Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#2821   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:25

Очень поддерживаю. Наш стеб с Кириллом тока для того, что-бы  завести весь чат, иначе можно закрываться, и ждать не известно чего, поймите правильно

А форум и затихает когда меня нет, обратите внимание. Я тут бесплатно занимаюсь продвижением и никто этого не ценит.

• Вован это нравится

#2822   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:26

Толерантность=терпимость и не более. Все остальное, что нарисовано на картинке не имеет отношения к толерантности. Я уже об этом тут писал... Не нужно путать обширное понятие "уважение" с безликой "толерантностью".

Пособничество терроризму - тоже толерантность, судя по этой схеме.

#2823   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:30

А форум и затихает когда меня нет, обратите внимание. Я тут бесплатно занимаюсь продвижением и никто этого не ценит.

Кирилл, да Вы что? Ценим конечно! И любовь - особая... из разряда - люблю Отчизну я, но странною любовью... )  Правда ценим... )

#2824   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:30

О чём и написано в правилах форума: 4. запрещается 11. Проявление неуважительного отношения к собеседнику....

А кто был собеседником, к которому было проявлено неуважение, можно уточнить? И сразу второй вопрос, зная ответ на первый, а это Вы решили, что к этому собеседнику было проявлено неуважение? Можете как обычно слиться и не отвечать. Вопрос риторический. 

#2825   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:33

Пособничество терроризму - тоже толерантность, судя по этой схеме.

У меня есть, что сказать... Толерантность - это из разряда нравственных понятий.... Всё, что этому противоречит, а терроризм противоречит... - к толерантности отношения не имеет...

#2826   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:35

В данном случае написано открыто в теме - соответственно собеседники все форумчане, которые прочитали сообщение.

#2827   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:46

В данном случае написано открыто в теме - соответственно собеседники все форумчане, которые прочитали сообщение.

Так пусть не читают!!! Пусть поставят фильтр на мои сообщения, какие проблемы? Я должен думать об их чувствах еще? Или я должен быть "толерантным", потому что кого-то этому научили в детстве? Я искренне сочувствую этим людям. Не надо советовать другим кем они должны быть. Будьте собой, зачем лезть к другим? Я ни к кому не лезу. Учителей и воспитателей Я считаю больными людьми. Не зря мой папа говорил мне все школьные годы. "Кирилл, учитель - это не профессия, это диагноз, никогда не спорь и не доказывай свою точку зрения. Всё, что нам надо от этих больных - оценки в дневники, которые нужны для аттестата и для поступления в институт". Так оно и получилось. Вот в институте тебе никто не рассказывает, что ты должен быть толерантным, там преподают науки, а не воспитывают. А теперь я никому не позволяю себя учить, с какой стати? Здесь кто-то умнее другого? Или прав больше другого? Это чё за фразы вообще - все должны быть толерантными??? Вот это плевок в лицо и оскорбление настоящее. Слова "должны" и "надо"  - должны быть запрещены на форуме, если Вы хотите какого-то общения адекватного. А пока тут кто-то пытается воспитывать других - это не равноправное общение. 

#2828   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:50

Так пусть не читают!!! Пусть поставят фильтр на мои сообщения, какие проблемы? Я должен думать об их чувствах еще? Или я должен быть "толерантным", потому что кого-то этому научили в детстве? Я искренне сочувствую этим людям. Не надо советовать другим кем они должны быть. Будьте собой, зачем лезть к другим? Я ни к кому не лезу. Учителей и воспитателей Я считаю больными людьми. Не зря мой папа говорил мне все школьные годы. "Кирилл, учитель - это не профессия, это диагноз, никогда не спорь и не доказывай свою точку зрения. Всё, что нам надо от этих больных - оценки в дневники, которые нужны для аттестата и для поступления в институт". Так оно и получилось. Вот в институте тебе никто не рассказывает, что ты должен быть толерантным, там преподают науки, а не воспитывают. А теперь я никому не позволяю себя учить, с какой стати? Здесь кто-то умнее другого? Или прав больше другого? Это чё за фразы вообще - все должны быть толерантными??? Вот это плевок в лицо и оскорбление настоящее. Слова "должны" и "надо"  - должны быть запрещены на форуме, если Вы хотите какого-то общения адекватного. А пока тут кто-то пытается воспитывать других - это не равноправное общение. 

Это чё за фразы вообще - все должны быть толерантными??? Вот это плевок в лицо и оскорбление настоящее ... а духовная Россиия, если следовать Вашей логике, плевок всему миру?

Никто Вас не может заставить быть тем или иным..., но самое простое - не оскорблять других...

Совсем недавно написали...  "Чувачок подумал, что со мной так можно разговаривать и был наказан... "  Это как? А из-за перехода на личности - это сообщение было удалено... А сейчас Вы достаете второй день подряд, что Вы весь в белом, а те, кто призвали к порядку - больные воспитатели, потому что так папа сказал...

Папа, кстати, был частично прав...

Я привела ребенка а английскую спецщколу на подготовку - на первом же уроке учительница орала в классе так, что пятилетний ребенок расплакался..., потому что это в его возрасте было нормальной реакцией на психически нездорового человека, у которого профессиональная деформация произошла...

Слава Богу, не она была нашей первой учительницей...

Но к нашему разговору слова папы вряд ли подходят...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 02 Октябрь 2017 - 17:16

• arctic это нравится

#2829   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:54

Кирилл, Вы никому ничего не должны и Вам никто ничего не должен.

Я вовсе и не собиралась Вас учить, хоть Вы так это восприняли. Я  высказалась на форуме, потому как у меня есть мнение о Вашем сообщении выше. Вы вольны не прислушиваться и поставить фильтр на мои сообщения.

#2830   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:38

Официальное уведомление.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл: 02 Октябрь 2017 - 17:41

• ElenaValenti это нравится

#2831   Cib0rg

Cib0rg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Дом:11

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:38

"Ваши дети примут ислам или умрут" - не имеет ничего общего с толерантностью... Толерантность - это принятие ценностей другого, но не отказ от своих... Если на повестке дня насильно навязанное вероисповедание - то это вообще не толерантность...и в корне противоречит этому понятию...

Распространённая ошибка, тащемта например. Толерантность - это понимание ценностей другого. No more no less. Я могу понять ценности африканских каннибалов и быть к ним толерантным, при условии, что жрут они друг друга далеко от меня - это значит, что я принимаю их ценности и должен теперь рассматривать людей как гастрономические объекты?

Андрей, в Вас чувствуется человек с какими-то особыми знаниями... Я в хорошем смысле слова...

Ничего особенного, всего лишь полтора килограмма насыщенных жиров в костяной коробке сверху туловища, которые я не стесняюсь использовать. Та самая "тьма позади глаз", о которой писал дядя Терри.

• Кирилл и ElenaValenti это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#2832   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:43

Кирилл, Вы никому ничего не должны и Вам никто ничего не должен.

Я вовсе и не собиралась Вас учить, хоть Вы так это восприняли. Я  высказалась на форуме, потому как у меня есть мнение о Вашем сообщении выше. Вы вольны не прислушиваться и поставить фильтр на мои сообщения.

Я не ставлю никакие фильтры, потому что меня не кроет от другого противоположного мнения.

#2833   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:59

Распространённая ошибка, тащемта например. Толерантность - это понимание ценностей другого. No more no less. Я могу понять ценности африканских каннибалов и быть к ним толерантным, при условии, что жрут они друг друга далеко от меня - это значит, что я принимаю их ценности и должен теперь рассматривать людей как гастрономические объекты?

Относительно этого нужно немножко подумать-  в данном случае сказать сходу - не могу... каннибалов в общечеловеческие ценности вписать сложно...

Думаю, что сравнить нужно с ситуаций, о которой Вы говорили выше... Перевожу взгляд на себя... Я понимаю ценности ислама, толерантна к ним, но от своих ценностей не отказываюсь... И наличие ислама, не значит, что все церкви мира стали - мечетями...

Вы понимаете каннибалов, торерантны к их образу жизни, не отказываетесь от своих жизненный взглядов... И наличие каннибалов на планете,  не означает, что все люди должны быть гастрономическими объектами...

Мне что-то каннибалы сложно дались... )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 02 Октябрь 2017 - 18:22

#2834   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:01

Ничего особенного, всего лишь полтора килограмма насыщенных жиров в костяной коробке сверху туловища, которые я не стесняюсь использовать. Та самая "тьма позади глаз", о которой писал дядя Терри.

Ну Вы и выразились....))) Поняла только со  второго раза...)))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 02 Октябрь 2017 - 18:08

#2835   СолнеЧка

СолнеЧка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Дом:9

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:32

Я- категорически не толерантный человек. Считаю это явление одним из окон Овертона.
Не совсем понимаю, что все так набросились на Кирилла. Это как из анекдота "ж... Есть, а слова нету".
Есть хороший фильм Балабанова "Про уродов и людей". Рекомендую к просмотру.
З.Ы. Буча-всегда повышает активность форума)))
  • Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#2836   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:47

Я не ставлю никакие фильтры, потому что меня не кроет от другого противоположного мнения.

Хорошо. Меня тоже не "кроет" от чьего-то мнения, я люблю читать.

Кирилл, а чего Вы хотите добиться подобными своими сообщениями (про уродов)? Вы хотите, чтобы Вас понимали? 

Обычно, человек выражает свои мысли для другого человека, чтобы донести свою идею. Другой человек воспринимает идею, если по форме своей она ему понятна. 

Мне становится ясным, что именно форма Вашей идеи вызывает сомнения у читающего. Изменив форму подачи, возможно, можно найти больше откликов и собеседников.

Кстати, не считаю ответ человеку - попыткой на него наброситься. 

Толерантность - это сложное для понимания понятие и им многие спекулируют. 

#2837   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:29

Я- категорически не толерантный человек. Считаю это явление одним из окон Овертона.
Не совсем понимаю, что все так набросились на Кирилла. Это как из анекдота "ж... Есть, а слова нету".
Есть хороший фильм Балабанова "Про уродов и людей". Рекомендую к просмотру.
З.Ы. Буча-всегда повышает активность форума)))

Балабанов - гений

• СолнеЧка это нравится

#2838   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:31

Хорошо. Меня тоже не "кроет" от чьего-то мнения, я люблю читать.

Кирилл, а чего Вы хотите добиться подобными своими сообщениями (про уродов)? Вы хотите, чтобы Вас понимали? 

Обычно, человек выражает свои мысли для другого человека, чтобы донести свою идею. Другой человек воспринимает идею, если по форме своей она ему понятна. 

Мне становится ясным, что именно форма Вашей идеи вызывает сомнения у читающего. Изменив форму подачи, возможно, можно найти больше откликов и собеседников.

Кстати, не считаю ответ человеку - попыткой на него наброситься. 

Толерантность - это сложное для понимания понятие и им многие спекулируют. 

А что непонятного в моей форме? Я всегда пишу очень просто.

#2839   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:52

А что непонятного в моей форме? Я всегда пишу очень просто.

Понятно предельно. Вопрос в том - захочет ли кто на это отвечать или вступить в спор/диалог? 

Честно, учить никого не берусь, просто комментирую происходящее. 

Разговор про толерантность мне напомнил эпизод (:)))):

• Anatrolliy это нравится

#2840   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:27

Понятно предельно. Вопрос в том - захочет ли кто на это отвечать или вступить в спор/диалог? 

Честно, учить никого не берусь, просто комментирую происходящее. 

Разговор про толерантность мне напомнил эпизод (:)))):

Удивительно, что этот эпизод именно Вы выложили, а не жители 13-го дома.

• Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 72

1 пользователей, 68 гостей, 0 анонимных

Vitamin, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1)