Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Договор Долевого Участия (ДДУ) в Митино О2

договор документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:09

Типовой договор, предлагаемый при покупке Urban Group

Прикрепленный файл  Шаблон ДДУ - по О3.doc   291,5К   451 скачиваний

Сейчас договор менялся? Есть у кого новый файлик?

• shoot и Миха это нравится

#2   Светлана

Светлана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:6

Отправлено 21 Май 2016 - 17:26

Если кому будет интересно, то я из своего договора убрала мои данные.

Прикрепленные файлы

• Миша и shoot это нравится

#3   shoot

shoot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:23

Спасибо, а ООО «Экоквартал» работает только по Митино о2? Интересно в Опалихе в договоре кто числится например?:) 

#4   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородГород сказка, город мечта
  • Дом:11

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:37

Спасибо, а ООО «Экоквартал» работает только по Митино о2? Интересно в Опалихе в договоре кто числится например?:) 

На форуме Опалиха О3 вроде писали, что у них в ДДУ ООО "Хайгейт"

Организации разные, "хозяин" один... господин Пучков гендир у 10 организаций...

• shoot это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#5   shoot

shoot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 13:18

А есть какие-то скрытые платежи в Urban, при оформлении договора ДДУ, после покупки квартиры?

#6   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 367
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:20

shoot, Скрытые платежи?!

нет.  

• shoot это нравится

#7   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:24

А есть какие-то скрытые платежи в Urban, при оформлении договора ДДУ, после покупки квартиры?

У некоторых других застройщиков есть так называемые "скрытые" платежи, некоторые говорят про доп. платежи, если их спросят, некоторые "забывают". Например, иногда забывают сказать, что регистрация ДДУ не бесплатна.

В случае же Урбан Групп - они делают это в рамках "одного окна", что очень удобно для клиента.

При покупке в УрбанГрупп в ипотеку от ВТБ24 у меня были следующие платежи:

1. Первоначальный взнос на банковский счёт.

2. 2000 руб акцепт на банковский счёт.

3. Оплата страховки.

Всё. 

• shoot и Reskator это нравится

#8   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:15

Может появиться доплата за квартиру, если по размерам БТИ площадь будет отличаться от заявленной больше чем на метр. (или меньше - тогда застройщик по идее доплачивает).

Ещё обычно при выдаче ключей просят коммуналку оплатить сразу несколько месяцев, правда не знаю, будет ли такое.

• shoot, Notalis888 и Reskator это нравится

#9   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:35

Может появиться доплата за квартиру, если по размерам БТИ площадь будет отличаться от заявленной больше чем на метр. (или меньше - тогда застройщик по идее доплачивает).
Ещё обычно при выдаче ключей просят коммуналку оплатить сразу несколько месяцев, правда не знаю, будет ли такое.

Да, это прописано в самом ДДУ. Коммуналка - предоплата за 3 месяца.
  • arctic, t3s111 и shoot это нравится

#10   shoot

shoot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:18

Спасибо вам большое) Мои будущие соседи)

#11   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 367
  • ГородКурорт

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:46

shoot,пора уже настоящим соседом становиться, а не будущим)  

• Notalis888 и Ириша это нравится

#12   avant10

avant10

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:10

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:12

Мир всем!
Господа, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: почему ДДУ со стороны Застройщика подписывает во-первых не УГ (а ООО Экоквартал). Экоквартал - это генподрядчик УГ по данному объекту или как? Какие у них юридические взаимоотношения? А во-вторых - почему со стороны ООО Экоквартал договор подписывает ни Гендиректор, ни Исп.директор, ни их замы, на худой конец, а просто гражданка Капустина, действующая по доверенности. Кто это?... Причем на форуме mitino-o2.org в образце/шаблоне ДДУ видел - указана Капустина, мне в офисе продаж распечатали образец - там уже Гришина.. - тоже без указания должности. Кто эти люди, уполномоченные подписывать ДДУ? И видел ли кто-либо оригинал доверенности/тей этих дам. От чьего имени и уполномочены ли?
Никого не смущает что Экоквартал имеет непосредственное отношение к оффшору? (Виргинские острова) Да и сама организация, если не ошибаюсь функционирует с 2014г. всего.
Запрашивал ли кто-нибудь из Вас следующие документы, согласно закону 214-ФЗ:
ст.20, б)п.2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
1) учредительные документы застройщика;
2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4) утратил силу;
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
ст.21,п.2:
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

