Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#2041   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 04 Август 2017 - 11:11

Вот же Ж... увезти Директора строительной фирмы  лес... как в 90ые

А он причём? Сад муниципальный, какие вопросы? Значит местные власти, а не застройщик формирует туда очередь. Мне вот например глубоко всё равно, кто построил у меня во дворе сад. Я нажму на кнопочку в Госуслугах и буду в него ходить, а куда будут ходить люди из дома напротив, которые поздно чухнулись и на кнопочку не нажали - меня не волнует.

• shoot это нравится

#2042   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:17

Главный минус апартаментов - нет защиты по 214 ФЗ. Покупатели нежилых помещений - не дольщики, а соинвесторы. Почему не банкротят застройщика ЖК Царицыно? Да там у большей части людей в договорах - нежилые помещения, банкротство им не выгодно, так как они ничего не получат... Вот и приходится властям выкручиваться и что-то придумывать...

А какая разница? В доме есть квартиры? Есть. Значит там есть дольщики, которые на своих плечах будут тянуть эту лямку, а соинвесторы проедут на их холке. Тем более речь о Москве, где давно всё четко, какие банкротства, о чём Вы? 

#2043   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:24

Не у всех есть потребность ездить на работу на метро. Кто-то работает удаленно, у кого-то такой график работы, что возможно ездить на работу, минуя часы пик и пользуясь общественным или личным автотранспортом. Вариантов множество. Вывод - метро нужно не всем. Как и московская прописка.

1% населения метро действительно не нужно. Я спрашиваю про 99% остальных. Ну да, я когда к 5 утра приезжаю на работу, миную конечно часы пик и доезжаю за 15 минут против 30 минут на метро. Всё - это единственное время в Москве, когда на машине можно доехать быстрее. А удаленно люди на Мальдивах работают, а не в Подмосковье, если мы конечно о работе говорим, а не о бездельниках, которым кажется, что они работают удаленно. То, что московская прописка не всем нужна - согласен. Я бы аннулировал ее у всех, кто зарегистрировался после 31 декабря 1991 года и каждый случай рассматривал бы через спецслужбы - кто, откуда и каким образом попал сюда. Сразу пару миллионов "прописок" сократилось бы... 

#2044   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:25

А можно поподробнее о том, что "сейчас метро скорее минус, чем плюс если выбирать квартиру для себя..." :ab: Я придерживаюсь такого же мнения.., но всё же интересно было бы узнать причины, которые побуждают Вас делать для себя такие выводы...  :ab: 

Виталий, а почему люди живут в лесу и молятся колесу? Потому что метро для них минус.

#2045   Umko

Umko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 04 Август 2017 - 11:29

Похожая квартира в 11 доме от Застройщика. Со сроком сдачи по документам - 31.12.2017.

Прикрепленные изображения

• Порядок цен на циане.jpg

#2046   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Дом:11

Отправлено 04 Август 2017 - 11:31

С нашими детсадами будет тоже самое. В Красногорском районе в очередь записывают начиная с 2-х месячного возраста ребенка. У одного из родителей обязательно должна быть постоянная или временная регистрация в Красногорском районе. Так как наши дома скорее всего очень долго будут ставить на кадастр, то будут проблемы с собственностью и регистрацией. Люди в Опалихи О3 обеспокоились о детсадах намного заранее. Помогали будующим соседям получить временную регистрацию те люди, которые зарегистрированы в Красногорском районе. Тем кому некуда спешить могу сразу сказать, что начиная фактически проживать в ЖК можно будет взять справку в УК, что вы живете в доме в Митино О2, по этой справке тоже поставят в очередь в детсад.

Сообщение отредактировал Rasp84: 04 Август 2017 - 11:53

• Алеся, homen4ik, Ириша и еще 1 это нравится

#2047   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Август 2017 - 11:32

Ну да, я тоже не люблю эту движуху у метро, но езжу каждый день на работу именно этим видом транспорта... Работать рядом с домом, да еще где лес и птички поют - конечно здорово))) Еще в обеденный перерыв ходить и собирать земляничку - вообще сказка))) Эх... помечтали и хватит  :rolleyes:

• Ириша это нравится

#2048   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:34

Похожая квартира в 11 доме от Застройщика. Со сроком сдачи по документам - 31.12.2017.

Ага, у меня тоже в договоре другая сумма написана, а купил на миллион дешевле=)))

#2049   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:36

Ну да, я тоже не люблю эту движуху у метро, но езжу каждый день на работу именно этим видом транспорта... Работать рядом с домом, да еще где лес и птички поют - конечно здорово))) Еще в обеденный перерыв ходить и собирать земляничку - вообще сказка))) Эх... помечтали и хватит  :rolleyes:

Маша, движуха у метро только в неблагоприятных районах. Я родился в 300-х метрах от станции метро Новые Черемушки. Никаких движух. Дома, магазины и торговые центры. Если на Выхино живешь или на Щелковской - то там да - весь сброд как на показе.

• Мария220 это нравится

#2050   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:38

С нашими детсадами будет тоже самое. В Красногорском районе в очередь записывают начиная с 2-х месячного возраста ребенка. У одного из родителей обязательно должна быть постоянная или временная регистрация в Красногорском районе. Так как наши дома скорее всего очень долго будут ставить на кадастр, то будут проблемы с собственностью и регистрацией. Люди в Опалихи О3 обеспокоились о детсадах намного заранее. Помогали будующим соседям получить временную регистрацию те люди, которые зарегестрированны в Красногорском районе. Тем кому некуда спешить могу сразу сказать, что начиная фактически проживать в ЖК можно будет взять справку в УК, что вы живете в доме в Митино О2, по этой справке тоже поставят в очередь в детсад.

У меня друзья-москвичи без всяких регистраций детей водят в подмосковные сады по свидетельству о собственности. 

#2051   Umko

Umko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 04 Август 2017 - 11:40

Ага, у меня тоже в договоре другая сумма написана, а купил на миллион дешевле=)))

Фантастика какая-то.

• brazilero и Aleksandrus это нравится

#2052   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:41

Маша, движуха у метро только в неблагоприятных районах. Я родился в 300-х метрах от станции метро Новые Черемушки. Никаких движух. Дома, магазины и торговые центры. Если на Выхино живешь или на Щелковской - то там да - весь сброд как на показе.

У нас в Митино из движухи это маршрутки с таксистами (но совсем немножко), ярмарка выходного дня, ну а все остальное - ТЦ всякие, открытые площадки, кафешки - все на приличном уровне, так что надеюсь, что до уровня Выхино или Щелковской мы не дотянем)))

#2053   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 11:46

А какая разница? В доме есть квартиры? Есть. Значит там есть дольщики, которые на своих плечах будут тянуть эту лямку, а соинвесторы проедут на их холке. Тем более речь о Москве, где давно всё четко, какие банкротства, о чём Вы?

если застройщик, возводящий жилой комплекс, где часть корпусов отведена под апартаменты, обанкротится, то покупатели этого вида недвижимости не будут признаны обманутыми дольщиками - вот о чём я. А вот что в Царицыно: Заменить застройщика без его согласия возможно только путем введения процедуры банкротства. Но тогда людям придется оформить права собственности на объект незавершенного строительства и восстанавливать разрушения за свой счет. А те, у кого хватило денег только на самые дешевые однокомнатные студии, по 2014-му федеральному закону о собственности не получат ни выплат, ни квартир. — Нас не включают в реестр обманутых граждан, потому что считают нас инвесторами, считают, что мы приобрели офисы для коммерческого использования.
— Вот мой кредитный договор, где написано в одном предложении, что я беру в ипотеку нежилое помещение, и в этом же предложении — жилую комнату. То есть, в одном предложении обман идет. Столичные чиновники учли ситуацию и этих людей. Проблемы недостроя ЖК "Царицыно" будут решать нестандартным способом. Застройщик не будет объявлен банкротом — ему придется подписать добровольное согласие на передачу объекта новому инвестору. http://www.vesti.ru/...html?id=2913255 В Москве тоже есть недострой, не надо уверять людей, что там вообще не может быть проблем. Это неправда.

Сообщение отредактировал Rasp84: 04 Август 2017 - 11:46

#2054   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:47

Фантастика какая-то.

Никакой фантастики. Скидки, эксклюзивные предложения, только сейчас и только для вас и так далее. И цена квартиры тает, как лёд.

У нас в Митино из движухи это маршрутки с таксистами (но совсем немножко), ярмарка выходного дня, ну а все остальное - ТЦ всякие, открытые площадки, кафешки - все на приличном уровне, так что надеюсь, что до уровня Выхино или Щелковской мы не дотянем)))

Вот в Черёмушках еще тише чем в Митино, а район одним из престижных считается.

#2055   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт

Отправлено 04 Август 2017 - 11:50

удаленно люди на Мальдивах работают, а не в Подмосковье, если мы конечно о работе говорим, а не о бездельниках, которым кажется, что они работают удаленно. То, что московская прописка не всем нужна - согласен. Я бы аннулировал ее у всех, кто зарегистрировался после 31 декабря 1991 года и каждый случай рассматривал бы через спецслужбы - кто, откуда и каким образом попал сюда. Сразу пару миллионов "прописок" сократилось бы... 
Давненько я такого не читал...

• Дима, Adelaida и Натали74 это нравится

#2056   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 11:51

У меня друзья-москвичи без всяких регистраций детей водят в подмосковные сады по свидетельству о собственности.

Я так понимаю, что в каждом районе свои заморочки. В каких-то районах и в очередь ставят просто по ДДУ. Я рассказал какая ситуация на данный момент именно в Красногорском районе.

Сообщение отредактировал Rasp84: 04 Август 2017 - 11:52

#2057   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:52

если застройщик, возводящий жилой комплекс, где часть корпусов отведена под апартаменты, обанкротится, то покупатели этого вида недвижимости не будут признаны обманутыми дольщиками - вот о чём я. А вот что в Царицыно: Заменить застройщика без его согласия возможно только путем введения процедуры банкротства. Но тогда людям придется оформить права собственности на объект незавершенного строительства и восстанавливать разрушения за свой счет. А те, у кого хватило денег только на самые дешевые однокомнатные студии, по 2014-му федеральному закону о собственности не получат ни выплат, ни квартир. — Нас не включают в реестр обманутых граждан, потому что считают нас инвесторами, считают, что мы приобрели офисы для коммерческого использования.
— Вот мой кредитный договор, где написано в одном предложении, что я беру в ипотеку нежилое помещение, и в этом же предложении — жилую комнату. То есть, в одном предложении обман идет. Столичные чиновники учли ситуацию и этих людей. Проблемы недостроя ЖК "Царицыно" будут решать нестандартным способом. Застройщик не будет объявлен банкротом — ему придется подписать добровольное согласие на передачу объекта новому инвестору. http://www.vesti.ru/...html?id=2913255 В Москве тоже есть недострой, не надо уверять людей, что там вообще не может быть проблем. Это неправда.

Какой в Москве недострой собянинской эпохи? Я и говорю о том, что в Москве не так просто кинуть людей, поэтому можно смело ввязываться в апартаменты.

#2058   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:54

Вот в Черёмушках еще тише чем в Митино, а район одним из престижных считается.

Я помню как от метро Новые Черемушки ходила пешком до Российской академии правосудия через очень красивый жилой район из кирпичных домов, там классно было, до сих пор вспоминаю, как сейчас не знаю

#2059   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:54

Давненько я такого не читал...

А Вы в принципе что-нибудь читаете? Можно поинтересоваться, какой автор сейчас удостоен Вашего внимания?

• Ириша и Мария220 это нравится

#2060   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:55

Я помню как от метро Новые Черемушки ходила пешком до Российской академии правосудия через очень красивый жилой район из кирпичных домов, там классно было, до сих пор вспоминаю, как сейчас не знаю

Ага, это у нас считается задворками=))))) Самый цимус Черемушек - это то, что вокруг метро, то есть ТЦ Панорама, магазин Охотник и Царское село=)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 55

0 пользователей, 52 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1)