Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Договор Долевого Участия (ДДУ) в Митино О2

договор документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 586
  • ГородЧерноголовка
  • Дом:6

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:55

Ну так если данный пункт в ДДУ имеется, а ДДУ в свою очередь подписан, значит участник данного "приговора" договора дал свое согласие и обязуется оплатить))))

• Notalis888 это нравится

#142   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Июль 2017 - 14:05

Ну так если данный пункт в ДДУ имеется, а ДДУ в свою очередь подписан, значит участник данного "приговора" договора дал свое согласие и обязуется оплатить))))

Если даже все дольщики единогласно напишут, что согласны на то, что Застройщик будет нарушать закон, это все равно не даст Застройщику право его нарушать. Например, если я своему работодателю напишу письменное заявление о том, что я согласна работать бесплатно, мне все равно будут обязаны платить заработную плату.

• Алеся и Notalis888 это нравится

#143   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 586
  • ГородЧерноголовка
  • Дом:6

Отправлено 17 Июль 2017 - 14:13

Если я своему работодателю напишу письменное заявление о том, что я согласна работать бесплатно, мне все равно будут обязаны платить заработную плату.

Вопрос сколько?) МРОТ не сопоставим с нормальной зп.

Опять же, написать можно "записку", а можно доп.соглашение к трудовому договору. Поэтому неоднозначно все и силу подписи никто не отменял. Последствий (в больших или меньших масштабах) не избежать, как мне видится.

#144   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 14:23

Вопрос сколько?) МРОТ не сопоставим с нормальной зп.

Платить будут согласно штатному расписанию, мое заявление ничего не изменит. А сила подписи никак не отменяет силу закона.

А если еще и будет такое доп соглашение к трудовому договору, то работодателю еще и от трудовой инспекции достанется, а мне - возместят моральный вред.

Сообщение отредактировал Мария220: 17 Июль 2017 - 14:25

• Алеся, Notalis888 и Ириша это нравится

#145   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:03

Платить будут согласно штатному расписанию, мое заявление ничего не изменит. А сила подписи никак не отменяет силу закона.

А если еще и будет такое доп соглашение к трудовому договору, то работодателю еще и от трудовой инспекции достанется, а мне - возместят моральный вред.

Мария здесь абсолютно права, либо договор, в случае, если в нем есть нарушение законодательства РФ, может быть признан не ничтожным со всеми вытекающими последствиями. В данном случае Мария напирает на ТК РФ, где строго регламентированы отношения работадателя и сотрудника. 

• Мария220 это нравится

Темы с аналогичными тегами: договор, документы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)