Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#2881   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:46

вот не знаю, консультируются у юристов, каждый там за себя, никто ж не хочет быть инициатором и предложить составить коллективный иск, легче же сопли на кулак наматывать

Коллективный иск - это заведомый слив всего процесса. Много уже говорили об этом, почему не надо в это ввязываться. Продублирую вам несколько аргументов: 

Коллективный иск – за и против

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Oleg: 08 Октябрь 2017 - 22:22
не по теме и много - скрыто под кнопку

• Lapusya это нравится

#2882   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:51

В общем, верю, что не будет проблем с воспитателями.
А вот количество желающих попасть в детсад пугает ) судя по количеству детей только в первой очереди - уже на нас не хватит мест. Что уж говорить, если сюда претендовать и ПК будут и изумрудные холмы и прочие ((

извините за бестактность, а у вас дети есть?

Коллективный иск - это заведомый слив всего процесса. Много уже говорили об этом, почему не надо в это ввязываться. Продублирую вам несколько аргументов: 

Коллективный иск – за и против...

вы меня не перестаете удивлять, респект!

Сообщение отредактировал Oleg: 08 Октябрь 2017 - 22:05
избыточное цитирование

#2883   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Дом:9

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:51

Чел явно обижен, хоть и пытается это скрыть, возможно испытывает чувство вины и похоже неслабо побухивает.

#2884   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:56

Я Вас привел в пример, потому что Вы купили квартиру в Митино О2 из принципиальных соображений, при том, что могли купить в Москве. Но большинство людей, и я не исключение, купили, потому что дешево в первую очередь, а значит это отличная возможность начать жить в своей квартире.

ну в МитиноО2 я купила из прагматичных  соображений - не так далеко от работы и дешевле))), в любом случае спасибо

• Кирилл это нравится

#2885   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:59

Модет у чела почки больные... и не побухивает. ;)

#2886   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:06

Модет у чела почки больные... и не побухивает. ;)

Ну может и так ) а еще наверно к стоматологу ходил перед тем как видео записать, заморозка не отошла

#2887   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:07

Чтобы так говорить о ком-то надо знать наверняка, а так выглядит на стенания неудачника, что вот вокруг всем бабушки да папики помогли, а он с колен встает сам и поэтому такой брутальный, что на балконе планирует в WOT рубиться и даже кондиционер ему не указ ;)

А что, не так что ли? Я с колен встал сам, да. И мне никто не помогал, да. Поэтому я крутой, да, а остальные не очень. Неудачник - это тот, которому всё дали. Потому что он не приспособлен к самостоятельной жизни. Как в кино: "-Принц, что с Вами? (сидит в помойке) -Папа умер". И теперь я буду на балконе в танки рубиться, в чем проблема? Могу себе позволить, мне мама не запрещает. И кондиционер мне не указ - правильно. Слабо кондей на фасад повесить? Сочувствую. До этого уровня надо дорасти. А Вы и сантиметра того пути не прошли, что я. Мне с Вами и разговаривать-то не о чем, разные уровни социального развития. Ну что Вы мне можете нового рассказать о жизни? Человеку, который всего добился сам? Который работает на постоянке с 9 класса. Не на летних каникулах, как Вы, хотя вряд ли Вы и это осилили, а на постоянке. Только рассмешить если. Почему я так решил? Потому что писать такие вещи, которые пишите Вы, могут только дети, которым мама по вечерам звонит и узнает покушало ли чадо. 

Сообщение отредактировал Кирилл: 08 Октябрь 2017 - 22:13

• Ириша, Lapusya и Кропалька это нравится

#2888   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:20

Как мужчина относится к своей матери, так он будет относиться и к своей жене...  И не она должна ему звонить и спрашивать покушало ли её чадо, а он - набрать и узнать как у матери дела...

Я всегда спрашивала позвонил ли супруг маме... А ему тоже ничего ни от кого не  досталось... только мозги...что самое главное!

Но первую нашу, правда однокомнатную, купленную квартиру - рядом с моими родителями и я, и супруг вместе решили отдать свекрови... , хотя у нее была трехкомнатная в другом районе Москвы... В ней остался брат мужа...

Следующую квартиру - трехкомнатную супруг уже купил для нас - для своей семьи...

Так что, о матерях нужно заботиться... Особенно это касается матерей, у которых сыновья...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Октябрь 2017 - 00:30

• Натали74 и Lapusya это нравится

#2889   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:30

Соседи привет! Кто видел ролик на Ютубе "Разоблачение Урбан Групп"?
Что об этом думаете?

Красава! И добавить нечего. А кто он сам такой не имеет значение. Нам интересна информация про Урбан, хоть от самого дьявола.

#2890   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:32

Как мужчина относится к своей матери, так он будет относится и к своей жене...  И не она должна ему звонить и спрашивать покушало ли её чадо, а он - набрать и узнать как у матери дела...

Я всегда спрашивала позвонил ли супруг маме... А ему тоже ничего ни от кого не  досталось... только мозги...что самое главное!

Но первую нашу, правда однокомнатную квартиру - рядом с моими родителями и я, и супруг вместе решили отдать свекрови... , хотя у нее была трехкомнатная в другом районе Москвы... В ней остался брат мужа...

Следующую квартиру - трехкомнатную супруг уже купил для нас - для своей семьи...

Так что, о матерях нужно заботиться... Особенно это касается матерей, у которых сыновья...

я полностью согласна, мы с мужем оплачиваем полностью коммуналку свекрови и свекру, плюс деньгами помогаем, я считаю - мама это святое, тем более пенсия у них копеешная! любимое наше государство, так прям о нас всех смотрю заботиться

Сообщение отредактировал Lapusya: 08 Октябрь 2017 - 22:36

• Алеся и Ириша это нравится

#2891   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:33

Елена, цитирую Вас, но обращаюсь к остальным тоже. Данного товарища я просматривал на Ютюбе с момента как стал дольщиком. Первое мое впечатление, парня обидели. И при том, что все его видео сводятся к дискридитации УГ, он не носитель информации/знаний. Сейчас он предлагает проверить дебеторскую задолжность УГ, ОК, но у любого Юр.лица есть долги. Более того, эти долги в порядке вещей. В мире вообще, для его сведения, много кто кредитуется, делает на эти деньги что-то, потом продает, на разницу гасит проценты, а остаток оставляет себе.
Хотелось бы у данного "мальчика" уточнить, а  "Митино Дальнее" тоже строит убыточный застройщик.? Там цена еще ниже. А под Чеховом продают за 928.000 квартиру - это тоже проблемный застройщик делает.? У ПИКа балконы бывают не везде, а в "ЖК Тетрис" без последних все тетрисно на 26 этажей.

На счет кризиса, и что такого еще не было. Вы знаете Елена, было. Это было упоминается в книге Капитал, как кризис перепроизводства. Есть еще волновая теория Элиотта, и других работах о Капитализме. Практически любая экономическая теория/система подразумевает цикличность. За сим, не вижу повода напрягаться.

(Чисто теоретически, с нынешних 6,45% по ипотеке, Мы можем сходить даже на 3,5% по ипотеке. Временно.Это будет все равно выгодно и застройщику и банку. В западном обществе давно подсчитано, что чем меньше процент, тем больший метраж берет заемщик. А как только человек начинает это дело платить, ему начинает хронически не хватать денег на другие вещи. По этому он придет в банк и за мебелью, и за машиной, и за отпуском, разумеется под нормальный процент.)

Вы хотите такого же дефицита бюджета, как в западном обществе?

#2892   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:35

А что, не так что ли? Я с колен встал сам, да. И мне никто не помогал, да. Поэтому я крутой, да, а остальные не очень. Неудачник - это тот, которому всё дали. Потому что он не приспособлен к самостоятельной жизни. Как в кино: "-Принц, что с Вами? (сидит в помойке) -Папа умер". И теперь я буду на балконе в танки рубиться, в чем проблема? Могу себе позволить, мне мама не запрещает. И кондиционер мне не указ - правильно. Слабо кондей на фасад повесить? Сочувствую. До этого уровня надо дорасти. А Вы и сантиметра того пути не прошли, что я. Мне с Вами и разговаривать-то не о чем, разные уровни социального развития. Ну что Вы мне можете нового рассказать о жизни? Человеку, который всего добился сам? Который работает на постоянке с 9 класса. Не на летних каникулах, как Вы, хотя вряд ли Вы и это осилили, а на постоянке. Только рассмешить если. Почему я так решил? Потому что писать такие вещи, которые пишите Вы, могут только дети, которым мама по вечерам звонит и узнает покушало ли чадо.

Кто с колен вставал сам не будет в компьютере время прожигать, тем более когда за 30 человеку, жена и двое детей.
И надо быть достаточно доросшим до уровня, когда берешь и портишь фасад здания внешним блоком кондиционера. Это надо понять, видимо мне не дано, тут об уровнях социального развития точно не поспоришь, т.к. я в подъездах гвоздиком на стенах не царапал. 

И родителей моих попрошу не касаться, это очень личная тема каждого человека. Я раз пропустил, два, но Вы, я вижу, не понимаете.

• Натали74 это нравится

#2893   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:38

Я предлагаю быть реалистами. УГ представляет собой вертикально интегрированную организацию, а это значит, что любое следствие и проверка столкнется с большим делегированием в полномочиях. Если в Штатах нормальные аудиторы в 2007 году не видели идиотизма в действиях Голдман Сакс и подобных, то наши проверяющие тем более думают о своих бытовых проблемах. 
У того же "мальчика" с видео нужно спросить кого проверять, кстати..? Там Хайгейт, Экоквартал,ВашГород, может ИнвестСтрой..???

Урбан Групп скажет, что занимается общим маркетингом и является головной, это все бедние/худые ООО дочки, те скажут, что это подрядчики, третьи объяснят, что во всем виноваты суб-суб подрядчики..
Суб-суб объяснят, что много бед от Контрагентов, и у всех этих персон/образований есть юристы. А в принципе у компаний есть практика секьютиризации, сонаций, так что еще ни все потеряно, и то, что денег не хватает, совершенно нормально.

И отослали бы  проверяющих изучать Юридическое право, ведь никто не видит Устав Организации. Завтра учредители единогласно решат преобразовать ООО в ПАО и все будет отлично. Выпустят акций, облигаций, в связи с чем уставной капитал увеличится в разы.

Пускай простят меня надзорные органы, но лично я в них не верю. Трансаэро и ВинАвиа были гораздо более открытыми Юр.лицами, 16 ведомств смотрели, проверяли, изучали. Итог Мы все знаем.

Итог - неполное служебное соответствие министру от Путина. На этом же совещании влупили Медведеву Меню за обманутых дольщиков. Сказать, что дальше будет? Нагиб застройщиков, в частности Урбана.

#2894   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:40

не переживайте! сколько людей, столько и мнений! вы свою жизнь строите сами и никого же не спрашиваете, всегда найдется тот , кто будет осуждать....меня на этом форуме час назад чуть ли не алкоголичкой обозвали, но я же не расстроилась, желаю этому пользователю добра и душевного спокойствия

• Кирилл и Ириша это нравится

#2895   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:41

Чел явно обижен, хоть и пытается это скрыть, возможно испытывает чувство вины и похоже неслабо побухивает.

Идеальная ситуация - натянутые обличают нагибаторов. Радоваться надо! Выстроить бы так работу государственной машины. Я бы сделал такую систему. Менты бы получали всё, что смогли бы отжать у фэбесоы и наоборот. Прокуратура против СК (ну это, к счастью, есть). Все против всех. Все следят и охотятся за друг другом. Не было бы никакой коррупции.

#2896   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:45

да, Кирилл, очень жаль, что Вы в это время школу посещали, а не с системой разбирались)))

Это точно=))) Но школьную систему я тоже сломал. Когда в китайской школе нас перестали выпускать из здания до окончания уроков - я начал выходить через окно второго этажа. И никто и ничего не смог мне сделать, кроме того, что вызвать маму в школу=))))))))))))))))) Я - дитя перестройки, слишком свободный человек, такие всех раздражают, ведь они всегда действуют вне системы=)))))))))))))))))))))

#2897   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:46

Вы хотите такого же дефицита бюджета, как в западном обществе?

Мне товарищ рассказывал, который в Израиле 7 лет прожил, что там судят по человеку о его долгах. Чем больше долги, тем больше человек достоин доверия ) Также и на западе в масштабах государства. Западным странам доверяют поэтому они могут позволить себе огромный гос. долг. И жить за счет других стран.

#2898   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:49

Идеальная ситуация - натянутые обличают нагибаторов. Радоваться надо! Выстроить бы так работу государственной машины. Я бы сделал такую систему. Менты бы получали всё, что смогли бы отжать у фэбесоы и наоборот. Прокуратура против СК (ну это, к счастью, есть). Все против всех. Все следят и охотятся за друг другом. Не было бы никакой коррупции.

Ну ведь это уже было, доносы, ссылки, расстрелы, атмосфера постоянного напряжения и страха, по-моему этот эволюционный виток наше общество уже прошло.

• Кирилл и Филипп это нравится

#2899   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:56

Я бы сделал такую систему. Менты бы получали всё, что смогли бы отжать у фэбесоы и наоборот. Прокуратура против СК (ну это, к счастью, есть). Все против всех. Все следят и охотятся за друг другом. Не было бы никакой коррупции.

Это уже давно придумали, называется анархия, мы это тоже уже проходили.

#2900   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:58

Кто с колен вставал сам не будет в компьютере время прожигать, тем более когда за 30 человеку, жена и двое детей.
И надо быть достаточно доросшим до уровня, когда берешь и портишь фасад здания внешним блоком кондиционера. Это надо понять, видимо мне не дано, тут об уровнях социального развития точно не поспоришь, т.к. я в подъездах гвоздиком на стенах не царапал. 

И родителей моих попрошу не касаться, это очень личная тема каждого человека. Я раз пропустил, два, но Вы, я вижу, не понимаете.

Это кто мне рассказывает, сколько мне за компом время проводить? Человек, который и сантиметра моего пути не прошел опять же? Помните об этом каждый раз, когда ко мне обращаетесь. Если я сижу за компом - значит так надо. А я уже очень давно делаю только то, что надо мне. И да, я буду портить фасад столько, сколько посчитаю нужным и никто меня не остановит, опять же потому что я очень крутой, с богатой биографией и опытом, а УК никто и звать никак - слуги, содержание которых я великодушно оплачиваю (хотя и этого не буду делать). А кто царапал гвоздиком, я что ли? Нет, это очень мелко для такого гения, как я. Я арматурой вскрывал чердаки и пил пиво с водкой на крыше, глядя на закат. Я - романтик, а не какой-то там хулиган. И в 10-й и в 100-й раз скажу - настоящую жизнь прожил тот, кто всего добился сам, без родителей. Я не касаюсь ни чьих родителей абсолютно и плохого ничего не говорю. Есть просто мужики - маминкины сынки, есть selfmade - кем быть решаете только Вы, а не Ваши родители. Меня никто их дома не выкидывал. Мог сидеть у родительского холодильника. Просто мне это было неинтересно. А теперь мне неинтересно разговаривать с теми, кто сидел у родительского холодильника. Вот и всё. Мы на разных планетах - нечего личного - только реальность.

Сообщение отредактировал Кирилл: 08 Октябрь 2017 - 22:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

2 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta