Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5256

#2561   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:11

Почти наше Митино О2... )

Прикрепленные изображения

• арх. 54.1.jpg
  • арх. 54.jpg

• Мария220 это нравится

#2562   Nady32

Nady32

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Дом:11

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:05

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, а с какой целью нам всем был выдан страховой полис и может ли он нам как-нибудь помочь в этой ситуации?

Прикрепленные изображения

• ПолисРинко.jpg

Сообщение отредактировал Nady32: 14 Сентябрь 2017 - 13:06

• Notalis888 это нравится

#2563   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:30

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, а с какой целью нам всем был выдан страховой полис и может ли он нам как-нибудь помочь в этой ситуации?

Это только на случай, если застройщик не сможет завершить строительство вообще, в силу например, банкротства. Только эта бумажка уже фикция, т.к. Ринко все риски переуступила некоему ООО "Проминстрах", а нового полиса заключённого с Проминстрах, как я понимаю, ни у кого нет...
  • Дима, Notalis888, Rasp84 и еще 1 это нравится

#2564   Nady32

Nady32

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:51

Спасибо

#2565   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 335
  • Дом:

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:51

Это только на случай, если застройщик не сможет завершить строительство вообще, в силу например, банкротства. Только эта бумажка уже фикция, т.к. Ринко все риски переуступила некоему ООО "Проминстрах", а нового полиса заключённого с Проминстрах, как я понимаю, ни у кого нет...
А зачем он нужен дольщику? 
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#2566   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:00

Кто? Полис?

#2567   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:04

Сейчас Кирилл ответит))

Сообщение отредактировал Notalis888: 14 Сентябрь 2017 - 14:05

• Кирилл, Дима и Dmitry это нравится

Наталья

#2568   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:09

Это страхование гражданской ответственности застройщика. Зачем эта бумажка нужна дольщику?

• "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#2569   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:46

Это страхование гражданской ответственности застройщика. Зачем эта бумажка нужна дольщику?

Потому что выгодоприобретатель по этому полису дольщик.
  • ElenaValenti это нравится

#2570   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:52

Потому что выгодоприобретатель по этому полису дольщик.

И? В России еще ни разу по таким полисам не производилось выплат.

#2571   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:58

И? В России еще ни разу по таким полисам не производилось выплат.

По гражданке или именно в случае банкротства застройщика?

#2572   Филипп

Филипп

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:54

Вы мне хотите рассказать как живется в Москве, в которой я живу с рождения?=)))) Меня устраивает реновация. Я вместо квартиры, которая стоит 8 миллионов, получаю квартиру, которая стоит 16. Я могу ее продать и купить пол-Митино О2, которое мне никуда не вперлось=)))

Кирилл, я был бы очень рад , если бы Вы заработали на продаже 16 млн. Однако сегодня рынок жилья стоит, если не сказать подает признаки Ипотечного кризиса США 2007 года. Там то же кредитовали фактически по ставке рефинансирования, там тоже тогда был отменен первоначальный взнос. Кирилл, объясните мне пож-ста, как Вы собираетесь заработать 100%, если на месте 1 Вашей квартиры будут построены 3.? Просто уже сейчас, без реновации, мало покупателей на сделки в 9-11 млн. У нас конечно есть граждане, которые осилят 16 млн, но боюсь они без реновации давно все купили. И самое главное, эти 16 млн хозяин квартиры будет должен заработать, но вот как это сделать, если строить будут жилье, но не рабочие места. Новоиспеченные москвичи тоже захотят заработать, и достаток хозяина квартиры за 16 млн упадет. Может ни мгновенно, но упадет. Далее будет невозможность реструктуризации долга, невыплаты, отчуждение, убытки банка и остальных..Вся эта история притянет за собой остальные отрасли.
Если США исправляя ситуацию тогда "притянули" весь мир, то Нам притягивать лишь Беларуссию и Казахстан.
Кирилл, желаю Вам счастья, и достатка, но Хусулин, и Ликсутов с такими расчетами не заморачиваются. Показав несостоятельность в Новой Москве, они так же сделают в пределах МКАД. 

• Daguinder и homen4ik это нравится

#2573   danila

danila

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:13

От просмотра статистики по ценам за квадратный метр в нашем районе)
Циан в помощь. Вторичка в ЖК "Пятницкие кварталы" стоит дешево.

В Пятницких кварталах(1-я очередь) на ноябрь 2016-го дешевле 90тыс/м2 не было ничего. Это без ремонта. Неужели сейчас дешевле? Пойду посмотрю. Знакомые хотели купить квартиру в МитиноО2 месяц назад - квартир в наших домах не было (6,11,13). Предлагали в следующих, которые сдаются по ДДУ в марте 18-го, за 85-95тыс/м2. Как-то так.

#2574   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:21

Значит Москва сносит панельки, чтобы строить опять быстро и снова панельки.

А разве в Москве не запретили возводить панельки?

#2575   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 182
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:30

Кирилл, я был бы очень рад , если бы Вы заработали на продаже 16 млн. Однако сегодня рынок жилья стоит, если не сказать подает признаки Ипотечного кризиса США 2007 года. Там то же кредитовали фактически по ставке рефинансирования, там тоже тогда был отменен первоначальный взнос. Кирилл, объясните мне пож-ста, как Вы собираетесь заработать 100%, если на месте 1 Вашей квартиры будут построены 3.? Просто уже сейчас, без реновации, мало покупателей на сделки в 9-11 млн. У нас конечно есть граждане, которые осилят 16 млн, но боюсь они без реновации давно все купили. И самое главное, эти 16 млн хозяин квартиры будет должен заработать, но вот как это сделать, если строить будут жилье, но не рабочие места. Новоиспеченные москвичи тоже захотят заработать, и достаток хозяина квартиры за 16 млн упадет. Может ни мгновенно, но упадет. Далее будет невозможность реструктуризации долга, невыплаты, отчуждение, убытки банка и остальных..Вся эта история притянет за собой остальные отрасли.
Если США исправляя ситуацию тогда "притянули" весь мир, то Нам притягивать лишь Беларуссию и Казахстан.
Кирилл, желаю Вам счастья, и достатка, но Хусулин, и Ликсутов с такими расчетами не заморачиваются. Показав несостоятельность в Новой Москве, они так же сделают в пределах МКАД. 

Что-то Вы далеко ушли. Всё гораздо проще. Я ничего продавать не собираюсь. Я родился в Черемушках, где сейчас однушка в новостройке стоит 12 миллионов рублей. А мне дадут двушку. Сколько она сейчас стоит для меня не имеет никакого значения, потому что я ничего продавать не собираюсь. Это квартира для моих детей. Я думаю, до того момента, когда они соберутся ее пилить -  будет благоприятная конъюнктура, чтобы продат при необходимости и купить две однушки дальше Черемушек. И я не знаю чего у вас стоит, у меня теща риелтор домой в 12 ночи возвращается, хатки толкать не успевает. Так что это как подойти. Так абсолютно во всех сферах. Рейтинг моей компании вырос на 22 процента в 2016 года, а все конкуренты сосут и рассказывают про рынок. Люди с бабками есть всегда и они хотят жить на Юго-Западе Москвы, а там жду их я со своей скромной квартиркой за 16 лямчиков.

• Anatrolliy и Мария220 это нравится

#2576   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:31

А разве в Москве не запретили возводить панельки?

Запретили типовые серии. Теперь только индивидуальные проекты и разнообразные фасады. Пилотный микрорайон построили на Базовской улице, глянь, Собянин приезжал открывал, дома для переселенцев.

#2577   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:03

Сейчас Кирилл ответит))

Вдруг в офисе продаж приспичит, а туалет занят манагерами, которые на нервной почве от туда не выходят. Поэтому после входных дверей нужно повернуть налево и помочь с раствором строителям, которые возводят водозаборный узел, ну и конечно задницу подтереть чем-то нужно из набора документов по квартире. Вот эта бумажка самая подходящая.

#2578   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:22

Люди с бабками есть всегда и они хотят жить на Юго-Западе Москвы

Все знакомые мне люди "с бабками" покупают квартиры на западном или северо-западном направлении в Москве, о смещении на юг ни разу не слышал!

• ElenaValenti и shurik2579 это нравится

#2579   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:50

Все знакомые мне люди "с бабками"

Довольно хитрая фраза, не правда ли? :-)

- А по центральному флангу мы пустим танки!

- Что, прям все?

- Да! Все три!

#2580   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:40

Довольно хитрая фраза, не правда ли? :-)

Толь, почему хитрая?) Я же уточнил, что речь идет про моих знакомых.

Я лично на юг или восток бы не сунулся.. Опять же, когда буду брать себе вторую квартиру (в мск) для работы, выберу северо-западное направление.

З.Ы. я свою точку зрения не навязываю, ИМХО

Количество пользователей, читающих эту тему: 29

4 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Аня, Ahrefs (2), Bing (5), АлексейЧ, Yandex (6), Sokol, t3s111