пунктам. Сейчас проходим стадию формирования общественного мнения :)))

Удачи всем, кто не равнодушен... Пора уже консолидироваться..)))

• Кирилл и Митинчанин это нравится

#218   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2020 - 00:26

Все смешалось в доме Облонских)

Формируется общественное мнение, что Фонд, как застройщик МитиноО2, сбрасывает неочищенные канализационные стоки введенных домов простр в лес, не доводя их до КНС8 в месте некого ранее не ликвидированного второго разрыва в канализационном коллекторе?

Я конечно не являюсь поклонницей Фонда, но это видео им надо обязательно показать. Они обязаны знать, что дан старт планомерному формированию общественного мнения о виновноти Фонда в достаточно серьезном преступлении. Формируется мнение о необходимости привлечения Фонда к ответственности в порядке статьи 77 ФЗ “Об охране окружающей среды”.
Заявление огонь! Автору удачи)

#219   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:16

Удачи всем, кто не равнодушен... Пора уже консолидироваться..)))

Эту здравую мысль я предложил осенью 2018-го года. И знаете, кто отказался объединиться и работать вместе?  :bs:

#220   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2020 - 13:06

Техусловия по строительству точки врезки в канализационный коллектор КНС8 выполнены в 2018 году. ЖК «Митино О2» в том же году был подключен к системе водоотведения Красногорска. Об этом и справка есть. Выполнение технических условий от ПАО «Водоканал» 01-08/999 от 19 апреля 2018. Если канализация не течет по коллектору в Красногорск, а тупо сливается в лес, как говорится в ролике, то ответственные спокойно могу присесть на пару лет. Если ситуация не соответствует информации в ролике, то ее спокойно можно квалифицировать, как клевету.
Жаль, что автора ролика не посетила здравая мысль позвать контрольные органы на место выявленного им слива канализации из Митино О2.

Сообщение отредактировал Алеся: 18 Февраль 2020 - 13:07

• mdocguard это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)