Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Очистные сооружения

очистные канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Дом:13

Отправлено 15 Август 2016 - 22:45

Сегодня посмотрели на очистные сооружение в Митино О2 поближе. 

Как думаете, не близко они будут к домам???

Видео без стабилизации

И несколько фоток сегодняшних:

attachicon.gifМитино О2 очистные сооружения mitino o2 (1).jpgattachicon.gifМитино О2 очистные сооружения mitino o2 (2).jpgattachicon.gifМитино О2 очистные сооружения mitino o2 (3).jpgattachicon.gifМитино О2 очистные сооружения mitino o2 (4).jpg

а это где они находятся?

вообще я живу в довольно новом районе, так в одном месте их сделали между тремя домами вдоль и засадили деревьями.. сколько там хожу, когда бываю - никакого запаха нет

Сообщение отредактировал Olga: 15 Август 2016 - 22:46

#22   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2016 - 08:25

а это где они находятся?

вообще я живу в довольно новом районе, так в одном месте их сделали между тремя домами вдоль и засадили деревьями.. сколько там хожу, когда бываю - никакого запаха нет

Они находятся прямо напротив дома 13, в лесу. На видео очень хорошо виден размер и местоположение. Учитывая то, что квартиру берем с террасой, совсем не хочется смотреть на крышу этой "красоты". 

И да... ОЧЕНЬ надеюсь, что запахов не будет....

#23   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 099
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Август 2016 - 13:04

В Курьяново люди полвека у очистных живут и ничего. Недавно дома прямо на них и построили в Люберцах, а отстойники накрыли, чтобы в районе не воняло. Современные технологии=)))) А у вас на дачах септики разве воняют???

#24   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 16 Август 2016 - 14:11

Они находятся прямо напротив дома 13, в лесу. На видео очень хорошо виден размер и местоположение. Учитывая то, что квартиру берем с террасой, совсем не хочется смотреть на крышу этой "красоты". 

И да... ОЧЕНЬ надеюсь, что запахов не будет....

они будут красиво сделаны - то, что показывали на макете и рассказывали

у меня тоже туда окна

#25   MAGNATKA1

MAGNATKA1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Август 2016 - 00:49

А, художников среди нас нет? Если посадить на крыше траву нельзя (не дадут) в силу того,что крыша не выдержит доп.нагрузки...хотя...снег тоже много весит, то ее можно разрисовать. Потом на гугле будут замечательные фото со спутника:)

#26   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 367
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 17 Август 2016 - 12:43

MAGNATKA1, я умею рисовать, основное направление в живописи - каля-маля.  Получается не плохо. Не Васильев, конечно, но тоже ничего так :) 

#27   kredo31

kredo31

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМитино О2

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:10

Всем Привет!

На этих выходных были в офисе продаж и наш менеджер сказал, что к нам в комплекс тянут канализацию из Красногорска и от очистных они отказались вовсе, т.к  строились совместно с Вектором. Подскажите может кто-нибудь знает подробности этого "супер" проекта.

#28   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:43

kredo31, так-то интересно это все, только наверное, менеджер что-то перепутал. Я был бы рад канализации из Красногорска и водоснабжению из Зеленограда)  

#29   kredo31

kredo31

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМитино О2

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:11

kredo31, так-то интересно это все, только наверное, менеджер что-то перепутал. Я был бы рад канализации из Красногорска и водоснабжению из Зеленограда)  

Про водоснабжение как и говорили ранее 4 своих скважины, а вот по канализации внесли изменения в проект. Документы вроде есть.

#30   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:25

kredo31, странно, сегодня в ВК в группе поднимался этот вопрос (про очистные), по поводу канализаций оф. представитель ничего не написал... 

#31   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:33

Ну вот еще один повод запросить Проект и изменения к нему.

#32   MAGNATKA1

MAGNATKA1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:45

Канализация из Красногорска...почему бы сразу не из Москвы?

IMHO, это бред.

Канализацию  не тянут из...а сливают в...:)

Сообщение отредактировал MAGNATKA1: 19 Сентябрь 2016 - 22:47

#33   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 366

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 23:52

Очень интересно.....вот это неожиданный поворот событий. А зачем тогда очистные строили?

#34   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:28

Ну разные бывают ситуации...

Может, не было согласования подключения к общей сети, может по расчетам тянуть трассу канализации от Красногорска было дороже чем локалку построить...

На само деле тянуть всегда дорого, т.к. нужно подключение, коридор трассы согласовать (ширина коридора не менее 50 м. кажется), вырубку произвести и т.д.

#35   stasagent

stasagent

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:22

Только что написал в чат вопрос по канализации. Ответили так: Канализация будет проходить через очистные сооружения и далее уже сливаться в центральную канализацию. 

Не понимаю смысла очистительных сооружений, зачем они если будет слив в центральную канализацию. 

Но опять же, в чате толком ничего не знают. Отправили меня к менеджерам.

Кто-то еще общался с менеджерами по вновь открывшемся обстоятельствам?

Сообщение отредактировал stasagent: 20 Сентябрь 2016 - 19:23

#36   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:06

Так как я здесь один не специалист по какашкам, то меня одного этот вопрос не трогает)) мне главное, что бы не воняло, а вот куда это все сливаться будет - да пусть хоть в администрацию Красногорска (интересно, за мной не приедет ФСБ после этого сообщения?) :D
  • Альбина, Umka, MsOch и 3 другим это нравится

#37   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:19

Канализация еще и стоки отводит... может быть раздельной (ливневка отдельно от хозфекалки), а может быть смешанной. Какая у нас - никто не рассказывал. Так что тут куча вариантов может быть как с местными очистными, так и с центральной системой. 

#38   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:39

Так как я здесь один не специалист по какашкам, то меня одного этот вопрос не трогает)) мне главное, что бы не воняло, а вот куда это все сливаться будет - да пусть хоть в администрацию Красногорска (интересно, за мной не приедет ФСБ после этого сообщения?) :D

поддерживаю. Если и придут то вместе веселее будет))

#39   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:57

Какая у нас - никто не рассказывал

Рассказывал :) Нашел:

Планом ЖК предусмотрено строительство Канализационно-насосной станции (КНС). КНС закрытого типа (это препятствует вредным испарениям, запаху из КНС) и очистка будет осуществляться с два этапа бактериальным способом. Проще говоря, бактерии очищают жидкость до состояния «технической воды», т.е. почти H2O с минимальным количеством примесей.  По техническим условиям, предоставленным нам Администрацией водоотвод осуществляется в «технический ручей», расположенный на расстоянии 1 км 100 метров от ЖК в сторону Опалихи (на Юг). 

#40   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:17

Это о способе очистки стоков, но о системе канализации - нет инфо.

Причем, если даже и будет сброс не в "технический ручей", а в городскую систему, то могут быть ограничения на степень очистки.

Получается, сначала предварительно очищаем на собственных очистных, а потом уже сбрасываем в общий городской коллектор. Это как вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных