Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#3261   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:08

Елена, как раз писал про то, что 214 ФЗ был в свое время придумал ровно из таких же побуждений. Все то же самое, только теперь перед банком будут отчитываться, говоря образно, за каждый этаж. Власти неспроста объявили конкурс на типовое жилье, ибо хотят знать сколько будет стоить "средневзвешенный дом" до копейки. Однако захотят ли застройщики строиться по такой схеме - большой вопрос. С помощью новых правил Банк по сути становится соучредителем стройки. Он будет видеть сколько застройщик продает, знать сколько строит сама стройка. В результате Банк будет видеть кассу. И операционной выручкой рано или поздно Банкиры заставят делится. Все это приведет к подорожанию.
Еще один вопрос - это коррупция. Сегодня дай надзорным органам денег, и они не увидят проблем. Как ЦБ не видит проблем с капитализацией банков. А сейчас у самих банков проблем выше крыши, а им еще стройку контролировать доверят.

В общем "Проэктное финансирование" - очередной популизм на проблему 20 летней давности. Одно то, что за этот срок не выработан внятный механизм и законы переписываются с часто, уже о многом говорит.

Филипп, я не совсем согласна прямо слово в слово, но сообщение Ваше всё равно поддержала...

Думаю, что проектное финансирование, у которого много плюсов от его введения,  прежде всего нацелено на то, чтобы уберечь людей от потери денежных средств.

При долевом строительстве - стройка идет на деньги дольщика. Это главное условие долевого строительства. Соответственно при неудачном развитии событий - мы понимаем кто пострадает в первую очередь... 

А так - ответственность на строительной организации. Удалось проект в жизнь воплотить - тогда людям и покупать можно. Риски для населения, если может быть какие-то и присутствуют, то совсем микроскопические...

Как еще количество обманутых дольщиков сократить? Только принудительно поменяв механизм...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Октябрь 2017 - 20:17

#3262   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:14

Никто никакой выручкой делиться не заставит...  Для банков - всё будет в пределах проектного финансирования...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Октябрь 2017 - 20:32

#3263   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:40

Офф топ...
Почитал я свои мысли о "пробке нескончаемой" и прочувствовав на себе все эти прелести катания от ЮЗАО до СЗАО в 2-3 часа в час пик..(шел 4-ый год )...
И решил менять дислокацию на Новый,но Удобный ЮЗАО..
А цены оказывается за это время упали и продать в Москве ,что стоило 4 года назад получится только на 1млн дешевле...ремонт в 2млн вообще не в счет(((..
И квартира,что считалась доп.вложением,сейчас стоит не больше ремонта в новой...вот это подстава((

В каком районе купили?

• Филипп это нравится

#3264   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:45

Кирилл, с одной стороны, я рад Вашему возвращению на форум. С другой, я уже неоднократно писал о вертикально интегрированной организации УГ, с Кипрским офшором во главе. Максимум, что удастся - это подкосить финансовое положение Экоквартала. А дальше смотрите закон об ООО, и последствиях для учредителей. И если как у нас главное лицо имеет лишь 10%, то делайте выводы.

Далее, смотрим поправки к 214 ФЗ в 2017 году, и Мы видим, что даже попасть в реестр проблемных застройщиков - это целая проблема. Нужно, чтобы 6 месяцев на стройке не было вообще никакого движения. Ведь даже плохой бухгалтер сможет отразить 4 камаза и 10 рабочих за 2 квартала.

Кирилл, Вы как журналист все это должны понимать, а не гнать лошадей лишь бы лишь бы.

Все это мелочи меня не интересуют. Главное, чтобы компания была, а статья найдется. Я не знаю кому сложно попасть в реестр, туда мой коллега не попал только потому что ему было в падлу подъехать в определенное место в определенное время. А все его соседи, кто хотел - попали. Я как журналист вам и говорю - эту компанию закроют. А вы мне, как юрист, парите мозг офшорам. Это никому не нужно, главное политическое решение. Мне нужно найти противовес. В конкурентной среде это не сложно. У Урбана же много врагов, которые только и ищут таких людей как я, которые подпишутся под любую компанию против Урбана. Вот он, посмотрите, реальный дольщик, давайте поможем ему, скинем с объекта Урбан и займем его место на рынке. И какие там вертикали, горизонтали, широты и долготы - вообще всем по... 

#3265   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 20:48

Елена, как раз писал про то, что 214 ФЗ был в свое время придумал ровно из таких же побуждений. Все то же самое, только теперь перед банком будут отчитываться, говоря образно, за каждый этаж. Власти неспроста объявили конкурс на типовое жилье, ибо хотят знать сколько будет стоить "средневзвешенный дом" до копейки. Однако захотят ли застройщики строиться по такой схеме - большой вопрос. С помощью новых правил Банк по сути становится соучредителем стройки. Он будет видеть сколько застройщик продает, знать сколько строит сама стройка. В результате Банк будет видеть кассу. И операционной выручкой рано или поздно Банкиры заставят делится. Все это приведет к подорожанию.
Еще один вопрос - это коррупция. Сегодня дай надзорным органам денег, и они не увидят проблем. Как ЦБ не видит проблем с капитализацией банков. А сейчас у самих банков проблем выше крыши, а им еще стройку контролировать доверят.

В общем "Проэктное финансирование" - очередной популизм на проблему 20 летней давности. Одно то, что за этот срок не выработан внятный механизм и законы переписываются с часто, уже о многом говорит.

Полностью согласен. Это один хрен, тока вид сбоку. Банк, это те же средства физиков и юриков, и опять же, они рискуют, а банк, он то есть, то его уже нет. Складывается впечатление, что госструктуры хотят выйти сухими из воды, но при этом, оставляют за собой право выдавать разрешения, ордера на работы и т.п., т.е. хотят по сути, оставаться у кормушки, но переложить всю ответственность на банки, типа ниче не знаю, моя хата с краю. В этом форуме принято не тока излагать свои мысли, но и давать конкретные предложения, а то заругают. Мое предложение такое,  постановлением кабинета министров, любую стройку, связанную с жилищным строительством, признать продолжением строительства Сочи 2014 г. со всеми вытекающими последствиями, срыв сроков- позор на весь мир, и удар по престижу страны, и в связи с этим, резкое и безболезненное сокращение числа чиновников всех мастей.По моему, более чем конкретно)))

• Мария220 и Филипп это нравится

#3266   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:07

Алеся налаживаем, неужели..???

Мы при нынешней власти каждые 10-12 лет поправляем Закон о ДДУ. Исправили в 2004-м, поправили в 2017-м. Каков итог..?
Итог таков, что ничего не работает, дольщики обманываются, дома строятся без инфраструктуры, если вообще строятся.
Теперь В.В.Путин сказал строить с помощью проэктного финансирования. Прикольно, и вай как интересно а Президент 214 ФЗ предыдущих редакций читал? Там, между прочим была банковская гарантия..

Так же я хотел бы отметить, что в Советский период, соблюдались градостроительные нормы, вовремя сооружая транспортные хорды и рокады. Сегодня эти понятия, с успехом забыты, а точнее застроены. Михаил Мень даже о программе реновации не может сказать ничего толкового, например какие серии будут использованы при строительстве. Зато все знают, что будет современно, экологично, и инергосберегающе.

В связи с этим, я хотел бы Вас попросить не гнать на сторонников великого учения, которые возглавляли страну до Никиты Сергеевича. Уверен, Вы не читали Капиталл, и даже не представляете, что предлагал Энгельс этому миру.

Даже не знаю, с какой стороны начать комментить этот опус=)))) Знаете, Филипп, история и литература на то нам и даны, чтобы нечему не удивляться при жизни. Причем тут вообще законы, меняются они, не меняются. Вы помните сколько законных способов знал Остап Бендер по отъему денег у населения. Я к тому, что если Вы хотите обмануть - вы обманите, если нет - то нет.

В советский период всё делалось через Госплан. Вы в рыночной экономике хотите внедрить эту систему? Ок, но закончится это пунктом первым - Остап Бендер построит дом без инфраструктуры и рокады. Я в прошлом посте говорил про политическую волю. Вот когда пришел Собянин к власти в Москве, он сразу всем застройщикам заявил - никаких домов без социальной инфраструктуры. Но если в Москве так в принципе и происходило с лужсковских времен, то вот застройщики в Новой Москве поднагнулись не слабо, потому что они на это не рассчитывали, хотели как в Митино О2 - дома построил как бык нассал и досвидос. Не повезло. Вот так и здесь. Если в регионе строятся дома без инфраструктуры - значит губернатор и мэр - идиоты. Но это уже не строительный вопрос, правда? 

Кто такой Михаил Мень, чтобы что-то знать о реновации. Федеральные министры никакой власти в Москве не имеют, чтобы вы понимали. Поэтому он не знает не из-за того, что плохой министр скажем, а потому что это не его поляна. И что значит серия домов? Собянин еще в 2014 отменил серийную застройку. Сейчас под каждый проект своя серия. Хотите посмотреть как будет выглядеть отделка - съездите на ВДНХ, там макеты стоят специально для желающих.

