Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5452

#2101   Umko

Umko

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Дом:6

Отправлено 04 Август 2017 - 11:29

Похожая квартира в 11 доме от Застройщика. Со сроком сдачи по документам - 31.12.2017.

Прикрепленные изображения

• Порядок цен на циане.jpg

#2102   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Дом:11

Отправлено 04 Август 2017 - 11:31

С нашими детсадами будет тоже самое. В Красногорском районе в очередь записывают начиная с 2-х месячного возраста ребенка. У одного из родителей обязательно должна быть постоянная или временная регистрация в Красногорском районе. Так как наши дома скорее всего очень долго будут ставить на кадастр, то будут проблемы с собственностью и регистрацией. Люди в Опалихи О3 обеспокоились о детсадах намного заранее. Помогали будующим соседям получить временную регистрацию те люди, которые зарегистрированы в Красногорском районе. Тем кому некуда спешить могу сразу сказать, что начиная фактически проживать в ЖК можно будет взять справку в УК, что вы живете в доме в Митино О2, по этой справке тоже поставят в очередь в детсад.

Сообщение отредактировал Rasp84: 04 Август 2017 - 11:53

• Алеся, homen4ik, Ириша и еще 1 это нравится

#2103   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Август 2017 - 11:32

Ну да, я тоже не люблю эту движуху у метро, но езжу каждый день на работу именно этим видом транспорта... Работать рядом с домом, да еще где лес и птички поют - конечно здорово))) Еще в обеденный перерыв ходить и собирать земляничку - вообще сказка))) Эх... помечтали и хватит  :rolleyes:

• Ириша это нравится

#2104   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 510
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:34

Похожая квартира в 11 доме от Застройщика. Со сроком сдачи по документам - 31.12.2017.

Ага, у меня тоже в договоре другая сумма написана, а купил на миллион дешевле=)))

#2105   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:36

Ну да, я тоже не люблю эту движуху у метро, но езжу каждый день на работу именно этим видом транспорта... Работать рядом с домом, да еще где лес и птички поют - конечно здорово))) Еще в обеденный перерыв ходить и собирать земляничку - вообще сказка))) Эх... помечтали и хватит  :rolleyes:

Маша, движуха у метро только в неблагоприятных районах. Я родился в 300-х метрах от станции метро Новые Черемушки. Никаких движух. Дома, магазины и торговые центры. Если на Выхино живешь или на Щелковской - то там да - весь сброд как на показе.

• Мария220 это нравится

#2106   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:38

С нашими детсадами будет тоже самое. В Красногорском районе в очередь записывают начиная с 2-х месячного возраста ребенка. У одного из родителей обязательно должна быть постоянная или временная регистрация в Красногорском районе. Так как наши дома скорее всего очень долго будут ставить на кадастр, то будут проблемы с собственностью и регистрацией. Люди в Опалихи О3 обеспокоились о детсадах намного заранее. Помогали будующим соседям получить временную регистрацию те люди, которые зарегестрированны в Красногорском районе. Тем кому некуда спешить могу сразу сказать, что начиная фактически проживать в ЖК можно будет взять справку в УК, что вы живете в доме в Митино О2, по этой справке тоже поставят в очередь в детсад.

У меня друзья-москвичи без всяких регистраций детей водят в подмосковные сады по свидетельству о собственности. 

#2107   Umko

Umko

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 04 Август 2017 - 11:40

Ага, у меня тоже в договоре другая сумма написана, а купил на миллион дешевле=)))

Фантастика какая-то.

• brazilero и Aleksandrus это нравится

#2108   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:41

Маша, движуха у метро только в неблагоприятных районах. Я родился в 300-х метрах от станции метро Новые Черемушки. Никаких движух. Дома, магазины и торговые центры. Если на Выхино живешь или на Щелковской - то там да - весь сброд как на показе.

У нас в Митино из движухи это маршрутки с таксистами (но совсем немножко), ярмарка выходного дня, ну а все остальное - ТЦ всякие, открытые площадки, кафешки - все на приличном уровне, так что надеюсь, что до уровня Выхино или Щелковской мы не дотянем)))

#2109   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 11:46

А какая разница? В доме есть квартиры? Есть. Значит там есть дольщики, которые на своих плечах будут тянуть эту лямку, а соинвесторы проедут на их холке. Тем более речь о Москве, где давно всё четко, какие банкротства, о чём Вы?

если застройщик, возводящий жилой комплекс, где часть корпусов отведена под апартаменты, обанкротится, то покупатели этого вида недвижимости не будут признаны обманутыми дольщиками - вот о чём я. А вот что в Царицыно: Заменить застройщика без его согласия возможно только путем введения процедуры банкротства. Но тогда людям придется оформить права собственности на объект незавершенного строительства и восстанавливать разрушения за свой счет. А те, у кого хватило денег только на самые дешевые однокомнатные студии, по 2014-му федеральному закону о собственности не получат ни выплат, ни квартир. — Нас не включают в реестр обманутых граждан, потому что считают нас инвесторами, считают, что мы приобрели офисы для коммерческого использования.
— Вот мой кредитный договор, где написано в одном предложении, что я беру в ипотеку нежилое помещение, и в этом же предложении — жилую комнату. То есть, в одном предложении обман идет. Столичные чиновники учли ситуацию и этих людей. Проблемы недостроя ЖК "Царицыно" будут решать нестандартным способом. Застройщик не будет объявлен банкротом — ему придется подписать добровольное согласие на передачу объекта новому инвестору. http://www.vesti.ru/...html?id=2913255 В Москве тоже есть недострой, не надо уверять людей, что там вообще не может быть проблем. Это неправда.

Сообщение отредактировал Rasp84: 04 Август 2017 - 11:46

#2110   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:47

Фантастика какая-то.

Никакой фантастики. Скидки, эксклюзивные предложения, только сейчас и только для вас и так далее. И цена квартиры тает, как лёд.

У нас в Митино из движухи это маршрутки с таксистами (но совсем немножко), ярмарка выходного дня, ну а все остальное - ТЦ всякие, открытые площадки, кафешки - все на приличном уровне, так что надеюсь, что до уровня Выхино или Щелковской мы не дотянем)))

Вот в Черёмушках еще тише чем в Митино, а район одним из престижных считается.

#2111   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 995
  • ГородКурорт

Отправлено 04 Август 2017 - 11:50

удаленно люди на Мальдивах работают, а не в Подмосковье, если мы конечно о работе говорим, а не о бездельниках, которым кажется, что они работают удаленно. То, что московская прописка не всем нужна - согласен. Я бы аннулировал ее у всех, кто зарегистрировался после 31 декабря 1991 года и каждый случай рассматривал бы через спецслужбы - кто, откуда и каким образом попал сюда. Сразу пару миллионов "прописок" сократилось бы... 
Давненько я такого не читал...

• Дима, Adelaida и Натали74 это нравится

#2112   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 11:51

У меня друзья-москвичи без всяких регистраций детей водят в подмосковные сады по свидетельству о собственности.

Я так понимаю, что в каждом районе свои заморочки. В каких-то районах и в очередь ставят просто по ДДУ. Я рассказал какая ситуация на данный момент именно в Красногорском районе.

Сообщение отредактировал Rasp84: 04 Август 2017 - 11:52

#2113   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:52

если застройщик, возводящий жилой комплекс, где часть корпусов отведена под апартаменты, обанкротится, то покупатели этого вида недвижимости не будут признаны обманутыми дольщиками - вот о чём я. А вот что в Царицыно: Заменить застройщика без его согласия возможно только путем введения процедуры банкротства. Но тогда людям придется оформить права собственности на объект незавершенного строительства и восстанавливать разрушения за свой счет. А те, у кого хватило денег только на самые дешевые однокомнатные студии, по 2014-му федеральному закону о собственности не получат ни выплат, ни квартир. — Нас не включают в реестр обманутых граждан, потому что считают нас инвесторами, считают, что мы приобрели офисы для коммерческого использования.
— Вот мой кредитный договор, где написано в одном предложении, что я беру в ипотеку нежилое помещение, и в этом же предложении — жилую комнату. То есть, в одном предложении обман идет. Столичные чиновники учли ситуацию и этих людей. Проблемы недостроя ЖК "Царицыно" будут решать нестандартным способом. Застройщик не будет объявлен банкротом — ему придется подписать добровольное согласие на передачу объекта новому инвестору. http://www.vesti.ru/...html?id=2913255 В Москве тоже есть недострой, не надо уверять людей, что там вообще не может быть проблем. Это неправда.

Какой в Москве недострой собянинской эпохи? Я и говорю о том, что в Москве не так просто кинуть людей, поэтому можно смело ввязываться в апартаменты.

#2114   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:54

Вот в Черёмушках еще тише чем в Митино, а район одним из престижных считается.

Я помню как от метро Новые Черемушки ходила пешком до Российской академии правосудия через очень красивый жилой район из кирпичных домов, там классно было, до сих пор вспоминаю, как сейчас не знаю

#2115   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:54

Давненько я такого не читал...

А Вы в принципе что-нибудь читаете? Можно поинтересоваться, какой автор сейчас удостоен Вашего внимания?

• Ириша и Мария220 это нравится

#2116   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:55

Я помню как от метро Новые Черемушки ходила пешком до Российской академии правосудия через очень красивый жилой район из кирпичных домов, там классно было, до сих пор вспоминаю, как сейчас не знаю

Ага, это у нас считается задворками=))))) Самый цимус Черемушек - это то, что вокруг метро, то есть ТЦ Панорама, магазин Охотник и Царское село=)))

#2117   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 12:04

Я так понимаю, что в каждом районе свои заморочки. В каких-то районах и в очередь ставят просто по ДДУ. Я рассказал какая ситуация на данный момент именно в Красногорском районе.

Что значит в каких-то районах? А портал на что?

#2118   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 12:15

Что значит в каких-то районах? А портал на что?

:bj:  Блин, Кирилл, я понимаю, что Вы - москвич, но Вы купили квартиру в другом регионе. Привыкайте. 

С сайта - портала https://uslugi.mosreg.ru/ :

Услуга предназначена для родителей (Законных представителей), имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Московской области и воспитывающих детей в возрасте до 7 лет.
Для получения услуги необходимо обратиться с комплектом документов в муниципальный орган управления образованием по месту жительства, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или подать заявление в электронной форме на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. При подаче заявления через РПГУ необходимо в течение 30 календарных дней предоставить в МФЦ подлинные документы для подтверждения внесенной в заявление информации.
Услуга позволяет осуществить постановку ребенка на учет для получения места в муниципальном детском саду и получить направление для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию.

То есть даже подав заявку через сайт Вы должны в течение 30 дней приехать и предоставить оригиналы в МФЦ. Иначе Ваша заявка превратится в тыкву)

• Алеся и homen4ik это нравится

#2119   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 12:18

:bj:  Блин, Кирилл, я понимаю, что Вы - москвич, но Вы купили квартиру в другом регионе. Привыкайте. 

С сайта - портала https://uslugi.mosreg.ru/ :

Услуга предназначена для родителей (Законных представителей), имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Московской области и воспитывающих детей в возрасте до 7 лет.
Для получения услуги необходимо обратиться с комплектом документов в муниципальный орган управления образованием по месту жительства, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или подать заявление в электронной форме на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. При подаче заявления через РПГУ необходимо в течение 30 календарных дней предоставить в МФЦ подлинные документы для подтверждения внесенной в заявление информации.
Услуга позволяет осуществить постановку ребенка на учет для получения места в муниципальном детском саду и получить направление для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию.

То есть даже подав заявку через сайт Вы должны в течение 30 дней приехать и предоставить оригиналы в МФЦ. Иначе Ваша заявка превратится в тыкву)

Так и в Москве, только не в МФЦ документы несешь, а в школу непосредственно. А что не так-то? То что я откатился на несколько веков назад, купив квартиру в Подмосковье я понял уже давно, но всё-таки информационные технологии выравнивают этот разрыв. Почему разные условия в разных районах одного региона?

• Dmitry это нравится

#2120   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 12:24

Так и в Москве, только не в МФЦ документы несешь, а в школу непосредственно. А что не так-то? То что я откатился на несколько веков назад, купив квартиру в Подмосковье я понял уже давно, но всё-таки информационные технологии выравнивают этот разрыв. Почему разные условия в разных районах одного региона?

А этот вопрос не ко мне... Может это было давно и неправда уже.... Но факт остается фактом - сейчас в МО нужна постоянная или временная регистрация для постановки в очередь на детсад или справка из УК, если дом сдан, но не поставлен на кадастр...

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Google (1)