Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#2801   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:23

Да просто не надо людей уродами называть. Ни по отдельности ни группами. Человек может быть много в чём не прав, группы людей могут быть много в чём не правы, но ставить сразу клеймо - это уже всякими ....ИЗМами попахивает.

• ElenaValenti это нравится

#2802   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:24

И я сейчас поддержу все сообщения Артема, потому что он прав! И он говорит справедливые вещи!

#2803   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:31

Спрячем негатив в  другие чаты,  и не будем гавниться среди нас, враги этого только и ждут

#2804   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:33

Спрячем негатив в  другие чаты,  и не будем гавниться среди нас, враги этого только и ждут

Зачем что-то прятать. Это жизнь со всеми ее проявлениями, а не психбольница, где выкладывают только котиков. А форум - отражение этой жизни, а не психбольницы. 

#2805   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:38

Зачем что-то прятать. Это жизнь со всеми ее проявлениями, а не психбольница, где выкладывают только котиков. А форум - отражение этой жизни, а не психбольнММ

Можно по медленней, я записываю

#2806   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:42

Есть такая вещь, как
толерантность.jpg

У кого-то она в сердце есть, а у кого-то только в голове. Кто-то манипулирует этим понятием в своих интересах. Кто-то это чувство "толерантность" вообще не понимает сердцем.
Знаю точно - оно, это чувство необходимо и без него, к сожалению, мы, люди, так и будем как дикари друг на друга смотреть.
  • arctic, Daguinder, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#2807   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:56

Очень поддерживаю. Наш стеб с Кириллом тока для того, что-бы  завести весь чат, иначе можно закрываться, и ждать не известно чего, поймите правильно

#2808   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 07:43

Есть такая вещь, как
attachicon.gifтолерантность.jpg

У кого-то она в сердце есть, а у кого-то только в голове. Кто-то манипулирует этим понятием в своих интересах. Кто-то это чувство "толерантность" вообще не понимает сердцем.
Знаю точно - оно, это чувство необходимо и без него, к сожалению, мы, люди, так и будем как дикари друг на друга смотреть.

Толерантность=терпимость и не более. Все остальное, что нарисовано на картинке не имеет отношения к толерантности. Я уже об этом тут писал... Не нужно путать обширное понятие "уважение" с безликой "толерантностью".

• Кирилл и Ириша это нравится

#2809   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 08:46

Толерантность=терпимость и не более. Все остальное, что нарисовано на картинке не имеет отношения к толерантности. Я уже об этом тут писал... Не нужно путать обширное понятие "уважение" с безликой "толерантностью".

Я писала свои мысли после картинки - там я говорила о "понятиях" и о чувстве. Разница есть, поверьте.

#2810   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:01

Не нужно путать обширное понятие "уважение" с безликой "толерантностью".

Не нужно путать обширное понятие "толерантность" с безликой "терпимостью"  :ad:

И если вернуться к тому, с чего начали: 

Скрытый текст

То там нет ни тепримости, ни толератности, ни уважения... Причём ни к себе ни к окружающим. О чём я и говорю. 

О чём и написано в правилах форума: 4. запрещается 11. Проявление неуважительного отношения к собеседнику....

Если будет уважение - то можно вполне заканчивать полемику. 

#2811   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 10:38

Да просто не надо людей уродами называть. Ни по отдельности ни группами. Человек может быть много в чём не прав, группы людей могут быть много в чём не правы, но ставить сразу клеймо - это уже всякими ....ИЗМами попахивает.

Правило Гитлера: в любом сраче в течение сорока постов обязательно будет упомянут либо он сам, либо фашизм. Спасибо, что помогаете поддерживать традиции интернет-общения.

Есть такая вещь, как
attachicon.gifтолерантность.jpg

Из Википедии: толерантность - иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Это определение нравится мне куда больше, т.к., фактически, именно им и описывается текущее состояние мировой культуры. Общества не могут синтезировать антитела к захватчикам, иммунитет подавляется искусственно. И да, тут я горд тем, что эта "толерантность" до меня не добралась и, надеюсь, не доберётся.

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#2812   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 10:47

Разделяй и властвуй.

#2813   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630
  • Дом:6

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:00

Из Википедии: толерантность - иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Это определение нравится мне куда больше, т.к., фактически, именно им и описывается текущее состояние мировой культуры. Общества не могут синтезировать антитела к захватчикам, иммунитет подавляется искусственно. И да, тут я горд тем, что эта "толерантность" до меня не добралась и, надеюсь, не доберётся.

А вот тут подмена понятий, т.к. толерантность в медицине и в социологии - это две большие разницы:
  • Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть.
  • Толерантность в социологии — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Вообще, уже набило оскомину жонглирование этим термином...
  • Daguinder и ElenaValenti это нравится

#2814   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:58

Oleg, в текущем раскладе на уровне культур экстремальная толерантность ведёт к смерти организма, на примере той же Европы - "Ваши дети примут ислам или умрут", если помните такой плакат, так что это, конечно, жонглирование, но я в корне не согласен, что это два совсем не связанных понятия.

• Anatrolliy и Ириша это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#2815   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:03

Правило Гитлера: в любом сраче в течение сорока постов обязательно будет упомянут либо он сам, либо фашизм. Спасибо, что помогаете поддерживать традиции интернет-общения.

По поводу первого -

Вы предъявляете претензии не к тому кого пытались остановить от определённых действий, а  к тому КТО пытался остановить...

По поводу второго-

Когда кто-то понесет уголовную ответственность в связи с нетерпимостью и  преступлениями на почве расизма, то судьи меньше всего будут думать об иммунитете... и связи его с преступной нетерпимостью...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 02 Октябрь 2017 - 12:05

#2816   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:11

От себя хочу сказать, что то, о чем говорила Ольга - закладывается в самом раннем детстве... Из первых книжек, из первых мультфильмов, из привития ребенку этого с первых дней его жизни...

Вложить в голову данное понятие взрослому, у которого оно отсутствует - НЕВОЗМОЖНО...

Вместе с тем, совсем не значит, что при нарушении каких-то границ нравственности на это не надо обращать внимание...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 02 Октябрь 2017 - 12:23

#2817   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:29

Ктулху с вами, я ни к кому не предъявляю никаких претензий. Я просто говорю, что ожидаемое поведение в дискуссии ожидаемо, только закона Уйского пока не хватает, хотя нас тут просто мало.

Когда кто-то понесет уголовную ответственность в связи с нетерпимостью и преступлениями на почве расизма

Не смешивайте фиолетовое с кислым, пожалуйста. Преступления должны наказываться, факт. А личное мнение - нет. То, что некоторый спектр личных мнений пытаются приравнять к преступлению, не делает их таковыми.

• Кирилл, Anatrolliy и Ириша это нравится

#2818   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:36

Ктулху с вами, я ни к кому не предъявляю никаких претензий. Я просто говорю, что ожидаемое поведение в дискуссии ожидаемо, только закона Уйского пока не хватает, хотя нас тут просто мало.

Не смешивайте фиолетовое с кислым, пожалуйста. Преступления должны наказываться, факт. А личное мнение - нет. То, что некоторый спектр личных мнений пытаются приравнять к преступлению, не делает их таковыми.

Преступление о котором говорилось, возникает на почве нетерпимости... это пример в разрезе темы толерантности... Не правда ли? Только на уровне, которым "занимается" государство...

Мы говорили о толерантности... и отсутствии "такового" - на уровне межличностного общения... И на данном уровне эти вопросы "курируют" правила Форума...

Так что, как видите, в двух случаях речь шла об одном и том же понятии...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 02 Октябрь 2017 - 12:48

#2819   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:51

Cib0rg, Андрей, в Вас чувствуется человек с какими-то особыми знаниями... Я в хорошем смысле слова... :ad:

#2820   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 15:54

Oleg, в текущем раскладе на уровне культур экстремальная толерантность ведёт к смерти организма, на примере той же Европы - "Ваши дети примут ислам или умрут", если помните такой плакат, так что это, конечно, жонглирование, но я в корне не согласен, что это два совсем не связанных понятия.

Cib0rg, ) можно сказать еще одну женскую мысль? )  Молчание - знак согласия... )

"Ваши дети примут ислам или умрут"  - не имеет ничего общего с толерантностью... Толерантность - это принятие ценностей другого, но не отказ от своих... Если на повестке дня насильно навязанное вероисповедание - то это вообще не толерантность...и  в корне противоречит этому понятию...

У меня всё. )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 02 Октябрь 2017 - 15:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 51

0 пользователей, 48 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1)