Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#2501   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:04

Почему это монолит долго строится? "ЖК Черняховского, 19" рядом с метро Аэропорт. Весной в апреле вырыли котлован, сейчас уже 7-9 этажи льют. В апреле квартиры продавали от 4,3 млн, узнавал в июне - уже от 12.

Это Урбан медленно строит, но не другие.

Да, да сам знаю прецеденты, когда от забора до ключей проходило 1,5 года. Я имел ввиду тот факт, что огромный процент монолитных домов - это индивидуальные проэкты. Возможно даже 1/3 домов такого типа. А индивидуальные проэкты - это согласование, то бишь время. Разумеется в любой отрасли есть свои производственные пределы, поэтому монолит будет дополняться панельками. Но скорее всего наоборот.
Важно так же, что Минстрой уже неоднократно пытался упростить нормы инсоляции, а-ля Мы все домой приезжаем только спать, а досуг все проводим/должны проводить в "общественных зонах". Последнее понятие я взял в кавычки, т.к даже грубо не понятно что же это такое.
Зато данное упразднение приведет к тому, что этажность будет только расти, а вот расстояние между домами, напротив сокращаться. То есть Мы официально 7-ми мильными шагами идем к трущебам.
Еще, допустим УГ в Солн.системе превысил этажность, но развел машины и общественные зоны пешеходов по разным ярусам. Сделано это было головой, подозреваю той же, которая велела построить клубные дороги в Лесобережный/Опалиху, а так же из МитиноО2 до ж/д станции. Пускай за данные решения судятся, но это было сделано. Но даже проведя дороги, комфорт жителей будет на троечку.
А у московской программы Реновации нет Регламента застройки, строить будут точечно, заменяя 9 этажей на 24. Плотность населения будет увеличена втрое. Едва ли в метро добавят по 3 вагона, и пересядь Мы все на Каршеринг, поставить машину за 50 рублей вблизи дома будет нереально. Так же благодаря управляющим Европейского уровня Минстроя, сначала будут возведены дома на 900 квартир, а затем года через 2 будут думать где бы садик построить. Лица моего поколения уже сегодня не знают значения слова "Ясли", представляю родителей, которым позвонят по путевке в садик через 6 лет постановки в очередь..
Пример подобного ЖК уже есть в Петербурге, на улице Есенина. Называется дом-член. Москва обязательно наступит на эти же грабли, потому, что Реновацию делают для заработка, а ни рустики урбана на фасадах.

Сообщение отредактировал Филипп: 13 Сентябрь 2017 - 18:29

• homen4ik, ElenaValenti и nuri это нравится

#2502   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:52

"Осенью начинается строительство нового города в городе. Будут очень много новых квартир, они будут дешеветь. Все будут покупать в Москве, Подмосковье перестанет быть конкурентоспособным."

Ну во-первых смотрим схему линии метро на 2019 год. И видим, что 2-я кольцевая линия сильно украсит жизнь. Работать можно будет во многих районах Москвы, и по транспортной доступности Наше МитиноО2 легко объедет мои родные Химки.
Во-вторых, программа реновации расчитанна на то, что будут быстро сносить, и быстро строить, причем в невероятных объемах. А чтобы было быстро, Вам любой строитель скажет, что с монолитом сложно будет. Значит Москва сносит панельки, чтобы строить опять быстро и снова панельки. Реновации будут помогать  все те же ДСКшные предприятия. И на продажу "вблизи метро" выйдут опастылевшие П-44Т, КОПЭ-М-Парус, П111М. В лучшем случае это будет модернизированный П-3-МК-Флагман. Люди посмотрите на планировки, которые нельзя нарушать. Посмотрите на этажность 20+.Это все позор и слезы.
О том, почему НЕЛЬЗЯ строить более 10 этажей лучше меня расписал Варламов.ру. Скажу лишь, что ПИК продает квартиры с отделкой, чтобы отделкой скрыть косяки панельных домов. Но есть еще придомовая территория, с которой в РФ большие проблемы. Причем тема придомовой территории у таких застройщиков не поднимается, как и тема отсутствия у половины квартир балконов.

Но чтобы все это понять, нужно будет какое-то время пожить именно так "вблизи метро", попутно встав в дурку на учет. Посмотрите Куркино, каждый месяц на продажу выходит по 10 квартир, потому что жизнь среди 2000 окон - это не жизнь. Я все к тому, что УГ строит с оглядкой на мировую практику. А в программе реновации не заложена ограниченная этажность, закрытые дворы, понятие инсоляции, партерные променады. Парковаться видимо люди будут голосованием, или другими демократическими ценностями. Пускай не сразу, но люди начнут задаваться вопросом, ни за сколько рублей они покупают, а что именно они покупают.

Вы мне хотите рассказать как живется в Москве, в которой я живу с рождения?=)))) Меня устраивает реновация. Я вместо квартиры, которая стоит 8 миллионов, получаю квартиру, которая стоит 16. Я могу ее продать и купить пол-Митино О2, которое мне никуда не вперлось=)))

Сообщение отредактировал Кирилл: 13 Сентябрь 2017 - 19:52

#2503   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:00

Спасибо, уже участвуем и чувствую, еще долго будем участниками

• Кирилл и Fostral это нравится

#2504   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:45

А меня, лично все устраивает, и реновация, и Митино О2. Везде учавствую.

• Кирилл и Мария220 это нравится

#2505   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:11

Почти наше Митино О2... )

Прикрепленные изображения

• арх. 54.1.jpg
  • арх. 54.jpg

• Мария220 это нравится

#2506   Nady32

Nady32

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:05

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, а с какой целью нам всем был выдан страховой полис и может ли он нам как-нибудь помочь в этой ситуации?

Прикрепленные изображения

• ПолисРинко.jpg

Сообщение отредактировал Nady32: 14 Сентябрь 2017 - 13:06

• Notalis888 это нравится

#2507   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:30

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, а с какой целью нам всем был выдан страховой полис и может ли он нам как-нибудь помочь в этой ситуации?

Это только на случай, если застройщик не сможет завершить строительство вообще, в силу например, банкротства. Только эта бумажка уже фикция, т.к. Ринко все риски переуступила некоему ООО "Проминстрах", а нового полиса заключённого с Проминстрах, как я понимаю, ни у кого нет...
  • Дима, Notalis888, Rasp84 и еще 1 это нравится

#2508   Nady32

Nady32

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:51

Спасибо

#2509   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:51

Это только на случай, если застройщик не сможет завершить строительство вообще, в силу например, банкротства. Только эта бумажка уже фикция, т.к. Ринко все риски переуступила некоему ООО "Проминстрах", а нового полиса заключённого с Проминстрах, как я понимаю, ни у кого нет...
А зачем он нужен дольщику? 

#2510   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:00

Кто? Полис?

#2511   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:04

Сейчас Кирилл ответит))

Сообщение отредактировал Notalis888: 14 Сентябрь 2017 - 14:05

• Кирилл, Дима и Dmitry это нравится

Наталья

#2512   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:09

Это страхование гражданской ответственности застройщика. Зачем эта бумажка нужна дольщику?

#2513   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:46

Это страхование гражданской ответственности застройщика. Зачем эта бумажка нужна дольщику?

Потому что выгодоприобретатель по этому полису дольщик.
  • ElenaValenti это нравится

#2514   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:52

Потому что выгодоприобретатель по этому полису дольщик.

И? В России еще ни разу по таким полисам не производилось выплат.

#2515   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:58

И? В России еще ни разу по таким полисам не производилось выплат.

По гражданке или именно в случае банкротства застройщика?

#2516   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:54

Вы мне хотите рассказать как живется в Москве, в которой я живу с рождения?=)))) Меня устраивает реновация. Я вместо квартиры, которая стоит 8 миллионов, получаю квартиру, которая стоит 16. Я могу ее продать и купить пол-Митино О2, которое мне никуда не вперлось=)))

