Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5256

#3161   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Дом:6

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:01

Так в этом и основная загвоздка. Нормы морали в обществе должны хоть как то соответствовать этому обществу. Мы же не в библейские времена живём сейчас по ветхому завету. А то выходит с некоторыми так, что они живут по придуманным собой нормам морали, но так живут маньяки. По их нормам они могут убивать. Другие живут по своим нормам и считают, что могут всех вокруг оскорблять, унижать, издеваться и т.д. ни то ни другое не нормально. Хочешь жить в социуме - адаптируйся под него. Не хочишь адаптироваться - будешь считаться "маньяком"(фигурально). Морали когото учить очень сложно, это должны делать родители и учителя. Но если ребёнку с детства заложили то, что все вокруг сумасшедшие, то это патовая ситуация. Он мнение о людях вокруг менять не хочет и считает их робами, а себя господином. В итоге в контексте форумов - он будет постоянно забанен. Как человеку жить с таким отношением к людям в реальной жизни, мне вообще страшно подумать. Так что мораль конечно у всех разная, но нормы морали в определённом обществе вполне читаются людьми, когда они пытаются жить по законам и нормам этого общества. не пытаются - общество их отторгает. Так и появляются к примеру отдельные группки Эмо, готов, панков и т.д.

Так нету норм. Чему соответствовать? Вот раньше было "что такое хорошо, а что такое плохо", но эту концепцию отменили, а новую не дали. И остается только как Остап Бендер чтить уголовный кодекс, да и только. Убивать - запрещает УК. Издеваться - тоже. Не думаю, что дело в родителях. У одних родителей вырастают очень разные дети. Значит не в этом дело. Давно не видела никаких неформалов, значит ли это, что с обществом всё нормально?

• Кирилл и Ириша это нравится

#3162   Админ

Админ

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 908

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:11

Так нету норм. Чему соответствовать?

Ну хотя бы правилам форума, на котором общаетесь: http://mitino2.com/i...tion=boardrules

У одних родителей вырастают очень разные дети.

Если ребёнок помнит, чему его учили родители и следует этим правилам, а правила гласят "люди вокруг тебя сумасшедшие" - значит дело всё-таки в родителях. Понятное дело не только, тем не менее корень закладывают они и из него уже всё растёт.

Давно не видела никаких неформалов, значит ли это, что с обществом всё нормально?

Просто не в тех кругах общаешься :) Походи на ночные дискотеки или в клубы какие пострёмнее и ночью - думаю много кого интересного встретится.

С обществом не всё нормально. Сейчас новая компьютерная эра и люди пока не адаптировались к такому общению. Пытаются, но это не так просто и очевидно, как кажется. Тем не менее ценить и уважать стали друг друга в десятки раз меньше.

• Ириша, Натали74 и GangstaAnna это нравится

#3163   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:19

Ну хотя бы правилам форума, на котором общаетесь: http://mitino2.com/i...tion=boardrules

Если ребёнок помнит, чему его учили родители и следует этим правилам, а правила гласят "люди вокруг тебя сумасшедшие" - значит дело всё-таки в родителях. Понятное дело не только, тем не менее корень закладывают они и из него уже всё растёт.

Просто не в тех кругах общаешься :) Походи на ночные дискотеки или в клубы какие пострёмнее и ночью - думаю много кого интересного встретится.

С обществом не всё нормально. Сейчас новая компьютерная эра и люди пока не адаптировались к такому общению. Пытаются, но это не так просто и очевидно, как кажется. Тем не менее ценить и уважать стали друг друга в десятки раз меньше.

С правилами форума всё понятно. Это конкретика. А мораль - нет. Это просто слово, а смысл в него каждый вкладывает сам. Как и в любовь например. Что это? Или ненависть. Очень много детей отрекаются от своих отцов. Это говорит о том, что дети не воспринимают позицию родителей. Получается нет никакого корня. Корень дает природа. В московских клубах одни хипстеры. В провинции не была, к сожалению, а может к счастью. Там что, эмо развелись? Про уважать - полностью согласна, но началось это не с компьютерной эры, а в 20 веке, когда весь мир увидел, что целые народы можно просто жечь в печах и травить в газовых камерах. Вот где закончилась ценность жизни, а следовательно и уважение к ней. Мы - лишь росточки на этом дереве.

• Кирилл и Ириша это нравится

#3164   Админ

Админ

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 908

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:26

Про уважать - полностью согласна, но началось это не с компьютерной эры, а в 20 веке, когда весь мир увидел, что целые народы можно просто жечь в печах и травить в газовых камерах. Вот где закончилась ценность жизни, а следовательно и уважение к ней. Мы - лишь росточки на этом дереве.

Так я про то и говорю - не надо продолжать эту цепочку неуважения. Хотя бы в отдельном конкретном месте, как форум и свой дом/район. Или вывод из того, что людей вырезали  - "люди гомно"??? 

На таких ошибках надо учиться. И учиться ценить жизнь и людей, а не учиться их ненавидеть.

• ElenaValenti, Ириша, Vitaly и 2 другим это нравится

#3165   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:40

Так я про то и говорю - не надо продолжать эту цепочку неуважения. Хотя бы в отдельном конкретном месте, как форум и свой дом/район. Или вывод из того, что людей вырезали  - "люди гомно"??? 

На таких ошибках надо учиться. И учиться ценить жизнь и людей, а не учиться их ненавидеть.

я бы немного добавила - необходимо взаимоуважение.. взаимопонимание , особенно в конкретном месте..

• bagovnik, Админ и GangstaAnna это нравится

#3166   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 249
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:03

Если субъективная оценка действий другого человека приводит к мысли о неуважении, то это ему нужно обязательно постараться корректно сказать и объяснить в чем кроются причины. Если люди не разговаривают и не хотят слышать, то нужно просто уходить.

Сообщение отредактировал Алеся: 16 Октябрь 2017 - 11:04

• SergeyNatalia, Ириша, Dmitry и еще 1 это нравится

#3167   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:59

Я к тому, что форум - это лишь эхо многих исторических событий и откатить этот процесс в обратную сторону невозможно. Можно конечно и за бывшего мужа выйти второй раз замуж, но лучше он от этого не станет, такой какой есть. Поэтому я за правила, а не за мораль.

• Алеся и Ириша это нравится

#3168   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:44

Дима, этому противостоянию несколько веков, и как-то строили дома же, правильно?

правильно. если изучить историю вопроса, то будет понятно как.

• GangstaAnna это нравится

#3169   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:12

Youtube

• Натали74 это нравится

#3170   Michael

Michael

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638
  • Дом:9

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:30

Можно конечно и за бывшего мужа выйти второй раз замуж

Не всегда. Вполне может оказаться, что он не согласится

• Ириша и Натали74 это нравится

#3171   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 546
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:50

Мне больше нравится клип Кулио с толстым негром и Мишель Пфайффер, классика жанра 

• ElenaValenti, Натали74 и GangstaAnna это нравится

#3172   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:09

Я заметила Вам нравится мой ствол

Не всегда. Вполне может оказаться, что он не согласится

Да куда он денется =)))

• Кирилл это нравится

#3173   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:39

правильно. если изучить историю вопроса, то будет понятно как.

Я знаю только что в бизнесе надо полагаться только на себя, а не на кредиты. Тогда все кризисы будут ни по чём. 

• Кирилл это нравится

#3174   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:22

Я знаю только что в бизнесе надо полагаться только на себя, а не на кредиты. Тогда все кризисы будут ни по чём. 

Все правильно граждане, только паспорт нужно носить с собой

#3175   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:29

Все правильно граждане, только паспорт нужно носить с собой

Зачем?

#3176   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:44

Да это фраза из Жеглова, про обыск в ресторане, навеяло про бизнес, он просто очень разный, времена очень сильно меняются, иногда одного паспорта не достаточно

#3177   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:51

Я это к теме кредитов, просто зашел из далека

#3178   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:09

Я это к теме кредитов, просто зашел из далека

В России понимание бизнеса - это купить за рубль - продать за 2. А еще хотят докрутить долю малого бизнеса до 40% в ВВП страны. Ничего не выйдет, пока не придет понимание того, что такое бизнес. Он хотя бы эксклюзивным предложением должен быть. Например только я официально продаю айфончики. А еще лучше - запустить оригинальную услугу, это проще, чем изобрести уникальный товар. А у нас Урбан занимает деньги, строит дома и продает втридорога. Казалось бы - бизнес для тупых. И с этим справится не могут. Я когда почитала про Лайкова - просто в шоке была. Как так можно беспределить? Это же даже не по понятиям, не говоря уже о законах.  

#3179   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:27

Мне больше нравится клип Кулио с толстым негром и Мишель Пфайффер, классика жанра 

Так в поисковой строке и набрала  - клип Кулио с негром  и Мишель Пфайффер... 

Что-то в этом есть... , хотя стиль музыки - не мой...  Еще из плюсов - не мешает думать... ) Я бы послушала и еще раз... , если после нескольких раз не надоест - добавлю в ноутбук...

#3180   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:35

Я заметила Вам нравится мой ствол

Мне нравятся эти двое, которые поют песню...  Вы рассуждали о морали и сложный ход ассоциаций заставил вспомнить этих симпатичных ГАНКСТЕРИТО ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 35

4 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

Yandex (8), Аня, Ahrefs (2), Bing (3), АлексейЧ, Sokol, t3s111