Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4745

#2141   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Дом:6

Отправлено 04 Август 2017 - 16:56

А, то есть всё таки транспорт понадобился, чтобы бывать в Москве и на встречи ездить? Вы уже определитесь - метро нужно или не нужно? Партнер встречу назначил в Камергерском переулке в 9 утра? На машине поедете? =))) На такси? =))) Сказки про фриланс хороши, но только для тех, кто не знает что это такое=))) Переходите на следующий уровень - устраивайте встречи по скайпу и подпись электронную заведите. Учатся уже дано тоже дистанционно и за бабушкой ухаживают, переводя бабки сиделке по воздуху. Поэтому я и сказал вначале этого разговора, что дистанционно люди на Мальдивах работают, всем остальным только так кажется, что они работают дистанционно. 

На машине поеду)

И встречи бывают не только в зоне доступности метро. У всех специфика работы разная.

Хороший расчет на то, что я сейчас эмоционально отреагирую на "Учатся уже дано тоже дистанционно и за бабушкой ухаживают"  :af: 

Сообщение отредактировал Василий: 04 Август 2017 - 17:09

Алеся я :ab:

#2142   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 164
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 18:10

На машине поеду)

И встречи бывают не только в зоне доступности метро. У всех специфика работы разная.

Хороший расчет на то, что я сейчас эмоционально отреагирую на "Учатся уже дано тоже дистанционно и за бабушкой ухаживают"  :af:

То есть в 6 утра выехать на машине для Вас предпочтительнее, чем за полчаса до встречи сесть в метро - ок=)))

Реагируйте как хотите, но это не причины сидеть в Москве (Подмосковье), а просто отговорки. Всё можно сделать, находясь на Мальдивах, было бы желание. А если нет такого желания, а есть только желание сидеть в четырех стенах и "работать" - то это личное дело каждого. Я лишь показал, что к дистанционке это никакого отношения не имеет. Как и к расположению квартиры относительно удаленности от метро. 

#2143   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 18:49

То есть в 6 утра выехать на машине для Вас предпочтительнее, чем за полчаса до встречи сесть в метро - ок=))) Реагируйте как хотите, но это не причины сидеть в Москве (Подмосковье), а просто отговорки. Всё можно сделать, находясь на Мальдивах, было бы желание. А если нет такого желания, а есть только желание сидеть в четырех стенах и "работать" - то это личное дело каждого. Я лишь показал, что к дистанционке это никакого отношения не имеет. Как и к расположению квартиры относительно удаленности от метро. 

Лично для меня автомобиль предпочтительнее и комфортнее даже в приведенном вами примере. Если метро нужно несколько раз в год и то в виде развлечения (красивое оно у нас, это факт), то смысл жить около этого метро 365 дней в году? :bn:

Я потеряла нить дискуссии. О чем спорим то сейчас?)

О том, что по цене квартиры в Митино О2 можно купить квартиру аналогичной площади у метро?

Пытаемся подобрать точное определение слову "удаленка"?

Хотим поговорить о моральном аспекте помощи родителям, живущим в московском регионе?

Рассуждаем о преимуществе общественного транспорта над личным?

Пытаемся доказать, что Москва - город для пешеходов?

Говорим о "понаехавших" и бандитах из 90-х?

Не забываем упомянуть о неиссякаемом дне подмосковной инфраструктуры?

Все темы бомбические, конечно. И они особенно актуальны в этом топике :rolleyes:

Сообщение отредактировал Василий: 04 Август 2017 - 18:52

#2144   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 19:01

Лично для меня автомобиль предпочтительнее и комфортнее даже в приведенном вами примере. Если метро нужно несколько раз в год и то в виде развлечения (красивое оно у нас, это факт), то смысл жить около этого метро 365 дней в году? :bn:

Я потеряла нить дискуссии. О чем спорим то сейчас?)

О том, что по цене квартиры в Митино О2 можно купить квартиру аналогичной площади у метро?

Пытаемся подобрать точное определение слову "удаленка"?

Хотим поговорить о моральном аспекте помощи родителям, живущим в московском регионе?

Рассуждаем о преимуществе общественного транспорта над личным?

Пытаемся доказать, что Москва - город для пешеходов?

Говорим о "понаехавших" и бандитах из 90-х?

Не забываем упомянуть о неиссякаемом дне подмосковной инфраструктуры?

Все темы бомбические, конечно. И они особенно актуальны в этом топике :rolleyes:

Да, мы говорим о том, что можно за эти деньги купить у метро и оказалось, что оно нужно даже "удалёнщикам". В помощи родителям есть только аморальность, на мой взгляд, что это за рабовладельческий строй? Кстати, что Москва город для пешеходов - сказал Собянин, когда пришел, так что ничего личного, но да, Москва - город для пешеходов =))) Попросите модераторов перенести всё это в беседку, если Вам не нравятся здесь эти сообщения. Я лишь говорю о том, что объективно эта квартира не стоит 5 миллионов, при том, что мне бы хотелось, чтобы она стоила 10, ведь мне тоже ее продавать. Но она столько не стоит почему-то...

#2145   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 19:18

Да, мы говорим о том, что можно за эти деньги купить у метро и оказалось, что оно нужно даже "удалёнщикам". В помощи родителям есть только аморальность, на мой взгляд, что это за рабовладельческий строй? Кстати, что Москва город для пешеходов - сказал Собянин, когда пришел, так что ничего личного, но да, Москва - город для пешеходов =))) Попросите модераторов перенести всё это в беседку, если Вам не нравятся здесь эти сообщения. Я лишь говорю о том, что объективно эта квартира не стоит 5 миллионов, при том, что мне бы хотелось, чтобы она стоила 10, ведь мне тоже ее продавать. Но она столько не стоит почему-то...

У каждого из нас свое субъективное понятие того, что кому нужно и свой взгляд на помощь родителям. Это даже не предмет для разговоров. Каждый сам решает как жить и как к чему относиться)

Да, я бы тоже была не против того, чтобы наши квартиры стоили по 10 млн!

Насчет того, что эта квартира на данном этапе строительства ЖК не стоит 5 млн - я с Вами согласна.

Сколько она будет стоить потом зависит непосредственно от того, как наш ЖК построят и будет ли там что-то от того, что обещал и продолжает обещать застройщик.

Сейчас можно купить квартиру аналогичной площади в уже готовых домах Пятницких кварталах за чуть меньшие деньги. Там нет метро, но элементарно степень готовности выше - нет вечных ремонтов, стройки прямо перед носом, отсутствия дорог, проблем с постановкой на кадастровый учет, есть остановка в пешей доступности и так далее.

А вот насчет дешевых квартир у метро, если абстрагироваться уже от всяких хайповых тем, хотелось бы задать Вам вопрос об апартаментах, если позволите. Быть может Вы более сведущи в этой теме. Я так же рассматривала варианты покупки апартаментов, но меня смутило то, что налог на квадратные метры апартаментов больший, чем на площадь обычной квартиры. Вы не в курсе насчет налогов?

Сообщение отредактировал Василий: 04 Август 2017 - 19:27

• Алеся это нравится

#2146   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Дом:11

Отправлено 04 Август 2017 - 19:35

У каждого из нас свое субъективное понятие того, что кому нужно и свой взгляд на помощь родителям. Это даже не предмет для разговоров. Каждый сам решает как жить и как к чему относиться)
Насчет того, что эта квартира не стоит 5 млн - я с Вами согласна.
Сейчас можно купить квартиру аналогичной площади в уже готовых домах Пятницких кварталах за чуть меньшие деньги. Там нет метро, но элементарно степень готовности выше - нет вечных ремонтов, стройки прямо перед носом, отсутствия дорог, проблем с постановкой на кадастровый учет, есть остановка в пешей доступности и так далее.

А вот насчет дешевых квартир у метро, если абстрагироваться уже от всяких хайповых тем, хотелось бы задать Вам вопрос об апартаментах, если позволите. Быть может Вы более сведущи в этой теме. Я так же рассматривала варианты покупки апартаментов, но меня смутило то, что налог на квадратные метры апартаментов больший, чем на площадь обычной квартиры. Вы не в курсе насчет налогов?

Я не Кирилл, но позвольте - отвечу)) Апартаменты - это нежилое помещение, поэтому, во-первых, Вы не защищены при покупке в строящемся доме по 214-ФЗ, во-вторых, выше налог ( зависит от условий расположения или 0,5% или 2% против 0,1% для жилых помещений) и Вы не сможете получить налоговые вычеты (т.к. нежилое помещение) , выше оплата всех комуслуг (примерно на 15-20%), которые ни как не регламентируются, ну и, в-третьих, только временная регистрация и только на 5 лет, а потом продлять и продлять...
  • Василий и homen4ik это нравится

#2147   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 19:44

Я не Кирилл, но позвольте - отвечу)) Апартаменты - это нежилое помещение, поэтому, во-первых, Вы не защищены при покупке в строящемся доме по 214-ФЗ, во-вторых, выше налог ( зависит от условий расположения или 0,5% или 2% против 0,1% для жилых помещений) и Вы не сможете получить налоговые вычеты (т.к. нежилое помещение) , выше оплата всех комуслуг (примерно на 15-20%), которые ни как не регламентируются, ну и, в-третьих, только временная регистрация и только на 5 лет, а потом продлять и продлять...

Спасибо большое за ответ! Получается, что апартаменты выгодно покупать, чтобы потом сдавать посуточно, например. А как недвижимость для себя это не очень интересный вариант.

#2148   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 20:25

Насчет того, что эта квартира на данном этапе строительства ЖК не стоит 5 млн - я с Вами согласна.

Сколько она будет стоить потом зависит непосредственно от того, как наш ЖК построят и будет ли там что-то от того, что обещал и продолжает обещать застройщик.

Налог будет определенно больше. Но это копейки по сравнению с разницей цены между квартирой и апартаментами. А потом всё идет к тому, что апартаменты скоро приравняют к квартирам и как следствие - они подорожают.

http://iz.ru/607327/...tamenty-i-zhile

• Василий это нравится

#2149   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 20:27

Спасибо большое за ответ! Получается, что апартаменты выгодно покупать, чтобы потом сдавать посуточно, например. А как недвижимость для себя это не очень интересный вариант.

Почему нет? Если 100 квадратных метров можно купить втрое дешевле и жить там?

#2150   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 20:29

И зачем мне ютиться в 50-метровой келье из-за того, что свет не 500 рублей, а 550 будет стоить??? Или потому что мне 260 тысяч не вернут? :bj:

#2151   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 20:38

Налог будет определенно больше. Но это копейки по сравнению с разницей цены между квартирой и апартаментами. А потом всё идет к тому, что апартаменты скоро приравняют к квартирам и как следствие - они подорожают.

http://iz.ru/607327/...tamenty-i-zhile

Спасибо за ответ. Кирилл, а почему Вы не купили для себя апартаменты, раз считаете приобретение апартаментом выгодным?

#2152   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 20:40

Спасибо за ответ. Кирилл, а почему Вы не купили для себя апартаменты, раз считаете приобретение апартаментом выгодным?

Потому что в Митино О2 квартиры продавали с первоначальным взносом 3%. Других причин нет.

#2153   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2017 - 21:24

Форум просто прекрасен в последние дни :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

• Ириша это нравится

#2154   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 07 Август 2017 - 00:40

Позвольте добавлю свою точку зрения:(не стал вставлять цитат,думаю и так понятно будет)...

Жил в 2х мин. от м.Крылатское (движухи "грязной" не было)

сейчас живу в 4 мин. от м.Митино (опять же "грязной" движухи не замечаю,ну только если около 3-5метров от входа в  метро)

и тогда,и сейчас мне удобнее/надежнее добираться до работы (всегда работаю в центре около метро) на метро!

ну я привык рассчитывать свой маршрут до минуты,хотя машина под боком,но она мне этого не дает((

касаемо покупки в О2-появились деньги,непонятный курс доллара и неизвестно что будет...даже через 10 дней..

нужно куда-то вложить,чтобы их не потерять..делить 50/50 доллары и рубли и вкладывать их в банк я не решился...

решил вложить в недвижимость..ОК! ...

------сраные БАРАКИ в новой москве мне не по душе (хотя скорее всего они  и выгоднее,но душа-сука не лежит)----

понравилось ТУТ.....и в итоге даже если я продам квартиру по той же цене,что купил для меня это будет плюс-ведь,я НЕ потерял!

но,всегда,есть другая сторона-мог бы заработать/удачнее вложиться.....----НЕТ!

на ТОТ момент я не мог!..и это априори!

знал бы прикуп...и тд.

сейчас бы меня,конечно,заинтересовал Спутник и может быть Бутово..Но....

Сообщение отредактировал Fr13nD: 07 Август 2017 - 00:53

• Кирилл, Ириша и Adelaida это нравится

#2155   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 07 Август 2017 - 19:40

Спутник

да, интересное предложение, сам на него поглядываю.

но вложение в О2 точно не проигрышное, так что все ок.

#2156   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 19:43

да, интересное предложение, сам на него поглядываю.

но вложение в О2 точно не проигрышное, так что все ок.

Цена квартиры + инфляция - не больше

#2157   Umko

Umko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 08 Август 2017 - 06:30

Вы что-нибудь слышали про реновацию? Осенью начинается строительство нового города в городе. Будут очень много новых квартир, они будут дешеветь. Все будут покупать в Москве, Подмосковье перестанет быть конкурентоспособным.

Итак, по результатам голосования жителей хрущевок в программу реновации вошли 5144 дома в Москве. Переселения из 350 тысяч квартир теперь дожидается 1,12 миллиона человек (это почти десятая часть населения столицы). Все эти люди должны переселиться в новые квартиры в специально построенных домах до 2023 года.

https://realty.mail....hevok_pod_snos/

#2158   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 231
  • Дом:11

Отправлено 08 Август 2017 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Можно :ab:

1. Самое главное - у нас с мужем (я Леся, чтобы не путались) работа связана с передвижениями на автомобиле. До нашей работы метро не едет, соответственно оно нам и не нужно.

2. Около метро всегда очень много движухи - толпы народа, магазины, обилие общественного автотранспорта, шум. Разве это может доставлять наслаждение? Нам нет.

А почему Вы считаете метро минусом, Виталий?

Леся, если честно, я уже много лет не пользуюсь метро и вообще могу там заблудиться.... :ab: Но это, конечно, не самый основной "минус"... Я давно заметил, что как только прокладывают метро в какой-то район - на нем сразу же приезжают лица кавказской национальности и лица без определенного места жительства (проще говоря, бомжи) "осваивать" (загаживать) новую, можно сказать, "девственную" территорию. А я бы хотел  жить в чистоте и в окружении русских людей... 

• Daguinder, Василий, Кирилл и 5 другим это нравится

#2159   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2017 - 17:23

Итак, по результатам голосования жителей хрущевок в программу реновации вошли 5144 дома в Москве. Переселения из 350 тысяч квартир теперь дожидается 1,12 миллиона человек (это почти десятая часть населения столицы). Все эти люди должны переселиться в новые квартиры в специально построенных домах до 2023 года.

https://realty.mail....hevok_pod_snos/

Посмотрите на отделку и сравните с Урбановской=))))) - https://stroi.mos.ru...a23c0a57bcb.pdf

#2160   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2017 - 17:30

Новый инвестор начнет достройку ЖК «Марьино Град» в октябре
Подробнее: https://stroi.mos.ru...tiabrie?from=cl

Сообщение отредактировал Кирилл: 08 Август 2017 - 17:33

• Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

2 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

sagamorr, Bing (4), Ahrefs (1), Mediapartners(AdSense) (2), shoot, Yandex (1)