И причем тут Капитал, Маркс, Энгельс? Какой нормальный человек будет это читать? А главное зачем, если вы не историк? Вы правда думаете, что писанина гусиным пером под свет свечи может быть полезной в мире информационных технологий? =))) Еще смешнее фраза про сторонников великого учения. Это кто? Ленин со Сталиным что ли? Первому нужна была теория под ликвидацию буржуазии, второму вообще ничего было не нужно, но есть и есть. Как сейчас конституция, мешает что ли? В любой момент можно поменять. Интересно было бы почитать впечатления самих авторов великого учения от увиденного в СССР=)))) А когда авторы на том свете - очень удобно интерпретировать их труды как угодно. 

• Ириша и Мария220 это нравится

#3267   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:14

ПРАВИЛЬНО! УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!! УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!

Гагарин, я Вас любила, оооооооо, нананана.

• Ириша это нравится

#3268   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:18

Полностью согласен. Это один хрен, тока вид сбоку. Банк, это те же средства физиков и юриков, и опять же, они рискуют, а банк, он то есть, то его уже нет. Складывается впечатление, что госструктуры хотят выйти сухими из воды, но при этом, оставляют за собой право выдавать разрешения, ордера на работы и т.п., т.е. хотят по сути, оставаться у кормушки, но переложить всю ответственность на банки, типа ниче не знаю, моя хата с краю. В этом форуме принято не тока излагать свои мысли, но и давать конкретные предложения, а то заругают. Мое предложение такое,  постановлением кабинета министров, любую стройку, связанную с жилищным строительством, признать продолжением строительства Сочи 2014 г. со всеми вытекающими последствиями, срыв сроков- позор на весь мир, и удар по престижу страны, и в связи с этим, резкое и безболезненное сокращение числа чиновников всех мастей.По моему, более чем конкретно)))

Так покупатель сам проголосует рублем. Вы, что, готовы еще одну квартиру купить у Урбана? Я нет.

• Ириша это нравится

#3269   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:25

Так покупатель сам проголосует рублем. Вы, что, готовы еще одну квартиру купить у Урбана? Я нет.

Вы меня не очень поняли. Я не имел ввиду сегодняшнего покупателя, который завязан, и еще некоторое время будет  завязан на ДДУ, я про то, как решать проблему в принципе. Да, покупатель проголосует рублем, но где гарантии, что этот самый рубль, он в итоге не потеряет, оставшись без жилья. Вы дадите эти гарантии, мне достаточно слова, и я Вам поверю, расторгну ДДУ, получу кучу бабла, и куплю готовое жилье не у Урбана?Это так для расслабухи. Теперь выводы из общения с юристами всех мастей. При подаче иска о переносе сроков сдачи, есть вероятность, что-то получить,но при этом оставаться в дольщиках, при расторжении ДДУ, в лучшем случае, вероятность остаться при своих. Я про то, что все словохоты, как-то исчезнут ,а люди останутся один на один с судами, сроками, и выбиванием своих денег.

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#3270   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:30

Интересно было бы почитать впечатления самих авторов великого учения от увиденного в СССР=)))) 

Вы знаете, может ряд моментов и не понравился бы. Но они бы улыбнулись/прослезились от того, что происходит сейчас.

Я в курсе, что панельки отменили. И знаю про макет , представители которого не могли четко ответить на каком предприятии/мощностях все это будет реализовано. Есть 1 дом в измайлово, строят еще парочку. Это дома застройщика, который даже четверть первой очереди реновации не осилит. Пока ясно только то, что это будут башни в 20 этажей, и как уже писал все будет ЭКОЛОГИЧНО, СОВРЕМЕННО, и ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕ.

Все. Этих 3-х вещей хватило большинстве блогеров/электорату Москвы, чтобы воспевать Реновацию, и считать, что они получат жилье за 10 млн руб. О том, что Мы получим очередную уплотненку, о том как будет справляться с возросшей нагрузкой метро(в 2 раза), и тем более дорожная сеть, не думает вообще никто. На данном этапе, большинству эти расчеты не нужны.

#3271   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:51

Вы правда думаете, что писанина гусиным пером под свет свечи может быть полезной в мире информационных технологий? =))) 

Кирилл Вы правда считаете, что  "информационные технологии"  сегодня далеко ушли от Олдоса Хаксли??? Все тот же Дивный Новый Мир.

#3272   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:53

Вы меня не очень поняли. Я не имел ввиду сегодняшнего покупателя, который завязан, и еще некоторое время будет  завязан на ДДУ, я про то, как решать проблему в принципе. Да, покупатель проголосует рублем, но где гарантии, что этот самый рубль, он в итоге не потеряет, оставшись без жилья. Вы дадите эти гарантии, мне достаточно слова, и я Вам поверю, расторгну ДДУ, получу кучу бабла, и куплю готовое жилье не у Урбана?Это так для расслабухи. Теперь выводы из общения с юристами всех мастей. При подаче иска о переносе сроков сдачи, есть вероятность, что-то получить,но при этом оставаться в дольщиках, при расторжении ДДУ, в лучшем случае, вероятность остаться при своих. Я про то, что все словохоты, как-то исчезнут ,а люди останутся один на один с судами, сроками, и выбиванием своих денег.

Лично я ДДУ не расторгаю. Я хочу по ходу течения хапнуть по-максимуму. 

• Вован это нравится

#3273   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:54

Лично я ДДУ не расторгаю. Я хочу по ходу течения хапнуть по-максимуму. 

Адреналина хапнуть? Другого ведь вряд ли получится, исходя из судебной практики и рассказов потерпевших...  :bj:

#3274   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:57

Вы знаете, может ряд моментов и не понравился бы. Но они бы улыбнулись/прослезились от того, что происходит сейчас.

Я в курсе, что панельки отменили. И знаю про макет , представители которого не могли четко ответить на каком предприятии/мощностях все это будет реализовано. Есть 1 дом в измайлово, строят еще парочку. Это дома застройщика, который даже четверть первой очереди реновации не осилит. Пока ясно только то, что это будут башни в 20 этажей, и как уже писал все будет ЭКОЛОГИЧНО, СОВРЕМЕННО, и ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕ.

Все. Этих 3-х вещей хватило большинстве блогеров/электорату Москвы, чтобы воспевать Реновацию, и считать, что они получат жилье за 10 млн руб. О том, что Мы получим очередную уплотненку, о том как будет справляться с возросшей нагрузкой метро(в 2 раза), и тем более дорожная сеть, не думает вообще никто. На данном этапе, большинству эти расчеты не нужны.

А если бы у бабушки, то она была бы дедушкой=)))

Интересный вы человек, спрашиваете у блюстителя шоу-рума о строительных мощностях=))) Чьих, простите? 100 компаний, которые распилят этот пирог? Так может у них спросить? 

Вы если, не ошибаюсь, из Химок? Странно, что Вас квартирный вопрос москвичей заботит. Про себя могу сказать. Я получу квартиру дороже 10 миллионов рублей. Примерно миллионов 13-14. А моя стоит 8. Экономическая целесообразность реновации понятна?

#3275   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:00

Кирилл Вы правда считаете, что  "информационные технологии"  сегодня далеко ушли от Олдоса Хаксли??? Все тот же Дивный Новый Мир.

Как раз купил себе его почитать в самолете до Владивостока и обратно. Бред такой же как и 1984 и 451 градус по Фаренгейту. К информационным технологиям никакого отношения не имеет. 

#3276   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Дом:9

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:00

. Я получу квартиру дороже 10 миллионов рублей. Примерно миллионов 13-14. А моя стоит 8.

Как Вы этого планируете добиться? 

#3277   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:03

Адреналина хапнуть? Другого ведь вряд ли получится, исходя из судебной практики и рассказов потерпевших...  :bj:

Адреналина? На каком этапе? В судах всё тихо и спокойно, я там 500 раз был - боролся со сном. Ну если только стулом по башке заеду чуваку из УК, у которого будут мои ключи от квартиры (если он мне не отрапортует на каком основании у него МОИ ключи и кто уполномочил его их выдавать) - единственная развлекуха. А так, что ещё? Послать на ... УК - это обыденность уже, только по началу интересно. В общем рутинная это работа - грести бабло с застройщика.

#3278   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:05

Как Вы этого планируете добиться? 

Для этого достаточно лежать на диване и заниматься мелкой моторикой. Когда у Вас под носом построят новый дом, Вам любезно предложат переехать. Всё, что Вам нужно будет сделать - это перенести в соседний дом Ваш любимый диван=)))

#3279   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:05

Да в том и дело, что не получается грести, у многих не выходит: суды выигрывают, но присуждают не миллионы по закону, а по понятиям судей суммы,

ну и к моменту получения исполнительных листов у застройщиков на счетах круглые нолики.

#3280   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:11

Да в том и дело, что не получается грести, у многих не выходит: суды выигрывают, но присуждают не миллионы по закону, а по понятиям судей суммы,

ну и к моменту получения исполнительных листов у застройщиков на счетах круглые нолики.

Меня не пугают "все". Для меня это не показатель.

Количество пользователей, читающих эту тему: 69

1 пользователей, 65 гостей, 0 анонимных

Vitamin, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1)