Кирилл, я был бы очень рад , если бы Вы заработали на продаже 16 млн. Однако сегодня рынок жилья стоит, если не сказать подает признаки Ипотечного кризиса США 2007 года. Там то же кредитовали фактически по ставке рефинансирования, там тоже тогда был отменен первоначальный взнос. Кирилл, объясните мне пож-ста, как Вы собираетесь заработать 100%, если на месте 1 Вашей квартиры будут построены 3.? Просто уже сейчас, без реновации, мало покупателей на сделки в 9-11 млн. У нас конечно есть граждане, которые осилят 16 млн, но боюсь они без реновации давно все купили. И самое главное, эти 16 млн хозяин квартиры будет должен заработать, но вот как это сделать, если строить будут жилье, но не рабочие места. Новоиспеченные москвичи тоже захотят заработать, и достаток хозяина квартиры за 16 млн упадет. Может ни мгновенно, но упадет. Далее будет невозможность реструктуризации долга, невыплаты, отчуждение, убытки банка и остальных..Вся эта история притянет за собой остальные отрасли.
Если США исправляя ситуацию тогда "притянули" весь мир, то Нам притягивать лишь Беларуссию и Казахстан.
Кирилл, желаю Вам счастья, и достатка, но Хусулин, и Ликсутов с такими расчетами не заморачиваются. Показав несостоятельность в Новой Москве, они так же сделают в пределах МКАД. 

• Daguinder и homen4ik это нравится

#2517   danila

danila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:13

От просмотра статистики по ценам за квадратный метр в нашем районе)
Циан в помощь. Вторичка в ЖК "Пятницкие кварталы" стоит дешево.

В Пятницких кварталах(1-я очередь) на ноябрь 2016-го дешевле 90тыс/м2 не было ничего. Это без ремонта. Неужели сейчас дешевле? Пойду посмотрю. Знакомые хотели купить квартиру в МитиноО2 месяц назад - квартир в наших домах не было (6,11,13). Предлагали в следующих, которые сдаются по ДДУ в марте 18-го, за 85-95тыс/м2. Как-то так.

#2518   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:21

Значит Москва сносит панельки, чтобы строить опять быстро и снова панельки.

А разве в Москве не запретили возводить панельки?

#2519   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:30

Кирилл, я был бы очень рад , если бы Вы заработали на продаже 16 млн. Однако сегодня рынок жилья стоит, если не сказать подает признаки Ипотечного кризиса США 2007 года. Там то же кредитовали фактически по ставке рефинансирования, там тоже тогда был отменен первоначальный взнос. Кирилл, объясните мне пож-ста, как Вы собираетесь заработать 100%, если на месте 1 Вашей квартиры будут построены 3.? Просто уже сейчас, без реновации, мало покупателей на сделки в 9-11 млн. У нас конечно есть граждане, которые осилят 16 млн, но боюсь они без реновации давно все купили. И самое главное, эти 16 млн хозяин квартиры будет должен заработать, но вот как это сделать, если строить будут жилье, но не рабочие места. Новоиспеченные москвичи тоже захотят заработать, и достаток хозяина квартиры за 16 млн упадет. Может ни мгновенно, но упадет. Далее будет невозможность реструктуризации долга, невыплаты, отчуждение, убытки банка и остальных..Вся эта история притянет за собой остальные отрасли.
Если США исправляя ситуацию тогда "притянули" весь мир, то Нам притягивать лишь Беларуссию и Казахстан.
Кирилл, желаю Вам счастья, и достатка, но Хусулин, и Ликсутов с такими расчетами не заморачиваются. Показав несостоятельность в Новой Москве, они так же сделают в пределах МКАД. 

Что-то Вы далеко ушли. Всё гораздо проще. Я ничего продавать не собираюсь. Я родился в Черемушках, где сейчас однушка в новостройке стоит 12 миллионов рублей. А мне дадут двушку. Сколько она сейчас стоит для меня не имеет никакого значения, потому что я ничего продавать не собираюсь. Это квартира для моих детей. Я думаю, до того момента, когда они соберутся ее пилить -  будет благоприятная конъюнктура, чтобы продат при необходимости и купить две однушки дальше Черемушек. И я не знаю чего у вас стоит, у меня теща риелтор домой в 12 ночи возвращается, хатки толкать не успевает. Так что это как подойти. Так абсолютно во всех сферах. Рейтинг моей компании вырос на 22 процента в 2016 года, а все конкуренты сосут и рассказывают про рынок. Люди с бабками есть всегда и они хотят жить на Юго-Западе Москвы, а там жду их я со своей скромной квартиркой за 16 лямчиков.

• Anatrolliy и Мария220 это нравится

#2520   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:31

А разве в Москве не запретили возводить панельки?

Запретили типовые серии. Теперь только индивидуальные проекты и разнообразные фасады. Пилотный микрорайон построили на Базовской улице, глянь, Собянин приезжал открывал, дома для переселенцев.

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

2 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta