Перейти к содержимому

Фотография

Отделка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21   MaryMos

MaryMos

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:14

Отправлено 20 Май 2018 - 14:06

400 тысяч - за эконом вариант - это бюджетный ремонт??? =))))))))))))))))))

Самому с такими деньгами можно лучше сделать. А то, что делает Урбан - это тысяч 200 красная цена.

По виду - это бюджетный ремонт))) Не знаю как по цене, никогда даже не интересовалась ценообразованием ремонтов такого уровня :ab:

У всех бюджетных застройщиков примерно одинаковые ремонты как по внешнему виду, так и по цене, мне кажется. Мы ПИКу отдали около 10 за квадрат в своё время, у Урбана мне что-то такое же называли вроде. Может быть и путаю, давно дело было... По внешнему виду то же на то же точно)

#22   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 516
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Май 2018 - 14:16

По виду - это бюджетный ремонт))) Не знаю как по цене, никогда даже не интересовалась ценообразованием ремонтов такого уровня :ab:

У всех бюджетных застройщиков примерно одинаковые ремонты как по внешнему виду, так и по цене, мне кажется. Мы ПИКу отдали около 10 за квадрат в своё время, у Урбана мне что-то такое же называли вроде. Может быть и путаю, давно дело было... По внешнему виду то же на то же точно)

Ну да, они мне предлагали стандарт за 400 тысяч, квартира 49 метров. Я увидел барашковые краны и поржал.

Если у вас есть 400 тысяч на ремонт от Урбана, тогда почему бы самому сразу не сделать за такой бюджет?

• JamesBak это нравится

#23   Artins

Artins

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 14:38

Лучше хорошую бригаду найти за 10тыс. за квадрат. Застройщики все равно себе львиную долю забирают с этой суммы и естественно на оставшиеся деньги толком внятных мастеров крайне сложно найти...почти невозможно, знаю это так как занимаюсь этим почти 20 лет. 

• Кирилл и Алеся это нравится

#24   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 659
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 20 Май 2018 - 16:16

Алексей, а Вы можете проконсультировать по цене вопроса за ремонт. Какой разброс цен?

#25   Artins

Artins

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 16:59

Да, конечно! Описываю объективную картину: минимальная цена за ВНЯТНЫЙ ремонт это 7-8 тыс.р. за м2. Ниже уже идет ремонт либо низкоквалифицированными рабочими, либо это будет сделано ОООчень быстро, что само по себе уже неправильно для соблюдения технологий и продумывания нюансов. Если ставить задачу сделать очень хорошо, то миниум это 10 за м2. Если премиум ( многоуровневые потолки, паркет, дорогие обои, бесшовная плитка и т.п. ), то от 12 тыс. за м2. Еще немаловажный фактор влияния на цену это состав бригады: славяне или таджики ( вопреки бытующему мнению среди таджиков Есть Очень хорошие специалисты, просто их очень мало ) с вытекающими нюансами ведения ремонта а именно - если бригада таджиков, то как правило это проживание на объекте. Это не критично на стадии черновых работ, но не все клиенты согласны на проживание рабочих при ведении чистовых работ, особенно когда работа ведется дорогими материалами, дорогой сантехникой. Хотя у меня бригада таджиков оочень чистоплотные, не все клиенты соглашаются. Я перевидел очень много разнообразных ребят и у меня за период многолетней работы всякие были, эти гипер чистоплотные, у них все время чистота в конце рабочего дня, унитаз всегда надраен как у себя дома, стол обеденный чистый, для меня это показатель - аккуратный человек аккуратен во всем, в том числе и в работе. Но некоторые клиенты принципиально не хотят проживания. Тогда есть бригада Сербов, которые приезжают каждый день. Но цена уже соответственно выше 12 тыс. и более. Расписываю это для того чтоб было понимание из чего складывается стоимость. 

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#26   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 17:05

Большое спасибо.
  • Artins это нравится

#27   Artins

Artins

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 17:18

Еще немаловажный фактор это гарантийные обязательства. Всякие бригады и коллективы заявляют что дают гарантию НО...как один мой оочень серьезный и известный клиент говорил: - А чем ты гарантируешь??? Ты можешь, к примеру, отдать свою машину...или квартиру если что? А еще один мой знакомый сказал очень хорошую фразу: практически в большинстве случаев гарантия это гарантия до калитки. Бригаду надо искать либо через знакомых, которые знают, что они сделали не одним ( именно не одним...) хорошо. Либо в соцсетях, с отзывами, фотографиями и т.п. В фирмах крайне сложно найти хороших исполнителей по причине что к з.п. самих рабочих еще прикручивается з.п. офисных работников. аппетиты собственников бизнеса и многое другое. А так как общую стоимость за м2 нельзя взвинтить намного больше рыночной, то, соответственно на работу берутся более дешевые, со всеми вытекающими последствиями, рабочие. Я всю эту кухню прошел за много лет, работал и на фирмы, знаю как все это организовывается.

Добавлено позже (20 Май 2018 - 17:18)

Если будут какие-то вопросы, пишите, с удовольствием проконсультирую совершенно безвозмездно.

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#28   MaryMos

MaryMos

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Май 2018 - 17:43

Лучше хорошую бригаду найти за 10тыс. за квадрат. Застройщики все равно себе львиную долю забирают с этой суммы и естественно на оставшиеся деньги толком внятных мастеров крайне сложно найти...почти невозможно, знаю это так как занимаюсь этим почти 20 лет. 

Тут ключевое слово "хорошую"!)

У меня например нет никого среди знакомых, кто бы делал ремонт с бригадой. Все, купившие квартиру, принципиально покупали с ремонтом от застройщика. Просто люди не готовы заморачиваться этим, искать эти бригады и проверять на своём опыте их работу. Им гораздо проще купить готовую услугу, даже переплатив за неё (и переделывая потом эти ремонты по частям целую вечность). А искать по отзывам в интернете... Это как застройщика выбирать))))) Не очень я себе уже доверяю))) :ah:

Спасибо большое за информацию!
Может быть Вы можете вкратце рассказать, на что обратить внимание при поиске бригады по интернету?

#29   Artins

Artins

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 17:48

Если бы я, к примеру, искал для себя ( отбросим то, что я сам занимаюсь этим...), то я бы искал со страницами в соцсетях...причем с живыми страницами, с комментариями, периодическими статьями, примерами работ, отзывами.

А вы тоже из 14 дома, как я понимаю?!

Сообщение отредактировал Artins: 20 Май 2018 - 17:50

• MaryMos это нравится

#30   Яна

Яна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 20 Май 2018 - 17:52

Если бы я, к примеру, искал для себя ( отбросим то, что я сам занимаюсь этим...), то я бы искал со страницами в соцсетях...причем с живыми страницами, с комментариями, периодическими статьями, примерами работ, отзывами.

Я из 14! Очень внимательно читаю. Крайне полезная информация. Дожить бы...
  • Artins и MaryMos это нравится

#31   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 20 Май 2018 - 18:04

У меня например нет никого среди знакомых, кто бы делал ремонт с бригадой. Все, купившие квартиру, принципиально покупали с ремонтом от застройщика... 

У нас все дома без ремонта, кроме 11.1, если не ошибаюсь)

Сообщение отредактировал Notalis888: 20 Май 2018 - 18:06

Наталья

#32   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 18:07

Да. С ремонтом только 11.1

#33   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 21 Май 2018 - 11:38

Да. С ремонтом только 11.1

И 8, если конечно дело дойдет до его постройки  :bk:

• Кирилл это нравится

#34   MaryMos

MaryMos

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Май 2018 - 22:53

К моей печали да((

Только начала радоваться хоть небольшому движению стройки... И на тебе, начиталась сегодня, опять паника(

• Кирилл это нравится

#35   Artins

Artins

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2018 - 08:27

А кто на встречу в июне идет?

#36   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2018 - 08:42

А кто на встречу в июне идет?

На какую: с Урбаном или соседями?

• Ульяна это нравится

#37   Artins

Artins

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2018 - 08:45

Я так понял сначала с Урбаном а после этого тусовка с соседями...

• Ульяна это нравится

#38   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2018 - 08:47

Я так понял сначала с Урбаном а после этого тусовка с соседями...

Да. В Урбан я еду, к соседям не попадаю.

• Ульяна это нравится

#39   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2018 - 06:24

Продолжайте покупать ремонт от Урбана друзья и у вас тоже будут перебиты кабели, как в Опалихе - http://opaliha-o3.co...3-dom/?p=134228

#40   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2018 - 06:25

А вместо раковины у вас будет полотенцесушитель и наоборот - http://opaliha-o3.co...rbana/?p=138917

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных