Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3866

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#3201   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Дом:11

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 23:55

Думаю, что Урбану очень не выгодно банкротить любого из своих застройщиков. Да, почти на каждый отдельный проект "свой" застройщик. Вот у Опалихи О3 и Лесобережного Хайгет общий. Но! Обанкротить Экоквартал, например, не испортив репутацию всему Урбану не получится. Просто не будет доверия ни к одному их проекту.

Так что банкротства УГ я не боюсь. А вот к обещанным срокам ввода соцнагрузки и плюшек буду относится скептически.
Первая очередь домов - просрочка уже есть. Вторая очередь - уже точно будет. Третья - скорее всего будет (как можно 14 дом сдать в конце лета 18 года?). Ну и дальше растущий снежный ком, пока видится это так.
Только за просроченные дома нужно платить компенсации людям, а на соцнагрузку придется продлить разрешение на строительство и всё. Поэтому в приоритете будут дома и это нормально, в данной ситуации.
  • Алеся, homen4ik и Notalis888 это нравится

#3202   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:58

ЦБ понизил ключевую ставку до 8.25 %

#3203   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • Дом:6

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:51

Ну всё, теперь заживем!  :bj:

#3204   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:14

Леонид, а на официальном сайте Урбан Групп Ваша фотография размещена?

#3205   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:52

Вброс в Опалихе произошел:

https://vk.com/wall-60436434_70142

Добрый день покупатели, дольщики но главное,
бывшие сотрудники компании Урбан-Групп во всех ЖК!
Меня зовут Александр, я работал в компании Урбан-Групп в ЖК "Опалиха О3"
в отделе клиентского сервиса.
С февраля по август 2017г нам никому не платили, кроме белой зарплаты.
Не смотря на еженедельные обещания руководства.Я знаю. что не платили всем ЖК.
Я, и несколько моих коллег уволились в августе-сентябре, мне и еще нескольким сотрудникам
так и не заплатили.
Без объяснения причин, без писем, без всего, просто игнор!
А оставшимся сотрудникам заплатили на много меньше, чем они заработали.
Это воровство и произвол, и я не намерен такого терпеть: я подал заявления в трудовую инспекцию,
федеральную трудовую, прокуратуру Москвы и области.Если понадобиться, и в суд!
Друзья, если вы столкнулись с подобным произволом компании, давайте объединимся,
коллективным иском мы добьёмся справедливости и вернем свои честно заработанные деньги!
Пишите!

#3206   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:17

Леонид, а на официальном сайте Урбан Групп Ваша фотография размещена?

Эм... А там есть фотографии будущих собственников?
  • ElenaValenti это нравится

#3207   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 21:24

Эм... А там есть фотографии будущих собственников?

Некоторых))

В разделе Добрососедство...

portrait1.jpg

Это же Вы? :rolleyes:

#3208   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 22:07

ЦБ понизил ключевую ставку до 8.25 %

Вот так и выходит, что Отечество спасать нужно. Стагнация везде...

Читал тут притянутые за уши отчеты автостата о количестве продаж и о массовом банкротстве дилерской сети автосалонов. Если в кризис продаж 2008-2009 годов многие меняли марку дилерства, то сейчас даже нет понимания чем заниматься, новыми, б.у, если новыми, то какими и.т.д. В итоге, если нет продаж, нет и сервиса, нет страховок, вообще автобизнес тащит за собой кластер отраслей.
Ретейлер Магнит опубликовал свои слезы, а на Юле и Авито люди в 100 км от МКАД продают участки за 120-150 тыс..

#3209   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:14

Некоторых))
В разделе Добрососедство...
attachicon.gifportrait1.jpg

Это же Вы? :rolleyes:

Я, но я думал это только в ВК)
  • Notalis888 это нравится

#3210   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:55

Беседка-это место для отдыха, для приятной и неспешной беседы, для любования закатом, для романтикА, в конце концов))
Я понимаю, что все нервничают и многое во многих сильно раздражает, потому что все разные, а принять это непросто. Но давайте оставаться приличными людьми. "Ату его, ату"- это не есть порядочно, по-моему.
Я не знаю всей истории ваших, уважаемые соседи, отношений. Я на форуме недавно, но я-за Елену, потому что она одна,а вы дружно решили ее потравить. Любой может идти с вами не в ногу. Это его право. И что теперь?

Некоторые убеждали меня в том, что нужно врать людям и обманом стимулировать их покупать квартиры в Митино О2 для того, чтобы застройщик постоянно получал финансовую подпитку. Они боятся, что не достроят их халупы. Так вот представьте себе ситуацию теперь. Вы - человек новый, приходите на независимый от застройщика форум чтобы узнать реальное положение дел, общаетесь, задаете вопросы и тут какие-то люди объясняют Вам, что всё пучком!!! Всё супер, Светлана, покупайте квартиру, а лучше две!!! И гостиный двор у нас будет и вместо клинкера кирпич и дома сдадут даже с опережением сроков!!! А когда сроки были сорваны они имели наглость заявить что-то вроде такого - радуйтесь, соседи, так-то у вас только ваши халупы были, а сейчас вы и халупы получите и деньги. Слава Урбану!!! Ну и как Вы будете реагировать? Улыбаться им в лицо?

Сообщение отредактировал bagovnik: 30 Октябрь 2017 - 11:39

• Fr13nD это нравится

#3211   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:04

Конечно обязаны улыбаться, но не просто улыбаться, а ещё доброжелательно и тепло )))))

Сообщение отредактировал Алеся: 30 Октябрь 2017 - 00:05

• Кирилл и Ириша это нравится

#3212   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:13

Конечно обязаны улыбаться, но не просто улыбаться, а ещё доброжелательно и тепло )))))

Главное челюсть не вывихнуть от ширины улыбки=))))

• Ириша и Мария220 это нравится

#3213   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Дом:9

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:14

По-моему, Вам пытались сказать, что не нужно излишне нагнетать обстановку. Если кричать на независимом форуме что все прям пипец как плохо и отговаривать людей покупать квартиры, то хоть и не сразу но это может привести к тому что "проблемы" с клинкером могут превратиться в действительно ПРОБЛЕМЫ с недостроем и тогда пострадают многие люди. Потому что несмотря на страховку, получить обратно свои деньги в полном объеме смогут не все. А даже если и все -  это растянется на годы. 

• ElenaValenti и Филипп это нравится

#3214   Шихалеева

Шихалеева

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:15

Да, одна из бывших контор УГ...

На сайте Красногорского суда больше шести сотен исков к Саб-урбан о возмещении мат.ущерба за нарушение сроков сдачи.

#3215   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:15

Не надо подменять слово "независимый" словом "оппозиционный" и тогда будет всё на своих местах.
Но если уж разбираться до конца, то форум состоящий из дольщиков не может быть независимым от застройщика
хотя бы потому, что каждый из дольщиков поручил застройщику за деньги дольщиков построить для дольщиков же некие объекты.
Тоесть дольщики ожидают от застройщика некий положительный результат в виде передачи им объектов недвижимости,
а не ожидают банкротства застройщика.

Сообщение отредактировал Oleg: 30 Октябрь 2017 - 00:18

• ElenaValenti это нравится

#3216   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:17

По-моему, Вам пытались сказать, что не нужно излишне нагнетать обстановку. Если кричать на независимом форуме что все прям пипец как плохо и отговаривать людей покупать квартиры, то хоть и не сразу но это может привести к тому что "проблемы" с клинкером могут превратиться в действительно ПРОБЛЕМЫ с недостроем и тогда пострадают многие люди. Потому что несмотря на страховку, получить обратно свои деньги в полном объеме смогут не все. А даже если и все -  это растянется на годы. 

То есть давайте врать друг другу?

• Rasp84 это нравится

#3217   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:19

Не надо подменять слово "независимый" словом "оппозиционный" и тогда будет всё на своих местах.
Но если уж разбираться до конца, то форум состоящий из дольщиков не может быть независимым от застройщика
хотя бы потому, что каждый из дольщиков поручил застройщику за деньги дольщиков построить для дольщиков же некие объекты.
Тоесть дольщики ожидают от застройщика некий положительный результат в виде передачи им объектов недвижимости,
а не ожидают банкротства застройщика.

Серьезно??? Давай я сломаю систему. Я-дольщик, жду банкротства застройщика. Всё?

#3218   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:24

Серьезно??? Давай я сломаю систему. Я-дольщик, жду банкротства застройщика. Всё?

Это игра на публику, не более. Да и предпосылок пока нет для банкротства, но надежду никто не может отнять, тка что ждите.
  • irerErm и ElenaValenti это нравится

#3219   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Дом:9

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:26

То есть давайте врать друг другу?

Зачем врать? Лучше ограничиться просто изложением фактов без эмоционального сопровождения.

Вот! И этим все сказано! 

Сообщение отредактировал Michael: 30 Октябрь 2017 - 00:27

• bagovnik и ElenaValenti это нравится

#3220   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:27

Зачем всегда стремиться все сломать? В 17 году все сломали и вот только через 100 лет налаживаем. Проблемы сами за себя говорят.
  • arctic, Кирилл, homen4ik и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 51

4 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных

Vitaly, sagamorr, Ahrefs (3), Bing (5), Majestic12 (3), Rasp84, Irinka2380