те же вопросы я озвучил менеджеру, но ответ пока что к сожалению не получил. На сайте видел только проектную декларацию, согласно которой земельный участок в залоге у Сбербанка (дом№10 в частности). Там же в декларации (п.5) - "деятельность ООО Экоквартал лицензированию не подлежит" - это как?...

Если кто в курсе, прошу ответить на вопросы - буду признателен. Или если я не доглядел - укажите ссылку на нужную ветку форума.

P.S. Или всё что выше - обычная практика всех девелоперов+застройщиков?..

#13   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы
  • Cообщений: 1 072
  • Дом:6

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:27

Вопросы правильные, но... даже получив на них ответы, которые Вас устраивают, не все риски закрываются.

Я, например, ориентировался на положительный опыт и отзывы основного застройщика - Урбан Групп,

на наличие аккредитации минимум от Сбербанка, на страховку объекта...

А по доверенности от организации на право подписи договоров ДДУ могут подписывать разные люди, это ничего не говорит. 

#14   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Дом:10

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:59

Мир всем!
Господа, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: почему ДДУ со стороны Застройщика подписывает во-первых не УГ (а ООО Экоквартал). Экоквартал - это генподрядчик УГ по данному объекту или как? Какие у них юридические взаимоотношения? А во-вторых - почему со стороны ООО Экоквартал договор подписывает ни Гендиректор, ни Исп.директор, ни их замы, на худой конец, а просто гражданка Капустина, действующая по доверенности. Кто это?... Причем на форуме mitino-o2.org в образце/шаблоне ДДУ видел - указана Капустина, мне в офисе продаж распечатали образец - там уже Гришина.. - тоже без указания должности. Кто эти люди, уполномоченные подписывать ДДУ? И видел ли кто-либо оригинал доверенности/тей этих дам. От чьего имени и уполномочены ли?
Никого не смущает что Экоквартал имеет непосредственное отношение к оффшору? (Виргинские острова) Да и сама организация, если не ошибаюсь функционирует с 2014г. всего.
Запрашивал ли кто-нибудь из Вас следующие документы, согласно закону 214-ФЗ:ст.20, б)п.2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:1) учредительные документы застройщика;2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;4) утратил силу;5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.ст.21,п.2:2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:1) разрешение на строительство;2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
те же вопросы я озвучил менеджеру, но ответ пока что к сожалению не получил. На сайте видел только проектную декларацию, согласно которой земельный участок в залоге у Сбербанка (дом№10 в частности). Там же в декларации (п.5) - "деятельность ООО Экоквартал лицензированию не подлежит" - это как?...
Если кто в курсе, прошу ответить на вопросы - буду признателен. Или если я не доглядел - укажите ссылку на нужную ветку форума.
P.S. Или всё что выше - обычная практика всех девелоперов+застройщиков?..

Привет Андрей. Квартиру уже купил? Всю цепочку сложно проследить, думаю сам экоквартал лицензированию не подлежит, но у него есть субподрядчики которые лицензированы. В каком то доке видел директор Пучков. Я шерстил предыдущий жк башни Токио, там было страшнее, так как было ЖСК. Но документы я изучал сначала сам, потом с юристом. Он сказал, что правоустанавливающих доки в порядке. Там тоже ООО с уставным капиталом 10000. Моё мнение такое, обезопашиваются со всех сторон. Земля после оплаты переходит собственнику. Я не профи в этих вопросах, так что не все может быть верно)
  • Notalis888 это нравится

#15   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 23:26

Мир всем!
Господа, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: почему ДДУ со стороны Застройщика подписывает во-первых не УГ (а ООО Экоквартал). Экоквартал - это генподрядчик УГ по данному объекту или как? Какие у них юридические взаимоотношения?

Мы этим вопросом интересовались. Сказали, что УГ - это группа компаний, Экоквартал в неё входит. Это новообразованная контора для строительства Митино О2.
УГ под каждый ЖК открывает своё юр.лицо дабы минимизировать риски в случае, если что-то не так пойдёт. Ведь проще одно юр.лицо обанкротить... Документы, подтверждающие связь УГ с Экоквартал никто не предоставляет (не уверена, что они вообще существуют). Общее только имя ген.дира.

А во-вторых - почему со стороны ООО Экоквартал договор подписывает ни Гендиректор, ни Исп.директор, ни их замы, на худой конец, а просто гражданка Капустина, действующая по доверенности. Кто это?... Причем на форуме mitino-o2.org в образце/шаблоне ДДУ видел - указана Капустина, мне в офисе продаж распечатали образец - там уже Гришина.. - тоже без указания должности. Кто эти люди, уполномоченные подписывать ДДУ? И видел ли кто-либо оригинал доверенности/тей этих дам. От чьего имени и уполномочены ли?

Мы настояли на предоставлении заверенной копии доверенности на подписанта. Со скрипом согласились предоставить.
А вообще в юр.практике это норма, когда договора подписывают начальники отдела продаж.

Сообщение отредактировал MAGNATKA: 15 Декабрь 2016 - 23:26

• Арсен и Notalis888 это нравится

#16   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 305
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 03:35

avant10,  не переживайте.  Если Вы задумаете создать сеть чего-то - кафе, магазинов, ресторанов, химчисток ...под общим названием, то для каждого объекта Вашей сети нужно  свое юр. лицо. Это не обязательно, но очень желательно.   Не дай Бог,  в одной фирме  временно что-то не так,  все остальные продолжат работать. С банкротством, как с основным фактором, я бы это не связывала, в этом я с Натальей не согласна, так как есть нормальные возможности прекратить существование фирмы, если учредители принимают такое решение. Кроме того, есть и еще основания создавать под каждый объект новую фирму, это исключает на определенное время излишнее вмешательство проверяющих органов.

Но согласна  в том, что такой подход (свое юр. лицо для каждого объекта) снижает риски. Когда юр. лицо кредитуется, то банками или другими небанковскими финансовыми организациями,  имеющими возможность заниматься кредитованием,  для принятия решения о выдаче кредита, фактор риска оценивается наряду со всеми остальными параметрами.

Урбан Групп - говорю  в целом о системе, не вдаваясь в детали, относительно нашего юр. лица, -  кредитуется  в   Сбербанке, а Сбербанк  изучает все вдоль и поперек очень досконально... Не буду  говорить о рейтинге Урбана,  эту информацию можно найти, а также можно найти и  информацию о последнем назначении  А.В. Пучкова. Обратите внимание -  кем  это назначение было подписано.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 16 Декабрь 2016 - 05:45

#17   YuPro

YuPro

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Март 2017 - 10:33

Добрый день! Подскажите сроки передачи ключей, которые указаны в ДДУ. Чтобы сориентироваться, сколько прибавлять к проектной декларации. Благодарю)

#18   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2017 - 10:58

На разные дома разные сроки.

Для дома 11 срок окончания строительства - август 2017, выдача ключей - сентябрь 2017. Это прямо прописано в ДДУ (ключи - "не позднее 30 сентября 2017 года.")

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 20 Март 2017 - 10:59

#19   YuPro

YuPro

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Март 2017 - 11:03

Ясно, прибавлять месяц) Некоторые прибавляют год))

#20   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2017 - 11:09

Ясно, прибавлять месяц) Некоторые прибавляют год))
Почему? Зачем?

Строительство идет, дома растут. В чем проблема?

Темы с аналогичными тегами: договор, документы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных