Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3362

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#2241   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:01

Анатолий, они и не должны были уведомлять... Уведомлять нужно только, когда изменения коснулись проектной документации Многоквартирного жилого дома... У нас изменений не было... Проектная документация изначально с клинкером! Мы установили это еще в ноябре...

Отлично. Уведомлять они меня не должны. Но в договоре у меня прописан кирпич, а строят клинкер. Что это? Они не обязаны уведомить о том, что продали мне другой товар?
  • Кирилл это нравится

#2242   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:05

Обзор судебной практики ВС:
"При заключении договора участия в долевом строительстве застройщик обязан предоставить участнику долевого строительства достоверную информацию не только о потребительских свойствах и характеристиках конкретного объекта долевого строительства (в данном случае квартиры), подлежащего передаче в сроки, установленные договором, но и иную информацию относительно строящегося многоквартирного дома, которая обеспечивала бы участнику долевого строительства возможность свободного и правильного выбора соответствующего помещения в строящемся объекте."
"Действующее законодательство обязывает продавца предоставить потребителю своевременно (то есть до заключения соответствующего договора) такую информацию о товаре, которая обеспечивала бы возможность свободного и правильного выбора товара покупателем, исключающего возникновение у последнего какого-либо сомнения относительно потребительских свойств и характеристик товара, правил и условий его эффективного использования."

А мы с вами выбирали, слушая сказки менеджеров, какой уж тут свободный и правильный выбор...

• Галина, Кирилл, Алеся и 3 другим это нравится

#2243   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 988
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:06

Отлично. Уведомлять они меня не должны. Но в договоре у меня прописан кирпич, а строят клинкер. Что это? Они не обязаны уведомить о том, что продали мне другой товар?

Толя, сказали, что это ошибка... Мы же привезли Вам видео - посмотрите...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Сентябрь 2017 - 15:07

#2244   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:12

Толя, сказали, что это ошибка... Мы же привезли Вам видео - посмотрите...

Лена, и что дальше? Застройщик не виноват? Поэтому я - как клиент фирмы - так и должен жить в неведении и платить ипотеку? Вот уже год я плачу за квартиру в кирпиче. А застройщик даже не пошевелился! И я должен дальше терпеть его выходки и ждать ну хотя бы что-то? Ждать, когда он и дальше будет меня нагибать?
  • Кирилл это нравится

#2245   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 616
  • Дом:6

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:14

Уловка или нет - суд разберется. Но вы проигнорировали мой вопрос.
Это и есть совок, где что кинули то и ладно. Позиция терпилы. Пусть хотя бы что-то, ну хоть бы конуру и на том спасибо. А то, что вы за это заплатили - вас это почему-то мало волнует.

Позиция терпилы - это как раз повестись на обещания, подписать, а теперь кричать везде "меня обманули, накажите обманщиков, разорите, в порошок сотрите"  :bj: 
Более конструктивно было бы дождаться обещанного по ДДУ (не то, что обещали, а то что буквами пропечатано), и начать дожимать с застройщика что не доделали.

Сообщение отредактировал Oleg: 05 Сентябрь 2017 - 15:15

• ElenaValenti это нравится

#2246   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:19

Позиция терпилы - это как раз повестись на обещания, подписать, а теперь кричать везде "меня обманули, накажите обманщиков, разорите, в порошок сотрите"

А я кроме как ваших криков о чьих-то истериках тут не наблюдаю. Люди спокойно общаются, делятся информацией, наработками, кто-то документы застройщику шлет. А вы с криками и пеной призываете других расторгать ДДУ, не подписывать акт и ждать "хоть что-то застройщик возвел".

Более конструктивно было бы дождаться обещанного по ДДУ (не то, что обещали, а то что буквами пропечатано), и начать дожимать с застройщика что не доделали.

Это лишь ваше мнение. Действующие регламентирующие документы и законодательство с вами не согласны. Вы вольны поступать как вам хочется, не мешайте другим поступать так, как хочется им.
  • Кирилл, Ириша и Мария220 это нравится

#2247   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:28

Анатолий, это какие-такие крики, пена?

Я Вам в спокойной беседе предложил поступить определенным образом, как человеку, которого кардинально что-то не устраивает.

А уж как Вы поступите - это ваше дело, я своих мнений не навязываю, но высказывать их мне никто не может запретить.

#2248   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:31

Анатолий, это какие-такие крики, пена?

Вот эти:

а теперь кричать везде "меня обманули, накажите обманщиков, разорите, в порошок сотрите"

Я Вам в спокойной беседе предложил поступить определенным образом, как человеку, которого кардинально что-то не устраивает.

Вы знаете, почему на Красной площади нельзя изнасиловать женщину?
  • Кирилл это нравится

#2249   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:33

Так это не мои крики, а Ваши  :bj:

#2250   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:35

Так это не мои крики, а Ваши

Нет, ваши.
Я никаких криков не слышу. Вы - слышите. Следовательно крики идут с вашей стороны.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 05 Сентябрь 2017 - 15:36

• Кирилл это нравится

#2251   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:40

Я образно написал... Умейте читать, а не придираться.

Конструктив нашей беседы пропал, дальше будет только флуд.

#2252   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:50

Позиция терпилы - это как раз повестись на обещания, подписать, а теперь кричать везде "меня обманули, накажите обманщиков, разорите, в порошок сотрите"  :bj: 

Олег, согласна...

Первый раз увидела текст ДДУ при подписании и, естественно, если бы меня что-то не устроило, никто бы меня подписать не заставил... Более того, после первого прочтения пункта о фасадах, я тут же у менеджера уточнила правильно ли понимаю, что они могут меняться... Он сказал, что  да, это возможно... Вот первый момент, когда принимаешь решение что делать дальше... "Да" или "Нет"... В моем случае было- "Да", ...потому что  к этому моменту знала, кто Архитектор проекта и понимала, что в любом случае хуже не будет, даже, если что-то и поменяют...   Для себя всё решила  уже при подписании... 

"Сегодня" каждый раз, читая  про каких-то терпил,... совершенно не удивлена - это уловка, что люди испугаются ярлыка и будут действовать так, как диктуют те, кто всех окрестил терпилами..., кто навешивает ярлыки про неадекватов и т.д.

Достаточно прочитать тему "О жизни, вселенной, Митино О2  и вообще...", чтобы сделать выводы...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Сентябрь 2017 - 15:57

#2253   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:57

Обещать - ведь не значит жениться )))

Всё это говорили менеджеры по продажам, это они Вас обманули, но не те с кем Вы ДДУ заключали.

Перечитайте ДДУ и поищите там пункты про озеро, общественный транспорт, гостиный двор, клубную дорогу и пр. ништяки.

Их нет? Ой-ёй, и это Вы подписали? Ну значит и не надо надеяться, что будет...

Надо принять это, а "говорили" на момент заключения ДДУ надо было кричать.

Теперь лучше взять и расторгнуть ДДУ раз нет там того, что обещали.

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Олег. 

Менеджеры были не "залетные казачки", а менеджеры, работающие в УГ. И рассказывали они согласно прописанному регламенту строго то, что было прописано и красочно распечатано в буклетах того же УГ.  И об озере и о гостином дворе и о клубной дороге..

А про "лучше расторгнуть договор" - увы! Только через суд, и то, если у тебя есть основание для этого. Иначе тут желающих, думаю, было бы достаточно.

Цыплят по осени считают - посмотрим сколько расторгнутых дду будет в судебном порядке после просрочки выполнения обязательств угрятами по договору долевого строительства в разделе - выдача ключей в срок до 29 сентября 2017 года..

Вот тогда и вернемся к разговору .

• Кирилл и Мария220 это нравится

#2254   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:05

Я образно написал... Умейте читать, а не придираться.
Конструктив нашей беседы пропал, дальше будет только флуд.

Образно вы обвинили своих соседей в разных только вам видных делах.
Конструктив нашей беседы пропал с началом ваших не прошенных советов не по теме.
  • Кирилл это нравится

#2255   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:06

Менеджеры были не "залетные казачки", а менеджеры, работающие в УГ. И рассказывали они согласно прописанному регламенту строго то, что было прописано и красочно распечатано в буклетах того же УГ.  И об озере и о гостином дворе и о клубной дороге..

Были уже расторжения без всяких судов, просто потому эта возможность есть у обеих сторон договора.
А все рекламные буклеты не являются достоверными на все 100%, об этом в них мелким шрифтом всегда оговорка впечатана где-нибудь на последней странице, но кто её читал...

Сообщение отредактировал Oleg: 05 Сентябрь 2017 - 16:09

#2256   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:06

А все рекламные буклеты не являются достоверными на все 100%, об этом в них мелким шрифтом всегда оговорка впечатана где-нибудь на последней странице, но кто её читал...

Не будьте голословны, сфотографируйте хоть одну такую приписку мелким шрифтом?
  • Кирилл, Ириша и Мария220 это нравится

#2257   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:10

Были уже расторжения без всяких судов, просто потому эта возможность есть у обеих сторон договора.

Серьезно? Покажите хоть одно упоминание в буклете или на официальном сайте о том, что итоговый товар может отличаться от того, который представлен. Я приятно удивлюсь)

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#2258   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:10

Образно вы обвинили своих соседей в разных только вам видных делах.
Конструктив нашей беседы пропал с началом ваших не прошенных советов не по теме.

А вот это уже хамство. Не хамите, я предупредил, потом без обид.

#2259   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:12

Лена, и что дальше? Застройщик не виноват? Поэтому я - как клиент фирмы - так и должен жить в неведении и платить ипотеку? Вот уже год я плачу за квартиру в кирпиче. А застройщик даже не пошевелился! И я должен дальше терпеть его выходки и ждать ну хотя бы что-то? Ждать, когда он и дальше будет меня нагибать?

Толя, я всё понимаю (, ну что я могу сделать? Я не буду говорить, что другие строительные компании кому-то вообще ничего не построили - это аргумент слабый и нас это не успокоит...

Возможно, несмотря на перенос ТЦ, и ошибки с отделкой внешних стен мы все... в результате получим красивые дома с экологичными стенами, будем жить в красивом месте, дышать свежим воздухом...

Толя, может быть всё наладится и сегодняшние сложности просто нужно как-то суметь пережить... И что еще мне сказать хорошего, чтобы Вы не расстраивались, поскольку воспринимаю Вас уже как моего младшего брата...)

Толя, кофе... :az:

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Сентябрь 2017 - 16:13

#2260   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:14

А вот это уже хамство. Не хамите, я предупредил, потом без обид.

мне показалось или это опять угроза?

а еще мне не показалось - но некорректно ведете себя именно Вы, Олег!

Это что? Судя по Вашим словам - тут все немного того.. "нечитающие" мягко говоря.. кроме Вас, конечно.

• Кирилл и Anatrolliy это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (10), Bing (1), Ahrefs (1), Яна