Перейти к содержимому

Фотография

Договор Долевого Участия (ДДУ) в Митино О2

договор документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#81   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:57

А я против самовольного развешивания кондеев. Под присмотром УК будет как минимум однообразие.

кондеи это все мелочи,а вот запретить вывешивать на балкон белье на веревке это да,куда больше портит вид)))

был тут на днях в Опалихе 02...так сразу в глаза бросаются эти "растяжки" через один балкон

ну и конечно я ужаснулся плотностью машин припаркованных во дворе-впритирочку заехал

• Notalis888 это нравится

#82   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:02

С паркингом беда. Если земля не отойдет домам, а она не отойдет, то у нас тоже появятся столбики, вынуждающих либо покупать паркинг, либо ходить ножками.
  • Кирилл, Anatrolliy и Reskator это нравится

#83   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:02

Алеся, скинь мне пожалуйста тоже текст обращения в прокуратуру
  • Кирилл это нравится

#84   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:04

Имениннице любой каприз.
  • Кирилл, Notalis888 и Мария220 это нравится

#85   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Дом:6

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:03

Ну столбики-то и шлагбаумы уже практически во всех московских дворах, а на улицах всё в знаках (либо остановка запрещена, либо платная парковка), процесс идет и плавно перетекает на область.
И никто с этим не борется.
А закончится это тем, что вынудят большинство отказаться от автомобилей ввиду дороговизны содержания, что из стоимости парковки тоже складывается.
  • Funt это нравится

#86   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:07

Если у дома будет своя земля, то дом будет сам решать столбики ставить или разрешить парковку. Застройщику это не выгодно, поэтому он свой большой участок и не собирается межевать с целью выдела из него участков поменьше для каждого дома.
  • Кирилл и Ириша это нравится

#87   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:10

Ну откуда ей взяться?
Даже если размежует, то строго по площади домов, а проезды себе оставит.

#88   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:15

Не факт, что придомовая по гостам рассчитана, не удивлюсь :) может у нас и проезд попадет. Это конечно минус в части очистки дороги и её содержания, но бесплатный плюс в части контроля за количеством парковочных карманов. 11 дом крайний, а вдруг нам там с краю тоже кусочек будет положен )))) только предположения
  • Anatrolliy и Ириша это нравится

#89   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:21

С количеством машин на одну квартиру никаких парковочных карманов не хватит, даже если будет своя территория с ограниченным въездом.

#90   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:31

Скорее всего так.

#91   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:36

Кажется, уже обсуждали, что тем же ТСЖ принимается, например, на 1 машину 1 пропуск.
Так хоть как-то проблема решается...

#92   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:39

Не помню

Ладно, уже флудить стали :)

Сообщение отредактировал Алеся: 11 Июль 2017 - 00:41

#93   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 11 Июль 2017 - 04:19

...может коллективно в роспотреб обратимся? Опыта коллективного обращения нам не занимать, опять же точно на угрят наедут... Все таки коллективная жалоба... Также и в прокуратуру. Коллективно.

Ириша, у меня не будет  возможности написать днем,  поэтому пишу сейчас... Откуда столько дополнительных специалистов  на Вашем доме? ... Остановили работы на других объектах, в том числе  и в других Комплексах... И в такой ситуации думать  о каком-то коллективном "походе" в прокуратуру? Именно сейчас, в самый сложный момент?  За два месяца до сдачи дома  коллективно в прокуратуру приспичило? Права свои отстаивать?

Я, конечно, не Урбан Групп, но, если бы это  было возможно, я бы расторгла  ДДУ со всеми, кому именно сейчас приспичило в Прокуратуру! Не уверена, что у УГ есть такие основания... А очень жаль! 

Думаю, что законом предусмотрена не только защита потребителей услуг... Скорее всего есть  такая возможность и для Стороны, которая услуги предоставляет... 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Июль 2017 - 04:37

#94   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2017 - 06:34

*
Популярное сообщение!

Есть сделка. С моей стороны деньги, с другой стороны качественная работа в срок.
Аврал случился не по причине непреодолимой силы.
Дополнительные специалисты снятые с других домов и в авральном режиме строящие один дом при этом "бросившие свои" очень плохая реклама. Не делайте такую рекламу застройщику, если Вы его любите. Формулировка "приспичило защищать свои права" шедевральна :)  Скрытые попытки "задеть" показывает не ум.

• Funt, Кирилл, AndreyV и 7 другим это нравится

#95   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 11 Июль 2017 - 08:44

Ириша, у меня не будет  возможности написать днем,  поэтому пишу сейчас... Откуда столько дополнительных специалистов  на Вашем доме? ... Остановили работы на других объектах, в том числе  и в других Комплексах... И в такой ситуации думать  о каком-то коллективном "походе" в прокуратуру? Именно сейчас, в самый сложный момент?  За два месяца до сдачи дома  коллективно в прокуратуру приспичило? Права свои отстаивать?

Я, конечно, не Урбан Групп, но, если бы это  было возможно, я бы расторгла  ДДУ со всеми, кому именно сейчас приспичило в Прокуратуру! Не уверена, что у УГ есть такие основания... А очень жаль! 

Думаю, что законом предусмотрена не только защита потребителей услуг... Скорее всего есть  такая возможность и для Стороны, которая услуги предоставляет... 

Читаю,читаю...Устал!

Ну, тут вы дали конечно! Сами с д.13 и начинаете говорить как нам поступать... Забавно! Мы остановили работы на других объектах? Я сейчас больше беспокоюсь, если ремонт (в моём случае отделка) будет "сырая".... И к срокам сдачи дома 11 в срок, мы не причастны)))) УГ более беспокоится за срыв сроков, а там пени/штрафы от дольщиков.

Мдэ....

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 11 Июль 2017 - 08:45

• Кирилл, Anatrolliy и Ириша это нравится

#96   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 11 Июль 2017 - 10:30

*
Популярное сообщение!

Лена, такую позицию я слышу впервые... Закон защищает потребителя потому, что это слабая сторона сделки. Мы намного слабее застройщика. А ты бы всех активных дольщиков повыгоняла? Ну во-первых, им бы тогда следовало вернуть их деньги. А это разве выгодно УГ? Логику твою не понять... Я считаю, что каждый должен отвечать за свои косяки. Это всегда так. Особенно у нас, потребителей. Подпишешь что-то по незнанию, не осознав, не подумав, и отвечай, никто с тебя ответственность не снимет, наоборот, последнюю рубаху придется отдать. Застройщик тоже с нами подписал ДДУ и знал на что шел, не новичок в этом деле, все риски у них просчитаны. Что они не знали что кризис? Или не могли прикинуть сколько по срокам строится дом? Смешно...

#97   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 11 Июль 2017 - 15:10

*
Популярное сообщение!

Есть сделка. С моей стороны деньги, с другой стороны качественная работа в срок.
Аврал случился не по причине непреодолимой силы.
Дополнительные специалисты снятые с других домов и в авральном режиме строящие один дом при этом "бросившие свои" очень плохая реклама. Не делайте такую рекламу застройщику, если Вы его любите.

Вот тут поддержу... Заключив Договор, стороны обязаны выполнять свои договорные обязательства добросовестно. Застройщик представляет собой, прежде всего, организацию, которая профессионально занимается строительством жилых объектов, следовательно, контроль за реализацией всего строительного процесса, с учетом соблюдения качества строительства, сроков строительства и т.п. - осуществляется Застройщиком! Таким образом, на Застройщика возложены не только указанные договорные обязанности, но и предпринимательские риски, которые Застройщик обязан СВОЕВРЕМЕННО предусматривать и предотвращать. Покупатель никак не в состоянии  повлиять на ход строительства, поэтому в том, что у Застройщика случился "аврал"  нет и не может быть вины Покупателя! А вот вина Застройщика очевидно присутствует. И почему за недостатки в работе Застройщика и за предпринимательские риски, которые лежат на Застройщике, должен отвечать Покупатель и мириться с этим? Я думаю, что если бы кто-то из потенциальных Покупателей заявил Застройщику о том, что у него "аврал" и нет денег на то, чтобы оплатить стоимость квартиры, (но жить где-то надо...) - Застройщику финансовые проблемы человека, желающего обрести свое жилье, вряд ли были бы интересны.., с таким человеком Застройщик и Договор бы заключать не стал... 

Сообщение отредактировал Vitaly: 11 Июль 2017 - 15:19

• Кирилл, Fr13nD, Oleg215 и 8 другим это нравится

#98   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:26

Читаю,читаю...Устал!

Ну, тут вы дали конечно! Сами с д.13 и начинаете говорить как нам поступать... Забавно! Мы остановили работы на других объектах? Я сейчас больше беспокоюсь, если ремонт (в моём случае отделка) будет "сырая".... И к срокам сдачи дома 11 в срок, мы не причастны)))) УГ более беспокоится за срыв сроков, а там пени/штрафы от дольщиков.

Мдэ....

Читаю,читаю...Устал!

Мдэ....

Алексей, вливайтесь в поток жалоб в генеральную прокуратуру. Я вот уже ДДУ "отксерил". Думаю, надо "отблагодарить" застройщика за 2 месяца до сдачи дома и поднагнуть напоследок, ну так, на добрую память. А что-то кому-то объяснять тут бессмысленно. Надо сделать, а потом просто выложить сюда результат атаки. Эффект будет потрясающим.

Лена, такую позицию я слышу впервые... Закон защищает потребителя потому, что это слабая сторона сделки. Мы намного слабее застройщика. А ты бы всех активных дольщиков повыгоняла? Ну во-первых, им бы тогда следовало вернуть их деньги. А это разве выгодно УГ? Логику твою не понять... Я считаю, что каждый должен отвечать за свои косяки. Это всегда так. Особенно у нас, потребителей. Подпишешь что-то по незнанию, не осознав, не подумав, и отвечай, никто с тебя ответственность не снимет, наоборот, последнюю рубаху придется отдать. Застройщик тоже с нами подписал ДДУ и знал на что шел, не новичок в этом деле, все риски у них просчитаны. Что они не знали что кризис? Или не могли прикинуть сколько по срокам строится дом? Смешно...

Где и когда встречаемся и собираем подписи?=)))

• Ириша это нравится

#99   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:41

За два месяца до сдачи дома  коллективно в прокуратуру приспичило? Права свои отстаивать?

Я всегда отстаиваю свои права. И меня никакой фанатик не остановит. Это так. к сведению.

Да. Вы- не урбан групп.

Отдыхать Вам надо, Елена Валентиновна.. 

• Кирилл это нравится

#100   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 917

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:45

Все сообщения не по теме удалены.

Если есть вопросы к модераторам прошу писать в личные сообщения - на все отвечу.

• ElenaValenti это нравится

Темы с аналогичными тегами: договор, документы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных