Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5452

#2221   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 510
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Август 2017 - 23:25

двушка, в более менее нормальном месте в Москве? анрил, кстати на циане много фэйков сделанных для того чтобы сбить цену

Также щас некоторые продают квартиру по аукционному принципу и цену начальную указывают либо просто занижают

Посмотрите сами.

#2222   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2017 - 23:27

Наткнулся на забавную штуку сегодня, Кирилл, не Вы им тексты писали? ))

attachicon.gifreklama.jpg

Всё правильно. Красногорск сделал из Митино О2 отстойники, а многие из нас и рады. Я поэтому и говорю. что не нужно писать в объявлении, что у нас построен отстойник для какашек для всего Красногорска. Те, кому нужно сами найдут эту информацию, а блаженным и не нужно знать об этом, пусть думают, что так пахнет навоз коров из Новой Зеландии, которых показывают в рекламе по телеку. 

Не, ко мне они не обращались, но я открыт для предложений. У меня тоже есть пара-тройка лозунгов=)))

Сообщение отредактировал Кирилл: 19 Август 2017 - 23:29

#2223   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 128
  • Дом:9

Отправлено 19 Август 2017 - 23:30

Всё правильно. Красногорск сделал из Митино О2 отстойники, а многие из нас и рады. Я поэтому и говорю. что не нужно писать в объявлении, что у нас построен отстойник для какашек для всего Красногорска. Те, кому нужно сами найдут эту информацию, а блаженным и не нужно знать об этом, пусть думают, что так пахнет навоз коров из Новой Зеландии, которых показывают в рекламе по телеку.

Я об этом знал полгода назад, поэтому не взял квартиру в 13 или 14 )

Ну тема с продажей в любом случае интересная, интересно продадут ребята или нет за эту цену и сколько это займет времени.

• Кирилл это нравится

#2224   Tatyana

Tatyana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Дом:13

Отправлено 19 Август 2017 - 23:33

Да, вопрос в том, что бы когда люди заселились- уже была, согласна, пока они там все достроят
Ещё межевать, я так понимаю самим придётся

#2225   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2017 - 23:36

Я об этом знал полгода назад, поэтому не взял квартиру в 13 или 14 )

Ну тема с продажей в любом случае интересная, интересно продадут ребята или нет за эту цену и сколько это займет времени.

Так окна 11-го просто в отстойник смотрят, хоть бы в лес на 20 метро убрали, нет - прямо под окно. А чтобы всем лучше видно было - архитектор специально малоэтажную часть сделал в этом месте, типа для солнышка, но на самом деле для того, чтобы люди нюхали канализацию и чтобы слушали звук работающего оборудования. Конечно продадут, когда цена естественным образом поднимется до этой отметки. Через 20 лет здесь будет неплохое местечко, как обычный город, деревню эту снесут на хрен вместе с уголовниками, которые устроили на землях для огурцов - капитальное строительство, воткнут туда 50 домов по 100 этажей и метро проведут и всё будет супер. 

#2226   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2017 - 23:39

Да, вопрос в том, что бы когда люди заселились- уже была, согласна, пока они там все достроят
Ещё межевать, я так понимаю самим придётся

Абсолютно всё придется делать самим. УК местное я разорю просто экономически через Добродел. И если Тетрис не врет и никто действительно не будет платить за ЖКХ в новостройках - то мне это только на руку, они сами рады будут бросить этот объект, а кому бросить такой неликвид? Некому. И обслуживать не смогут и скинуть тоже, вот умора-то настанет  :bj:

• Tatyana это нравится

#2227   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2017 - 23:43

Так окна 11-го просто в отстойник смотрят, хоть бы в лес на 20 метро убрали, нет - прямо под окно. А чтобы всем лучше видно было - архитектор специально малоэтажную часть сделал в этом месте, типа для солнышка, но на самом деле для того, чтобы люди нюхали канализацию и чтобы слушали звук работающего оборудования. Конечно продадут, когда цена естественным образом поднимется до этой отметки. Через 20 лет здесь будет неплохое местечко, как обычный город, деревню эту снесут на хрен вместе с уголовниками, которые устроили на землях для огурцов - капитальное строительство, воткнут туда 50 домов по 100 этажей и метро проведут и всё будет супер. 

Говорят что сейчас в отстойниках ставят современное оборудование, ни запаха, ни шума, но все равно неприятно конечно, но они по крайнем мере этого не скрывали, и здание на плане было. Кому было интересно могли задать прямой вопрос, что это, мне по крайней мере честно ответили. Но сам факт конечно не радует, говнецо, есть говнецо!

• Кирилл это нравится

#2228   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2017 - 23:46

Говорят что сейчас в отстойниках ставят современное оборудование, ни запаха, ни шума, но все равно неприятно конечно, но они по крайнем мере этого не скрывали, и здание на плане было. Кому было интересно могли задать прямой вопрос, что это, мне по крайней мере честно ответили. Но сам факт конечно не радует, говнецо, есть говнецо!

Да, ставят, только те, у кого есть на это деньги :bj:  Собянин поставил в Некрасовке, когда домов там понастроили, открытые отстойники накрыли, чтобы в атмосферу запах не попадал. Сейчас в Печатниках тоже самое делают. У меня просто вопрос - зачем НАМЕРЕННО жить у параши?

#2229   Tatyana

Tatyana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 19 Август 2017 - 23:46

Да, уже скоро дом 6 должны сдать! С недоделками собираются что ли сдавать?

#2230   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2017 - 23:50

Да, ставят, только те, у кого есть на это деньги :bj:  Собянин поставил в Некрасовке, когда домов там понастроили, открытые отстойники накрыли, чтобы в атмосферу запах не попадал. Сейчас в Печатниках тоже самое делают. У меня просто вопрос - зачем НАМЕРЕННО жить у параши?

Ну я то выбирал дом ровно посерединке между отстойником и кладбищем ) но у меня и время есть и проблем жилищных нет

Сообщение отредактировал Michael: 19 Август 2017 - 23:51

#2231   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2017 - 22:59

Да, уже скоро дом 6 должны сдать! С недоделками собираются что ли сдавать?

Есть даже такой вариант, как выдать ключи  в не сданном доме. Это новый уровень беспредела.

#2232   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2017 - 23:01

Ну я то выбирал дом ровно посерединке между отстойником и кладбищем ) но у меня и время есть и проблем жилищных нет

Да я не Вас имею в виду. Есть тут любители канализации=)))) У каждого из нас своя причина покупки квартиры в этом ЖК. Но чтобы говорить, что это локация мечты... я всё никак не могу понять, чего же там необычного.

#2233   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 00:41

Да я не Вас имею в виду. Есть тут любители канализации=)))) У каждого из нас своя причина покупки квартиры в этом ЖК. Но чтобы говорить, что это локация мечты... я всё никак не могу понять, чего же там необычного.

Локация для ближайшего Подмосковья очень неплоха, хорошее направление, не слишком далеко, не слишком близко от Москвы, так как надо, гарь уже не долетает, но доехать вполне можно,  близкко Красногорск и изумрудные холмы с кучей интересных магазов и кафешек, леса вокруг, красивая дорога. Ну и потом я был в ГН, мне понравился концепт, если что-то подобное сделают, то будет уже неплохо. Хотя я бы не стал рассматривать покупку квартиры тут, если бы каждый день ездил на работу в Москву, взял бы в Спутнике у Самолет девелопмент или сити миксе.

Сообщение отредактировал Michael: 22 Август 2017 - 00:45

• Daguinder, Василий, Кирилл и еще 1 это нравится

#2234   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 21:52

http://www.m24.ru/videos/152872

Дворник лишился части уха из-за замечания женщине с собакой
Подробнее: http://www.m24.ru/vi..._source=CopyBuf

#2235   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 25 Август 2017 - 19:12

На злобу дня )

Глава компании «Настюша» арестован за задержку строительства ЖК «Царицыно-1» и мкр «Царицыно-2»

Http://www.novostroy-m.ru/novosti/glava_kompanii_nastyusha_arestovan
  • Кирилл это нравится

#2236   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 25 Август 2017 - 19:18

В июле в реестр проблемных застройщиков Московской области пополнился 11 новыми компаниями, сообщил региональный Минстрой. Это ООО «Каскад», ООО «Джевоссет», АО «Стройспецмонтаж», ООО «Экспертстрой», ООО «Мособлжилстрой девелопмент», ООО «Усадьба», ООО «Экострит», ООО «ГК «СМК-Инвест», ЗАО «МЖК», ООО «Кварталстрой», ООО «Держава-стройинвест». Всего в реестре теперь числится 141 компания.
  • Кирилл это нравится

#2237   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2017 - 20:54

Сейчас прочитала несколько последних страниц в Вопрос Урбан Групп ...) ... знакомые всё лица!!!!! )

#2238   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2017 - 18:28

https://storia.me/ru...ye-lyudi-22slwb

Давайте не говорить, как петербуржцы. Ну пожалуйста!

Приезжие и туристы часто подражают петербургскому сленгу, чтобы казаться местными. Однако далеко не все слова пришли в язык петербуржцев из светских салонов, и употреблять их в приличном обществе нежелательно.

Парадные — во дворцах, а не в хрущёвках

Нередко человек, вернувшись из поездки в Петербург, привозит оттуда диковинные для остальной России слова типа «поребрик», «парадная», «булка». Особенно этими словечками, а еще «Финбаном» и «Васькой», любит щеголять провинциальная мелкая культурная элита, вроде начинающих художников и музыкантов. Они всегда спешат подчеркнуть, что за две поездки на Белые ночи стали с Петербургом на «ты».

А уж если такой человек поселился в Петербурге — уже через неделю он заговорит «как петербуржец».

Проблема в том, что не все петербуржцы говорят правильно.

Возьмём, например, «поребрик» и «парадную». «Поребрик» — это не бордюр, а тип бордюра, образующий выступ с обеих сторон. Проще говоря, о бордюр можно споткнуться с одной стороны, о поребрик — с двух. Называть наши обычные бордюры «поребриками» неправильно. И образованные люди так не говорят.

Как не говорят про любой подъезд «парадная», потому что так раньше называли расположенный с улицы вход для гостей и экипаж. То есть, парадный вход, крыльцо или парадную же лестницу. Сенатор в свой дом на Английской набережной входил через парадную, а вот какой-нибудь подпоручик или учитель пробирался в комнаты через подъезд. Вход в дома большинства не только петербуржцев, но и россиян, называется именно подъездом. В крайнем случае — лестницей. Чёрной. Но не парадной. Выражение «чёрная лестница» применительно к подъездам современных многоквартирных муравейников в Петербурге как раз существует, но употребляет его лишь самая закаленная интеллигенция.

Не петербуржцы, а скобари

В Петербурге много и просторечных диалектизмов, которым любят подражать приезжие. Здесь считают «булкой» любой белый хлеб. А сахар называют «песком». «Передайте-ка мне песочка!», «У вас чай уже с песком?» — такие фразы не редкость не только на домашней кухне, но и за деловым ужином. В ответ всегда хочется принести для сахарницы отборного песка. Чтобы уже искоренить эту привычку. Благо говорят так лишь в народе. «Песка» вместо сахара или «парадной» в значении подъезда у академика Лихачёва не встретишь.

«Псковский да витебский народ самый питерский» — была в конце XIX века такая поговорка. И по ней понятно, какие наречия пополняли язык петербуржцев. Именно на Псковщине, стране скобарей, в которую сегодня включены и некоторые районы старой Витебской губернии, можно услышать «песок», «булка», а также популярные в Петербурге «сморода» и «мешок» вместо пакета.

Пролетариат в десятом поколении

Петербуржцы очень любят сленг. BMW у них — «бомба». Маршрутка — «тэшка», одноподъездный дом — «точка» или «точечный», проездной билет — «карточка». Совсем уж вопиющи петербургские «кура» и «греча». Эти последние два слова расползлись по всей стране и, того гляди, попадут в словари. А ведь и «кура», и «греча» — это разговорные слова.

Но не все слова петербуржцев стоит перенимать. Например, «Финбан» вместо Финляндского вокзала появился еще при царях, однако не напрямую от немецкого Bahn — «поезд», и не от финнов пошло это слово, а через блатной жаргон.

В Петербурге любят уменьшительные формы, но употребляют их избирательно. Станцию «Технологический институт» с толпами студентов они называют «Техноложка», грязный рынок в Апраксином дворе — «Апрашка». Это нормально. А вот «Васька» вместо Васильевского острова и «Таврик» вместо Таврического сада уже считается сниженным, разговорным. Местные приличные люди так не говорят, зато очень любят эти слова приезжие. Они будто спешат подчеркнуть, что уже обжились и с городом теперь запанибрата.

Петербург — город, безусловно, культурный. По части культуры он даст фору Москве и любому другому российскому мегаполису. Однако много в Петербурге и рабочего класса, маргиналов, выходцев из деревень. Рабочие окраины Петербурга — это районы, где пролетариат концентрируется уже почти 300 лет. Никакие жители Бирюлёво или Бибирево не сравнятся с потомственными пролетариями Выборгской стороны.

Поэтому местные народные топонимы любого культурного человека в основном заставляют плакать. Вот для примера слова, отражающие и уровень культуры, и степень безвкусицы петербургского сленга:

Купчино — «Чукчино»

Удельная — «Уделочная»

Сортировочная — «Сортир»

«Бухарестская» — «Бухашка»

Канал Грибоедова — «Грибанал Каедова»

Сосновый Бор — «Сосняк»

«Электросила» — «Эректосила»

США — «Слышен Шум Аэропорта» — м. «Московская»

СССР — «Самый Самый Сраный Район» — м. «Купчино»

ФРГ — «Фешенебельный Район Города» — центр

ГДР — «Гражданка Дальше Ручья» — севернее Муринского ручья

Петербург - родина гопников

Среди современных сленговых топонимов мало действительно остроумных названий. Одно из них — «четыре дурака». Так называют район между четырьмя проспектами: Энтузиастов, Ударников, Наставников, Передовиков. В основном же городской сленг уныл и больше напоминает жаргон гопников.

Неслучайно слово «гопники» — петербургское. Вероятно, оно произошло от ГОП — Городского общества призрения, открытого еще до революции в здании современной гостиницы «Октябрьская». В ГОП помещали мелких хулиганов из числа детей и молодежи. После 1917 года ГОП переименовали в Городское общежитие пролетариата.

Петербург, вопреки романтическим мифам, это город рабочих и недавних крестьян. Многие из них стали маргиналами. Такие люди особенно склонны к употреблению разговорных слов и сленга, который с радостью выдумывают. Подражать им не стоит. Ничего хорошего, кроме «булочной» вместо «булошной», в петербургском языке не осталось: там почти один лишь сленг, диалектизмы и жаргон гопников.

Сообщение отредактировал Кирилл: 27 Август 2017 - 18:29

• MAGNATKA, homen4ik и Ириша это нравится

#2239   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 11:21

Скажите Атаянцу, что его авторский проект давно с......и

Кто-то проник в будущее, в Митино О2 наверное

Прикрепленные изображения

• WhatsApp Image 2017-08-28 at 10.17.57.jpeg

Сообщение отредактировал Кирилл: 28 Август 2017 - 11:21

#2240   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2017 - 17:06

Досудебная строительная экспертиза объекта. (Как надо делать...)

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Bing (2)