Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#2861   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:59

Да, да, мужчина на видео это парень, который собрал с дольщиков 5 миллиардов и свалил в Америку. А его рассказы про то, как правильно нужно вести бизнес очень интересны. Особенно в части сопоставления с тем, что я вижу в УГ.

Ну я так слышала, в каком-то интервью он рассказывает, что все деньги были вложены в бизнес и в Америку он уехал на стрессе с пустыми карманами и там таксистом работал)

#2862   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:00

А вы почитайте комментарии в ю-тубе под этим роликом...

забавные :bg:  :af:

#2863   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 473
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:24

Следствие деньги не обнаружило :) так, что в "бедного таксиста" я не верю ))))
  • Ириша это нравится

#2864   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:31

Да, да, мужчина на видео это парень, который собрал с дольщиков 5 миллиардов и свалил в Америку. А его рассказы про то, как правильно нужно вести бизнес очень интересны. Особенно в части сопоставления с тем, что я вижу в УГ.

) Я и  вообще )) от комментариев воздержусь...  Нет их просто... ))

#2865   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:34

А вы почитайте комментарии в ю-тубе под этим роликом...

забавные :bg:  :af:

По-моему, там в основном его фанаты пишут: Серега молодец, мочи их, работай в Америке, это Рашка, здесь ничего не изменить, ты красавчик, мы в тебя верим, ко ко ко и все такое... :bn:  

#2866   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:39

По-моему, там в основном его фанаты пишут: Серега молодец, мочи их, работай в Америке, это Рашка, здесь ничего не изменить, ты красавчик, мы в тебя верим, ко ко ко и все такое... :bn:  

ну а я о чем..

человек, который оскорбляет свою Родину, и иже подобные - доверия не внушают.

но! в ролике что интересно - озвучивание схемы "как правильно вести строительный бизнес"

Сообщение отредактировал Ириша: 08 Октябрь 2017 - 18:42

#2867   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:40

Ну явно не обманутые дольщики.
  • Ириша это нравится

#2868   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:14

Девчонки! В общем, кто чего интересное раскопает... выкладывайте ... - пообсуждаем... ) 

#2869   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:25

Кроме того, на рынке недвижимости рынок "продавца" сменился на рынок "покупателя"... Цены снижены у всех застройщиков... В экономике очередной кризис... Только ,если в 2008 году, как говорят эксперты, нужно было подождать год... - то... то,что происходит на сегодняшний момент, и каков горизонт ожиданий - вообще не понятно... Просто такого еще не было...

Елена, цитирую Вас, но обращаюсь к остальным тоже. Данного товарища я просматривал на Ютюбе с момента как стал дольщиком. Первое мое впечатление, парня обидели. И при том, что все его видео сводятся к дискридитации УГ, он не носитель информации/знаний. Сейчас он предлагает проверить дебеторскую задолжность УГ, ОК, но у любого Юр.лица есть долги. Более того, эти долги в порядке вещей. В мире вообще, для его сведения, много кто кредитуется, делает на эти деньги что-то, потом продает, на разницу гасит проценты, а остаток оставляет себе.
Хотелось бы у данного "мальчика" уточнить, а  "Митино Дальнее" тоже строит убыточный застройщик.? Там цена еще ниже. А под Чеховом продают за 928.000 квартиру - это тоже проблемный застройщик делает.? У ПИКа балконы бывают не везде, а в "ЖК Тетрис" без последних все тетрисно на 26 этажей.

На счет кризиса, и что такого еще не было. Вы знаете Елена, было. Это было упоминается в книге Капитал, как кризис перепроизводства. Есть еще волновая теория Элиотта, и других работах о Капитализме. Практически любая экономическая теория/система подразумевает цикличность. За сим, не вижу повода напрягаться.

(Чисто теоретически, с нынешних 6,45% по ипотеке, Мы можем сходить даже на 3,5% по ипотеке. Временно.Это будет все равно выгодно и застройщику и банку. В западном обществе давно подсчитано, что чем меньше процент, тем больший метраж берет заемщик. А как только человек начинает это дело платить, ему начинает хронически не хватать денег на другие вещи. По этому он придет в банк и за мебелью, и за машиной, и за отпуском, разумеется под нормальный процент.)

Сообщение отредактировал Филипп: 08 Октябрь 2017 - 20:04

• Oleg, Алеся, homen4ik и 2 другим это нравится

#2870   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:33

Всё правильно, Вы говорите, Филипп... И Вас, как всегда, приятно читать... в связи с интеллигентностью изложения..)

(Чисто теоретически, с нынешних 6,45% по ипотеке, Мы можем сходить даже на 3,5% по ипотеке. Временно.Это будет все равно выгодно и застройщику и банку.

На счет этого утверждать не могу... никогда с таким низкими процентам - не сталкивалась...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 08 Октябрь 2017 - 19:49

#2871   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630
  • Дом:6

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:48

На 8:38 примерно тов. Сергей Калужин говорит о том как было бы хорошо если бы "утром стулья, а вечером деньги".

Да это было бы прекрасно, но всё наоборот и у всех, и это всё по закону (по ФЗ-214).

Обиду товарища понять можно, но по существу проверки требует лишь попытка отжать у него землю (как я понял, он на это обиделся),

но как раз об этом совсем мало в ролике.

Теперь по ситуации в целом:

на всех, абсолютно на всех инвест. проектах в фазе активного строительства будет провал по финансам,

т.к. для того чтобы что-то построить надо сначала вложиться и в землю, и в документацию, и в материалы, и нанять подрядчиков и т.д. и т.п.

Не забываем, что у УГ теперь еще и "наследство" от СУ-155 в виде недостроя.

Так что проверка может дать результаты, но они могу остановить всю деятельность УГ, да и любого застройщика, абсолютно любого.

ЗЫ И призыв всех срочно бежать выдергивать деньги - положительная реакция на это спровоцирует еще больший провал по финансам,

т.к. "свободных" денег как правило на инвест. проекте просто нет, все уже под что-то расписаны, но видимо, Сергею именно это и нужно.

Да, и хорошим ответом от УГ, я думаю, была бы публикация о структуре затрат по каждому из проектов и по каждому из подрядчиков, а также по УГ в целом, но если хоть немного уже было вытащено из проектов на левые цели или в оффшорик, то УГ на это не пойдет.

А нам остается только надеяться,  что наш ЖК достроят.

Сообщение отредактировал Oleg: 08 Октябрь 2017 - 20:03

• ElenaValenti это нравится

#2872   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:08

Да... И у нас в наших Проектных Декларациях  в составе средств числятся два договора займа, с которых всё началось... Потом уже дольщики стали вносить свои беспроцентные ... имеется ввиду беспроцентные для Застройщика средства,  продолжив финансировать строительство дальше...

Неоднократно поднимался вопрос - Как мы зависим от продаж... Напрямую зависим...

Олег, по поводу проверок - я не думаю, что Урбану есть чего бояться...Нежелательны эти проверки, но и не критичны... Всё там в порядке ... Все как и у всех...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 08 Октябрь 2017 - 20:14

• Oleg это нравится

#2873   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:24

Неоднократно поднимался вопрос - Как мы зависим от продаж... Напрямую зависим...

Да все это понимают, но менеджеры УГ сделали ставку на рекламу, но видимо не совсем тот результат на выходе получается,

а надо бы сделать ставку на сдачу домов в строящихся ЖК - это лучшая реклама.

• ElenaValenti и Michael это нравится

#2874   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:26

Да все это понимают, но менеджеры УГ сделали ставку на рекламу, но видимо не совсем тот результат на выходе получается,

а надо бы сделать ставку на сдачу домов в строящихся ЖК - это лучшая реклама.

Рискну пойти дальше... В наше непростое время - лучшая реклама - вообще достроить... 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 08 Октябрь 2017 - 20:26

#2875   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:33

Ну достроили 4 ЖК, но ведь 7 в стадии строительства, видимо за счет сданных тех 4-х не могут собрать достаточно инвестиций на запущенных 7-ми.

#2876   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:41

А почему семь? ) У меня получается пять... Опалиха О3, Митино О2, Лесобережный...  Лайково... Видный Город  (это я расположила по направлению от нас на юг) ...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 08 Октябрь 2017 - 20:43

#2877   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:44

Я посмотрел на агрегаторе информацию: всего 11, 4 сданы. :-)

• ElenaValenti это нравится

#2878   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:48

) "На агрегаторе"  - девять пишем, два в уме... итого 11... )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 08 Октябрь 2017 - 20:50

#2879   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:21

Меж тем товарищ с видео, на мой взгляд, то ещё жульё, но задал вопросы, которые я тоже не единожды себе задавала и вот это меня настораживает.

#2880   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:22

Я предлагаю быть реалистами. УГ представляет собой вертикально интегрированную организацию, а это значит, что любое следствие и проверка столкнется с большим делегированием в полномочиях. Если в Штатах нормальные аудиторы в 2007 году не видели идиотизма в действиях Голдман Сакс и подобных, то наши проверяющие тем более думают о своих бытовых проблемах. 
У того же "мальчика" с видео нужно спросить кого проверять, кстати..? Там Хайгейт, Экоквартал,ВашГород, может ИнвестСтрой..???

Урбан Групп скажет, что занимается общим маркетингом и является головной, это все бедние/худые ООО дочки, те скажут, что это подрядчики, третьи объяснят, что во всем виноваты суб-суб подрядчики..
Суб-суб объяснят, что много бед от Контрагентов, и у всех этих персон/образований есть юристы. А в принципе у компаний есть практика секьютиризации, сонаций, так что еще ни все потеряно, и то, что денег не хватает, совершенно нормально.

И отослали бы  проверяющих изучать Юридическое право, ведь никто не видит Устав Организации. Завтра учредители единогласно решат преобразовать ООО в ПАО и все будет отлично. Выпустят акций, облигаций, в связи с чем уставной капитал увеличится в разы.

Пускай простят меня надзорные органы, но лично я в них не верю. Трансаэро и ВинАвиа были гораздо более открытыми Юр.лицами, 16 ведомств смотрели, проверяли, изучали. Итог Мы все знаем.

• Oleg и homen4ik это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

2 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta