Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#2081   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 04 Август 2017 - 16:07

Ну у многих здесь друзья, родственники, дети, обязательства или же просто человек не хочет переезжать. Все же разные люди.

Вот именно - зачем детей мариновать в каменных джунглях. О себе не думают, так хоть о мелких, которые сами уехать не могут отсюда. Это все равно, что пиво безалкогольное пить и любить резиновых баб. Для тех, кто дома сидит работает - коворкинги изобрели, чтобы люди занимались работой действительно, а не отвлекались на полив цветов и уборку какашек черепашки домашней.  

#2082   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 04 Август 2017 - 16:12

коворкинги изобрели
это все равно что в офис ездить, поэтому сомнительное удовольствие

#2083   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 04 Август 2017 - 16:12

Смысл сидеть в МО и работать удаленно? Почему нельзя сидеть на берегу океана? Если бы я писал только одни сценарии, я бы не сидел в Москве, а в Болгарии бы жил весь сезон. Или Подмосковье вызывает у кого-то эстетическое удовольствие? В 17 году порядка не было, а я призываю к порядку. В советские годы нельзя было просто так в Москву приехать и был порядок и никого тут не было, кому не следовало было быть. А перед Олимпиадой 80 - выселили еще и тех, кто потерял связь с социумом, в котором живет. И всё нормально было, доллар 60 копеек стоил и в Крым бесплатно гоняли. И квартиры тоже бесплатно получали. Так что 17-й год тут ни причем.

Кирилл, отсутствие необходимости ездить в офис 5 дней в неделю не означает отсутствие необходимости вообще появляется в Москве. Есть люди, которым нужно быть в Москве на встречах, переговорах и так далее несколько раз в неделю. Плюс есть люди, у которых в Москве есть родственники, которые требуют ухода и внимания - родители, бабушки и дедушки. Я знаю людей, которые могут полностью удаленно работать, но в Москве их держит учеба. Нет, это не студенты, людям уже около 40 и они состоялись в профессиональном плане - все, можно уезжать на острова и зарабатывать деньги удаленно, но им интересно развиваться и общаться. Москва дает им это развитие и общение, Мальдивы нет.

Сообщение отредактировал Василий: 04 Август 2017 - 16:13

• t3s111, homen4ik, Ириша и еще 1 это нравится

Алеся я :ab:

#2084   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:44

Кирилл, отсутствие необходимости ездить в офис 5 дней в неделю не означает отсутствие необходимости вообще появляется в Москве. Есть люди, которым нужно быть в Москве на встречах, переговорах и так далее несколько раз в неделю. Плюс есть люди, у которых в Москве есть родственники, которые требуют ухода и внимания - родители, бабушки и дедушки. Я знаю людей, которые могут полностью удаленно работать, но в Москве их держит учеба. Нет, это не студенты, людям уже около 40 и они состоялись в профессиональном плане - все, можно уезжать на острова и зарабатывать деньги удаленно, но им интересно развиваться и общаться. Москва дает им это развитие и общение, Мальдивы нет.

А, то есть всё таки транспорт понадобился, чтобы бывать в Москве и на встречи ездить? Вы уже определитесь - метро нужно или не нужно? Партнер встречу назначил в Камергерском переулке в 9 утра? На машине поедете? =))) На такси? =))) Сказки про фриланс хороши, но только для тех, кто не знает что это такое=))) Переходите на следующий уровень - устраивайте встречи по скайпу и подпись электронную заведите. Учатся уже дано тоже дистанционно и за бабушкой ухаживают, переводя бабки сиделке по воздуху. Поэтому я и сказал вначале этого разговора, что дистанционно люди на Мальдивах работают, всем остальным только так кажется, что они работают дистанционно. 

#2085   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 16:56

А, то есть всё таки транспорт понадобился, чтобы бывать в Москве и на встречи ездить? Вы уже определитесь - метро нужно или не нужно? Партнер встречу назначил в Камергерском переулке в 9 утра? На машине поедете? =))) На такси? =))) Сказки про фриланс хороши, но только для тех, кто не знает что это такое=))) Переходите на следующий уровень - устраивайте встречи по скайпу и подпись электронную заведите. Учатся уже дано тоже дистанционно и за бабушкой ухаживают, переводя бабки сиделке по воздуху. Поэтому я и сказал вначале этого разговора, что дистанционно люди на Мальдивах работают, всем остальным только так кажется, что они работают дистанционно. 

На машине поеду)

И встречи бывают не только в зоне доступности метро. У всех специфика работы разная.

Хороший расчет на то, что я сейчас эмоционально отреагирую на "Учатся уже дано тоже дистанционно и за бабушкой ухаживают"  :af: 

Сообщение отредактировал Василий: 04 Август 2017 - 17:09

#2086   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 18:10

На машине поеду)

И встречи бывают не только в зоне доступности метро. У всех специфика работы разная.

Хороший расчет на то, что я сейчас эмоционально отреагирую на "Учатся уже дано тоже дистанционно и за бабушкой ухаживают"  :af:

То есть в 6 утра выехать на машине для Вас предпочтительнее, чем за полчаса до встречи сесть в метро - ок=)))

Реагируйте как хотите, но это не причины сидеть в Москве (Подмосковье), а просто отговорки. Всё можно сделать, находясь на Мальдивах, было бы желание. А если нет такого желания, а есть только желание сидеть в четырех стенах и "работать" - то это личное дело каждого. Я лишь показал, что к дистанционке это никакого отношения не имеет. Как и к расположению квартиры относительно удаленности от метро. 

#2087   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 18:49

То есть в 6 утра выехать на машине для Вас предпочтительнее, чем за полчаса до встречи сесть в метро - ок=))) Реагируйте как хотите, но это не причины сидеть в Москве (Подмосковье), а просто отговорки. Всё можно сделать, находясь на Мальдивах, было бы желание. А если нет такого желания, а есть только желание сидеть в четырех стенах и "работать" - то это личное дело каждого. Я лишь показал, что к дистанционке это никакого отношения не имеет. Как и к расположению квартиры относительно удаленности от метро. 

Лично для меня автомобиль предпочтительнее и комфортнее даже в приведенном вами примере. Если метро нужно несколько раз в год и то в виде развлечения (красивое оно у нас, это факт), то смысл жить около этого метро 365 дней в году? :bn:

Я потеряла нить дискуссии. О чем спорим то сейчас?)

О том, что по цене квартиры в Митино О2 можно купить квартиру аналогичной площади у метро?

Пытаемся подобрать точное определение слову "удаленка"?

Хотим поговорить о моральном аспекте помощи родителям, живущим в московском регионе?

Рассуждаем о преимуществе общественного транспорта над личным?

Пытаемся доказать, что Москва - город для пешеходов?

Говорим о "понаехавших" и бандитах из 90-х?

Не забываем упомянуть о неиссякаемом дне подмосковной инфраструктуры?

Все темы бомбические, конечно. И они особенно актуальны в этом топике :rolleyes:

Сообщение отредактировал Василий: 04 Август 2017 - 18:52

#2088   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 19:01

Лично для меня автомобиль предпочтительнее и комфортнее даже в приведенном вами примере. Если метро нужно несколько раз в год и то в виде развлечения (красивое оно у нас, это факт), то смысл жить около этого метро 365 дней в году? :bn:

Я потеряла нить дискуссии. О чем спорим то сейчас?)

О том, что по цене квартиры в Митино О2 можно купить квартиру аналогичной площади у метро?

Пытаемся подобрать точное определение слову "удаленка"?

Хотим поговорить о моральном аспекте помощи родителям, живущим в московском регионе?

Рассуждаем о преимуществе общественного транспорта над личным?

Пытаемся доказать, что Москва - город для пешеходов?

Говорим о "понаехавших" и бандитах из 90-х?

Не забываем упомянуть о неиссякаемом дне подмосковной инфраструктуры?

Все темы бомбические, конечно. И они особенно актуальны в этом топике :rolleyes:

Да, мы говорим о том, что можно за эти деньги купить у метро и оказалось, что оно нужно даже "удалёнщикам". В помощи родителям есть только аморальность, на мой взгляд, что это за рабовладельческий строй? Кстати, что Москва город для пешеходов - сказал Собянин, когда пришел, так что ничего личного, но да, Москва - город для пешеходов =))) Попросите модераторов перенести всё это в беседку, если Вам не нравятся здесь эти сообщения. Я лишь говорю о том, что объективно эта квартира не стоит 5 миллионов, при том, что мне бы хотелось, чтобы она стоила 10, ведь мне тоже ее продавать. Но она столько не стоит почему-то...

#2089   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 19:18

Да, мы говорим о том, что можно за эти деньги купить у метро и оказалось, что оно нужно даже "удалёнщикам". В помощи родителям есть только аморальность, на мой взгляд, что это за рабовладельческий строй? Кстати, что Москва город для пешеходов - сказал Собянин, когда пришел, так что ничего личного, но да, Москва - город для пешеходов =))) Попросите модераторов перенести всё это в беседку, если Вам не нравятся здесь эти сообщения. Я лишь говорю о том, что объективно эта квартира не стоит 5 миллионов, при том, что мне бы хотелось, чтобы она стоила 10, ведь мне тоже ее продавать. Но она столько не стоит почему-то...

У каждого из нас свое субъективное понятие того, что кому нужно и свой взгляд на помощь родителям. Это даже не предмет для разговоров. Каждый сам решает как жить и как к чему относиться)

Да, я бы тоже была не против того, чтобы наши квартиры стоили по 10 млн!

Насчет того, что эта квартира на данном этапе строительства ЖК не стоит 5 млн - я с Вами согласна.

Сколько она будет стоить потом зависит непосредственно от того, как наш ЖК построят и будет ли там что-то от того, что обещал и продолжает обещать застройщик.

Сейчас можно купить квартиру аналогичной площади в уже готовых домах Пятницких кварталах за чуть меньшие деньги. Там нет метро, но элементарно степень готовности выше - нет вечных ремонтов, стройки прямо перед носом, отсутствия дорог, проблем с постановкой на кадастровый учет, есть остановка в пешей доступности и так далее.

А вот насчет дешевых квартир у метро, если абстрагироваться уже от всяких хайповых тем, хотелось бы задать Вам вопрос об апартаментах, если позволите. Быть может Вы более сведущи в этой теме. Я так же рассматривала варианты покупки апартаментов, но меня смутило то, что налог на квадратные метры апартаментов больший, чем на площадь обычной квартиры. Вы не в курсе насчет налогов?

Сообщение отредактировал Василий: 04 Август 2017 - 19:27

• Алеся это нравится

#2090   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Дом:11

Отправлено 04 Август 2017 - 19:35

У каждого из нас свое субъективное понятие того, что кому нужно и свой взгляд на помощь родителям. Это даже не предмет для разговоров. Каждый сам решает как жить и как к чему относиться)
Насчет того, что эта квартира не стоит 5 млн - я с Вами согласна.
Сейчас можно купить квартиру аналогичной площади в уже готовых домах Пятницких кварталах за чуть меньшие деньги. Там нет метро, но элементарно степень готовности выше - нет вечных ремонтов, стройки прямо перед носом, отсутствия дорог, проблем с постановкой на кадастровый учет, есть остановка в пешей доступности и так далее.

А вот насчет дешевых квартир у метро, если абстрагироваться уже от всяких хайповых тем, хотелось бы задать Вам вопрос об апартаментах, если позволите. Быть может Вы более сведущи в этой теме. Я так же рассматривала варианты покупки апартаментов, но меня смутило то, что налог на квадратные метры апартаментов больший, чем на площадь обычной квартиры. Вы не в курсе насчет налогов?

Я не Кирилл, но позвольте - отвечу)) Апартаменты - это нежилое помещение, поэтому, во-первых, Вы не защищены при покупке в строящемся доме по 214-ФЗ, во-вторых, выше налог ( зависит от условий расположения или 0,5% или 2% против 0,1% для жилых помещений) и Вы не сможете получить налоговые вычеты (т.к. нежилое помещение) , выше оплата всех комуслуг (примерно на 15-20%), которые ни как не регламентируются, ну и, в-третьих, только временная регистрация и только на 5 лет, а потом продлять и продлять...
  • Василий и homen4ik это нравится

#2091   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 19:44

Я не Кирилл, но позвольте - отвечу)) Апартаменты - это нежилое помещение, поэтому, во-первых, Вы не защищены при покупке в строящемся доме по 214-ФЗ, во-вторых, выше налог ( зависит от условий расположения или 0,5% или 2% против 0,1% для жилых помещений) и Вы не сможете получить налоговые вычеты (т.к. нежилое помещение) , выше оплата всех комуслуг (примерно на 15-20%), которые ни как не регламентируются, ну и, в-третьих, только временная регистрация и только на 5 лет, а потом продлять и продлять...

Спасибо большое за ответ! Получается, что апартаменты выгодно покупать, чтобы потом сдавать посуточно, например. А как недвижимость для себя это не очень интересный вариант.

#2092   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 20:25

Насчет того, что эта квартира на данном этапе строительства ЖК не стоит 5 млн - я с Вами согласна.

Сколько она будет стоить потом зависит непосредственно от того, как наш ЖК построят и будет ли там что-то от того, что обещал и продолжает обещать застройщик.

Налог будет определенно больше. Но это копейки по сравнению с разницей цены между квартирой и апартаментами. А потом всё идет к тому, что апартаменты скоро приравняют к квартирам и как следствие - они подорожают.

http://iz.ru/607327/...tamenty-i-zhile

• Василий это нравится

#2093   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 20:27

Спасибо большое за ответ! Получается, что апартаменты выгодно покупать, чтобы потом сдавать посуточно, например. А как недвижимость для себя это не очень интересный вариант.

Почему нет? Если 100 квадратных метров можно купить втрое дешевле и жить там?

#2094   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 20:29

И зачем мне ютиться в 50-метровой келье из-за того, что свет не 500 рублей, а 550 будет стоить??? Или потому что мне 260 тысяч не вернут? :bj:

#2095   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 20:38

Налог будет определенно больше. Но это копейки по сравнению с разницей цены между квартирой и апартаментами. А потом всё идет к тому, что апартаменты скоро приравняют к квартирам и как следствие - они подорожают.

http://iz.ru/607327/...tamenty-i-zhile

Спасибо за ответ. Кирилл, а почему Вы не купили для себя апартаменты, раз считаете приобретение апартаментом выгодным?

#2096   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 20:40

Спасибо за ответ. Кирилл, а почему Вы не купили для себя апартаменты, раз считаете приобретение апартаментом выгодным?

Потому что в Митино О2 квартиры продавали с первоначальным взносом 3%. Других причин нет.

#2097   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2017 - 21:24

Форум просто прекрасен в последние дни :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

• Ириша это нравится

#2098   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 07 Август 2017 - 00:40

Позвольте добавлю свою точку зрения:(не стал вставлять цитат,думаю и так понятно будет)...

Жил в 2х мин. от м.Крылатское (движухи "грязной" не было)

сейчас живу в 4 мин. от м.Митино (опять же "грязной" движухи не замечаю,ну только если около 3-5метров от входа в  метро)

и тогда,и сейчас мне удобнее/надежнее добираться до работы (всегда работаю в центре около метро) на метро!

ну я привык рассчитывать свой маршрут до минуты,хотя машина под боком,но она мне этого не дает((

касаемо покупки в О2-появились деньги,непонятный курс доллара и неизвестно что будет...даже через 10 дней..

нужно куда-то вложить,чтобы их не потерять..делить 50/50 доллары и рубли и вкладывать их в банк я не решился...

решил вложить в недвижимость..ОК! ...

------сраные БАРАКИ в новой москве мне не по душе (хотя скорее всего они  и выгоднее,но душа-сука не лежит)----

понравилось ТУТ.....и в итоге даже если я продам квартиру по той же цене,что купил для меня это будет плюс-ведь,я НЕ потерял!

но,всегда,есть другая сторона-мог бы заработать/удачнее вложиться.....----НЕТ!

на ТОТ момент я не мог!..и это априори!

знал бы прикуп...и тд.

сейчас бы меня,конечно,заинтересовал Спутник и может быть Бутово..Но....

Сообщение отредактировал Fr13nD: 07 Август 2017 - 00:53

• Кирилл, Ириша и Adelaida это нравится

#2099   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 07 Август 2017 - 19:40

Спутник

да, интересное предложение, сам на него поглядываю.

но вложение в О2 точно не проигрышное, так что все ок.

#2100   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 19:43

да, интересное предложение, сам на него поглядываю.

но вложение в О2 точно не проигрышное, так что все ок.

Цена квартиры + инфляция - не больше

Количество пользователей, читающих эту тему: 35

2 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta