Перейти к содержимому

Фотография

Вырубки леса у "Города-курорта" Митино О2"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:42

Петицию изменили - хорошо. Та, что была раньше - была сформулирована не верно - под строительство Митино О2 ничего не рубили. А вот рядом вырубают огромные площади :(

#22   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Дом:6

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:48

Артем, Опалиха О3 когда начала строить 2-3 дома после старта первого не помните? Как то уж долго у нас этажи появляются....

#23   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:42

Артем, Опалиха О3 когда начала строить 2-3 дома после старта первого не помните? Как то уж долго у нас этажи появляются....

Сейчас подумаю - если первый дом (дом 5) начали продавать где-то в ноябре, а  строить в конце декабря , то второй (дом 7) - в феврале начали копать котлован под фундамент. Как то так.

#24   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:41

В офисе продаж на ресепшене девочки сказали, что готовиться 11 дом

#25   boriska

boriska

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:04

Я лично тоже против вырубки деревьев, но Москва и МО сейчас страдают от перенаселения, да и желающих приобрести жилье все больше и больше, для этого и начинается развернутое строительство всяких там Жилых комплексов и поселков. А на их строительство приходится вырубать леса, но не легче ли просто приостановить поток тех же самых гастарбайтеров в столицу, которые покупают эти самые квартиры. Сам был свидетелем покупки гастерами квартиры: 1- комнатная на 12 человек. Ну конечно им там жить в 12 рыл, но вот только не говорите что вы бы были рады такому соседству, потому что 12 человек в 1-комнатной квартире будут производить шум круглосуточно.

А леса надо беречь, в подмосковье скоро их совсем не останется.

• FridayVillage это нравится

#26   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:44

Сюжет про вырубку на "Россия 1" 09.02.2016

• bagovnik это нравится

#27   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:04

Благодаря новой найденной виртуальной прогулке над Митино О2 можно оценить состояние вырубок леса на момент 1 февраля 2016:

Большая вырубка за комплексом:

ЖК Митино О2 вырубки рядом со стройкой 01.02.16 mitino2.com.jpg ЖК Митино О2 вырубки рядом со стройкой 01.02.16 (1) mitino2.com.jpg

Вырубка у дороги от Сабурово до Волоколамского шоссе через лес:

ЖК Митино О2 вырубки у дороги через лес 01.02.16 mitino2.com.jpg ЖК Митино О2 вырубки у дороги через лес 01.02.16 (1) mitino2.com.jpg

#28   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:16

Новые фото очевидцев вырубки непосредственно с дороги:

(P/S знаю, что тема вырубки "неприятная", но, всё же, хочется понимания того, как это всё будет выглядеть в конечном итоге. И насколько это плохо, или не очень, для леса и людей, которые будут жить или уже живут рядом.)

ЖК Митино О2 вырубка в лесу 14.02.16 mitino2.com (1).jpg

ЖК Митино О2 вырубка в лесу 14.02.16 mitino2.com (2).jpg ЖК Митино О2 вырубка в лесу 14.02.16 mitino2.com (3).jpg

ЖК Митино О2 вырубка в лесу 14.02.16 mitino2.com (4).jpg ЖК Митино О2 вырубка в лесу 14.02.16 mitino2.com (5).jpg

• arctic это нравится

#29   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:28

Тема действительно неприятная. Одна из вечно актуальных тем, и бы даже сказала болезненных особенно для жителей городов.....((((((
  • bagovnik, arctic и Татьяна это нравится

#30   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:59

Пара недавних фото с вырубки, которая располагается близко к ЖК:

ЖК Митино О2 вырубка фото от 1 июня mitino2.com.png

ЖК Митино О2 вырубка рядом с ЖК фото от 14.06.16 mitino2 (1).jpg

ЖК Митино О2 вырубка рядом с ЖК фото от 14.06.16 mitino2 (2).jpg

ЖК Митино О2 вырубка рядом с ЖК фото от 14.06.16 mitino2 (3).jpg

#31   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:44

Как это не прискорбно констатировать, Urban Group - хищная компания, которая не сильно заботится об окружающих людях, а еще точней сказать, откровенно плюет на них. Что ради денег не сделаешь... Очень жаль, что так происходит.

Сообщение отредактировал OksanaTravushka: 19 Июнь 2016 - 14:44

• Арсен это нравится

#32   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 19 Июнь 2016 - 16:02

OksanaTravushka,ну вы же купили квартиру у "хищной" компании?)) 

#33   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 16:27

Дима, считаю Ваш вопрос провокационным :) Простите все, кого этим постом обидела. Но это реально то, что я чувствую и думаю. 

#34   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 19 Июнь 2016 - 19:35

OksanaTravushka,а я считаю, что вы съехали с ответа) дальше все и так понятно. 

• t3s111 это нравится

#35   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 19 Июнь 2016 - 23:35

Как это не прискорбно констатировать, Urban Group - хищная компания, которая не сильно заботится об окружающих людях, а еще точней сказать, откровенно плюет на них. Что ради денег не сделаешь... Очень жаль, что так происходит.

А есть уверенность, что вырубки именно результат деятельности УГ?

Судя по данным с сайта Комитета лесного хозяйства Московской области как раз недалеко от нашего будущего ЖК в 2015 году проводились санитарные вырубки (причина - поражение короедом):

image.jpeg

Также вырубки по той же причине запланированы и на 2016 год:

image.png

image.png

image.png

Обращаю внимание на то, что вырубки - сплошные. В то же время запланированы мероприятия и по лесовосствновлению.

Кстати, наш ЖК строится на землях, нелесного фонда.

Сообщение отредактировал NVO: 19 Июнь 2016 - 23:37

• bagovnik, Дима и t3s111 это нравится

#36   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 20 Июнь 2016 - 00:17

На всякий случай - как показала практика то, что выделено красным - это не полностью под вырубку, а часть леса сухого в этом лесном массиве.

Вот например между Волоколамкой и Опалихой обозначено вот так:

вырубка план.jpg

А реально вырубили только часть небольшую и реально сухую:

Реальные вырубки.jpg

А то когда я этот план с красными областями первый раз увидел впал в печаль...

• NVO и Дима это нравится

#37   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:17

Дима, считаю Ваш вопрос провокационным :) Простите все, кого этим постом обидела. Но это реально то, что я чувствую и думаю. 

Вот мне тоже не очень понятно, Оксана - это наша соседка, или? Не думаю, что вопрос провокационный.

На всякий случай - как показала практика то, что выделено красным - это не полностью под вырубку, а часть леса сухого в этом лесном массиве.

Вот например между Волоколамкой и Опалихой обозначено вот так:

attachicon.gifвырубка план.jpg

А реально вырубили только часть небольшую и реально сухую:

attachicon.gifРеальные вырубки.jpg

А то когда я этот план с красными областями первый раз увидел впал в печаль...

По поводу вырубки лесов, согласна, приятного мало, мне менеджер сказал до покупки "этот лес вырубать не будут, это практически заповедник", хочется верить.

По поводу короедов...бедный короед, и на него валят следи человеческой активности, вообще, некоторые участки, которые планируется вырубать, заражают короедом специально, а потом вырубают, т.к. короед повредил - это ужасно.

Очень надеюсь, что планы по восстановлению леса имеют место быть и будут реализованы. После заселения буду общаться с Гринпис, чтобы они организовали высадку новых деревьев на месте поврежденных и вырубленных лесов. (в октябре 2015 года во Фряново посадили 4Га леса) надеюсь и нам не откажут, а посадить сможем своими силами, для себя же. Главное - сохранять такое же дружелюбное отношение друг к другу, а вместе мы сможем многого достичь, вспомните притчу про веник...всем мир!

• bagovnik, arctic, Анна и 2 другим это нравится

#38   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:08

и все тот же менеджер мне сообщила, что вырубка была изза короеда, поэтому проплешины появились, НО в прошлом году была и высадка деревьев там, видимо речь о тех саженцах, которые обсуждали в одной из тем. Да и вообще, выше нос, друзья, все будет ХОРОШО! я узнавала! ;)

• Ириша это нравится

#39   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:16

и все тот же менеджер мне сообщила, что вырубка была изза короеда, поэтому проплешины появились, НО в прошлом году была и высадка деревьев там, видимо речь о тех саженцах, которые обсуждали в одной из тем. Да и вообще, выше нос, друзья, все будет ХОРОШО! я узнавала! ;)

В теме дороги я писала про вырубку что находится рядом с дорогой Сабурово-Волоколамское шоссе - там есть подрастающие деревца.

А вот у большой вырубки я их не заметила, фото из этого поста относятся именно к большой вырубке: http://mitino2.com/i...ino-o2/?p=18248

#40   Blade

Blade

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:37

Если вырубают значит и посадить должны, на 1 вырубленное дерево обычно 3 сажают, т.к. не все выживают... Если не посадят в этом году, предлагаю собраться всем, купить по 10 деревьев на семью и посадить, можно березовую рощу организовать например, потом грибочки собирать будем ) 

• Yulla, Эрика и Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)