Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3866

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#3101   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Дом:14

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 01:04

......слов нет..Печально до глубины души...Вот вам была жизнь ...и вот ее нет...а мы тут из-за маршруток раздули битву века...Жизнь...У кого какая..

• Галина и ElenaValenti это нравится

#3102   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Дом:6

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:28

Нормы морали, понятия о морально-этических качествах едины в одном обществе.

Может мы все в разных обществах живем?

Нормы морали? Где можно ознакомится со списком? В Библии они одни, у большевиков были другие (общие жены и дети как Вам?), в масонской ложе третьи. Вы о каких нормах сейчас говорите? Проблема нашей страны в том, что мы не знаем общества в котором живем. Когда в этом признаются руководители государства - это социальная трагедия. 

• Кирилл и Ириша это нравится

#3103   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:33

пока не решатся эти терки в Сирии и на Украине между Россией и Западом, не будет новых договоренностей, а не будет их, не будет длинных денег  Запада. Если вы помните, то первое что сделал Запад в 2008 после войны в Грузии - обрезал длинные кредиты для России. В России сразу началась инфляция, ипотечные ставки со сказочных 4-5% подскочили за 20%. Рынку недвижимости нужны именно длинные кредиты, сама себе Россия не в состоянии их предоставить в нужном объеме. А без западных кредитов мы будет очень долго оживлять эту отрасль. Но второй вариант все же лучше в перспективе для страны.

Дима, этому противостоянию несколько веков, и как-то строили дома же, правильно?

• Кирилл это нравится

#3104   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:16

*
Популярное сообщение!

Так в этом и основная загвоздка. Нормы морали в обществе должны хоть как то соответствовать этому обществу. Мы же не в библейские времена живём сейчас по ветхому завету. А то выходит с некоторыми так, что они живут по придуманным собой нормам морали, но так живут маньяки. По их нормам они могут убивать. Другие живут по своим нормам и считают, что могут всех вокруг оскорблять, унижать, издеваться и т.д. ни то ни другое не нормально. Хочешь жить в социуме - адаптируйся под него. Не хочишь адаптироваться - будешь считаться "маньяком"(фигурально). Морали когото учить очень сложно, это должны делать родители и учителя. Но если ребёнку с детства заложили то, что все вокруг сумасшедшие, то это патовая ситуация. Он мнение о людях вокруг менять не хочет и считает их робами, а себя господином. В итоге в контексте форумов - он будет постоянно забанен. Как человеку жить с таким отношением к людям в реальной жизни, мне вообще страшно подумать. Так что мораль конечно у всех разная, но нормы морали в определённом обществе вполне читаются людьми, когда они пытаются жить по законам и нормам этого общества. не пытаются - общество их отторгает. Так и появляются к примеру отдельные группки Эмо, готов, панков и т.д.
  • irerErm, Анна, Алеся и 4 другим это нравится

#3105   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:01

Так в этом и основная загвоздка. Нормы морали в обществе должны хоть как то соответствовать этому обществу. Мы же не в библейские времена живём сейчас по ветхому завету. А то выходит с некоторыми так, что они живут по придуманным собой нормам морали, но так живут маньяки. По их нормам они могут убивать. Другие живут по своим нормам и считают, что могут всех вокруг оскорблять, унижать, издеваться и т.д. ни то ни другое не нормально. Хочешь жить в социуме - адаптируйся под него. Не хочишь адаптироваться - будешь считаться "маньяком"(фигурально). Морали когото учить очень сложно, это должны делать родители и учителя. Но если ребёнку с детства заложили то, что все вокруг сумасшедшие, то это патовая ситуация. Он мнение о людях вокруг менять не хочет и считает их робами, а себя господином. В итоге в контексте форумов - он будет постоянно забанен. Как человеку жить с таким отношением к людям в реальной жизни, мне вообще страшно подумать. Так что мораль конечно у всех разная, но нормы морали в определённом обществе вполне читаются людьми, когда они пытаются жить по законам и нормам этого общества. не пытаются - общество их отторгает. Так и появляются к примеру отдельные группки Эмо, готов, панков и т.д.

Так нету норм. Чему соответствовать? Вот раньше было "что такое хорошо, а что такое плохо", но эту концепцию отменили, а новую не дали. И остается только как Остап Бендер чтить уголовный кодекс, да и только. Убивать - запрещает УК. Издеваться - тоже. Не думаю, что дело в родителях. У одних родителей вырастают очень разные дети. Значит не в этом дело. Давно не видела никаких неформалов, значит ли это, что с обществом всё нормально?

#3106   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:11

Так нету норм. Чему соответствовать?

Ну хотя бы правилам форума, на котором общаетесь: http://mitino2.com/i...tion=boardrules

У одних родителей вырастают очень разные дети.

Если ребёнок помнит, чему его учили родители и следует этим правилам, а правила гласят "люди вокруг тебя сумасшедшие" - значит дело всё-таки в родителях. Понятное дело не только, тем не менее корень закладывают они и из него уже всё растёт.

Давно не видела никаких неформалов, значит ли это, что с обществом всё нормально?

Просто не в тех кругах общаешься :) Походи на ночные дискотеки или в клубы какие пострёмнее и ночью - думаю много кого интересного встретится.

С обществом не всё нормально. Сейчас новая компьютерная эра и люди пока не адаптировались к такому общению. Пытаются, но это не так просто и очевидно, как кажется. Тем не менее ценить и уважать стали друг друга в десятки раз меньше.

• Ириша, Натали74 и GangstaAnna это нравится

#3107   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:19

Ну хотя бы правилам форума, на котором общаетесь: http://mitino2.com/i...tion=boardrules

Если ребёнок помнит, чему его учили родители и следует этим правилам, а правила гласят "люди вокруг тебя сумасшедшие" - значит дело всё-таки в родителях. Понятное дело не только, тем не менее корень закладывают они и из него уже всё растёт.

Просто не в тех кругах общаешься :) Походи на ночные дискотеки или в клубы какие пострёмнее и ночью - думаю много кого интересного встретится.

С обществом не всё нормально. Сейчас новая компьютерная эра и люди пока не адаптировались к такому общению. Пытаются, но это не так просто и очевидно, как кажется. Тем не менее ценить и уважать стали друг друга в десятки раз меньше.

С правилами форума всё понятно. Это конкретика. А мораль - нет. Это просто слово, а смысл в него каждый вкладывает сам. Как и в любовь например. Что это? Или ненависть. Очень много детей отрекаются от своих отцов. Это говорит о том, что дети не воспринимают позицию родителей. Получается нет никакого корня. Корень дает природа. В московских клубах одни хипстеры. В провинции не была, к сожалению, а может к счастью. Там что, эмо развелись? Про уважать - полностью согласна, но началось это не с компьютерной эры, а в 20 веке, когда весь мир увидел, что целые народы можно просто жечь в печах и травить в газовых камерах. Вот где закончилась ценность жизни, а следовательно и уважение к ней. Мы - лишь росточки на этом дереве.

#3108   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:26

Про уважать - полностью согласна, но началось это не с компьютерной эры, а в 20 веке, когда весь мир увидел, что целые народы можно просто жечь в печах и травить в газовых камерах. Вот где закончилась ценность жизни, а следовательно и уважение к ней. Мы - лишь росточки на этом дереве.

Так я про то и говорю - не надо продолжать эту цепочку неуважения. Хотя бы в отдельном конкретном месте, как форум и свой дом/район. Или вывод из того, что людей вырезали  - "люди гомно"??? 

На таких ошибках надо учиться. И учиться ценить жизнь и людей, а не учиться их ненавидеть.

• ElenaValenti, Ириша, Vitaly и 2 другим это нравится

#3109   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 887
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:40

Так я про то и говорю - не надо продолжать эту цепочку неуважения. Хотя бы в отдельном конкретном месте, как форум и свой дом/район. Или вывод из того, что людей вырезали  - "люди гомно"??? 

На таких ошибках надо учиться. И учиться ценить жизнь и людей, а не учиться их ненавидеть.

я бы немного добавила - необходимо взаимоуважение.. взаимопонимание , особенно в конкретном месте..

• bagovnik, arctic и GangstaAnna это нравится

#3110   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:03

Если субъективная оценка действий другого человека приводит к мысли о неуважении, то это ему нужно обязательно постараться корректно сказать и объяснить в чем кроются причины. Если люди не разговаривают и не хотят слышать, то нужно просто уходить.

Сообщение отредактировал Алеся: 16 Октябрь 2017 - 11:04

• SergeyNatalia, Ириша, Dmitry и еще 1 это нравится

#3111   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:59

Я к тому, что форум - это лишь эхо многих исторических событий и откатить этот процесс в обратную сторону невозможно. Можно конечно и за бывшего мужа выйти второй раз замуж, но лучше он от этого не станет, такой какой есть. Поэтому я за правила, а не за мораль.

• Алеся и Ириша это нравится

#3112   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 346

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:44

Дима, этому противостоянию несколько веков, и как-то строили дома же, правильно?

правильно. если изучить историю вопроса, то будет понятно как.

• GangstaAnna это нравится

#3113   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:12

Youtube

• Натали74 это нравится

#3114   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Дом:9

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:30

Можно конечно и за бывшего мужа выйти второй раз замуж

Не всегда. Вполне может оказаться, что он не согласится

• Ириша и Натали74 это нравится

#3115   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:50

Мне больше нравится клип Кулио с толстым негром и Мишель Пфайффер, классика жанра 

• ElenaValenti, Натали74 и GangstaAnna это нравится

#3116   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:09

Я заметила Вам нравится мой ствол

Не всегда. Вполне может оказаться, что он не согласится

Да куда он денется =)))

• Кирилл это нравится

#3117   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:39

правильно. если изучить историю вопроса, то будет понятно как.

Я знаю только что в бизнесе надо полагаться только на себя, а не на кредиты. Тогда все кризисы будут ни по чём. 

• Кирилл это нравится

#3118   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:22

Я знаю только что в бизнесе надо полагаться только на себя, а не на кредиты. Тогда все кризисы будут ни по чём. 

Все правильно граждане, только паспорт нужно носить с собой

#3119   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:29

Все правильно граждане, только паспорт нужно носить с собой

Зачем?

#3120   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:44

Да это фраза из Жеглова, про обыск в ресторане, навеяло про бизнес, он просто очень разный, времена очень сильно меняются, иногда одного паспорта не достаточно

• GangstaAnna это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 29

3 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

sagamorr, Ahrefs (3), Bing (6), Majestic12 (3), Rasp84, Irinka2380