Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#3241   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 473
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:19

Хвалебные оды наряда такого уровня дело исключительное. Крой не мой.
  • Кирилл и Ириша это нравится

#3242   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:21

Я с ужасом думаю о постановке на кадастр домов. УГ имеет проблемы с этим, что совсем делает мне не смешно. У меня по сроку получения права собственности обязательства перед банком.

Сообщение отредактировал Алеся: 30 Октябрь 2017 - 01:58

• Кирилл, Ириша и Rasp84 это нравится

#3243   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:22

Я с ужасом думаю о постановки на кадастр домов. УГ имеет проблемы с этим, что совсем делает мне не смешно. У меня по сроку получения права собственности обязательства перед банком.

В смысле обязательства?

#3244   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Дом:9

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:22

Поздно. Деньги потрачены.

Надеюсь это просто предположение...

#3245   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:28

Надеюсь это просто предположение...

Михаил, Вы смотрели ТЭФИ? Мы получили много килограммов бронзы, в том числе за предположение, что Земля плоская  :bj:

• Алеся и Ириша это нравится

#3246   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:30

Главное, что свита платье хвалит :bj:

Так Короля свита делает... иногда... )

• Натали74 это нравится

#3247   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 02:25

Михаил, Вы видимо не понимаете масштаб абсурда. Елена и Ира предлагали скрывать ФАКТЫ. Об эмоциях речи быть не может, это не моя профессия. Мо профессия факты. Сухие факты. Вы хотите общаться с такими людьми, которые скрывают от вас намеренно факты?

) Пропустила этот шедевр... Масштаб абсурда поняли...)))))))))) :ap: , исходя из того,  что никакие факты мы скрывать не предлагали...

Хорошо, что включила вечером ноутбук ..., иначе "чудес" этих бы в "Беседке"... не прочла... )) 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Октябрь 2017 - 02:32

• Натали74 это нравится

#3248   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 03:49

Офф топ...
Почитал я свои мысли о "пробке нескончаемой" и прочувствовав на себе все эти прелести катания от ЮЗАО до СЗАО в 2-3 часа в час пик..(шел 4-ый год )...
И решил менять дислокацию на Новый,но Удобный ЮЗАО..
А цены оказывается за это время упали и продать в Москве ,что стоило 4 года назад получится только на 1млн дешевле...ремонт в 2млн вообще не в счет(((..
И квартира,что считалась доп.вложением,сейчас стоит не больше ремонта в новой...вот это подстава((
  • Alena, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится

#3249   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 09:33

Вот у меня давно вопрос из головы не выходит.
Клинкер. Так долго не могли купить и вот купили с горем по полам. Почему не облицовывают? В пятницу была на объекте. 11 дом стоит,как призрак. На нем нет ни одного человека. Почему не начали подготовительные работы по утеплению? Может не для нас тот клинкер купили, вот и не утепляют?

Наверно, пока нет достойных спецов для монтажа клинкера.

Ведь теперь дом под микроскопом все рассматривают и ни дай бог не по технологии будет укладка - тогда всё пропало, скандал, иски в суд и прочие разборки...  :ad:

• ElenaValenti и Натали74 это нравится

#3250   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:42

Как угодно. Меня под общую гребенку зачёсывать не надо только. Ждите со всеми дольщиками чего угодно. Я же верю в то, что пересекусь по работе с людьми, которые закроют эти "Рога и копыта". Время покажет, что произойдет раньше - банкротство или сдача объекта. 

Кирилл, с одной стороны, я рад Вашему возвращению на форум. С другой, я уже неоднократно писал о вертикально интегрированной организации УГ, с Кипрским офшором во главе. Максимум, что удастся - это подкосить финансовое положение Экоквартала. А дальше смотрите закон об ООО, и последствиях для учредителей. И если как у нас главное лицо имеет лишь 10%, то делайте выводы.

Далее, смотрим поправки к 214 ФЗ в 2017 году, и Мы видим, что даже попасть в реестр проблемных застройщиков - это целая проблема. Нужно, чтобы 6 месяцев на стройке не было вообще никакого движения. Ведь даже плохой бухгалтер сможет отразить 4 камаза и 10 рабочих за 2 квартала.

Кирилл, Вы как журналист все это должны понимать, а не гнать лошадей лишь бы лишь бы.

• Натали74 и nuri это нравится

#3251   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:07

Зачем всегда стремиться все сломать? В 17 году все сломали и вот только через 100 лет налаживаем. Проблемы сами за себя говорят.

Алеся налаживаем, неужели..???

Мы при нынешней власти каждые 10-12 лет поправляем Закон о ДДУ. Исправили в 2004-м, поправили в 2017-м. Каков итог..?
Итог таков, что ничего не работает, дольщики обманываются, дома строятся без инфраструктуры, если вообще строятся.
Теперь В.В.Путин сказал строить с помощью проэктного финансирования. Прикольно, и вай как интересно а Президент 214 ФЗ предыдущих редакций читал? Там, между прочим была банковская гарантия..

Так же я хотел бы отметить, что в Советский период, соблюдались градостроительные нормы, вовремя сооружая транспортные хорды и рокады. Сегодня эти понятия, с успехом забыты, а точнее застроены. Михаил Мень даже о программе реновации не может сказать ничего толкового, например какие серии будут использованы при строительстве. Зато все знают, что будет современно, экологично, и инергосберегающе.

В связи с этим, я хотел бы Вас попросить не гнать на сторонников великого учения, которые возглавляли страну до Никиты Сергеевича. Уверен, Вы не читали Капиталл, и даже не представляете, что предлагал Энгельс этому миру.

Прикрепленные изображения

• Олег о реновации.jpg

Сообщение отредактировал Филипп: 30 Октябрь 2017 - 14:09

#3252   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:38

Попросить Вы можете о чем угодно и спасибо за комплимент.

#3253   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:15

Наверно, пока нет достойных спецов для монтажа клинкера.

Ведь теперь дом под микроскопом все рассматривают и ни дай бог не по технологии будет укладка - тогда всё пропало, скандал, иски в суд и прочие разборки...  :ad:

Проектное финансирование... это супер решение! С одной стороны в безопасности деньги людей,  от всевозможных банкротств, а с другой - строительные компании смогут спокойно заниматься строительством... Построили, потом продажа.

В сегодняшних условиях долевого строительства, спасибо, если клиенты просто недовольны, а то, ведь, бывают случаи - банкротства добиваются... Ищут разные ходы и выходы, чтобы застройщика обанкротить...

Прокуратуры, Роспотребнадзоры и  суды автоматически  будут ограждены от части нагрузки, на которую им сейчас приходится хочешь или не хочешь реагировать...Порядка станет больше на всех уровнях. 

Вот только я не уверена, что квартиры можно будет купить дешевле... Тем не менее, все продолжат кредитоваться в банках под покупку жилья и будут счастливы своей собственной жилплощади. Хотя, нельзя исключать, что придумается механизм кредитования строительных компаний, обеспечивающий людям приемлемые цены...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Октябрь 2017 - 20:10

#3254   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:04

Правда, бедные застройщики. Рассчитали себестоимость строительства, добавили процент на риски-ириски плюс маржу не забыли, заключили договор с физиками, обязали тех заплатить все в полном объеме в короткий срок, тем самым вынудив людей взять ипотеки, слили бабло в офшор и сказали, что ситуация в стране кризисная... Вот прям расстрогала история... Как же негодяи физики посмели обратиться в роспотреб и прочие контролирующие инстанции для защиты своих прав! Надо же быть довольными и радостными, что за наш счет отлично живет Пучков и команда, а мы без конца получаем известия, что то там, то тут что-то опять урезали и отрезали.
Прям тяжко бедным...
  • Кирилл, Ириша, Rasp84 и еще 1 это нравится

#3255   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:08

И ещё... Не знаю сможет ли у нас прижиться  "западная" практика..., когда проценты на финансирование проекта - ниже, чем доходность от сдачи готового построенного жилья в аренду перед его продажей... В мировой практике это хорошо отлаженная схема... Уже построенную недвижимость, если ещё не продали - сдают в аренду...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Октябрь 2017 - 18:14

• Oleg это нравится

#3256   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:16

слили бабло в офшор и сказали, что ситуация в стране кризисная...

Смелое заявление. А факты есть? Кирилл например, призывает фактами пользоваться:

Об эмоциях речи быть не может, это не моя профессия. Мо профессия факты. Сухие факты.

Сообщение отредактировал Oleg: 30 Октябрь 2017 - 18:17

• ElenaValenti это нравится

#3257   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:25

Проектное финансирование... это супер решение! С одной стороны в безопасности деньги людей,  от всевозможных банкротств, а с другой - строительные компании смогут спокойно заниматься строительством... Построили, потом продажа.

В сегодняшних условиях долевого строительства, спасибо, если клиенты просто недовольны, а то, ведь, бывают случаи - банкротства добиваются... Ищут разные ходы и выходы, чтобы застройщика обанкротить...

Прокуратуры, Роспотребнадзоры и  суды автоматически  будут ограждены от части нагрузки, на которую им сейчас приходится хочешь или не хочешь реагировать...

Порядка станет больше на всех уровнях. Вот только я не уверена, что квартиры можно будет купить дешевле... Тем не менее, все продолжат кредитоваться в банках под покупку жилья и будут счастливы своей собственной жилплощади.

Елена, как раз писал про то, что 214 ФЗ был в свое время придумал ровно из таких же побуждений. Все то же самое, только теперь перед банком будут отчитываться, говоря образно, за каждый этаж. Власти неспроста объявили конкурс на типовое жилье, ибо хотят знать сколько будет стоить "средневзвешенный дом" до копейки. Однако захотят ли застройщики строиться по такой схеме - большой вопрос. С помощью новых правил Банк по сути становится соучредителем стройки. Он будет видеть сколько застройщик продает, знать сколько строит сама стройка. В результате Банк будет видеть кассу. И операционной выручкой рано или поздно Банкиры заставят делится. Все это приведет к подорожанию.
Еще один вопрос - это коррупция. Сегодня дай надзорным органам денег, и они не увидят проблем. Как ЦБ не видит проблем с капитализацией банков. А сейчас у самих банков проблем выше крыши, а им еще стройку контролировать доверят.

В общем "Проэктное финансирование" - очередной популизм на проблему 20 летней давности. Одно то, что за этот срок не выработан внятный механизм и законы переписываются с часто, уже о многом говорит.

Сообщение отредактировал Филипп: 30 Октябрь 2017 - 18:31

• ElenaValenti это нравится

#3258   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:59

слили бабло в офшор и сказали, что ситуация в стране кризисная...

Кипр исключен из офшорной зоны... Офшором Кипр называют по привычке, но к таковым он не относится... Не вводите людей в заблуждение...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Октябрь 2017 - 19:01

• Oleg это нравится

#3259   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:04

Правда, бедные застройщики. Рассчитали себестоимость строительства, добавили процент на риски-ириски плюс маржу не забыли, заключили договор с физиками, обязали тех заплатить все в полном объеме в короткий срок, тем самым вынудив людей взять ипотеки, .

А у кого есть возможность построить себе жилье самостоятельно - тот так и сделает. И застройщика финансировать не надо...Какие проблемы?

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Октябрь 2017 - 19:07

#3260   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:56

Правда, бедные застройщики. Рассчитали себестоимость строительства, добавили процент на риски-ириски плюс маржу не забыли, заключили договор с физиками, обязали тех заплатить все в полном объеме в короткий срок, тем самым вынудив людей взять ипотеки, слили бабло в офшор и сказали, что ситуация в стране кризисная... Вот прям расстрогала история... Как же негодяи физики посмели обратиться в роспотреб и прочие контролирующие инстанции для защиты своих прав! Надо же быть довольными и радостными, что за наш счет отлично живет Пучков и команда, а мы без конца получаем известия, что то там, то тут что-то опять урезали и отрезали.
Прям тяжко бедным...

ПРАВИЛЬНО! УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!! УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 42

2 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta