Перейти к содержимому

Фотография

Договор Долевого Участия (ДДУ) в Митино О2

договор документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 786
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:04

Тот ДДУ, что они вывесили на сайте просто образец того, как не надо делать))))))  Забиваешь в поисковике "10 уловок застройщика, будьте осторожны" и получаешь наш новый ДДУ)))))

Я думаю с такими пунктами либо смириться и жить, либо Роспотребнадзор терзать))))) сейчас это стало модно http://www.gazeta.bn.../12/103232.html

• Notalis888, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится

#42   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 147
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:14

На самом деле ДДУ у УГ «живой». Было замечено, как после очередных косяков из него исчезают или изменяются какие-то пункты, естественно не в сторону дольщиков. Поэтому вполне возможно, что у тех, кто купил квартиру в начале строительства ДДУ будет отличаться от тех, кто купил квартиру ближе к окончанию. Примеров тому много: клинкер (когда лажанули с фасадом), пункт об обязательном письменном уведомлении об изменениях (убрали, когда обкакались с рассылкой уведомлений), срок сдачи (был и такой случай, когда человеку хотели персонально передвинуть срок сдачи дома на более поздний срок) и еще несколько, но сейчас все не вспомню.
  • Алеся, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#43   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:44

Соседи,а как так может получиться, пролейте свет).Люди покупают квартиру в одном доме у кого-то старый ДДУ, где хотя бы нет этих жутких пунктов об изменении конфигурации квартиры, вида, фасада и т.д., у новых покупателей эти пункты есть, я понимаю, что логику искать бессмысленно, но все же, то есть часть людей получая неожиданные изменения могут обращаться в суд, а часть нет. Странно как-то

Элина, привет! Мы, кто покупали квартиры до изменения фасадов - обладатели "старых" ДДУ, где был указан кирпич... Все, кто купили квартиры после изменений в фасадах зданий,  - у них ДДУ с "новым" текстом, который соответствует фасадам "новым".

Но документы обязательно должны отражать истину... и одну и ту же информацию..., поэтому всем, у кого ДДУ "старого" образца нужно подписать Дополнительное соглашение, с помощью которого, все пункты "старого" ДДУ приводятся в соответствие с пунктами ДДУ "нового".

У  обладателей "старого" ДДУ - на руках 1. ДДУ "старое". 2. Дополнительное соглашение о внесении изменений в "старое" ДДУ.

У  обладателей "нового" ДДУ -  на руках   1. ДДУ "новое".

Таким образом, у всех, несмотря на разное количество документов на руках,  - информация относительно пунктов ДДУ одинаковая.

Имея на руках любой Договор, в его текст можно вносить изменения с помощью Дополнительного соглашения к этому Договору... Это самый простой и удобный способ корректирования первоначального  текста Договора..., если в этом возникает такая необходимость.

В Дополнительных соглашениях просто отражается в  какие пункты Договора вносятся изменения. Таких Дополнительных соглашений можно подписывать с течением времени сколько угодно много.

Например. 

Вы взяли а аренду помещение для своей Фабрики и  заключаете Договор аренды с собственником этого помещения. Через год стоимость квадратного метра арендуемой площади имела возможность увеличиться ( имела возможность увеличиться , потому что Вы изначально о такой возможности договаривались и это отражено в Договоре) и собственник помещения воспользовался  таким правом.  В этом случае Вы не будете подписывать новый Договор, а подпишите Дополнительное соглашение к ранее заключенному Договору, где будет указано в каких пунктах произошли изменения и как они должны читаться "сегодня".

За много лет аренды у Вас на руках по-прежнему первоначально подписанный Договор и плюс Дополнительные соглашения, при помощи которых вносимые изменения становились законными.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 07 Июль 2017 - 01:46

• Алеся это нравится

#44   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:11

Уважаемые соседи, обратите внимание на анализ судебной практики по вопросу включения в ДДУ условий, заведомо ущемляющих потребительские права дольщиков.
Статья приводит пример незаконного пункта и юридическое обоснование ее несоответствия законодательству.

http://lexandbusines...cle.php?id=6621

Сообщение отредактировал Алеся: 09 Июль 2017 - 21:12

• Vitaly это нравится

#45   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:26

Хочу отметить тот факт, что даже если Роспотреб на основании обращения выявит нарушение, независимо от количества заключённых договоров и количества ущемляющих права пунктов, застройщику будет грозить штраф всего 10 000, т.е. минимальный порог статьи.
Еще отмечу, что решение по отмене действия данных незаконных пунктов будет только в отношении конкретного ДДУ и конкретного лица (того кто обратился в Роспотребнадзор), а не в отношении всех аналогичных ДДУ.

Теперь ясно почему застройщик не парится и клепает такие условия в ДДУ. Штраф всего 10000 а готовы обратиться в Роспотребнадзор за защитой своих прав единицы.
  • Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 2 другим это нравится

#46   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:37

Доплата за лишние квадратные метры в новостройке не законна

http://maxpark.com/u...content/5775576

• Notalis888, Ириша, Vitaly и 3 другим это нравится

#47   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:22

Доплата за лишние квадратные метры в новостройке не законна

http://maxpark.com/u...content/5775576

Классная статья!

#48   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Дом:6

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:41

Только как-то в конце всё смято... А так-то было правильно замечено, что:

Стороны свободны при определении условий договора. Застройщик может установить в договоре любые условия, а потребитель может на них согласиться (Изменить? Вряд ли. Но согласиться может).

Т.е. либо подписываем, либо проходим мимо.
  • ElenaValenti это нравится

#49   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:54

Только как-то в конце всё смято... А так-то было правильно замечено, что:
Т.е. либо подписываем, либо проходим мимо.

У меня было такое, когда при покупке мебели я подписала договор с условиями, ухудшающими положение потребителя. Подписала, потому что надеялась, что тех самых условий не наступит и все будет хорошо. Но они наступили. Без каких-либо проблем этот пункт в суде был признан недействительным. Так что правильно говорит в конце автор статьи.

• Vitaly это нравится

#50   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:58

ДДУ это договор присоединения, т.е. от дольщика ничего не зависит. Мой твой труба дом шатал.

Дольщик это либо не подписывает либо подписывает, но потом уже оспаривает. Суд (самостоятельно). Если сил самостоятельно нет, то через Прокуратуру и Роспотребнадзор. Они уже подаются в суд от имени дольщика и в защиту его прав.

Сообщение отредактировал Алеся: 10 Июль 2017 - 13:59

• Ириша, Vitaly и Мария220 это нравится

#51   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:34

Алеся, а много уже заявлений в прокуратуру подали дольщики?

#52   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:36

Передо мной никто не отчитывается.

#53   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:08

Ну а бланки-то берут, процесс идет или никто не верит в самый гуманный суд в мире? ;)
Кстати, Вы сами подали?

#54   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:16

*
Популярное сообщение!

Текст обращения в личке берут активно. Для каких целей я не спрашиваю. Возможно для личного обращения, возможно для ознакомления. У меня в тексте обращения представлены наиболее обсуждаемые на форуме незаконные пункты. По каждому есть юридическое обоснование незаконности с приведением конкретных норм законодательства. Все благодаря анализу судебной практики и Питеру :) Питер респект!

Сама подала.

#55   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:55

А через госуслуги можно подать заявление или только лично?

#56   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:58

Если направляется обращение в Роспотребнадзор с требованием провести внеплановую проверку (это наш случай), то просят активизироваться через госуслуги :)

В остальных случаях обращение направляется через электронную форму на сайте ведомств.

Сообщение отредактировал Алеся: 10 Июль 2017 - 16:18

• Notalis888 и Ириша это нравится

#57   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:19

Текст обращения в личке берут активно. Для каких целей я не спрашиваю. Возможно для личного обращения, возможно для ознакомления. У меня в тексте обращения представлены наиболее обсуждаемые на форуме незаконные пункты. По каждому есть юридическое обоснование незаконности с приведением конкретных норм законодательства. Все благодаря анализу судебной практики и Питеру :) Питер респект!

Сама подала.

Для тех, кто "в танке", можно узнать подробнее, что за обращение и где можно его почитать? К сожалению не каждый день просматриваю форум, к тому же бесполезные выяснения отношений мешают увидеть действительно важную информацию.

• MAGNATKA и Notalis888 это нравится
Андрей и Мила

#58   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:41

Алеся, и мне в личку киньте образец заявления, плиз.

#59   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:50

Вам обязательно :)

• Oleg и Funt это нравится

#60   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip