Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3835

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#3181   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 113
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:50

В данном сообщении я хотел бы попросить "Вектор инвест" убрать 40.000 руб оплаты за регистрацию ДДУ. Сделав - это, Вы полностью переиграете УГ, используя и 0% первый взнос, и ипотечные каникулы. А действующие остановочные пункты, Вам только в плюс.

В июне этого года мне предлагали там студию или однушку, в 30-м корпусе. И я дурак отказался. Так как не было у ПК тогда виртуальной прогулки, и лично я повелся на маркетинг УГ. И вот сейчас я смотрю на свежий труд Артема, а затем захожу на сайт пятницких, и вижу колосальную разницу. Тот корпус от которого я отказался, уже облицован кирпичом, а кое где уже окна вставлены...!!! Официальный срок сдачи 2 кв 18 года.

Уважаемые представители УГ, я знаю Вы почитываете Нас. Кто Вам  мешает за 180.000руб нанять 3х прорабов и взяв 2 Икаруса на ярославке ребят с патентами,  за месяц доложить газобетоном 13-й дом.??? А закончив межевание, что мешает залить 14-й фундамент до конца..??? А Вам написать, сколько стоит аренда экскаваторов в месяц и нескольких Камазов..? Вы полгода смотрите в яму 7-го дома, как бараны на сломанные ворота. Я понимаю, что в ДДУ у меня 2019 год, однако на Вашутинском шоссе/коммунальном проезде я 3 года вижу целые отряды, которые грузятся в автобусы после смены. В солнечной системе корпуса 22 этажа, а в МиО2 9 этажей 6-го дома скоро отпразднуют двухлетие, и без жильцов. И все эти чудеса в Химках, где всегда пробки, подвоз чего-либо затруднен. В Митино, дрон Артемовский мешает бетон подвозить..? С таким пафосов еще на сайте, а-ля с 1-го ноября Мы цены повышаем...
Если кто в танке, у Вас за 2.1 млн в 7м доме не покупают. Французкие окна тоже не нужны, нужны дома. Превосходная логика, за 2,6 млн уж точно купят.
Коли есть в данной группе прорабы, Вам слово...

Филипп, в ПК у д.30 совсем же другая архитектура...

Прикрепленные изображения

• ПК д.30 ф.1.png
  • ПК д.30 ф.2.png
  • ПК д.30 ф.3.png

#3182   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 545
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:55

А вот, оказывается, мы кто, по мнению Урбана.

Интересно. В чем же по мнению застройщика заключается "проблемность"?
  • GangstaAnna это нравится

#3183   Шихалеева

Шихалеева

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:00

У 14-го и 9-го домов будет подземный паркинг, а из-за этого и фундамент дома должен быть другой.

Аа..ясно. Спс)

#3184   Шихалеева

Шихалеева

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:18

А что за контора ООО "Саб-урбан", кто-нибудь знает? Это они Пятницкие кварталы строят?

#3185   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 09:33

А что за контора ООО "Саб-урбан", кто-нибудь знает? Это они Пятницкие кварталы строят?

Да, одна из бывших контор УГ...

#3186   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 09:57

Интересно. В чем же по мнению застройщика заключается "проблемность"?

Наверное, в том что люди отстаивают свои права и задают слишком много неудобных вопросов.
Я так понимаю, что потом этот отдел будет принимать заявки все и по УК.

#3187   AlexO2

AlexO2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:33

Все таки не до конца понятно, что творится со стройкой, с Экокварталом и с Урбаном? Налицо проблемы почти на всех ЖК, нас конечно больше волнует Митино О2. "Манагеры" и "офиц. лица" говорят что все нормально, и все решается, по ощущениям глобальной жопой пока не пахнет, но зачатки ее иногда промелькивают! Все-таки снимать дальше жилье и сколько времени? Или готовиться к более непредсказуемым ситуациям? Кто что думает, господа дольщики?

• GangstaAnna это нравится

#3188   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • Дом:6

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:44

А разве у тех кто снимает квартиры есть варианты?
Сидим на попе ровно и ждем сдачи домов одного за другим.
Пока процесс строительства идет и это хорошо, хотя и медленно.
  • AlexO2 это нравится

#3189   Volshebnaya

Volshebnaya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 02:20

А разве у тех кто снимает квартиры есть варианты?
Сидим на попе ровно и ждем сдачи домов одного за другим.
Пока процесс строительства идет и это хорошо, хотя и медленно.

Да, в наше время к сожалению многое вовсе не зависит от человека. Вот и превращаемся в вечных ждунов=(((

• AlexO2 и GangstaAnna это нравится

#3190   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:41

Да, в наше время к сожалению многое вовсе не зависит от человека. Вот и превращаемся в вечных ждунов=(((

В ждунов, которые платят свои деньги, чтобы ждать. 

• Ириша и AlexO2 это нравится

#3191   AlexO2

AlexO2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:23

Наш вариант

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

• Ириша, Мария220, Dmitry и еще 1 это нравится

#3192   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:48

Привет, соседи! Как вам такая новость:

В России заработал фонд защиты дольщиков
Фонд защиты прав дольщиков официально был зарегистрирован 20 октября в форме публично-правовой компании.

Теперь все строительные компании, начинающие новые жилые проекты, должны будут отчислять в фонд 1,2% от каждого договора участия в долевом строительстве, сообщили в Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

В случае банкротства строительной компании за счет средств фонда будет выплачиваться возмещение дольщикам либо финансироваться достройка дома.

Счет фонда для приема взносов от строительных компаний открыт в АКБ «Российский капитал». Ранее премьер Дмитрий Медведев назначил руководителем фонда гендиректора АИЖК Александра Плутника.

#3193   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 15:07

...Теперь все строительные компании, начинающие новые жилые проекты, должны будут отчислять в фонд 1,2% от каждого договора участия в долевом строительстве, сообщили в Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

Новость хорошая, только теперь в цену квартиры будут заложены помимо всего прочего и эти  1,2% ...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 26 Октябрь 2017 - 15:10

#3194   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:27

Государство явно намерено прикрыть тему долевого строительства. Давно уже разговоры ходили, теперь началось воплощение в жизнь намеченных планов.
  • Ириша и Rasp84 это нравится

#3195   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:39

Ну потому как в большинстве стран Европы и США сначала застройщик вводит дома в эксплуатацию, а уж потом выставляет их на продажу...

Я уже не говорю, что во многих случаях в домах уже есть меблировка, т.е. покупателю остается только личные вещи завезти после оформления сделки.

• Алеся и Ириша это нравится

#3196   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:34

В России заработал фонд защиты дольщиков
Фонд защиты прав дольщиков официально был зарегистрирован 20 октября в форме публично-правовой компании.

Теперь все строительные компании, начинающие новые жилые проекты, должны будут отчислять в фонд 1,2% от каждого договора участия в долевом строительстве, сообщили в Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

В случае банкротства строительной компании за счет средств фонда будет выплачиваться возмещение дольщикам либо финансироваться достройка дома.

Счет фонда для приема взносов от строительных компаний открыт в АКБ «Российский капитал». Ранее премьер Дмитрий Медведев назначил руководителем фонда гендиректора АИЖК Александра Плутника.

1.Нас это уже не коснется.

2. Согласен с Алесей. Уже с год муссируется тема вреда системы ДДУ. Последние несколько месяцев особенно активно. И как только народ будет готов, те  будет искренне верить и полностью осознавать насколько "опасна и порочна" данная система, эту лавочку закроют.

Правда как обычным людям в этой стране с таким уровнем развития экономики и банковской сферы покупать себе жилье только в сданных домах?

Видимо - никак.

Опять-таки многие девелоперские компании уйдут с рынка. Останутся только очень крупные "монстры". И очень сомневаюсь, что УГ можно отнести к таким гигантам.

А государству будет проще, произойдет самоочищение рынка с помощью такого закона. То что оно (государство) частично само виновато во многих ситуациях - вопрос другой. Просто так проще и всё.

• Алеся, homen4ik и Ириша это нравится

#3197   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:17

... И как только народ будет готов, те  будет искренне верить и полностью осознавать насколько "опасна и порочна" данная система, эту лавочку закроют.

Всё будет еще проще...

Президент предложил отказаться от долевого строительства в России

26 октября, 08:13

http://www.vzsar.ru/news/2017/10/26/prezident-predlojil-otkazatsya-ot-dolevogo-stroitelstva-v-rossii.html

#3198   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 492
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:03

Ща посмотрел все видео за октябрь строек УГ, даже Лайково, которое все закрывают, вселяет больше оптимизма, чем О2

.
Город-курорт «Митино О2». Официальная группа
сегодня в 13:29
Действия
Предлагаем немного отвлечься от работы и насладиться теплым осенним видео с квадрокоптера 

P.S. И не забывайте подписываться на наш канал, все видео сначала появляются там: http://bit.ly/2rQ64B7

C такими темпами, уже и лето 18-го, не кажется таким далеким и холодным...

#3199   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 492
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:11

Все больше вспоминается песенка гр.Лесоповал

С Новым Годом МО2!

Так мы его уж справили.

С новым годом, говорю,

Тебе год, добавили!

#3200   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:22

Надеюсь наш дорогой застройщик переживет лето 2018го. Уж очень хочется школу, садик, бульвар, озеро с пристанью и кафешки. Вроде заплатили за них уже.
  • Notalis888 и YourCarma это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

5 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (5), Redhead, Ahrefs (1), SViv, Cib0rg, MusicJunk, MsOch, Yandex (1), Google Mobile (1)