Перейти к содержимому

Фотография

Договор Долевого Участия (ДДУ) в Митино О2

договор документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:25

Алексей, вливайтесь в поток жалоб в генеральную прокуратуру. Я вот уже ДДУ "отксерил". Думаю, надо "отблагодарить" застройщика за 2 месяца до сдачи дома и поднагнуть напоследок, ну так, на добрую память. А что-то кому-то объяснять тут бессмысленно. Надо сделать, а потом просто выложить сюда результат атаки. Эффект будет потрясающим.

Где и когда встречаемся и собираем подписи?=)))

Кирилл, Вам удалось максимально приближенно из всех выступивших уловить то, о чем было мое сообщение.  Суть его - о массовом походе в Прокуратуру. Всё остальное в моем сообщении следствие из этого.

То, что скажу дальше, уже не столько относится к Вам,  сколько  к другим авторам, которым пришла в голову такая идея.

Конечно, для меня все это является дикостью, А чтобы сейчас, в самые ответственные два последних месяца  нагнетать обстановку и собирать массы для обращения в Прокуратуру, это просто в голове не укладывается...  

В моем окружении и в личном... и по работе... как - то ... вот такие ситуации исключены. Возможно мне просто повезло больше, чем другим )...

Посчастливилось иметь дело с порядочными Сторонами, чего бы это не касалось... И МЫ очень ценим в людях то, что и для нас является приоритетным и очень важным.

Я согласна с одним из сегодняшних  сообщений Влада, о том, что можно обратиться в Суд, чтобы была возможность изменить "взгляды" Красногорских властей ... , которые противоречат тому, что должно было быть. Это  на мой взгляд, действительно, разумно...

Но, чтобы, как высказывались другие ораторы,  а давайте массово в Роспотребнадзор, пусть на угрят наедут, а давайте массово в Прокуратуру... А "детские площадки через Прокуратуру" - я после этого все остальное вообще читать перестала.

Но все люди разные... Кому надо в Прокуратуру  именно в эти два последних месяца - путь открыт, никто вам не мешает. 

Мы на Форуме и высказываем свои мысли и взгляды по поводу возникающих вопросов. И знакомимся друг с другом уже сейчас...

Большинство из нас визуально- то  и знакомы  друг с другом не будут... Кто-то допоздна работает, да и в выходные дни дел хватает... А кто-то продаст квартиру по переуступке. 

Сейчас нас объединяет главное- чтобы строили и чтобы достроили - все, что этому мешает - не должно быть в интересах никого из нас.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Июль 2017 - 14:29

#102   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:30

Как можно говорить о порядочности, но при этом быть против отстаивания своих законных прав, данных нам Законом?

Вопрос риторический, ответа не требует.

• Кирилл, Ириша, Мария220 и еще 1 это нравится

#103   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:37

Как можно говорить о порядочности, но при этом быть против отстаивания своих законных прав, данных нам Законом?

Воры в законе, Анатолий, тоже порядочные люди между прочим. Что, они убивают людей? Ну и что, главное, чтобы построили дом, никто этому мешать не должен!!!

• Ириша и Мария220 это нравится

#104   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:39

"в самые ответственные два последних месяца", "Кому надо в Прокуратуру  именно в эти два последних месяца". Вот не понимаю, в два последних месяца законы не работают или у людей пропадают права на защиту в специальных органах? Или может после двух месяцев заканчивается стройка? Хотя да, скоро заканчивается стройка первой очереди и некоторым, особо защищающим УГ, важнее свои шкурные интересы, чем благополучие всего комплекса, в котором потом самим же и жить.

А что произойдет, если прокуратура обяжет застройщика убрать некоторые пункты из ДДУ или построить площадку, необходимую по нормам? Может строители пойдут отстаивать юридические интересы Экоквартала и бросят стройку? Может Роспотребнадзор или прокуратура остановят стройку из-за пункта в ДДУ? Что за паника и аморальное общение со своими будущими соседями по ЖК?

Прискорбно осознавать, что в одном комплексе со мной будут жить такие люди...

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 2 другим это нравится

#105   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:39

Я неоднократно отстаивала свои права и  как это связано с порядочностью? По-моему это из разных опер. На мой взгляд, у Вас заведомо некорректная формулировка, но это всего лишь мое мнение.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Июль 2017 - 14:49

#106   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:40

Поправочка. Быть против отстаивания законных интересов соседями, в угоду своим интересам.

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 2 другим это нравится

#107   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:45

Поправочка. Быть против отстаивания законных интересов соседями, в угоду своим интересам.

Согласен.

Как вообще этим некоторым приходит такое в голову: унижать, ущемлять, высмеивать и всячески мешать своим соседям отстаивать ИХ законные права?! В чужой монастырь со своим самоваром блин. Не хочет свои права отстаивать и сиседям своим мешает.

Ни себе - значит и не людям.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 12 Июль 2017 - 14:47

• Кирилл и Ириша это нравится

#108   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:54

Я всегда отстаиваю свои права. И меня никакой фанатик не остановит. Это так. к сведению.

Да. Вы- не урбан групп.

Отдыхать Вам надо, Елена Валентиновна.. 

Ириш, ) я график работы выбираю сама и не завишу ни от кого...

Позиции выступающих по теме понятны, мной по этому вопросу сказано все.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Июль 2017 - 15:01

#109   АлексейЧ

АлексейЧ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Дом:11

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:27

В ближайшее время (недели через 2 макс) поеду забирать ДС по ДДУ.

