Перейти к содержимому

Фотография

Цены на квартиры

цены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#141   Gafsyara

Gafsyara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 19 Май 2017 - 10:58

У меня к Вам лично претензий нет.., но договорные обязательства Застройщику  нужно исполнять надлежащим образом и в срок. Мы ведь со своей стороны их выполнили...  

В данном случае я ничем от остальных будущих жильцов не отличаюсь и повлиять на ход строительства не могу.

• ElenaValenti и Vitaly это нравится

#142   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • Дом:11

Отправлено 19 Май 2017 - 11:08

*
Популярное сообщение!

Виталий,

буду благодарен образцу. Я что то начинаю офигевать)))))

Без проблем! Как только сроки передачи квартир в 11 доме будут Застройщиком официально перенесены - изначально обращаемся к нему с Претензией, предусматриваюшей требование о выплате Участнику долевого строительства суммы неустойки в добровольном (до судебном) порядке.

В случае если данное Требование Застройщиком будет проигнорировано либо Застройщик предложит компенсировать неустойку в меньшем размере, чем положено по закону, то мы с чистой совестью начинаем исковое производство и взыскиваем с Застройщика всё: неустойку, штраф, моральный вред в том числе... 

Сообщение отредактировал Vitaly: 19 Май 2017 - 11:51

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 6 другим это нравится

#143   Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 19 Май 2017 - 11:44

В конце октября, только тсссс :al:  Я не знаю, в отличии от менеджеров, что можно рассказывать, а что нет)

Анна, а по 13 дому у Вас нет информации?

#144   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 11:51

А когда же 11 дом будет сдан? Я, в таком случае, начну потихоньку готовить Исковое заявление о взыскании неустойки и штрафа за нарушение сроков передачи квартиры по Договору долевого участия, ок? :ab:  Подготовленный образец Иска буду готов скинуть всем соседям из 11 дома...  

Готова получить образец искового.. вот тогда и повеселимся.. сделаем УГ рекламу.. им еще предстоит Лайково продавать... Вот и посмотрим, как продажи пойдут..

Сообщение отредактировал Ириша: 19 Май 2017 - 11:52

• Кирилл, Алеся, Vitaly и 3 другим это нравится

#145   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 19 Май 2017 - 11:59

*
Популярное сообщение!

Нда, новость про 11 дом "радует" (
А помните, как хвалились, что идут с опережением сроков? Чуть ли не в мае сдадут!
Еще вспомнить про замену кирпича на клинкер.
Вспомнить про изменения в благоустройстве территории.
Отказ от строительства Гостиного двора.
И лояльность к УрбанГрупп как к застройщику тает быстрее, чем снег в нынешнем мае.

Я тоже хочу получить пример искового плиз.
  • Кирилл, Алеся, Notalis888 и 5 другим это нравится

#146   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Май 2017 - 12:04

Уважаемые соседи! Только не забудьте как только подойдет срок сдачи официально письменно уведомить застройщика о том что вы готовы принять квартиру по ДДУ.

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#147   Gafsyara

Gafsyara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 12:14

Анна, а по 13 дому у Вас нет информации?

Всё идет по плану (с)

• ElenaValenti это нравится

#148   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2017 - 12:23

Готова получить образец искового.. 

Я тоже хочу получить пример искового плиз.

Соседи, образцы Претензии "о выплате неустойки в досудебном порядке" и Искового заявления "о взыскании неустойки по ДДУ, штрафа и морального вреда"  обязательно подготовлю после получения от Застройщика Уведомления о переносе срока передачи квартир на более позднюю дату и необходимости подписания Дополнительного соглашения к ДДУ.

• Алеся, Anatrolliy, Notalis888 и 3 другим это нравится

#149   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 12:35

после получения от Застройщика Уведомления о переносе срока передачи квартир на более позднюю дату и необходимости подписания Дополнительного соглашения к ДДУ.

сомневаюсь, что такое Уведомление последует от Застройщика...

• Кирилл, Алеся, Reskator и еще 1 это нравится

#150   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2017 - 12:50

сомневаюсь, что такое Уведомление последует от Застройщика...

Посмотрим что от них последует после 29.09.2017. В любом случае подавать Застройщику досудебные претензионные требования о выплате неустойки - нам никто не запретит, так же как и обращаться в суд за защитой своих законных прав и интересов. 

• Алеся, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#151   Cattw

Cattw

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 12:53

В конце октября, только тсссс :al:  Я не знаю, в отличии от менеджеров, что можно рассказывать, а что нет)

Анна, в конце октября планируется сдача госкомиссии или дольщикам?

• Anatrolliy, Vitaly и VeraTheatre это нравится

#152   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 13:07

Скучновато стало в последнее время на форуме..Не так ли?)))

Вашу достоверную информацию из "первых рук  ржачного офиса" можно считать очередным "вбросом" ? я так полагаю... чтобы потом еще поржать с коллегами над реакцией этого вброса..

• Кирилл, Алеся, Мария220 и 2 другим это нравится

#153   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 19 Май 2017 - 13:14

Да, ценник, когда брала я был велик на такие квартиры. Лайково правда тогда ещё в продаже не было, но я бы и не взяла, уж очень сложно оттуда выехать в сторону Мск, а так красивый комплекс обещает быть, хотя, у нас тоже ГД обещали))))))

В том то и дело, что если в Лайково такой же BUBLE-маркетинг, как у нас в Митино О2, то, возможно, жителями самим после постройки домов придется рыть каналы и строить мосты из того что под рукой.. или засадить все свеклой вокруг и картошкой))). на фоне нашего проекта, "Екатерининского курорта", что сейчас будет с совершенно прекрасной идеей Лайково на этапе реализации - совершенно непонятно. А так проект хороший (как и наш)))).

• Кирилл, Алеся, Мария220 и еще 1 это нравится

Вера

#154   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2017 - 13:21

*
Популярное сообщение!

Отличная соседская солидарность. Владеть актуальной информацией, но снисходительно смотреть, как там отдельные дурачки развлекаются. И чего я расстаралась тут для всех. Похоже мне тоже пора переходить на систему "информация для избаранных".

Алесяяя, неееет! Если ты и остальные соседи, кто добивается хорошей реализации Митино О2, опустишь руки, то все, нам крышка.

Я не считаю, что если кто то рассматривает детали развития нашего проекта как "информацию для избранных", то и нам всем стоит придерживаться такого же мнения. Я сейчас подробно изучаю применение урбанистики в у нас и в других странах по созданию городской среды, и это работает только при сплоченном дружном соседском коммьюнити - люди невероятно чудесные дворы и улицы создают возле своего дома, о которых узнает весь мир.

Если у нас все группками разбегутся по углам шушукаться о своих "секретиках", у нас никакого коммьюнити не будет никогда, и между домами будет ПУСТЫРЬ, где никому неохота находиться. Я не хочу такого будущего для Митино О2.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 19 Май 2017 - 15:48

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и 6 другим это нравится

Вера

#155   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 13:24

Смотрю я не снисходительно, как Вы выразились, а с ужасом в глазах. Переубеждать кого-то в своих фантазиях я не собираюсь по одной простой причине: бесполезно. Убедишь в одном, найдут другую причину поистерить.

Строительство домов идёт по плану. Все кроме 11 будут сданы в срок. 

Ваша "достоверная" информация еще навеяла мне мысль... А не позвонить ли мне сейчас в офис на Якиманке, не записаться ли на прием к руководству, дабы сообщить им, что один из офисных работников УГ (правда не знаю какого ранга, но , думается, не особо высокого, судя по дешевым вбросам), вносит хаос среди будущих жильцов и потенциальных покупателей, просматривающих данный форум...

Сообщение отредактировал Ириша: 19 Май 2017 - 13:29

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 2 другим это нравится

#156   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2017 - 13:29

Анна, как же это в срок, если у меня в ДДУ сдача 11 дома стоит 31 августа)))) а ключи до 30 сентября))) но если "в срок" это +- 2 месяца, то, конечно, да))))

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 19 Май 2017 - 13:36

• Кирилл, Ириша, Мария220 и еще 1 это нравится

Вера

#157   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 13:32

Лен, возможно что и так, но мое предположение все же оказалось более веселым))) Весь офис УГ смеялся  :bj:

Маша, твое предположение правдивое..., все остальное напишу вечером :ax:

• Мария220 это нравится

#158   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 13:34

Анна, как же это в срок, если у меня в ДДУ сдача 11 дома стоит 31 августа)))) а ключи до 30 сентября))) но если "в срок" это +- 2 месяца, то, конечно, да))))

Зато офис повеселился))) сначала посмеялись, потом пошли срок нарушать  :ag:

• Кирилл, Ириша, Reskator и 2 другим это нравится

#159   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 19 Май 2017 - 13:49

*
Популярное сообщение!

Смеяться над клиентами фирмы, работая в ней и обладая информацией по внутренним каналам, как минимум недальновидно. Хвастаться об этом в интернете - как минимум глупо. Вот она и клиентоориентированность УрбанГрупп.
Также могут посмеяться в хлебокомбинате над покупателями их хлеба.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 19 Май 2017 - 13:50

• irerErm, Кирилл, Алеся и 7 другим это нравится

#160   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 13:52

Смеяться над клиентами фирмы, работая в ней и обладая информацией по внутренним каналам, как минимум недальновидно. Хвастаться об этом в интернете - как минимум глупо. Вот она и клиентоориентированность УрбанГрупп.
Также могут посмеяться в хлебокомбинате над покупателями их хлеба.

Согласна с тобой, Толя. Но повеселить народ я всегда не против))) так что будем фантазировать дальше  :bq:

• Кирилл, Vitaly и Reskator это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных