Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Цены на квартиры

цены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#201   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 19 Май 2017 - 22:28

Вот! о чем, я и говорила... Пожалуйста, пример...

Есть идея: а почему не построить от метро Пятницкое шоссе до Сабурово скоростной трамвай, тем самым охватывая несколько новых жилых комплексов и котеджных посёлков. Прямо рядом с обещанным дублёром. И не надо в собственных авто и в маршрутках часами торчать в пробках. Быстрый, тихий и чистый эко-транспорт. Уралвагонзавод будет рад, есть заказы, людям зарплату. Хороший импульс экономики.
Пусть застройщики и руководство МО договорятся и примут удобные для жителей решение.

• Vitaly, Reskator и Tatyana это нравится

#202   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 19 Май 2017 - 22:43

Прямо трейлер (с элементами боевика) про 11 дом!!!
13 тоже задержут
  • VeraTheatre это нравится

#203   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 22:48

Прямо трейлер (с элементами боевика) про 11 дом!!!
13 тоже задержут

Таня, привет! ) 13 -ый  будет вовремя, мог бы быть раньше, но совершенно очевидно, все силы перекинуты на 11.1.  Скажу больше, именно сегодня у меня появилось понимание, что и с 11.1 больших проблем не будет.  То ли "полюбовно" договорятся с Участниками строительства, то ли вообще уложатся в нужные сроки... В общем, больших нервотрепок у ребят из 11.1 не будет... Не знаю, как и что придумает Урбан, но ситуация будет лучше, чем ожидается сейчас... )!

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Май 2017 - 23:51

• Tatyana это нравится

#204   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2017 - 22:59

Дом 13 на немного, но задержут, время придёт и проверим, сейчас рано говорить.
Я в этом уверена, лишь бы компенсацию выплатили как положено, чтобы по судам меньше таскаться. Либо по мне так лучше собираться коллективный иск писать: я так понимаю там не нужно всем присутствовать, а достаточно одного доверенного юриста для заседания суда - по крайней мере это очень удобно! Тем более у нас уже есть Виталий! -)
Юриста не проблема найти, но с ним уже привычней!
  • Кирилл это нравится

#205   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 23:59

Таня! В мае 2016 только подготавливалась земля к фундаменту, а к декабрю уже  был возведен монолит... за 7-8 месяцев. Сейчас до сдачи дома осталось месяцев 7, внутренние стены уже почти сделаны..., внешние сделать успеют...

#206   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Дом:11

Отправлено 20 Май 2017 - 00:48

*
Популярное сообщение!

Виталий, и я прошу Вас о помощи с исковым заявлением, если что!

Заранее благодарю!

Конечно, помогу.., даже не сомневайтесь!  :ab: Всем, кто найдет в себе силы, время и желание отстоять свои законные права и интересы - образцы Претензии и Искового заявления направлю как только от Застройщика поступит официальная информация о переносе сроков сдачи дома и квартир. Такие судебные процессы, как правило, всегда выигрышные, поэтому деньги в виде неустойки мы по-любому "отобьем"...   Не все же Застройщику над нами "глумиться"... 

• Кирилл, shoot, Anatrolliy и 4 другим это нравится

#207   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2017 - 07:57

Таня! В мае 2016 только подготавливалась земля к фундаменту, а к декабрю уже был возведен монолит... за 7-8 месяцев. Сейчас до сдачи дома осталось месяцев 7, внутренние стены уже почти сделаны..., внешние сделать успеют...

Сейчас будут максимально строить дом 11, 6 и пытаться как можно больше вывести в продажу домов на всех объектах ( чтобы больше успеть до введения новых законов). Так что про дом 13 "пока можно немного забыть"
Но если его во время сдадут, я буду только рада! -)

Сообщение отредактировал Tatyana: 20 Май 2017 - 07:59

• Кирилл и ElenaValenti это нравится

#208   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 078
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Май 2017 - 22:35

Алеся, пора бы тебе уже создать свое тайное общество, с которым ты будешь делиться информацией. А то действительно тут много лишних людей читают наши "полеты фантазий". :bj:

Все тайные документы и планы будем обсуждать в личке, а тут только общаться о погоде и огурцах!

Изменим форум! Выведем в топ обсуждения про звезды, экологичность пенопласта и правила переписки мужчины с женщиной!

Вот заживем :bp:

И почему нет еще отдельной темы про пенопласт???

• Ириша это нравится

#209   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 22:41

Смотрю я не снисходительно, как Вы выразились, а с ужасом в глазах. Переубеждать кого-то в своих фантазиях я не собираюсь по одной простой причине: бесполезно. Убедишь в одном, найдут другую причину поистерить.

Строительство домов идёт по плану. Все кроме 11 будут сданы в срок. 

Ха-ха, так всё-таки динамо? И многие, в том числе и я, были правы, когда сомневались в 11-м доме? Круто. Пора переходить к следующему этапу - подавать коллективный иск в суд.

Виталий,

буду благодарен образцу. Я что то начинаю офигевать)))))

А я давно о...л уже=))))

• Tatyana это нравится

#210   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 22:51

Без проблем! Как только сроки передачи квартир в 11 доме будут Застройщиком официально перенесены - изначально обращаемся к нему с Претензией, предусматриваюшей требование о выплате Участнику долевого строительства суммы неустойки в добровольном (до судебном) порядке.

В случае если данное Требование Застройщиком будет проигнорировано либо Застройщик предложит компенсировать неустойку в меньшем размере, чем положено по закону, то мы с чистой совестью начинаем исковое производство и взыскиваем с Застройщика всё: неустойку, штраф, моральный вред в том числе... 

Виталий, а можно и мне, как жильцу 6 дома, моральный вред хотя бы тысяч на 100, ведь получается и жители соседнего дома страдают, потому что живут в условиях стройки.

• Ириша, Vitaly, Мария220 и еще 1 это нравится

#211   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2017 - 22:59

Виталий, а можно и мне, как жильцу 6 дома, моральный вред хотя бы тысяч на 100, ведь получается и жители соседнего дома страдают, потому что живут в условиях стройки.

Кирилл, да я бы с удовольствием отсудил хоть 200, но моральный вред в принципе очень сложно доказывать в суде... ) В данном случае, жизнь в условиях стройки и ремонта - это наш осознанный выбор.. ) А вот если Ваш дом задержат по срокам сдачи в эксплуатацию или по срокам передачи квартир дольщикам, то милости просим к нам..., жителям 11 дома.., вместе будем неустойку "отбивать"... ) 

• Кирилл, Ириша и Tatyana это нравится

#212   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 23:02

Собираем подписи? :ag:

Когда и где?

Дом 13 на немного, но задержут, время придёт и проверим, сейчас рано говорить.
Я в этом уверена, лишь бы компенсацию выплатили как положено, чтобы по судам меньше таскаться. Либо по мне так лучше собираться коллективный иск писать: я так понимаю там не нужно всем присутствовать, а достаточно одного доверенного юриста для заседания суда - по крайней мере это очень удобно! Тем более у нас уже есть Виталий! -)
Юриста не проблема найти, но с ним уже привычней!

Всё надо коллективно делать, тогда пройдем как по маслу.

• Ириша и Tatyana это нравится

#213   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2017 - 23:05

И почему нет еще отдельной темы про пенопласт???

Пожалуйста, не надо ! Только не про пенопласт! Мне хватило замены кирпича на клинкер! Пощадите, я ж так поседею ещё до того как все достроят! -(((. в самом расцвете сил. -(((
  • Ириша это нравится

#214   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 23:06

Сейчас будут максимально строить дом 11, 6 и пытаться как можно больше вывести в продажу домов на всех объектах ( чтобы больше успеть до введения новых законов). Так что про дом 13 "пока можно немного забыть"
Но если его во время сдадут, я буду только рада! -)

Забудьте про 13-й дом. Это снежный ком. Порвать жопу, чтобы успеть сдать 6-й. Вроде успевают, но теперь жопа порвана, а с порванной жопой уже не успеваешь сдать 11.1, потом откладывается 11.2, а потом уже 13 и так далее.

#215   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2017 - 23:10

Да я про это и говорю, что задержут, ну немножко! А так все будет хорошо, может как -то и на ремонт соберём, застройщик нам в помощь ! -)))
Пенопласт реально не вынесу, не начинайте, его же уже не изменить
  • Кирилл это нравится

#216   Gafsyara

Gafsyara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 23:13

Забудьте про 13-й дом. Это снежный ком. Порвать жопу, чтобы успеть сдать 6-й. Вроде успевают, но теперь жопа порвана, а с порванной жопой уже не успеваешь сдать 11.1, потом откладывается 11.2, а потом уже 13 и так далее.

и с порванной жопой строительство 6 и 13 идёт по плану :bs:

• Anatrolliy это нравится

#217   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2017 - 23:13

Кирилл, да я бы с удовольствием отсудил хоть 200, но моральный вред в принципе очень сложно доказывать в суде... ) В данном случае, жизнь в условиях стройки и ремонта - это наш осознанный выбор.. ) А вот если Ваш дом задержат по срокам сдачи в эксплуатацию или по срокам передачи квартир дольщикам, то милости просим к нам..., жителям 11 дома.., вместе будем неустойку "отбивать"... ) 

Ну Вы впишите пунктик, отклонят-отклонят, а вдруг проскочит. С меня откат!!! :bj:

• Vitaly это нравится

#218   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2017 - 23:14

))))) Ой, Кирилл.., ну Вы прям красноречивы как никогда... )))

#219   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2017 - 23:14

Ань, короче, когда вселимся, заходи в гости на чаек

Сообщение отредактировал Tatyana: 20 Май 2017 - 23:49

#220   Gafsyara

Gafsyara