Если что то надо уточнить пишите в ЛС. Но, меня могут направить на Войковскую, ул.Б.Академическая 5с1 (вроде такой адрес). Там сидит отдел, где Соколова А. У них же тоже можно что то узнать!?)

Сообщение отредактировал АлексейЧ: 13 Июль 2017 - 10:27

#110   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 473
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:29

Спасибо! Я 11.07 тоже ездила к ним на Войковскую.
  • Ириша и VeraTheatre это нравится

#111   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:36

В ближайшее время (недели через 2 макс) поеду забирать ДС по ДДУ.

Если что то надо уточнить пишите в ЛС. Но, меня могут направить на Войковскую, ул.Б.Академическая 5с1 (вроде такой адрес). Там сидит отдел, где Соколова А. У них же тоже можно что то узнать!?)

Спасибо! Я 11 июля там была. Кроме всего прочего, получила уже зарегистрированный допник. А также ответы на письма.

Хотя.. можете уточнить про счетчики на тепло. Мне они сказали, что счетчики будут в каждой квартире. Интересно, что ответят Вам.

Сообщение отредактировал Ириша: 13 Июль 2017 - 10:40

#112   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:43

Позвольте спросить, ДС подписывают по теме изменения внешней отделки?

#113   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:49

ДС - это те плюшки, которые предложили угрята взамен за кирпич)
каждый выбрал то, что посчитал нужным

#114   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:23

Спасибо.
Я думал, уже пошла волна исключения незаконных пунктов из ДДУ...

#115   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:30

Спасибо.
Я думал, уже пошла волна исключения незаконных пунктов из ДДУ...

Пожалуйста. Волна пойдет. Уверена. И это будет цунами. Вы сами прекрасно знаете, что ДДУ наш еще тот ДДУ... к сожалению...

• Кирилл и VeraTheatre это нравится

#116   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 15 Июль 2017 - 06:34

Хочу отметить тот факт, что даже если Роспотреб на основании обращения выявит нарушение, независимо от количества заключённых договоров и количества ущемляющих права пунктов, застройщику будет грозить штраф всего 10 000, т.е. минимальный порог статьи.
Еще отмечу, что решение по отмене действия данных незаконных пунктов будет только в отношении конкретного ДДУ и конкретного лица (того кто обратился в Роспотребнадзор), а не в отношении всех аналогичных ДДУ.

Теперь ясно почему застройщик не парится и клепает такие условия в ДДУ. Штраф всего 10000 а готовы обратиться в Роспотребнадзор за защитой своих прав единицы.

Кстати, в июне узнала, что один друг ездит смотрит ЖК у УГ (рассматривал Лайково и Лесобережный), встретилась с ним и рассказала всю нашу ситуацию, как есть, сказала, пусть сам принимает решения, какие считает нужным, но, все таки, исходя не только из рекламных брошюрок и красивых картинок, но и из опыта реальных дольщиков другого ЖК от УГ. Так вот, в том числе, я ему рассказала, что после оплаты нам говорят, что ничего, кроме того, что написано в ДДУ, мы не купили. А он как раз из Лесобережного приехал с брошюркой, в которой написано, что там чуть ли не Центральный парк посреди ЖК, и с образцом ДДУ. Стали мы вместе смотреть образец ДДУ, который ему дал менеджер - так я была поражена, что там не только написано, что он на изменение инфраструктуры ЖК не имеет право никак влиять, но что застройщик имеет право менять планировку квартиры (!!) сохраняя число комнат и общий метраж. Я была в шоке, понимая, что моя квартира стоит дороже, например, потому что комната там ближе к квадратной, а не вытянутая, как пенал, что по такому ДДУ, если застройщик решит и мою комнату сделать вытянутой, я обязана буду такую квартиру принять... В общем, я другу на все это указала и вообще дала максимально всю информацию, какие есть риски, зная наш опыт. В итоге, он ничего у УГ покупать не стал. 

Я считаю, это уже серьезное какое то злоупотребление доверием покупателей и нарушение всех прав потребителей, и то, что УГ не успевает построить наши дома в срок, не повод не указывать Роспотребнадзору или прокуратуре, какие ДДУ у них не только для Митино О2 сейчас висят, но и для других ЖК, у которых пока проблем со сроками нет.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Июль 2017 - 07:30

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#117   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:59

Значит та форма ДДУ, что висит у нас на сайте является рабочей. Она же ужасная! Любой человек, который может просто прочитать пункт о праве застройщика изменить квартиру (даже если он не знает про обязанность продавца предоставить тот товар, который у него купили) должен бежать далеко и не оглядываться. Неужели людям не страшны такие риски и они подписывают?

Сообщение отредактировал Алеся: 15 Июль 2017 - 10:00

• Кирилл и Мария220 это нравится

#118   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:44

Алеся, вот интересно, почему при гос. регистрации ДДУ не обращают внимание на незаконные пункты в ДДУ? 

#119   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:54

Их задача регистрация. Проверка задача прокуратуры.
  • Кирилл это нравится

#120   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:59

Ну понятно, К пуговицам претензии есть? - Нет!

Кто-нибудь уже через прокуратуру или РПН добился исключения пунктов?

Сканировал ДДУ: был удивлен, но на кладовку +/- не 1 кв.м., а всего лишь 0.3 кв.м, а размеры на плане кладовой указаны до сантиметра.
Т.е. наверно он брался с чертежа, иначе откуда такая точность?

Сообщение отредактировал Oleg: 15 Июль 2017 - 13:43

Темы с аналогичными тегами: договор, документы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных