Перейти к содержимому

Фотография

Договор Долевого Участия (ДДУ) в Митино О2

договор документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 999
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 20 Март 2017 - 11:22

Ясно, прибавлять месяц) Некоторые прибавляют год))

у каждого дома в договоре свои сроки. 

#22   YuPro

YuPro

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Март 2017 - 12:34

Нет никаких проблем, это здравый смысл. Ориентироваться всегда нужно на срок передачи ключей. Собираюсь вторую квартиру брать у Урбана, и в первый раз менеджер просто не сообщил об этом нюансе в ДДУ, был сюрприз на заключении договора. Передача ключей была на полгода позже срока, озвученного в декларации. Так и получилось в итоге)) 

Почему? Зачем?

Строительство идет, дома растут. В чем проблема?

#23   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 734
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 12:38

Нет никаких проблем, это здравый смысл. Ориентироваться всегда нужно на срок передачи ключей. Собираюсь вторую квартиру брать у Урбана, и в первый раз менеджер просто не сообщил об этом нюансе в ДДУ, был сюрприз на заключении договора. Передача ключей была на полгода позже срока, озвученного в декларации. Так и получилось в итоге)) 

В моем ДДУ срок передачи Застройщиком квартиры в течении 1 месяца с момента ввода МКД  в эксплуатацию и не позднее 29 сентября 2017

• Vitaly это нравится

#24   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:21

Друзья мои, наконец прочитала образец ДДУ, представленного на сайте. Поскольку, исходя из логики,данный документ будет подписан с последующими дольщиками, то не могу не поделиться с вами своим ужасом от увиденного в тексте. Вкратце, резюмируя этот документ можно сказать, что дольщик в нем не имеет ни на что права, но на все согласен.

• Funt, Кирилл, Vitaly и 2 другим это нравится

#25   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:30

Друзья мои, наконец прочитала образец ДДУ, представленного на сайте. Поскольку, исходя из логики,данный документ будет подписан с последующими дольщиками, то не могу не поделиться с вами своим ужасом от увиденного в тексте. Вкратце, резюмируя этот документ можно сказать, что дольщик в нем не имеет ни на что права, но на все согласен.

Я тоже это заметил. Такая тенденция уже давно намечалась. После клинкерной истории, они убрали пункт про письменное информирование об изменениях в объекте договора (маразм высшей степени). Сейчас получается, что дольщик может просто следить за стройкой через оф. сайт и все, даже оф. переписку не наладишь.

• Кирилл это нравится

#26   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:30

Больше всего меня убили пункты 4.4.6 и 7.7., остальные "нововведения" тоже хороши, но эти просто шедевр. Для застройщика с 10летним стажем это, на мой взгляд, просто роспись в своей несостоятельности и непорядочности по отношению к дольщику.

Эти пункты обязывают дольщика согласиться с тем, что застройщик имеет право менять как проект ДОМА так и проект уже купленной вами КВАРТИРЫ по своему усмотрению.

Теоретически это может привести к тому, что среднеэтажный ДОМ «подрастет» на несколько этажей (прецеденты были). Или – сократится размер придомовой территории и появится дополнительный корпус. А еще застройщик имеет право изменить площадь и конфигурацию вашей уже приобретенной квартиры, при условии, конечно, сохранения в квартире прежнего количества комнат.

Теоретически представьте, что застройщик решит поменять конструктив дома и в вашей квартире появится не ранее предусмотренные и оплаченные квадратные или прямоугольные комнаты, а комнаты со "скошенными углами" так сказать не совсем стандартные и привычные обывателю (отмечу, квартиры с такой планировкой стоят дешевле, а платили вы изначально за стандартную). Или испарится окно в пол. Вместе с тем, по мнению застройщика, если он оставит вам первоначальное количество комнат, то все нормально.

Помимо этого застройщик имеет право изменить и площадь ранее приобретенной квартиры. Может уменьшить, а может и увеличить. Увеличение площади влечет по ДДУ доплату со стороны дольщика (мало кто из покупателей осведомлен, что дольщик по закону не должен платить вовсе, однако мало у кого из дольщиков хватает юридических знаний и нервов оспорить доплату в суде). Вместе с тем, застройщик учел и это ньанс. Он внес обязанность оплаты разницы в Цену договора, т.е. в существенное условие соглашения. МОЛОДЕЦ!

Все это застройщик, с вашего согласия, теперь считает не существенным условием и поэтому дополнительное соглашение заключать не будет и как следствие оповещать вас обо всем этом не обязан.

Застройщик очень ценит своих дольщиков и постоянно устраивает им сюрпризы и розыгрыши.

Прикрепленные изображения

• Изменения квартиры.jpg
  • Новый этаж.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 24 Апрель 2017 - 12:01

• Daguinder, Funt и VeraTheatre это нравится

#27   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:43

Больше всего меня убили пункты 4.4.6 и 7.7.

Изменения в 214-ФЗ от 2017 года, указывают на то, что изменения площади на 5% и более являются существенными. Так что больше 5% площади застройщик не добавит и не убавит. Вот только у кого-то эти 5% будут 1.5-2 кв.м., а к кого-то 5 кв.м., что в случае ипотеки может вообще сломать все планы.

А в целом в ДДУ много неточностей и расплывчатых определений, рассчитанных на то, что многим будет просто лень оспаривать ДДУ в суде.

#28   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:51

*
Популярное сообщение!

А зачем вообще заморачиваться на ДДУ? Это же просто букавки в которые застройщик в любой момент и по любому поводу может внести изменения в одностороннем порядке.

Нужно просто на бумажке написать, мол я холоп такой то, позволяю барину делать все, что он хочет, претензий не имею и все проглочу и оплачу. Вместо подписи крестик.

Сообщение отредактировал Алеся: 24 Апрель 2017 - 10:57

• Анна, Funt, Ириша и 4 другим это нравится

#29   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:34

По факту на момент заключения договора я брал квартиру на 4 этаже, которая была в середине (по этажам) подъезда. НО сейчас надо мной терасса)) Поэтому с подобными изменениями "конструктива" дома я познакомился уже давно :bj:

#30   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:47

НО сейчас надо мной терасса
Хрена попадос. Пролили винишко, пролили самогон - все по стенам на кухне потекло :ag:
  • Анна, Алеся, Мария220 и 3 другим это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#31   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:39

Это увлекательный был аттракцион
Так ещё никто не шутил как я и он
Он мене в ДДУ продавал один вагон

Но я в конце приехала в другом, в блочном

Сообщение отредактировал Алеся: 24 Апрель 2017 - 18:24

• Анна, Ириша, Мария220 и 2 другим это нравится

#32   Ruslan

Ruslan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Городмосква
  • Дом:7

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:14

Добрый день, господа.
Завтра еду подписывать договор в головной офис. Такой вопрос, можно ли менять что-то в ДДУ, который предоставят УГ?
Допустим какой-то пункт не понравился, могу ли я настоять, что бы его изменили или убрали?
Как у Вас проходило подписание договора? На что обратить особое внимание?

Сообщение отредактировал Ruslan: 04 Июль 2017 - 20:16

#33   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Дом:6

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:17

Допустим какой-то пункт не понравился, могу ли я настоять, что бы его изменили или убрали?

Ну вообще-то да, как и любой другой договор, ДДУ согласуется сторонами...
Другое дело, пойдет ли на это Застройщик.
  • ElenaValenti это нравится

#34   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:29

Урбан  принципиально не вносит дополнения в ДДУ. Сразу откажут.

• Ириша и Vitaly это нравится

#35   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:44

*
Популярное сообщение!

Добрый день, господа.
Завтра еду подписывать договор в головной офис. Такой вопрос, можно ли менять что-то в ДДУ, который предоставят УГ?
Как у Вас проходило подписание договора? На что обратить особое внимание?

Добрый день, Руслан!

Отвечая на Ваш вопрос, скажу следующее.

Вы можете и вправе обратиться к Застройщику с просьбой об изменении тех пунктов Договора, содержание которых Вас не утраивает, однако предложенные с Вашей стороны изменения будут внесены в Договор только в случае наличия у Застройщика желания удовлетворить Ваши интересы и интересы других своих потенциальных клиентов (дольщиков), а это, к сожалению, встречается очень редко. (Компания "Урбан Групп" - не исключение..., и свои интересы для Застройщика, безусловно, в приоритете над Вашими. Вам остается только отказаться от заключения ДДУ если Вас что-то очень смущает в Договоре). 
Кроме этого, следует отметить, что в некоторых случаях Застройщик и не может изменить содержание Договора. Например, если Вы покупаете квартиру в кредит (оформляете ипотеку), значит, содержание Договора долевого участия согласовывалось с банком и Застройщик не может внести в него изменения без согласия банка.
Вывод: Застройщик очень редко соглашается добровольно внести изменения в ДДУ.

Нужно, наверное, сказать ещё вот о чем: по своему существу Договор долевого участия, заключаемый с Застройщиком, как правило, относится к числу так называемых договоров присоединения, то есть договоров, условия которых всецело формулируются одной из сторон, а не согласовываются сторонами! Применительно к таким договорам закон позволяет Дольщику, как стороне, не участвовавшей в разработке условий Договора, предъявлять в суд требование об исключении из Договора явно обременительных условий, на которые Дольщик не согласился бы, если бы он мог участвовать в определении условий. Таким способом можно исключить из Договора не только условия, противоречащие закону, но и условия, которые хоть и соответствуют закону, но являются явно обременительными для Дольщика. Однако реализовать это самостоятельно можно, только если у Вас есть глубокие познания в области гражданского права.  :ab: 

• Oleg, Алеся, MAGNATKA и 7 другим это нравится

#36   Ruslan

Ruslan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:48

Спасибо за ответы!
Получается как не крути ничего там не изменишь и подписать придется то, что дают.
Все подписывали как есть?

Сообщение отредактировал Ruslan: 04 Июль 2017 - 23:49

#37   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Дом:6

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:26

Да. Как есть. Юристы мои смотрели рисков не увидели.

Единственное, что сказали: можно попробовать убрать пункт о 3-х месячной оплате коммуналки убрать.но я не стала заморачиваться, ТК это стандартное требование, хоть и противоречащее закону

#38   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:39

Спасибо за ответы!
Получается как не крути ничего там не изменишь и подписать придется то, что дают.
Все подписывали как есть?

Руслан, я думаю, что все, кто купил квартиры у "Урбан Групп", подписали ДДУ в той редакции, которую предложил Застройщик. Между тем, некоторым из нас повезло (хотя, это тоже довольно спорный момент) и многие дольщики (в рамках предоставленной Застройщиком компенсации за замену облицовочного кирпича на клинкерную плитку) подписали с Застройщиком  дополнительные соглашения об исключении из ДДУ довольно неприятного пункта - 3.2. И это всё на что Застройщик согласился в части внесения корректировок в текст Договора.  

• Алеся, Notalis888 и Ириша это нравится

#39   Ruslan

Ruslan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:20

Спасибо за разъяснения, Виталий.

• Алеся, Notalis888 и Vitaly это нравится

#40   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:29

Соседи,а как так может получиться, пролейте свет).Люди покупают квартиру в одном доме у кого-то старый ДДУ, где хотя бы нет этих жутких пунктов об изменении конфигурации квартиры, вида, фасада и т.д., у новых покупателей эти пункты есть, я понимаю, что логику искать бессмысленно, но все же, то есть часть людей получая неожиданные изменения могут обращаться в суд, а часть нет. Странно как-то

• Кирилл это нравится

Темы с аналогичными тегами: договор, документы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)