Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3330

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:24

В данной теме можно обсуждать всё и всегда. Также по возможности в нее будут переноситься нетематические разговоры из других тем.

#2   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 730

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:46

Дольщиков обяжут самостоятельно страховать риски недостроя

Минстрой подготовил поправки к закону «Об участии в долевом строительстве», согласно которым дольщики обязаны самостоятельно страховать риски недостроя купленного жилья, пишет «Коммерсант» со ссылкой на депутата Госдумы Александр Хинштейн.

По его словам, такая поправка была включена по итогам обсуждения на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, которое прошло в конце октября. Законопроект был разослан по профильным ведомствам: в Центробанк Минфин и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Как уточнил депутат, 10 ноября представители ведомств обсуждали его на совещании в Минстрое, 11 ноября министерство вносит его на рассмотрение Шувалова.

По данным издания, поправки предусматривают, что дольщик за свой счет страхует риски, возникающие в случае неисполнения застройщиком своих обязательств по передаче объекта долевого участия. Такой договор можно заключить со страховщиками, список которых должен публиковаться на сайте ЦБ РФ. Минимальный размер компенсации при наступлении страхового случая не может быть меньше стоимости жилья, рассчитанной исходя из среднерыночной стоимости квадратного метра в конкретном регионе.

Заместитель главы Минстроя Наталья Антипина, возглавляющая рабочую группу по внесению изменений в законодательство о долевом строительстве, сообщила изданию, что окончательное решение еще согласовывается, работа над документом продолжается.

В декабре 2013 года вице-премьер Игорь Шувалов поднимал тему, связанную с отсутствием защиты граждан при долевом строительстве. В 2014 году глава Минстроя России Михаил Мень заявлял о возможности ограничить продажу жилья по ДДУ. В июле 2015 года власти Подмосковья, где строится десятая часть всего российского жилья, предложили ограничить продажи по ДДУ.

• arctic и Дима это нравится

#3   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 654
  • ГородЧерноголовка
  • Дом:6

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:25

Народ, кто в курсе... Договор на ипотеку подписан, документы в рег палате, я уже ничего пересмотреть по сделке не могу? Там скидку 20% выкатили...

• arctic это нравится

#4   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:00

Народ, кто в курсе... Договор на ипотеку подписан, документы в рег палате, я уже ничего пересмотреть по сделке не могу? Там скидку 20% выкатили...

Денис, сделал тему по акции.

http://mitino2.com/i...oteku-pri-opla/

• bagovnik это нравится

#5   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:30

Перенёс сообщение по входным группам в отдельную тему, а то в беседке затеряется:

http://mitino2.com/i...vhodnye-gruppy/

• bagovnik это нравится

#6   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:36

Всем добрый вечер) Сегодня была на площадке и делюсь с Вами полученной инфой) В феврале должны на стройплощадке поставить вебкамеру или запускать периодически квадрик,чтобы радовать нас фото и видео)

#7   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382

Отправлено 22 Январь 2016 - 00:09

Но мы очень переживаем за квадрик, который нам дарил много интересных и долгожданных видюшек.Очень надеемся на его скорейшимй ремонт))))))
  • arctic это нравится

#8   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 22 Январь 2016 - 01:19

я же отписался, квадрик летает :) если погода позволит - в выходные скатаю, но 100% обещать не могу.
  • irerErm это нравится

#9   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 22 Январь 2016 - 08:15

На следующей неделе поеду забирать договора, расскажу, что нового) Приезд в прошлые выходные подарил очередную флешку (их 2 вида) А в целом по проекту только про объездную дорогу сказали и показали проект.

• bagovnik это нравится

#10   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 22 Январь 2016 - 08:39

Я что-то запутался, может кто-то откроет мне глаза... Пятницкие кварталы какое отношение имеют к Урбан Груп? На самом сайте урбана не нашел инфы, а в интернете этот жк фигурирует третим по счету "городом для жизни"... Единственное, что якобы строили совместно урбан груп и Вектор Инвестментс..

Источник: http://pkvartal.ru/s...hread.php?tid=1

И второй момент.. Если все-таки Пятницкие кварталы действительно имеют отношение к Урбан Групп, то велика вероятность, что наша "клубная" дорога на волоколамку перепадет и им... 

Сообщение отредактировал Daguinder: 22 Январь 2016 - 09:05

• arctic это нравится

#11   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:29

Я что-то запутался, может кто-то откроет мне глаза... Пятницкие кварталы какое отношение имеют к Урбан Груп?

Денис, они начинали вместе с «Вектор инвестментс». Думаю вместе создавали проект, а потом вышли из дела.

Компания Urban Group вышла из проекта «Пятницкие кварталы»

Жилой комплекс «Пятницкие кварталы» на 240 000 кв. м компании Urban Group и «Вектор инвестментс» вывели на рынок осенью 2012 г. Каждому партнеру принадлежало по 50%.

В конце декабря, как рассказал Андрей Пучков, гендиректор Urban Group, его компания приняла решение выйти из проекта «ради участия в новых». «Сейчас хорошее время, чтобы сосредоточиться на других проектах», - заявил он. В 2014 г. девелопер начинает сразу несколько комплексов, в частности, ЖК «Солнечная система» на 230 000 кв. м в Химках.
С 22 января «Пятницкие кварталы» целиком принадлежит «Вектор инвестментс». Сумма сделки не раскрывается. Как пояснили «Ведомостям» Андрей Пучков и гендиректор «Вектор инвестментс» Дмитрий Бадаев, оценивались уже сделанные вложения каждой компании в совместный проект и учитывался рост стоимости жилья.
В 2012 г. партнерами заявлялся требуемый объем инвестиций 15 млрд руб. За период чуть больше года продаваемое жилье подорожало с 76 000-77 000 руб. до 82 000-83 000 за кв. м.
По словам Пучкова, два года назад, когда начинался проект, предполагалось несколько сценариев развития партнерских отношений, в том числе выкуп 50% одним из партнеров.
В дальнейшем компания «Вектор инвестментс» планирует реализацию совместных проектов. Как отметил Бадаев, «мы привыкли к такой модели - например, с Honka реализовали совместный проект (загородный комплекс в «Истринской долине»). И в будущем открыты для подобного сотрудничества».
Комплекс «Пятницкие кварталы» строится на 35,7 га в 12 км от МКАД. ЖК состоит из 37 домов (от трех до восьми этажей) и 39 таунхаусов. В настоящее время на 80% построена первая очередь «Пятницких кварталов», которая на 90% уже продана, отметил Пучков.

• bagovnik это нравится

#12   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:52

В плане масштабности они намного больше нас) Не знаю, хорошо это или плохо..

#13   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • ГородСочи

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:27

Неделю назад на официальном сайте было выставлено 69 двухкомнатных квартир. Сегодня их уже 60. Похоже, что все пакеты уже выставлены, разбирают что есть. И неплохо разбирают..
  • arctic это нравится

#14   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:41

Это в нашем ЖК?

#15   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • ГородСочи

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:28

Это в нашем ЖК?

Это в нашем 6 доме. В 11-м как было выставлено 27 двухкомнатных, так на сегодняшний день и есть. Что-то желающих на новый дом не видно..

#16   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:07

Ну меня тоже бы не привлекала квартира с "навязанным" ремонтом. Да удобно, да быстро, НО это типовой ремонт! + уверен ценник наверняка завышен

• arctic это нравится

#17   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:46

Сообщение о страховке выделил в отдельную тему:

http://mitino2.com/i.../550-strahovka/

#18   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:06

когда нашёл форум, видел тему с запросами на размеры квартир по номеру, а сейчас что то не вижу(( Старожилы, подскажете что?

точно, нашел, в 6 доме тема, а я то в 11))

Сообщение отредактировал Миша: 16 Февраль 2016 - 11:16

#19   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:14

когда нашёл форум, видел тему с запросами на размеры квартир по номеру, а сейчас что то не вижу(( Старожилы, подскажете что?

по дому 11 её пока нет. Сейчас создам. Но не всё так просто. Чтобы сделать более-менее точные размеры нужен PDF план хотя бы одного этажа (желательно 4-ого, так как на нем есть почти все квартиры)

• bagovnik это нравится

#20   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:18

Получается Вы в ручную рассчитывате все индивидуально :ai: ? Трудоёмкий процесс однако...

• arctic и Анатолий это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 57

5 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных

Bing (4), Танюша, Yandex (2), Mediapartners(AdSense) (2), abcandrey, alena7507, Google (1), Alena, nuri