Перейти к содержимому

Фотография

Цены на квартиры

цены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#241   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 23 Май 2017 - 17:25

Ну, если приглашаете, то с удовольствием поприсутствую на приемке Вашей квартиры, при наличии возможности, конечно... :ab: Ну а Вы ко мне приходите.., посмотрите на лофт с отделкой от УГ! :ad:  А что касается оснований для предъявления Застройщику претензий и возможного подачи иска в суд, то в Вашем случае такие претензии, на мой взгляд, будут связаны преимущественно с некачественно выполненными работами (если они будут иметь место быть), т.к. по срокам передачи Дольщикам  квартир УГ, я думаю, уложится... 

Это, конечно, замечательно, но что мешает УГ ответить, что все нормуль и ключи будут переданы в соответствии с условиями ДДУ

#242   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 17:26

Помимо судебных тяжб это основание для взыскания штрафа, в случае продления сроков. Обман потребителя.

Сообщение отредактировал Алеся: 23 Май 2017 - 17:28

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#243   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 23 Май 2017 - 18:16

Это, конечно, замечательно, но что мешает УГ ответить, что все нормуль и ключи будут переданы в соответствии с условиями ДДУ

Ответить УГ может, конечно, всё что угодно.., а вот фактически завершить строительные и отделочные работы в 11-м доме, (учитывая текущую степень строительной готовности данного дома)  в сроки, предусмотренные ДДУ, - на мой взгляд, практически не реально.. Разве что только  строители УГ кроме 11 дома не будут производить вообще никаких строительных работ в других домах Комплекса  все эти оставшиеся месяцы, а будут все вместе работать только над 11-м в три смены... Только в этом случае, возможно, и успеют сдать 11-й дом без просрочек.     

• Алеся, Ириша и Tatyana это нравится

#244   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 18:59

Ответить УГ может, конечно, всё что угодно.., а вот фактически завершить строительные и отделочные работы в 11-м доме, (учитывая текущую степень строительной готовности данного дома)  в сроки, предусмотренные ДДУ, - на мой взгляд, практически не реально.. Разве что только  строители УГ кроме 11 дома не будут производить вообще никаких строительных работ в других домах Комплекса  все эти оставшиеся месяцы, а будут все вместе работать только над 11-м в три смены... Только в этом случае, возможно, и успеют сдать 11-й дом без просрочек.     

ну так наймут еще бригад, а может не наймут, тут как всегда пока высшее руководство сами все не увидят ну или как петух в одно место клюнет, так сразу быстро все сделают, а надо будет и в три смены работать будут.

Сообщение отредактировал Aurana: 23 Май 2017 - 19:00

• Ириша это нравится

#245   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 23 Май 2017 - 19:18

ну так наймут еще бригад

И прямо на сырую штукатурку будут обои клеить, а клинкер на скотч крепить, пока стены остутствуют))
Сроки технологии все равно нужно соблюдать, равно как и технику безопасности

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 23 Май 2017 - 19:17

• Ириша, Vitaly, Gafsyara и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#246   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 20:28

Какой смысл обсуждать наймут ли еще бригад или должного ли качества будут в спешке осуществляться работы. Мы на это вообще никакого влияния не имели, не имеем и не будем иметь. Застройщик наверняка уже решил каким образом он будет дальше действовать, так почему бы его об этом просто не спросить. Если застройщик 10 летней репутацией не дорожит, значит не ответит по существу, если дорожит, то мы все с вами будем в курсе, как именно дальше планировать свои ремонты, ипотеки, переезды и т.п.

• Кирилл, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#247   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 23 Май 2017 - 21:10

Какой смысл обсуждать наймут ли еще бригад или должного ли качества будут в спешке осуществляться работы. Мы на это вообще никакого влияния не имели, не имеем и не будем иметь. Застройщик наверняка уже решил каким образом он будет дальше действовать, так почему бы его об этом просто не спросить. Если застройщик 10 летней репутацией не дорожит, значит не ответит по существу, если дорожит, то мы все с вами будем в курсе, как именно дальше планировать свои ремонты, ипотеки, переезды и т.п.

Если Застройщик будет понимать все последствия в результате несоблюдения сроков, а этого никто из участников строительства не скрывает, потому что последствия на самом деле не заставят себя ждать, то просчитав все возможные финансовые  потери, в связи с необходимостью компенсаций участникам строительства, ....Застройщику  возможно, станет очевидно, что есть более грамотные   решения ... в виде привлечения дополнительных сил для осуществления строительства  в нужные сроки.  Эти  решения, даже, если и не обойдутся дешевле, то деловую репутацию на этапе первой очереди строительства  сохранить помогут... Поэтому, открыто сообщая, что иски не заставят себя ждать, участники строительства, так или иначе, помогают принять Застройщику единственно верное  решение - уложиться в сроки сдачи квартир вопреки всему.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 23 Май 2017 - 21:20

• Савосина, Алеся, Notalis888 и еще 1 это нравится

#248   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 21:33

Поэтому, открыто сообщая, что иски не заставят себя ждать, участники строительства, так или иначе, помогают принять Застройщику единственно верное  решение - уложиться в сроки сдачи квартир вопреки всему.

Лена, вы точно понимаете суть договорных отношений?

Застройщик так или иначе просчитывает экономические, репутационные и другие риски, вне зависимости от желаний дольщиков. Будем мы подавать в суд или не будем; будем мы об этом предупреждать в интернете или не будем. Застройщику самому выгодно сдать в срок и не иметь проблем с дольщиками. 

Желание дольщика обратиться в суд - это не угрозы и не шантаж в адрес УГ, а право, прописанное в Законе. Застройщик нарушает условия уговора, дольщик обращается в суд для восстановления своих прав.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 23 Май 2017 - 22:38

• ElenaValenti, Vitaly и Tatyana это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#249   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 21:54

Лена, вы точно понимаете суть договорных отношений?

Застройщик так или иначе просчитывает экономические, репутационные и другие риски, вне зависимости от желаний дольщиков. Будем мы подавать в суд или не будем; будем мы об этом предупреждать в интернете или не будем. Застройщику самому выгодно сдать в срок и не иметь проблем с дольщиками. 

Желание дольщика обратиться в суд - это не угрозы и не шантаж в адрес УГ, а право, прописанное в Законе. Застройщик нарушает условия уговора, застройщик обращается в суд для восстановления своих прав.

Толя, мне не понятно, почему Вы не поняли что я сказала...((  Но все люди разные и я  давно уже привыкла к тому, что мысли надо проговаривать очень тщательно, чтобы понимали все...

Попробую сейчас подумать, как, не перегружая Вас вечером лишними словами, ответить на Ваше сообщение.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 23 Май 2017 - 22:45

#250   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 22:08

Толя, мне непонятно, почему Вы не поняли что я сказала...((  Но все люди разные и я  давно уже привыкла к тому, что мысли надо проговаривать очень тщательно, чтобы понимали все...

Попробую сейчас подумать, как не перегружая Вас вечером лишними словами, ответить на Ваше сообщение.

Разве я написал, что не понял ваши слова? Либо вы как-то невнимательно читаете, либо... 
  • ElenaValenti это нравится

#251   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 23:06

Разве я написал, что не понял ваши слова? Либо вы как-то невнимательно читаете, либо... 

Либо...)) Не думайте ни о каких либо...  У меня, например, вообще есть такая не очень хорошая привычка, поняв что мне говорят, думать уже дальше и это произносить... Как бы, уже через мысль перепрыгивать... 

Я сказала вот что

Если Застройщик будет понимать все последствия в результате несоблюдения сроков, а этого никто из участников строительства не скрывает, потому что последствия на самом деле не заставят себя ждать, то просчитав все возможные финансовые  потери, в связи с необходимостью компенсаций участникам строительства, ....Застройщику  возможно, станет очевидно, что есть более грамотные   решения ... в виде привлечения дополнительных сил для осуществления строительства  в нужные сроки.  Эти  решения, даже, если и не обойдутся дешевле, то деловую репутацию на этапе первой очереди строительства  сохранить помогут... Поэтому, открыто сообщая, что иски не заставят себя ждать, участники строительства, так или иначе, помогают принять Застройщику единственно верное  решение - уложиться в сроки сдачи квартир вопреки всему.

Это означает:

Допустим, Застройщик по каким-то возникшим осложнениям  не успевает сдать объект  в срок.  И есть два варианта - первый- перенести срок или - второй- предпринять невозможное и, вопреки всему, уложиться..., работая не останавливаясь...  Когда имеет смысл принять именно второе решение? Когда участников, решивших воспользоваться своим правом, прописанным в Законе, очень много..., поэтому выгоднее оплатить привлечение дополнительной рабочей силы, чем выплачивать суммы по искам...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 23 Май 2017 - 23:06

• Notalis888 это нравится

#252   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 23:12

Алеся. ) :ax:

• Алеся это нравится

#253   Vitaliy

Vitaliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 24 Май 2017 - 00:20

*
Популярное сообщение!

Это означает:   Допустим, Застройщик по каким-то возникшим осложнениям  не успевает сдать объект  в срок.  И есть два варианта - первый- перенести срок или - второй- предпринять невозможное и, вопреки всему, уложиться..., работая не останавливаясь...  Когда имеет смысл принять именно второе решение? Когда участников, решивших воспользоваться своим правом, прописанным в Законе, очень много..., поэтому выгоднее оплатить привлечение дополнительной рабочей силы, чем выплачивать суммы по искам...

Если 11 корпус и не сдастся во-время то это, безусловно, будет управляемым процессом. И, предполагаю, запланированным уже несколько месяцев назад.

Нам не известны объемы продаж. Не уверен, что 11-ый корпус весь продан :). Это означает, что может быть такая ситуация, что УГ экономически целесообразнее выплатить компенсацию "20-ти" участникам вместо найма дополнительных ста строителей, с помощью которых потенциально можно уложиться в запланированные сроки.

Экономика, уверен, рассчитана уже давно при разных результатах продаж в разные периоды реализации проекта.

Вывод:

1. повлиять на сроки не реально

2. можно подготовить комплект документов для ускорения получения компенсации

3. количество участников, согласившихся на обновленные условия УГ несколько сократится, так как "сегодня" понимают что им выгоднее не соглашаться на предложенные УГ условия индивидуального предложения (или выгоднее согласиться, не исключаю).

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#254   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 11:03

Экономика, уверен, рассчитана уже давно при разных результатах продаж в разные периоды реализации проекта.

Конечно! Именно об этом я говорил. Не будет крупная компания застройщик корректировать свою деятельность из-за писак в интернете))) Все давно просчитано и выверено. 

• Кирилл, ElenaValenti, Ириша и еще 1 это нравится

#255   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Май 2017 - 13:19

Конечно! Именно об этом я говорил. Не будет крупная компания застройщик корректировать свою деятельность из-за писак в интернете))) Все давно просчитано и выверено. 

Ты не прав, Толя, они обязательно прочитают, обосрутся и сам Пучков пойдет пенопласт засовывать между блоками и клинкерной плиткой!!!

• Алеся, Marsele4ka, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#256   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 14:37

Ты не прав, Толя, они обязательно прочитают, обосрутся и сам Пучков пойдет пенопласт засовывать между блоками и клинкерной плиткой!!!

"Остапа понесло...Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей..." ))) Это я о Вас, Кирилл ))), любя, конечно...)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 24 Май 2017 - 14:39

#257   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:11

Остапа понесло
Таки вас тоже, Елена)) 
  • ElenaValenti и Ириша это нравится

#258   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 15:15

) Анатолий, сразу начну с вывода ) я, Анатолий, с Вами согласнАЯ! )). Как можно быть не согласной с человеком, у которого такое тонкое чувство юмора??? !!! )))... Вы готовы читать текст дальше с положительными эмоциями?... )) Если нет, то чтение нужно отложить до лучших времен...)) Если да, то... может, кофейку?...

Прогнозные показатели рассчитаны, безусловно, давно, как и возможные риски. В этом Вы, Анатолий, правы. И, когда в проекте возникают отклонения от того, что запланировано, то прогнозные показатели обязательно будут скорректированы фактическими. На этом этапе и  оценваются варианты - продлевать срок сдачи объекта или, вопреки всему, уложиться в срок.

Сравниваться, как мы с Вами понимаем, между собой будут два показателя - величина выплаты неустоек участникам и , второй, стоимость привлечения дополнительных человеческих ресурсов. Выбор будет сделан в пользу того решения, которое Компании выгоднее.

Если выплаты участникам значительно ниже привлечения доп. Ресурсов, то сроки - проще перенести, а затем исполнить обязательства перед участниками. Это то, о чем говорите Вы, Анатолий.

Если величина суммы  выплат окажется значительно выше по сравнению с привлечением доп. Ресурсов, то Компания сделает все, для того, чтобы уложиться в срок. Это то, о чем говорила я. 

Есть еще и третий вариант, когда строительство переносится по срокам, а участники очень длительно и муторно добиваются своих законных прав, поскольку имеют дело с неплатежеспособной Компанией. Об этом не говорил никто и, надеюсь, - не придется.

Поэтому, крупная Компания обязательно и всегда будет корректировать свою деятельность, если  это экономически обосновано.

Таки вас тоже, Елена)) 

Если еще и Вы к нам с Кириллом добавитесь, то  будет еще лучше...))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 24 Май 2017 - 15:25

#259   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 15:49

Если еще и Вы к нам с Кириллом добавитесь, то  будет еще лучше...))
Куда к вам?
  • ElenaValenti это нравится

#260   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 16:10

Если 11 корпус и не сдастся во-время то это, безусловно, будет управляемым процессом. И, предполагаю, запланированным уже несколько месяцев назад.

Нам не известны объемы продаж. Не уверен, что 11-ый корпус весь продан :). Это означает, что может быть такая ситуация, что УГ экономически целесообразнее выплатить компенсацию "20-ти" участникам вместо найма дополнительных ста строителей, с помощью которых потенциально можно уложиться в запланированные сроки.

Вывод:

1. повлиять на сроки не реально

2. можно подготовить комплект документов для ускорения получения компенсации

3. количество участников, согласившихся на обновленные условия УГ несколько сократится, так как "сегодня" понимают что им выгоднее не соглашаться на предложенные УГ условия индивидуального предложения (или выгоднее согласиться, не исключаю).

Виталий, добрый день! С заселением в наш дом и Комплекс! Компания у нас подобралась  дружелюбная и очень приятная, уверена, Вам всё понравится...)

Ваш взгляд на происходящие события было интересно читать. Я тоже думаю, что уже несколько месяцев назад, а может быть и раньше, руководство знало о тех событиях, о которых мы начинаем понимать только сейчас...

Относительно объемов продаж 11-го дома - квартиры  не так давно из продажи  выведены. Несмотря на то, что сроки сдачи могут быть перенесены, на мой взгляд,  Компания не заставит ребят переживать, а исполнит свои обязательства, если участники захотят воспользоваться своими законными правами.  В то же время, я по-прежнему не исключаю, что дом 11.1 будет очень максимально приближен к сроку сдачи... Слишком большие риски у Компании потерять участников строительства, так как  квартиры у них с оплаченными ремонтами, а , следовательно, выводить из оборота их деньги менее выгодно, чем средства остальных участников, заплативших только за квадратные метры.

УГ умеет перешагивать экономические кризисы, поэтому я верю, что они тем более найдут грамотное решение,  в интересах участников строительства  в сложившейся ситуации...)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 24 Май 2017 - 16:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных